Россия - Фарерские острова 2:0 текстРоссия - Фарерские острова 2:0 текст

Шейдаев, 54, Панюков, 77

Россия: Митрюшкин, Ходжаниязов, Чернов, Караваев, Якуба, Баринов, Ташаев (Кирисов, 78), Алексей Миранчук (Макаров, 57), Головин, Гасилин, Шейдаев (Панюков, 71)

Фарерские острова: Расмуссен, Дам (Хансен, 88), Наттестад, Эриксен, Хейнесен, Бьярталид (Хейгор, 74), Хансен, Эглиссон, Йоханнесен (Клементсен, 90), Ольсен, Йонссон

Предупреждения: Хейнесен, 50

90+1' Звучит финальный свисток. Уверенная победа сборной России над командой Фарерских островов.

90' Следует подача на край вратарской, Чернов скидывает мяч на дальнюю штангу и защитники удачно сыграли и вынесли мяч.

89' А на поле ни чего не меняется. Продолжают хозяева идти в атаку. Мяч на правом краю, Караваев зарабатывает угловой.

88' Дам покинул пределы поля и заменил его Хансен.

87' Очередной офсайд у гостей. Пока совершенно ничего не получается у них в наступлении. Удар со своей половины Митрюшкиным.

86' Фол в атаке фиксирует арбитр у Караваева. К концу встречи зрители всеми силами начинают поддерживать команду.

85' Проход по левому краю не прошел у хозяев. Встали россияне на чужой половине поля, пока особо движения нет.

84' Очередная пауза в игре. Пытаются немного раздробить матч хозяева. Между тем стандарт у хозяев. Нарушили на Головине.

82' Пытаются хозяева растянуть оборону соперника. Панюков оторвался от края, прошел по центру и не сумел выйти к воротам Расмуссена.

81' Трое защитников контролировали данную зону, вкупе с голкипером, посему матч не мог зайти в данный край створа.

80' Подача в штрафную россиян, следует борьба на левом краю и удар в створ, но мяч проследовал мимо цели.

79' Не лучшим образом разыграли стандарт гости. Между тем более пяти тысяч зрителей сегодня наблюдают за игрой со стадиона.

78' Ташаев покидает пределы поля и выходит вместо него Кирисов.

77' ГОООООООООООООООООООЛЛЛЛ 2:0! Панюков! Прорыв правым краем в исполнении россиян, следует прострел в центр вратарской, где Панюков животом замкнул снаряд в створ.

76' Подача в центр вратарской зоны и мяч пересекает лицевую линию в полете. Мяч в руках голкипера.

75' Пока же еще одна замена на подходе у россиян. Пока же веерная атака в исполнении хозяев. Проход правым краем завершается корнером.

74' Бьяртлид покинул пределы поля и заменил его на газоне Хейгор.

73' Караваев вынужден отыгрывать назад, пошел прессинг со стороны гостей, но выбрались россияне из-под него. Баринов навесил в руки голкиперу соперника.

72' Стандарт из центра поля в исполнении хозяев. Мяч на правом краю. Следует розыгрыш через центр, мяч держится под контролем россиян.

71' Шейдаев покидает пределы поля и выходит вместо него Панюков.

70' Готовиться замены по ходу встречи. Баринов перевел на Ташаева на левом краю, скидка в центр штрафной, Шейдаев замкнул низом и спас Расмуссен.

69' Мяч последовал рядом с дальней штангой, но не зашел в створ, а могло все закончиться не лучшим образом для гостей.

67' Продолжается веерная атака в исполнении хозяев. Подача с правого края на ход Ташаева, тот скинул на Якуба и следует удар в дальний угол.

66' Еще одна остановка в игре и на сей раз Дам нарушает правила на чужой половине, прихватывал он активного Дмитрия Баринова.

65' Нарушение правил со стороны Баринова, прихватил он за футболку Даму. Заброс по правому краю на Хансена - не точно.

64' Дам оказывается в офсайде, а мог получиться опасный проход. Ответный заброс далеко вперед на Гасилина, вышло не точно.

63' Обострение через левый край блокируется. Вторая попытка, но не получился последний пас на ход Головина.

62' Баринову не дали пройти по краю. Стандарт с розыгрышем через оборону. Между тем Якуба пытался обыграть двоих, но на нем нарушили.

61' Постепенно игра переходит под контроль футболистов сборной Фарерских островов, но впереди у них плотная оборона соперника.

60' Следует перехват. Подача гостей с правого края на дальнюю штангу, обострение у штанги и мяч выбивается в поле.

59' Небольшое затишье в игре. Борьба в нейтральной зоне. Пытаются перейти в наступление хозяева, но пока не удается.

58' Проход россиян правым краем, но там все перекрыто. Несколькими секундами ранее Баринов замыкал в ближний угол, но попал в каркас.

57' Миранчук покинул пределы поля. Продолжают россияне искать свободные зоны впереди. Макаров вышел у хозяев.

56' ГОООООООООООООООООООООООЛЛ 1:0! Подача с левого края на дальнюю штангу, мяч далее идет в противоход голкипера, следует добивание в пустой створ.

55' Ташаев зарабатывает стандарт на чужой половине. Перед заменой розыгрыш и мяч оказывается в сетки!

54' Без моментов действуют команды после перерыва. Первая замена на подходе у россиян. Пока же попытка растянуть оборону соперника.

53' Мяч добрался до Митрюшкина, тот разыграл через защитников, перевод на левый край и снаряд уходит за боковую от Якубы.

52' Первые попытки гостей выбраться из-под опеки россиян, не особо удачно и провалов в обороне в их исполнении не наблюдается.

51' Фол против Ташаева и Хейнсен получает карточку за жесткий подкат на краю. Продолжают наступать россияне по всем позициям.

50' Перевод в исполнении Ташаева был не точным и едва не случился обрез. Следом досталось в пылу борьбы хавбеку гостей.

49' Пас на Элиаса оказывается не точным и тот в прыжке выбивает мяч в аут. В очередной раз хозяева встали на чужой половине.

48' Вот уже борьба в центре поля. Позиционное наступление футболистов сборной России. Заброс из центра в штрафную - не точно.

47' Команды в перерыве обошлись без замен. Удар от ворот Расмуссена. Заброс по диагонали на Хейнесена - не точно.

45' Розыгрыш с ближним и Караваев, смещаясь в центр пробивает точно в скопление игроков. Вторая волна и вновь второй этаж за гостями.

44' Борьба в центре поля. Перевод на левый край в исполнении хозяев. Якуба обыграл одного и подал на дальнюю штангу внекуда, а точней на корнер.

43' Прорыв флангом в исполнении Гасилина и снаряд уходит за кромку. Игроки сборной Фарерских островов пытается выбраться из обороны.

42' К концу тайма игра немного успокаивается, но все может измениться в любую минуту. Борьба на правом краю чужой зоны.

41' Мяч выбит к центру поля и перехват россиян. Заброс вперед, на ход Шейдаева, того опережает крайний защитник и ввод из-за боковой.

40' Ответ фарерцев правым краем и редкий корнер в исполнении гостей. Ни куда не спешат гости. Подача на ближнюю, а там ни кого из гостей.

39' Подача на ближнюю штангу, где первым был Наттестад. Перевод на левый фланг, откуда Якуба замкнул мимо створа.

38' Еще одна остановка в игре. На сей раз офсайд у игрока гостей. Попытка хозяев опасно ответить завершается угловым. А пытался обострить Караваев.

37' Следует прямой удар, мяч проследовал над стенкой и намного выше перекладины, а бил не точно Эглиссон.

36' Дмитрий Якуба активно боролся в метрах от своей штрафной и заработали гости стандарт. Достаточное удаление от ворот Митрюшкина.

35' Заброс по диагонали на правый край в штрафную хозяев, но Баринов вынес снаряд к центру. Продолжают атаковать островитяне.

34' Розыгрыш стандарта с партнером по краю, подача в штрафную - внекуда. Второй заброс на ход активного Миранчука, пробить Алексей не сумел.

33' Головину досталось по ногам, пока же его партнеры атакуют левым краем, скидка в центр без завершающего удара.

32' Позиционная атака россиян. Долгий розыгрыш через оборону. Пошел высокий прессинг гостей, подключают к наступлению Митрюшкина.

31' Наттестад забрасывал с фланга в штрафную соперника, скидка на дальнюю штангу и Антон Миранчук оказывается первым на снаряде.

30' Гасилин на левом краю, скидка в поле перехват. Вход в штрафную и Чернов успевает вынести снаряд обратно за боковую линию.

29' Дам прорывается по правому краю, но Ходжаниязов выбивает мяч в аут. Постепенно выравнивается игра. Хейнсен ввел мяч из-за боковой.

28' В тоже время Миранчук пробивает с 23-х метров и мимо цели. Все обошлось для Вячеслава. Постепенно болельщики заполняют трибуны.

27' Ввод мяча островитян со своей половины. Заброс по левому краю и Караеваев оказывается на газоне. Вячеславу оказывают помощь за кромкой.

26' Перевод гостей на левый край. Йохансен перевел к центр и последовал наброс во вратарскую, где первым был Митрюшкин.

25' Главный тренер сборной России призывает успокоиться своих подопечных. Пока же веерная атака россиян завершается ни чем.

24' Продолжается наступление гостей. Прострел низом с правого края и мяч оказывается в руках Митрюшкина. Следом Гасилин пробивает с острого угла выше цели.

23' Мяч быстро вынесен далее в поле. Гости прошли правым краем, подача в штрафную читалась. Вторая волна и отбиваются защитники россиян.

22' Постепенно хозяева пытаются отодвинуть игру от своих ворот. Шейдаев принимает решение пробить с края штрафной, последовал отскок и снаряд проследовал мимо цели.

21' Досталось по ногам Чернову, не дал он разогнать сопернику и стал стеной между защитником и Митрюшкиным.

20' Мяч выбивается под контроль Митюшкина, далее снаряд перешел к защитникам. Опасная контратака. Прорыв по центру не выходит у Дама.

19' Очередная позиционная атака хозяев. Перемещение снаряда на левый край, но там все было заблокировано и нужно вступать в вязкую борьбу.

18' Прострел в штрафную и Ташаев пробивает с края штрафной - точно в соперника. Попытка добить в исполнении Караваева не проходит.

17' Движение в игре есть. Сборная России пытается растянуть оборону соперника, но пока выходит не очень хорошо. Пока же проход Шейдаева.

16' Тем временем Ташаев прошел по правому краю, добрался до лицевой и прокинул на ход партнерам в центр. Там также не было удара и снаряд ушел за лицевую.

15' Между тем Слуцкий и Писарев наблюдают за игрой молодежной сборной. Пока же гости провели не очень опасный стандарт.

14' Проход левым краем подача в центр вратарской зоны, сразу трое игроков атаки россиян пытались атаковать Расмуссена, но тот оказался первым.

13' Окопались россияне на чужой половине поля. Попытка обострить через вход в штрафную, но удачно отбиваются игроки сборной Фарерских островов.

12' Подача на край вратарской зоны и от туда в поле. Следует плотная борьба и загрузка обратно под штрафную, но замкнуть не кому.

11' Караваев подает с правого края на дальнюю штангу, мяч затерялся в борьбе и угловой в исполнении россиян. Пока довольно остро разыгрывают его хозяева.

10' Сумел голкипер перебить далеко вперед на чужую половину. Подача с левого края и Расмуссен выбивает мяч кулаком на противоположный край.

9' Нарушение правил в атаке у Дама, оказался он впереди всей команды и прихватил Ходжаниязова. Удар от владений Митрюшкина, Антон ни куда не спешит.

8' Прострел в штрафную с правого края и вновь отбиваются защитники островитян. Позиционное наступления хозяев. Отыгрыш центральным защитникам.

7' Головин зарабатывает аут. Розыгрыш с партнерам и потеря. Посмотрим чем смогут ответить игроки сборной Фарерских островов.

6' Пока ни как не удается гостям зацепиться за снаряд, пока только плотная борьба в их исполнении в центре. Пытался Миранчук обыграть Наттестада, но тот выбил мяч в подкате.

5' Продолжают хозяева атаковать. Прострел с левого края в штрафную, замкнуть не кому. Второй разброс в борьбу, на сей раз Гасилин не сумел зацепиться за снаряд.

4' Подача с корнера на дальнюю штангу. Сходу последовало два подряд удара в створ Расмуссена, последний раз в штангу - повезло гостям в данном эпизоде.

3' На первых минутах коллективы присматриваются друг к другу. Заброс на правый край на ход Гасилина. Алексей вошел в штрафную, но обыграть ближнего защитника ему не удалось.

2' Активно начали коллективы. Сборная России выступает в темно-бордовом, в то время как команда Фарерский островов в бело-синем.