ПСЖ - "Челси" 2:1 текстПСЖ - "Челси" 2:1 текст

Голы: Ибрагимович, 39, Кавани, 78 - Оби Микел, 45+1.

ПСЖ: Трапп, Силва, Маркиньос, Максвелл, Луис, Верратти (Рабьо, 81), Мотта, Лукас (Кавани, 74), Матюиди (Пасторе, 81), Ди Мария, Ибрагимович.

"Челси": Куртуа, Иванович, Баба, Кэйхилл, Аспиликуэта, Оби Микел, Фабрегас, Азар (Оскар, 70), Виллиан, Педро, Коста.

Предупреждения: Ибрагимович, 19, Оби Микел, 38, Педро, 67, Лукас, 70, Луис, 71.

90+3' Звучит финальный свисток! ПСЖ обыгрывает "Челси" в первом матче 1/8 Лиги Чемпионов со счетом 2:1, 9 марта на "Стэмфорд Бридж" будет жарко!

90+2' ОПАСНО!!! Педро принял мяч на правом краю штрафной и вторым касанием здорово пробил в ближний угол, но снаряд угодил в сетку с внешней стороны!

90+1' ОПАСНО!!! Классный диагональный перевод с левого фланга замыкал Златан, однако Куртуа своевременно вышел из ворот и спас команду!

90' 2 минуты добавляет к основному времени второго тайма Карлос Веласко Карбальо.

88' Маркиньос под прессингом Оскара неловко выбивает мяч из своей штрафной прямо через центр, везет Парижу, что Коста был к такому развитию событий не готов.

87' Нерасчетливо навесил со штрафного Виллиан, Траппу не пришлось напрягаться, чтобы забрать мяч.

86' Диего Коста на фланге вынуждает фолить Тиаго Силву, получают гости шанс исполнить "стандарт".

85' После затяжного розыгрыша углового свою возможность для удара по воротам получил Тиаго Силва, но мяч улетел намного выше ворот.

84' ОПАСНО!!! Маркиньос после передачи Златана пяткой ворвался в штрафную и пробил в дальний угол - мяч от ноги Кэйхилла уходит на угловой!

83' Еще один проникающий пас в штрафную до Златана не доходит, да и положение "вне игры" было у Ибрагимовича.

82' Пасторе получил мяч на правом краю штрафной площади, однако Баба здорово встретил аргентинца.

81' Рабьо выходит на поле вместо Марко Верратти, а Блез Матюиди уступает свое место Пасторе.

80' Готовятся замена в составе ПСЖ, причем сразу две - у кромки поля давно разминавшиеся Адриен Рабьо и Хавьер Пасторе.

78' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! ЭДИНСОН КАВАНИ!!!
Сработала замена Лорана Блана! Ди Мария закидывает мяч на ход Кавани, который, избегая оффсайда, выскакивает один на один с Куртуа и с острого угла кладет снаряд в ближний угол!

76' ОПАСНО!!! Оскар после передачи из глубины поля вывалился один на один с голкипером, однако вывалившийся из ворот Трапп смутил бразильца, и тот не сумел пробить по воротам!

75' Лондонцы под свист "Парк де Пренс" контролируют мяч на чужой половине поля, не собираясь обострять ситуацию.

74' А вот и появляется на поле Эдинсона Кавани, с поля уходит Лукас Моура.

71' А вот и первая замена в составе гостей: Оскар меняет Эдена Азара.

70' Лукас срывает контратаку "Челси", которую по флангу разгонял Баба. Карточка бразильцу. Отложенный штраф настигает и Луиса, который в этой же атаке фолил против Косты.

69' Без замен обходятся оба наставника. Хотя хозяевам явно не помешает игрок типа Кавани в чужой штрафной площади.

67' ОПАСНО!!! Ди Мария со штрафного закрутил мяч в угол, за который отвечал Куртуа, и бельгиец парировал угрозу без особых хлопот!

67' Педро получает карточку за опасную игру против Верратти в нескольких метрах от своей штрафной.

66' Очередной угловой заработали парижане после того, как Иванович опередил Златана, однако с подачей Лукаса гости справились в очередной раз.

65' Всё тревожнее становится за "Челси" в последние минуты, с большим трудом гости обороняют свои ворота во второй половине.

64' ОПАСНО!!! После подачи Максвелла с левого фланга Златан не сумел головой пробить по воротам, но мяч удачно отскочил к Матюиди, который расстреливал Куртуа с шести метров, но своего вратаря подстраховали Иванович и Кэйхилл, по-хоккейному заблокировавшие выстрел Блеза!

62' Хороший проникающий пас на Златана исполнил Ди Мария, однако Кэйхилл здорово поставил корпус шведу.

61' ОПАСНО!!! Классная двухходовка с участием Златана и Лукаса завершается мощным ударом бразильца с 15 метров - Куртуа совершает очередной сэйв!

60' Активность Маркиньоса позволила ПСЖ снова заработать угловой, но с подачей Лукаса лондонцы справляются спокойно.

59' Ди Мария после подачи Лукаса попытался красивым ударом пробить слёта с 13 метров - мяч полетел над перекладиной.

58' И опять Максвелл открывается на левом краю штрафной под проникающий пас Ди Марии, однако в этот раз ситуацию разрядил своевременный выход Куртуа.

57' Четвертый свой угловой исполняет ПСЖ - дело завершается фолом в атаке.

56' Максвелл врывается в штрафную гостей с левого края и простреливает в расчете на Лукаса, однако Кэйхилл в подкате играет надежно.

55' Златан получает мяч на линии штрафной, находясь спиной к воротам. Развернуться шведу не позволили.

53' Угловые парижанам сегодня до сих пор не удаются. В отличие от "Челси" в компенсированное время первого тайма.

53' ОПАСНО!!! Златан получает мяч на правом краю штрафной и, не замечая сопротивления Ивановича, стреляет в ближний угол - Куртуа не без труда отбивает снаряд на угловой!

52' Быстрая атака "Челси" завершается не самым сложным ударом Косты с 22 метров - Трапп уверенно ловит мяч.

51' ОПАСНО!!! Ди Мария внезапно заряжает более чем с 30 метров, и Куртуа стоит немалых трудов выудить снаряд из-под перекладины!

49' ОПАСНО!!! Отзащищавшись без фола, футболисты "Челси" провели стремительную контратаку: Виллиан протащил мяч метров 50, после чего вывел Косту один на один с Траппом, однако немецкий голкипер ногой парирует неловкий удар Диего!

48' Сам же Азар пострадал больше, нежели Верратти, но в итоге обошлось без появления врачей на поле.

47' Снова на старте 45-минутки ПСЖ владеет мячом. Азар в верховой борьбе с Верратти рукой угодил в лицо итальянцу.

45+1' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ДЖОН ОБИ МИКЕЛ!!!
Виллиан с углового навесил на ближний край штрафной, Коста переиграл в воздухе Златана и скинул мяч в центр, а оставшийся без опеки Оби Микел с пяти метров расстрелял ворота Траппа!

45' Фабрегас после передачи Виллиана врывается в штрафную хозяев и простреливает в центр - Максвелл в падении выбивает мяч на угловой.

44' Виллиан со штрафного пытается закрутить мяч в ближний угол, однако Мотта на пару с Луисом отбивает снаряд на угловой.

43' "Челси" зарабатывает перспективный штрафной удар - Тиаго Силва блокирует движение Виллиана метрах в пяти от своей штрафной. Мяч установлен правее центра.

42' Классный заброс из глубины поля на Матюиди исполняет Мотта, но француза успевает опередить Педро.

41' Не самый лучший игровой отрезок парижане всё же завершают голом. Посмотрим, что будет дальше, всё только начинается.

39' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ЗЛАТАН ИБРАГИМОВИЧ!!!
Златан низом пробивает со штрафного, Оби Микел неудачно подставляет ногу, и мяч, меняя траекторию полета, оказывается в воротах!

38' Сравнялись по карточкам - Оби Микел ценой "горчичника" останавливает Лукаса в 22-23 метрах от своих ворот. И прямо по центру.

37' Первый угловой у ворот "Челси" заработали хозяева, однако подача Ди Марии пришлась в руки Куртуа.

36' Быстрая ответная атака ПСЖ завершается ударом Ди Марии метров с 18-и - мяч сваливается с ноги и пролетает в отдалении от створа.

35' Азар с Аспиликуэтой протащили мяч до чужой штрафной площади, в итоге удар бельгийца пришелся в ногу сопернику.

34' 61 процент игрового времени мячом владеет Париж, пока толку с этого нет никакого.

33' Златан после подачи с правого фланга пробивает головой без помех, однако запарывает момент, пуляя мяч в газон, от которого круглый отскакивает за ворота.

32' В продолжение атаки гостей Азар навесил с левого фланга на дальнюю штангу, Иванович в борьбе с Максвеллом получил мяч и с острого угла пробил в сетку с внешней стороны.

31' Далеко не лучшую подачу исполняет Виллиан, хозяева спокойно выигрывают борьбу на втором этаже.

30' Верратти фолит на своей половине поля против Фабрегаса. "Стандартов" пока крайне немного, и каждый из них - дополнительный шанс для команд.

29' Выпустили парижане нити игры из своих рук, "Челси" в последние минуты выглядит лучше соперника.

27' Верратти исполняет неудобный проникающий пас на Ди Марию, аргентинца опережает Кэйхилл.

26' Педро получает мяч на правом фланге атаки и сильно простреливает в штрафную, а оказавшийся на убойной позиции Аспиликуэта машет ногой мимо снаряда.

25' Луис неотступно следует за Костой даже на половину поля "Челси". В районе центральной линии бразилец и сфолил.

24' Мяч от перекладины отскочил на угловой, и здесь с подачей Виллиана спокойно справляется Трапп. В ответной атаке у Златана откровенно не получается дальний удар.

23' ОПАСНО!!! Баба поддержал атаку гостей и исполнил зрячую подачу на Косту, который, выскочив из-за спины Луиса, головой пробил в противоход Траппу, однако голкипер успел выкинуть руку и отбить снаряд в перекладину!

22' Футболисты "Челси" получают некоторую свободу и возможность повозиться с мячом на чужой половине. Фабрегас попытался исполнить проникающий пас на Косту, но того своевременно встречает Силва.

20' Маркиньос с правого фланга грузит мяч в штрафную гостей, где Мотта тянулся к снаряду, но лондонцы справились.

19' Первую желтую карточку в матче получает Златан - после потери парижанами мяча Ибрагимович наступил на ахилл Микелу.

17' "Челси" слегка осмелел в последние минуты, а хозяевам удалась контратака - кто-то из парижан прямо по центру покатил мяч на ход Лукасу, однако бразильца в штрафной остановил Аспиликуэта.

15' Редчайшая атака "Челси" завершается подачей Педро в расчете на Косту, однако Луис на втором этаже опередил испанца.

13' Максвелл получил передачу по флангу от Матюиди, вошел в штрафную и остро прострелил на дальнюю штангу, где открывался Ди Мария, однако Куртуа на выходе мяч забрал.

12' Не попадает в створ Златан ударом со штрафного, хотя круглый едва не юркнул в ближнюю "девятку".

11' Продолжают парижане беспрерывно атаковать, Виллиан в итоге нарушает правила против Златана. До ворот метров 30.

9' Диего Коста на скорости вошел в штрафную с левого края, однако обыграть один в один Тиаго Силву не смог.

8' После ошибки Педро на своей половине Маркиньос исполнил подачу в штрафную, Златан головой скинул мяч на радиус Лукасу, удар которого заблокировал Кэйхилл.

6' Впервые в игре гости вышли с мячом на чужую половину поля, но довести снаряд до штрафной ПСЖ не сумели.

5' ОПАСНО!!! Лукас нашел возможность для удара с 23-х метров из центральной зоны - мяч пролетел совсем рядом с правой от Куртуа штангой!

4' Верратти смело пошел в подкат под Ивановича около штрафной "Челси", но мяч от ноги итальянца укатился за боковую.

3' Верратти получил мяч в центральной зоне и неплохо пробил с 25 метров - Куртуа парировал снаряд перед собой, а партнеры подчистили "пятак".

2' С атак Парижа начинается встреча - сначала Лукас ворвался в штрафную, но был остановлен защитниками "Челси", следом Матюиди не сумел завершить фланговый проход чем-то дельным.