"Кристал Пэлас" - "Челси" 0:3 текст"Кристал Пэлас" - "Челси" 0:3 текст

Коста, 29, Виллиан, 61, Коста, 67

"Кристал Пэлас": Хеннесси, Делейни, Уорд, Данн, Суаре, Макартур, Чун Ён (Уильямс, 85), Заха, Единак (Ледли, 67), Панчеон, Кэмпбелл (Шамах, 67)

"Челси": Куртуа, Терри, Иванович, Аспиликуэта, Зума, Фабрегас, Микел, Азар (Педро, 17), Виллиан, Оскар (Матич, 90+1), Коста

Предупреждения: Делейни, 13, Единак, 60, Данн, 81

90+3' Звучит финальный свисток. Сухая победа "Челси" над "Кристал Пэлас".

90+2' Доигрывают встречу команды. Со своей половины мяч ввели в игру хозяева. Заброс по флангу в атаку блокируется.

90+1' Оскар покинул пределы поля и вышел Матич.

90' Розыгрыш с ближним, перевод обратно на правый край и подача Виллиана под удар Педро - выше цели.

89' В очередной рас Хеннесси разогнал партнеров, но они не смогли выбраться на чужую половину. Угловой у гостей.

88' Удар по воротам хозяев с левого края. В прыжке мяч был заблокирован игроком обороны хозяев.

87' Нарушение правил в исполнении Терри. Затоптал он соперника в центре. Тут же последовал заброс с левого края в штрафную - не опасно.

86' Постепенно трибуны опустели. Мяч продолжает перемещаться в центре поля, без какой-либо угрозы для ворот.

85' Чун Ён покинул поле и заменил его Уильямс.

84' Карточка в руках арбитра. Придержал сначала соперника руками Данн. Скотт следом пробил по ногам противника.

83' Под конец встречи хозяева пытаются организовать голевую атаку. Еще одна попытка сыграть на опережение в штрафную - читается.

82' Попытка прорываться по флангу в исполнении Заха. Игрок срезал угол и пошел к ближней штанге, но его остановил Терри.

81' В тоже время гости ни куда не спешат. Готовиться замена. Пока же снаряд у Оскара и тот спокойно отыгрывает его на защитников.

80' Очередная остановка в матче. Снаряд перешел под контроль игроков "Кристалла". Фланговый забросы читались.

79' Подача с правого края в исполнении игрока атаки "Кристала". Мяч так и не дошел до партнера на дальней штанге.

78' Вторая попытка сыграть правым краем завершается только тем, что мяч покидает поле через аут. Немного утихли страсти на газоне.

77' Перевод на правый край, в штрафную хозяев. Виллиан перевел в центр, но там все перекрыто. Оскар вынужден отыгрывать к центру.

76' 43 - 57% по владению мяча, к слову. Попытка хозяев провести опасную атаку завершается по сути ничем. Только запросом по краю.

75' Продолжают владеть игровым преимуществом и мячом футболисты "Челси". Мяч на левом краю, мелкий перепас и перевод на игроков обороны.

74' Удар от ворот Куртуа. Тибо не сильно спешит. Последовал заброс точно на ход Педро. Тот вошел в штрафную и не сумел обыграть защитника.

73' ГООООООООООООООООООООЛЛЛ ! Виллиан вошел в штрафную по правому краю, удар низом в дальний угол отразил голкипер. Но первым на добивании оказался Коста.

73' Попытка Оскара перевести в центр под удар партнера читалась.

72' В итоге хавбек оказался на газоне, но рефери на стал акцентировать на этом внимание, что явно не понравилась зрителям на трибунах.

71' Пытался уйти от соперника по левому краю Заха и ему активно мешал сначала Виллиан, а потом Иванович.

70' Довольно неудачно выносит мяч от своих ворот Уэйн. Довольно быстро игроки "Челси" расположились на чужой половине поля.

69' Еще одна веерная атака гостей. Подача с левого края поперек поля в расчете на Косту, но тот был в ином положении.

68' А шансы у хозяев поля на положительный, либо нейтральный результат тают с каждой минутой. Удар от ворот Хеннесси.

67' ГОООООООООООООООООООЛЛЛ Виллиан! Оскар получил мяч в центре, в метрах от штрафной соперника, попытка обыграть Данна завершилась падением. Снаряд отлетел на ход Виллиана и тот пробил в ближний для себя угол.

66' Отличный проход по правому краю в исполнении игрока хозяев. Перевод на свободного Заха на левом фланге и хавбек пробил в руки голкипера.

65' Педро теряет мяч в центре чужой зоны. Пошла контратака. Перевод на левый фланг далеко вперед читался.

64' Прострел с левого края в штрафную блокирован. Впрочем немного сбавили в атаке хозяева поля, вынуждены они обороняться.

63' Еще один свисток разрывает трибуны. Арбитр зафиксировал фол у игрока "Пэлас". Попытка провести фланговую атаку не прошла.

62' А вот уже борьба на противоположном краю. Между тем очередная карточка в руках арбитра. Единак поймал на противоходе Оскара.

61' Очередная позиционная атака гостей. Попытка отклеиться от фланга и вход в штрафную блокирован. Педро навесил на дальнюю штангу - первым был голкипер.

60' Последовал заброс на край штрафной зоны. Пытались футболисты "Кристал" вырваться на оперативный простор, но быстро были накрыты.

59' Впрочем все было не на долго. Вновь борьба в центральной зоне и удар сзади по ногам Панчеона. Атака по центру хозяев.

58' Ввод мяча из-за боковой линии у гостей. Начало со своей половины поля. Удалось сходу расположиться на чужом краю.

57' Подача на дальнюю штангу и не сумел Зума попасть в створ с ближней дистанции. Снаряд проследовал рядом с целью.

56' Стандарт в пользу гостей с опасной дистанции, с правого фланга. Вновь игрок из Бразилии у мяча и готовиться опасно пробить.

55' Прорыв левым краем читался и накрывается. Виллиан вновь с мячом, на сей раз идет вперед локомотивом. Нарушает правила на нем Единак.

54' Виллиан навесил на ближнюю штангу и вновь оборона хозяев справляется с угрозой. Вторая попытка в исполнении бразильца, на сей раз пошла контратака.

53' Прострел с правого края вдоль ворот завершается ни чем. Снаряд покинул пределы поля. Корнер у гостей.

52' Позиционная атака в исполнении "Кристал". Перевод с левого фланга в центр читался. Контратака правым флангом.

51' Вторая попытка провести атаку правым флангом также безуспешна. Хозяева вышли после перерыва более мотивированными.

50' Подача с левого края в исполнении Суаре и снаряд проследовал намного выше перекладины. Удар от ворот гостей.

49' Позиционная атака в исполнении "Челси". Борьба вдали от ворот хозяев. Пока не удается встать на чужой половине.

48' Продолжают наступать игроки "Кристал". Перевод на правый край Панчеону, тот не сумел создать момент.

47' Замен в перерыве не было. Коллективы продолжают в тех же составах. Сходу атака правым краем у хозяев. Подача на ближнюю штангу, в руки голкипера.

44' Борьба на правом краю поля. Стандарт в исполнении хозяев с дальней дистанции. Навес в штрафную и мяч выбит.

43' Снаряд перехвачен хозяевами. Коллективы уже мысленно ушли на перерыв. Идет только не опасный перепас и забросы внекуда.

42' Вторая половина тайма остается за гостями. Они продолжают владеть снарядом, правда добраться до чужих ворот им не удается.

41' Успевает защитник хозяев вынести снаряд за боковую линию. Уорд ввел снаряд из-за боковой и пошла борьба.

40' Борьба на правом краю поля атаки гостей завершается свистком. Плотная борьба в центральной зоне, перевод на левый край.

39' Отличный запрос по правому краю в исполнении хозяев. В итоге мяч довольно легко достался стражу ворот "Челси".

38' Снаряд продолжает оставаться под контролем гостей. Вновь они на своей половине и долго ищут пути начала атаки. Пока не особо удается пересечь центральную линию.

37'Заброс из центра на левый край штрафной хозяев. Снаряд достался Аспиликуэта. Попытка сходу пробить мимо голкипера пресекается защитником.

36' Следует навес Виллиана на дальнюю штангу и мяч уходит за лицевую линию. Команды вновь немного сбавили темп и обходятся без остроты.

35' Неплохо пока обороняются игроки "Пэласа". Пас в штрафную на ход Педро и его накрывает соперник. Угловой в исполнении "Челси".

34' Очередная попытка атаки со своей половины в исполнении гостей. Оскар перевел на Педро, тот отыгрался с партнерами по краю.

33' Перевод по диагонали на Фабрегаса. Тот попытался раскачать соперника, но тщетно. Вновь перевод на левый край и мяч возвращается Уэйну под контроль.

32' Удар от ворот Хеннесси. Пошел высокий прессинг в исполнении игроков "Челси", который принес пользу. Завязывается борьба на левом фланге.

31' Борьба в центральном круге. Прокидка по левому краю и нарушение правил фиксирует арбитр на Суаре. Хотя по факту видно, что цеплял соперника его оппонент.

30' Перевод на правый край штрафной зоны Лу и тот навешивал на дальнюю штангу - получилось несколько не точно.

29' Едва ли не первая опасная атака в исполнении гостей завершилась взятием ворот. Между тем ответ в исполнении хозяев не удался.

27' ГОООООООООООООООООЛЛЛ Оскар! Пас с правого края на вход в штрафную на ход Косты, Диего прострелил в центральную зону, точно на соотечественника и тот не промахнулся.

26' Удар от ворот Тибо. Голкипер перебил центральную линию и завязалась борьба на правом фланге. Попытка провести атаку в исполнении хозяев завершается фолом у Ли.

25' Аспиликуэта сыграл в опорную ногу японскому игроку "Пэласа". Рефери пока обходиться без наказаний.

24' Заброс уже по правому краю, скидка назад под удар не вышла. Перехват игроками "Челси" и под свист трибун попытка встать на чужой половине.

23' Прострел с левого края в исполнении хозяев, попытка замкнуть на дальней штанге в исполнении Кэмпбелла - не точно.

22' Прорыв по левому краю в штрафную гостей завершается угловым. Мяч долетел до ближней штанге, а от туда обратно в поле.

21' Навес на 11-метровую отметку, попытка замкнуть в исполнении Делейни и мяч оказывается в руках голкипера.

19' Пока на поле ни чего не меняется. В очередной раз в атаку идут игроки "Кристал Пэлас". Подача со стандарта, с правого края.

18' Подача на дальнюю штангу, следует этап борьбы и угловой. Навес на 11-метровую отметку, удар в исполнении игрока атаки хозяев точно в руки Куртуа.

17' Стандарт у хозяев с правого края. Эден Азар немного прихрамывая покидает поле и появляется вместо него Педро.

16' Микел снес соперника, который пытался уйти в отрыв. Рефери пока обошелся без предупреждения. Азар просит замену, между тем.

15' Совсем немного утих дождь. Надо отдать должное великолепной подготовки газона, так как не наблюдается ни какого скольжения игроков.

14' Виллиан перевел на левый край Азару. Плотная борьба завершается только ударом от ворот Уэйна.

13' А вот и первая карточка в матче. Делейни получил предупреждение за неосмотрительную игру в ноги соперника.

12' Хеннесси впервые в матче вступил в игру. Заброс далеко вперед на партнера был читаем и мяч быстро вернулся под контроль гостей.

11' Кэмпбелл пытался оказать давление в центральном круге и отчасти у него это вышло. Трибуны продолжают активно поддерживать свою команду.

10' Удалось им встать на чужой половине. Вход в штрафную по центру блокируется. Пока без моментов действуют коллективы.

9' Перевод по диагонали с правого края в исполнении хозяев. Мяч так и не дошел до партнера. Вновь попытка "Челси" начать атаку со своей половины.

8' Позиционное наступление в исполнении гостей. Пока им не удается добраться до чужой штрафной зоны. Угловой у гостей.

7' Попытка игроков "Челси" активизироваться по краю - тщетно. Мяч остался под контролем гостей и уже перевод на левый фланг.

6' К слову о болельщиках - заполняемость трибун несмотря на погоду, едва ли не стопроцентная. Между тем Заха пробил в ближний угол, рядом с целью.

5' Следует подача Ёна на дальнюю штангу и мяч выбит на противоположный край. Трибуны поют, пока их атака хозяев устраивает.

4' Идет проливной дождь. Пошли в атаку хозяева. Подача с правого края во вратарскую и угловой зарабатывает Кэмпбелл.

2' Пока команды только присматриваются друг к другу. Гости в темных цветах, точней в черно-белых.