ЦСКА - "Динамо" 2:1 текстЦСКА - "Динамо" 2:1 текст

Алексей Березуцкий, 52, Головин, 64 - Соснин, 83

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин (Алексей Березуцкий, 46), Игнашевич, Васин (Щенников, 46), Фернандес, Вернблум, Дзагоев (Бибрас Натхо, 46), Ерёменко (Ткачев, 62), Широков (Панченко, 80), Тошич (Головин, 46), Муса (Оланаре, 46)

"Динамо": Шунин, Дьяков, Губочан, Козлов, Живоглядов, Соснин, Драгун, Зобнин, Ташаев, Ионов, Погребняк

Предупреждения: Зобнин, 18

90' Звучит финальный свисток. Победа ЦСКА в матче с "Динамо".

89' Слуцкий требует от подопечных 100 % процентов владения мяча без риска. В итоге снаряд ушел за лицевую линию.

88' Панченко на левом краю, перевод в центр на Игнашевича. Обыгрыш с Вернблумом. Долго держать снаряд на чужой половине "армейцы".

87' Доигрывают встречу команды, точней сказать хозяева поля. В тоже время пытаются идти в атаку динамовцы.

86' Следует навес, а точней даже подача сразу за лицевую линию в исполнении Ткачева. Удар от владений Шунина.

85' Перехвод Натхо на Щенникова. Встали на чужой половине поля игроки ЦСКА. Вернблум забросил в штрафную и мяч выбит защитниками на угловой.

84' ГООООООООООООООООООЛЛ 2:1! Антон Соснин с 25-и метров забросил снаряд по центру на Романа Зобнина. Хавбек в свою очередь перекинул голкипера.

83' Удар от ворот Игоря Акинфеева. Пытаются гости свести разницу в счете к минимуму, но пока ни чего у них не получается у чужих владений.

82' Игнашевич на своей половине поля. Подключение Понтуса и далее перевод по диагонали на Щенникова. Панченко вошел в штрафную и пробил мимо дальней штанге.

81' Щенников на левом краю атаки, перевод через Головина на Вернблума. Снаряд достался Бибрасу Натхо и тот замкнул выше перекладины.

80' Перехват и ответный заброс по диагонали - офсайд фиксирует арбитр. Кирилл Панченко меняет на газоне Романа Широкова.

79' Фернандес сместился с правого фланга в центральную зону и не дали ему вырваться на оперативный простор игроки обороны.

78' Ионов пытался скинуть на Погребняка, но того успевает опередить соперник. Контратака левым флангом.

77' Заброс в штрафную зону "Динамо". Борьба на линии штрафной зоны. Мяч игроками обороны гостей выбивается в поле и перехват.

76' Последовал удар в ближнюю девятку, Игорь Акинфеев успел среагировать и выбить снаряд в поле. Вновь борьба в центральной зоне.

75' Живоглядов пытался переиграть Алексея Березуцкого на фланге и последует стандарт, практически с углового.

74' Губочан с мячом на своей половине. Все впереди перекрыто. Перестала смотреться игра. Гости действуют через заброс по диагонали.

73' Головин выбил мяч на чужую половину. Оланаре дотянулся до мяча, но его достаточно быстро накрыло два соперника.

72' Снаряд продолжает находиться вдали от ворот команд. Контратака "Динамо" левым краем. Подача в штрафную блокировалась.

71' Затоптали Ткачева в центр, прошел пас на левый край. Щенников подключился в наступление. Перевод на Фернандеса.

70' Акинфеев начинает атаку своей команды пасом на ближнего защитника. Перевод на правый край, далее на левый и борьба.

69' Алексей Ионов оказался на газоне. Появились медики и увели футболиста за лицевую линию. Возобновилась игра.

68' Борьба в центре поля и звучит свисток. Очередной стандарт у гостей из средней зоны. Позиционная атака в их исполнении.

67' Отличная трехходовка в исполнении "Динамо". Перевод с левого края в центр на край штрафной зоны и Соснин отправил мяч выше перекладины.

66' Ткачев не сумел в ближнем бою переиграть Живоглядова и Дмитрий оказался на газоне. Стандарт с половины поля гостей.

65' Продолжается позиционная атака "Динамо". Заброс далеко вперед, на ближнюю штангу на Драгуну, только Станислав не сумел зацепиться за мяч.

64' ГООООООООООООЛЛЛ 2:0! Позиционный ответ "армейцев". Алексей Березуцкий обыгрался с ближним партнером. Подача на левый край и Головин замыкает низом в ближний угол.

63' Перехват ЦСКА в центральном круге, но пройти к чужим воротам не удалось. Подача Ионова с левого края читалась.

62' Роман Еременко уходит с поле появился Сергей Ткачев.

61' Немного упал темп игры. Футболисты "Динамо" действуют через заброс. Подача под штрафную зону и последовал свисток.

60' Стандарт на половине поля хозяев. До створа ворот порядка 35-и метров. Последовал розыгрыш с ближним на фланг и мяч выбит на чужую половину.

59' Удар от ворот Антона. Сумел он перебить центральную линию, но партнерам не удалось зацепиться за чужую половину.

58' Нарушение правил в центре поля. Мяч под контролем ЦСКА. Тонкий пас на ход Оланаре, последний не сумел переиграть голкипера.

57' ГОООООООООООООЛЛ Алексей Березуцкий! Подача Натхо на край вратарской зоны, где первым на втором этаже был защитник ЦСКА. Головой был отправлен снаряд в сетку ворот Шунина.

56' Нарушение правил на правом краю атаки "армейцев". Подача с нескольких метров от штрафной зоны. Бибрас Натхо у мяча.

55' Пас на Вернблума, но Понтус вынужден был догонять снаряд и вподкате опережать соперника. Мяч остается под контролем ЦСКА.

54' Продолжается борьба в центральной зоне. На газоне оказывается игрок гостей. Рефери не стал останавливать встречу. Позиционная атака "армейцев".

53' Понтус разыграл мяч с ближним на правом краю. Высокий прессинг "Динамо". Заброс хозяев был не точен.

52' Опасный ответ. Перевод по диагонали на Погребняка. Павел не добрался до мяча и вынужден был его догонять, борьба на левом краю.

51' Борьба на правом фланге. Перевод на левый край через Игнашевича. Фернандес перевел на Фернандеса и заброс не опасен.

50' Последовал заброс далеко вперед, в атаку "Динамо", но мяч в итоге достался голкиперу ЦСКА. Старт хозяев неспешный.

49' "Динамо" на своей половине поля. Старт от своих ворот. Перевод на правый край и плотный перепас с ближним.

48' В тоже время у гостей нет замен. "Армейцы" провели несколько веерных атак, но все тщетно.

47' Произошли замены. Головин - Тошича, Бибрас Натхо - Дзагоев, Щенников - Васин, Алексей Березуцкий - Набабкин, Оланаре - Муса,

45' Стандарт у хозяев с правого края. Подача в штрафную и мяч легко выбивается защитниками к центральной линии.

44' Постепенно пытаются игроки "Динамо" перехватить инициативу, но не все так просто. Хозяева продолжают действовать забросы со своей половины, из центра.

43' Зоран продолжил бороться с соперником на правом краю и последовало нарушение правил. Удар от Шунина, Антон ни куда не спешит.

42' Последовал навес на ближнюю штангу Ионова и Дзагоев вынес мяч в поле. Контратака через проход по центру Тошича.

41' Игра стала несколько академичной. Очередной корнер у футболистов "Динамо". Подача с левого фланга.

40' Отличный момент имел Павел Погребянк. Суматоха в штрафной зоне ЦСКА. Мяч из скопления игроков был выбит на ход форварду, который не попал в пустой створ.

39' Угловой в исполнении "армейцев". Подача в центр штрафной зоны. Васин пробил в ближний угол, впритирку со штангой, но успел сориентироваться голкипер.

38' Набабкин перевел по диагонали на правый край. Фернандес обыгрался с партнером по команде. Высокий прессинг гостей.

37' Тошич ввел мяч из-за боковой на ход партнера и снаряд выбит защитниками "Динамо" к центральной зоне.

36' Ввод мяча с левого края. Ни куда не спешат футболисты в салатовой форме. Практически нет болельщиков, которые бы наблюдали за матчем.

35' Немного упали скорости к концу первого тайма. Борьба на половине поля гостей, но мяч легко был перехвачен игроками "Динамо".

34' Очередной угловой удар у футболистов "Динамо". Предшествовало этому эпизоду прострел низом и рикошет от защитника. Подача с корнера и Дьяков не попадает в цель.

33' Прострел Фернандеса на ближнюю штангу читался. Перевод на левый край и Муса отправил мяч навесом мимо ближнего створа.

32' Вернблуму достается в пылу борьбы. Стандарт со своей половины поля у игроков ЦСКА. Заброс на ход Марио.

31' "Динамо" пытается закрепиться на чужой половине поля. Проход левым краем. С большим трудом им удается выйти из-пол прессинга.

30' Еременко скидывал на ход Широкова, того накрывали. Заброс Дзагоева из глубины поля в штрафную на Тошича и не точно.

29' Позиционная атака в исполнении игроков ЦСКА. Мяч на правом фланге. Перепас с ближним. Все впереди перекрыто.

28' Зоран получил снаряд на правом фланге, вошел в штрафную и пробил не особо сильно и точно, мимо створа. Пока команды не блещут точностью.

27' Вторая попытка и мяч проследовал в считанных сантиметрах от ворот хозяев. Корнер. Подача на дальнюю, Погребняк махнул головой в руки голкипера.

26' Дзагоев перевел на Вернблума. Заброс в расчете на ход Мусе, не сумел он переиграть более рослого Дьякова. Ответ "Динамо" не вышел.

25' Вторая попытка в исполнении Алексея. Пытался он обыграть ближнего соперника, после чего заработал корнер. Подача во вратарскую, Губочан замкнул рядом с целью.

24' Марио Фернандес нарушает правила на левом краю своей зоны. Стандарт в исполнении гостей. Ионов подает на дальнюю штангу, Васин вынес мяч.

23' Второй заброс уже с левого края и на сей раз голкипер "Динамо" вынужден выйти далеко из своих ворот и обыгрывать по ходу движения Мусу.

22' Тонкий пас на вход в штрафную в расчете на подключение Мусы, в последний момент Ахмеда опередил Антон Шунин.

21' "Динамо" наконец перехватило снаряд, но не удается им сходу перейти в наступление. Подавляющее преимущество в игре хозяев.

20' Продолжают правым краем атаковать игроки ЦСКА. Подключение центральных защитников. Заброс в штрафную на Набабкина - офсайд.

19' Тошич перевел с фланга в штрафную на Мусу, Ахмед далее сбрасывал из зоны и снаряд выбит защитниками еще дальше в поле.

18' Роман Зобнин нарушает правила, не допуская контратаку через Тошича. Рефери вынужден впервые в матче достать карточку.

17' Последовал удар низом в противоход Игоря Акинфеева. Корнер в исполнении "Динамо". Подача на дальнюю штангу и Игнашевич выбил мяч.

16' Драгун попытался замкнуть снаряд в створ ворот, но Виктор Васин успешно действует в обороне. Продолжают атаковать гости.

15' Заброс в штрафную зону, попытка прострелить с острого угла и мяч ушел за лицевую линию. Удар от ворот Акинфеева.

14' Муса уложил соперника в центральном круге. Заброс "Динамо" на левый край, Фернандес не дает соперникам разбежаться.

13' Ввод мяча из аута в исполнении гостей. Попытка скинуть на ход Дзагоева под удар и мяч заблокирован. Контратака завершается фолом.

12' Позиционное наступление "армейцев". Набабкин скинул на Игнашевича, перевод на Фернандеса на правый край и мяч покинул поле.

11' Ответный выпад "Динамо". Тонкий пас на ход атаки гостей. Выход один в один и мяч выбивается голкипером за лицевую.

10' Заброс из глубины поля далеко вперед, на ход форварда ЦСКА. Успевает Шунин далеко выйти из ворот и вынести снаряд.

9' Плотная борьба в центральном круге. Перевод на левый край Васину, того быстро накрывают соперники и Виктор скидывает на Акинфеева.

8' Ионов прошел по правому краю, последовал прострел на дальнюю штангу и следует замыкание Ташаева очень не точно и не сильно.

7' Следует нарушение правил в центре поля. Мяч перешел под контроль гостей, но не на долго. Муса прорывался по левому краю и не сумел войти в штрафную.

6' Заброс в центр штрафной зоны, Вернблум замкнул не очень точно. Пока не выходит у "Динамо" перехват мяча, борьба на своей половине.

5' Угловой у ЦСКА. Подача на дальнюю штангу, следует удар в дальний угол и мяч выбивается на еще один угловой.

4' Отлично слышны подсказки Леонида Слуцкого. Пока же хозяева идут вперед через заброс по диагонали. Набабкин в штрафной скинул на ход партнера и последовал удар выше цели.

3' Борьба на левом краю и следует перехват. Заброс в расчете на подключение Мусы и не сумел он обыграть сразу двоих соперников.

2' "Динамо" сегодня играет в ярко салатовых цветах, а игроки ЦСКА в своем традиционном. С первых минут вперед пошли гости.