"ПСЖ" - "Шахтёр" 2:0"ПСЖ" - "Шахтёр" 2:0

Моура, 60, Ибрагимович, 86

"ПСЖ": Трапп, ван дер Вил, Луис, Курзава, Маркиньос, Рабио, Матюиди (Ди Мария, 69), Стамбули, Моура (Нкунку, 87), Ибрагимович, Лавесси (Кавани, 69)

"Шахтер": Каниболоцкий, Кучер, Исмаили, Срна, Ракицкий, Степаненко, Тейшейра, Фред, Марлос (Коваленко, 73), Тайсон (Бернард, 70), Эдуардо (Дентиньо, 79)

Предупреждения: Лавесси, 41, Срна, 63, Исмаили, 81, Ракицкий, 85

90' Звучит финальный свисток. Уверенная, сухая победа "ПСЖ" над "Шахтером"!

89' Веерная атака не проходит у хозяев, в тоже время и гости, задержавшись на чужой половине, не сумели создать момент.

88' Конец игры проходит в спокойном русле. Без какого-либо обострения в исполнении обоих коллективов.

87' Еще одна замена. Лукас Моура покидает пределы поля и выходит Нкунку.

86' ГОООООООООООООООЛЛ 2:0! Ибрагимович! Заброс из глубины вперед, по центру на ход Златана. Сумел он оторваться от защитника и пробить в ближний угол.

85' Между тем Ракицкий получает предупреждение за фол на Ибрагимовиче в 32-х метрах от своих ворот.

84' Заброс на правый край в расчете на Коваленко и не сумел он навязать борьбую Скорей всего коллективы закончат встречу именно с таким счетом.

83' К концу встречи ожесточилось борьба на поле. Между тем нарушение правил Ибрагимовичем на чужой половине.

81' Исмаили получает предупреждение за фол на ровном месте.

80' Небольшой навал на ворота хозяев. Подача с корнера на дальнюю, мяч вылетел точно на ход Ракицкого и Ярослав замкнул в дальний угол, в голову Ибрагимовича.

79' Перевод поперек поля, скидка на края Фреду. Бразилец замкнул точно в Рабио и замена. Эдуардо покинул поле и вышел Дентиньо.

78' Не дали в ответной контратаке уйти в отрыв Эдуардо. К концу встречи постепенно мяч все чаще оказывается под контролем гостей.

77' Последовал перехват и прорыв два в два. Взял на себя снаряд Ди Мария, протащил до чужой штрафной и перевел на Ибрагимовича, Златан замкнул мимо створа.

76' Очередная пауза. В пылу борьбы досталось Бернанрду на краю поля. Мяч остался под контролем футболистов "Шахтера".

75' Прорыв по центру и проникающий пас на Рабио, не дал ему завладеть снарядом голкипер украинского клуба.

74' Времени все меньше, а игроки "ПСЖ" в очередной раз встал на чужой половине в позиционной атаки. Мяч перемещается по краям.

73' Еще одна замена в игре. Поле покидает Марлос и вышел Коваленко.

72' В очередной раз едва не накрыли хозяева поля при вводе мяча Каниболоцкого. Попал он точно в соперника, вынося снаряд.

71' Два подряд угловых удара в исполнении игроков "ПСЖ". Сначала мяч выбит просто за лицевую, а затем и не сумел в створ замкнуть Ди Мария.

70' Еще одна замена. Тайсон покинул пределы поля и появился Бернанрд.

69' Ди Мария появился на поле вместо Блез Матюиди. Следом Лавесси заменен на Кавани.

68' Еще одна попытка в исполнении гостей задержаться на чужой половине. Перевод на левый край. Ракицкий загружал на 11-метровую, но там ни кого.

67' Тайсон и Лукас столкнулись в центре поля, все обошлось без предупреждений и замен. Хотя последние уже скоро должны пойти.

66' Проход по левому краю, перевод по диагонали точно на Снра. Дарио прострелил на дальнюю штангу мимо всех и не сумел Эдуардо дотянуться до снаряда.

65' Пытался переиграть соперника Исмаили, но подскользнулся и не сумел переиграть хавбека французского клуба.

64' Мяч остается под контролем "Шахтера". Мяч в нейтральной зоне. Снаряд перехвачен хозяевами и офсайд у Златана.

63' Срна получает предупреждение за споры с арбитром. Дарио пытался убедить боковой рефери, что была игра рукой со стороны соперника.

62' Пока гости не могут отойти от своих ворот. Еще один заброс на ход Златана, тот скинул на набегающего Лавесси - мимо цели.

61' Угловой в исполнении хозяев. Следует подача на ближнюю штангу, где Луис замкнул мяч несколько выше перекладины.

60' ГООООООООООООООООООООООЛЛ 1:0! Заброс по левому краю на Матюиди. Далее перевод в центр через Ибрагимовича на Моура и Лукас пробил в противоход голкипера.

59' Фланг Срна полностью закрыт. Последовал заброс далеко вперед по данному краю Дарио упустил мяч за боковую.

58' Позиционная атака "Шахтера" по краям поля. Вновь гости едва не загнали себя в тупик, но удалось им разыграть снаряд с голкипером.

57' Рабио решился пробить с 30-и метров, находясь по центру от створа ворот и мяч проследовал немного левее створа.

56' Стамбули шел на перехват заброса снаряда от ворот Каниболоцкого, мяч ушел на фланг. Последовала атака "ПСЖ".

55' Кучер правым краем не сумел далеко пройти и Срна отыгрывает уже Каниболоцкому, что едва не привело к роковой ошибке.

54' Заброс в центр штрафной гостей читался. Уже Тейшейра на чужой половине поля пытался обыграть ван дер Вила.

53' Тайсон оказался на газоне после того как Курзава наступил ему на ногу. Чуть позднее рефери фиксирует офсайд у гостей.

52' Мяч продолжает находиться под контролем игроков "ПСЖ". Трибуны поют, а хозяева ни куда не спешат и позволяет перехватывать снаряд.

51' Угловой для своей команды заработал Лавесси. Следует подача снаряда на ближнюю штангу и мяч выбит к центру, без ответа.

50' Транзитом через Ибрагимовича мяч шел в штрафную зону на партнера, но не вышло добраться игроку "ПСЖ" до снаряда.

49' Быстрый ответ по центру читался и был заблокирован. Матюиди разворачивает атаку со своей половины, заброс по левому краю был явным.

48' Заброс на правый край был заблокирован. Мяч уже под контролем "ПСЖ". Ни куда не спешат хозяева поля, мяч по флангу переведен в штрафную и ван дер Вил пробил мимо дальнего угла.

47' Игра возобновилась без замен. С первых минут пытаются перейти в атаку футболисты "Шахтера".

45+1' Подача защитника на ближнюю, мяч рикошетом от защитника отлетает в плечо Ибрагимовича, далее в руки Траппа.

45' Еще одна попытка Срна. Дарио прострелил низом на ближнюю, последовал двойной рикошет от защитников и угловой удар.

44' Ответная позиционная атака в исполнении гостейю Срна подает по диагонали на левый край и мяч так и не дошел до Фреда.

43' Попытка сделать пас низом в штрафную и перехват Лукаса. Ушел бразилец от двоих соперников и встал в центральной зоне в ожидании партнеров.

42' Матюиди подает в штрафную с левого края, первым оказывается Срна. Попытка пройти большими силами вперед в исполнении гостей.

41' Удалось им добраться до чужой штрафной, а затем развернуться и уйти в оборону. Между тем Лавесси получает карточку за подыгрыш себе рукой.

40' Времени до конца тайма остается не так много, а в действиях команд ни чего не меняется. Очередной перехват гостей на своей половине.

39' Между тем очередное начало атаки от ворот в исполнении гостей. Заброс к центру и нарушение правил на Эдуардо от Лавесси.

38' Еще один свисток. На сей раз Ибрагимович сыграл довольно жестко сразу в двух моментах. Рефери вынужден был устно предупредить форварда.

37' Мяч остался у хозяев. Моура пытался пробить по воротам с 30-и метров и последовал рикошет. Розыгрыш корнера не удачен.

36' Курзава поборолся с на левом краю поля, подача с лицевой линии в борьбу на Ибрагимовича, тот не сумел сходу обработать.

35' Удачно действуют гости в обороне и не дают они сопернику создать быстрый ответ. Но все же последовал заброс в штрафную и Каниболоцкий вынужден был отбивать кулаками заброс Лукаса.

34' Исмаили завершил розыгрыш мяча с Срна. Удар идет в сторону ворот, но рикошет внес свое дело. Угловой не был опасен.

33' Стандарт зарабатывают гости. В опасной близости от ворот соперника досталось по ногам Фреду от Луиса. Ставиться стенка.

32' Со своей половины, в очередной раз, стартуют хозяева. Курзава пытался переиграть в ближнем бою защитника, но мяч отлетел голкиперу.

31' Между тем Ибрагимович в попытке ускориться начал прихрамывать, как бы не потребовалась в скором времени замена лидеру команды.

30' Обострение через Эдуардо - блокируется. Следом дали пробить с 25-и метров Ракицкому и Ярослав замкнул точно в голкипера.

29' Преимущество в игре 63 - 37 % в пользу игроков французского коллектива. Вот и сейчас они встали на чужой половине без удара.

28' Фол из центра поля. Розыгрыш через партнеров по обороне. Мяч активно перемещается по краям и следует зарос на Эдуардо, тот не сумел в одиночку обострить.

27' Вновь затяжная позиционная атака хозяев. Перевод на правый край и потеря. Пытался пройти по центру Тайсон и придержал его рукой соперник.

26' Подача на ближнюю штангу Лукаса читалась. Пока не удается гостям перехватить снаряд и вынуждены они всей командой обороняться.

25' Подача в центр штрафной зоны - мяч выбит в поле. Удар не выходит у хозяев. Вторая волна и еще один угловой удар.

24' Рабио перевел на левый фланг. Лавесси перевел по диагонали на Муора и прикрыл его Срна - корнер.

23' Обменялись опасными выпадами команды. Довольно неплохой темп игры в исполнении коллективов, пока без острых моментов.

22' Маркиньос подключился в игру, перевод по центру низом и накрыли его партнера. Второй заброс в расчете на Лавесси и у мяча Каниболоцкий.

21' Еще одна попытка в исполнении хозяев. Стенка в исполнении Матюиди читалась. Мяч быстро перехвачен защитниками гостей.

20' Проход в штрафную по центру был не опасен. Прострел низом с левого края и удар по воротам в исполнении Эдуардо. Получилось не опасно для голкипера.

19' А вот и гости пытаются расположиться на чужой половине. Проникающий пас в штрафную зону в исполнении Эдуардо - без продолжения.

18' Прострел в штрафную в исполнении Лейвина и защитник в падении выносит снаряд на край. Второй заброс и снаряд в руках голкипера "Шахтера".

17' Очередная попытка выбраться со своей половины поля. Моура разыгрывает правым краем. Перевод на противоположный фланг.

16' Курзава перевел с левого края на дальнюю штангу, где Исмаили успел опередить Златана и вынести снаряд на фланг.

15' Вновь начинают негодовать трибуны. Хозяева ни как не могут выйти со своей половины поля. Проход правым краем, перевод на левый край и подача в штрафную гостей отражена.

14' Продолжение позиционной атаки украинским клубом. Перевод на Срна и заброс в чужую штрафную зону завершается особо ни чем.

13' Пас далеко вперед, со своей половины поля, на ход активному Тайсона. Успевает Трапп сыграть на опережении и мяч выбит голкипером на фланг.

12' Лавесси прошел по центру и перевел на фланг, свободному Матюиди. Блез не стал резать угол, а просто пробил - читается и мяч вынесен на край.

11' Едва ли не первый свисток в игре. Рефери увидел нарушение у Златана. Продолжается борьба в центральной зоне и перехват хозяев.

10' Немного сбавили стартовый темп команды. Просто невероятная ситуация для Лиги чемпионов. Каниболцкий сбрасывал мяч на фланг, на партнера, а получилось в ноги Ибрагимовичу. Форвард попытался перекинуть голкипера, да не попал.

9' Не удается украинским игрокам обострить и вытесняет их соперник на свою половину. Перехват Моура на краю и пас в разрез на партнеров читался защитниками.

8' Коллективы пытаются действовать на встречных курсах. Гости встали на чужой половине поля и пошел свист, еще не совсем до конца заполненных. трибун.

7' Быстрый ответ и едва сходу не пропускают хозяева. Опасный прострел с фланга на дальнюю штангу и Эдуардо не сумел удачно подставить ногу.

6' Ибрагимович перевел на правый край. Последовало обострение со смещением к центру и Моура замкнул низом в руки голкипера.

5' Пытался Лавесси скинуть мяч на партнера, в свободную зону на краю - потеря. Контратака тем же флангом "горняков" без успехов.

4' Довольно неспешно вновь стартуют парижане со своей половины. Приходиться подключать Траппа. Заброс голкипера на левый край.

3' Перешли в наступления игроки французского клуба. Проход правым краем, смещение в центр и активной обороной мяч достался Каниболоцкому.

2' Сегодня игроки "Шахтера" выступают в светлых цветах, в тоже время хозяева в темном. Попытка провести атаку в исполнении гостей завершилась только свистом.