"Шахтёр" - "Шальке-04" 0:0 текст "Шахтёр" - "Шальке-04" 0:0 текст

"Шахтёр": Пятов, Кучер, Исмаили, Срна, Ракицкий, Степаненко, Марлос (Веллингтон Нем, 74), Малышев (Кривцов, 90), Тайсон (Эдуардо, 80), Коваленко, Гладкий.

"Шальке-04": Ферманн, Жуниор Кайсара, Колашинац, Матип, Гайс, Майер (Шопф, 81), Горецка, Бельханда (Хунтелаар, 88), Сане (Сэм, 87), Нойштедтер, Чупо-Мотинг.

Предупреждения: Срна, 64, Сане, 77, Кучер, 79, Гладкий, 84.

Удаление: Кучер, 86.

90+5' Звучит финальный свисток! "Шахтер" и "Шальке" во Львове обошлись без забитых мячей, всё решится через неделю в Гельзенкирхене!

90+4' Срна еще и штрафной зарабатывает в борьбе с Колашинацем. Правда, его розыгрыш ни к чему не приводит.

90+3' Ничего толкового в атаке у "Шальке" не клеится, всё идет к нулевой ничьей.

90+2' Всей командой "Шахтер" на своей половине поля, по такой игре горняков нулевая ничья должна устроить.

90+1' Четыре минуты добавляет Гечек к основному времени второго тайма.

90' Сергей Кривцов играет вместо Максима Малышева.

89' Горецка завершает атаку гостей ударом с радиуса штрафной - мяч рикошетит от игрока "Шахтера" и перелетает ворота.

88' Клаас-Ян Хунтелаар появляется на поле вместо Бельханда.

87' Сидней Сэм меняет Лероя Сане.

86' "Шахтер" остается в меньшинстве! Александр Кучер получает второй "горчичник" за фол на своей половине поля!

84' Гладкий получает карточку - отложенный штраф за фол против Чупо-Мотинга.

83' Шопф получил мяч в свободной зоне и попытался войти в штрафную, но Кучер в очередной раз отработал в обороне здорово.

81' Первая замена у гостей - австриец Алессандро Шопф играет вместо Майера.

80' Эдуардо да Силва выходит на поле вместо Тайсона.

79' Кучер срывает контратаку гостей и получает желтую карточку.

79' ОПАСНО!!! Дважды Ферманн спасает свои ворота! Сначала после подачи Срны с углового кто-то из хозяев пробил головой в падении, но голкипер "Шальке" успел сложиться, а через несколько секунд ликвидировал выход один на один в исполнении Гладкого!

77' Справляется Пятов с подачей углового и начинает контратаку "Шахтера", которую фолом против Тайсона срывает Сане.

76' Нет гола! Чупо-Мотинг откатил мяч под удар Гайсу, но тот попадает в гущу игроков на линии ворот! Снаряд попал в руку кому-то из хозяев, но это явно не пенальти.

75' "Шальке" зарабатывает свободный удар на линии вратарской! После подачи углового Кучер ногой пробил по своим воротам, а Пятов поймал мяч!

74' Веллингтон Нем меняет Марлоса.

73' ОПАСНО!!! Бельханда получает мяч от Горецки на линии штрафной, несколько секунд раскачивал соперника и нанес удар в "девятку", однако Пятов не дремал и потащил тяжелейший мяч!

72' Уже несколько минут в игре нет пауз, мяч даже за боковую линию не уходит. При этом моментов не возникает.

71' Вот только сейчас Мирча Луческу созрел на замену - Веллингтом Нем у кромки поля.

69' Всё ощутимее становится преимущество "Шальке" в этой встрече, физики "Шахтеру" на данном этапе явно не хватает.

67' После подачи углового гости забивают гол, но арбитр взятие ворот отменяет - Матип, переправшлявший мяч в цель, нарушал правила против Гладкого.

66' Исмаили получает повреждение в одном из единоборств, требуется помощь врачей бразильцу.

65' ОПАСНО!!! После подачи Гайса со штрафного показалось, что хозяева отбились, однако мяч отскочил к Майеру, который пальнул из центра штрафной площади - Пятов намертво берет снаряд!

64' Первую карточку в матче получает Срна, оттолкнувший на фланге Колашинаца.

61' ОПАСНО!!! Бельханда после передачи от Горецки без помех расстреливал ворота метров с десяти, однако бездарно послал мяч в руки Пятову!

60' Футбол сегодня по-прежнему достаточно бодрый, но вот уверенности в том, что голы будут, уже нет.

58' Ракицкий решается на дальний удар в направлении ворот "Шальке", но мяч улетает очень высоко.

56' Десятый угловой в этом матче мы увидели (у "Шахтера" шестой) - Ферманн надежно играет на выходе.

54' Сане в контратаке "Шальке" мог ворваться в штрафную, но уйти от опеки Кучера Лерой не смог.

53' Готовятся замены в составе "Шахтера" - на низком старте Веллингтон Нем и Эдуардо.

51' Продолжает атаковать немецкий клуб, зарабатывая еще один угловой, но в этот раз подача Бельханда получилась плохой.

49' Новая атака гостей завершается ударом Майера с угла штрафной - кто-то из защитников успевает броситься под мяч. После розыгрыша углового Бельханда навесил на дальнюю штангу, где кулаком уверенно сыграл Пятов.

48' ОПАСНО!!! Нойштедтер с правого фланга подает на линию вратарской, а Сане бьет головой без помех - мяч проходит в сантиметрах от дальней штанги!

47' Марлос на правом фланге атаки играючи ушел от Колашинаца и остро прострелил на Гладкого, но Александр с двумя соперниками на плечах пробить точно не сумел.

45' Срна получает помощь за пределы поля, а Ракицкий со штрафного навесил крайне неудачно. Одну минуту добавляет Хюсейин Гечек.

43' Получает повреждение Дарио Срна в борьбе с Чупо-Мотингом, требуется вмешательство врачей и бригада с носилками.

41' Бельханда на фланге ловко обыграл Исмаили, однако свисток арбитра возвестил о том, что француз сделал это с нарушение правил.

39' Нойштедтер и Малышев сошлись в верховой борьбе в штрафной "Шальке", Роман единоборство выиграл, а Максим оказался на газоне, но арбитр оставляет эпизод без внимания.

38' Гладкий здорово забрасывает мяч в штрафную гостей на Марлоса, но бразилец слишком медленно принимал решение и был накрыт.

37' ОПАСНО!!! Нойштедтер после подачи Гайса с углового бьет головой метров с шести, но Пятов правильно выбирает позицию на ленточке и намертво берет мяч!

36' Гайс отмечается ударом метров с 35-и - мяч становится легкой добычей Пятова.

34' Неплохо навесил со штрафного Гайс, но мяч проходит в опасной близости от нескольких игроков "Шальке", до удара дело так и не дошло. Следом Майер на скорости ворвался в штрафную, но на ногах не удержался, свисток турецкого арбитра промолчал.

33' А теперь Кайсара отмечается в атаке - две его подачи хозяева блокируют, но затем Жуниор заработал штрафной в борьбе с Тайсоном.

32' Хитрющий Срна с углового попытался направить мяч в створ, или хотя бы в площадь ворот, но внимателен на ближней штанге был Кайсара.

31' ОПАСНО!!! Гладкий от лицевой линии пяткой катит мяч на Тайсона, который после финта пробивает в ближний угол - снаряд попадает в защитника и уходит на угловой!

29' ОПАСНО!!! Тайсон обыгрывает в центре поля Гайса, устремляется вперед, и на подступах к штрафной катит мяч левее на Коваленко, который с левой ноги бьет мимо дальнего угла!

28' Небольшой пожар в обороне "Шальке", подача Марлоса с правого фланга, но Гладкому не хватает сантиметров, чтобы пробить по воротам головой.

26' Коваленко перспективно катил мяч по линии штрафной площади в центр, но до Гладкого снаряд не дошел.

24' ОПАСНО!!! Гладкий после передачи с правого фланга и рикошета от Майера бьет по воротам с угла вратарской, однако Ферманн ногами парирует угрозу! Самый мощный момент у ворот "Шальке" пока!

23' Колашинац, получив мяч от Майера, в касание навесил в штрафную "Шахтера", где Сане получил возможность без помех пробить головой, но в створ Лерой не попал.

22' С углового Тайсон навесил на дальний угол вратарской, откуда Гладкий головой пробил мимо створа.

21' Исмаили удался хороший рывок по левому флангу, но на подачу сил уже не хватило - угловой.

20' Майер входит в штрафную с левого края и без раздумий наносит удар, но опытнейший Срна накрывает Макса.

19' Коваленко получил возможность для удара из-за пределов штрафной площади, но Виктор запустил снаряд на трибуны.

17' Застрял мяч в центре поля, чуть больше со снарядом возятся хозяева.

14' ОПАСНО!!! Бельханда получил мяч в штрафной хозяев от Чупо-Мотинга и после череды ложных замахов всё же пробил по воротам, однако на ленточке Пятова подстраховал Срна!

12' По-прежнему команды активны в дебюте встречи, но пока реальных голевых шансов не возникает. Между тем, в трех матчах 23-часового запуска уже забиты голы.

10' Теперь уже хозяева заработали угловой на правом фланге атаки. На втором этаже борьбу выиграл Матип, а с подбора Ракицкий пробил намного выше ворот.

8' Горецка решил пальнуть по отскочившему от соперника мячу с 30 метров и заработал угловой в результате рикошета. Но борьбу на втором этаже выигрывают оранжево-черные.

6' Справились гости с навесом Тайсона и рванули в контратаку. Майер получил мяч в штрафной площади, но обыграть защитника один в один не сумел.

5' Подача Марлоса получилась никудышной, но в продолжение атаки Коваленко заработал еще один корнер.

4' Тайсон попытался войти в штрафную гостей с левого края, однако Матип выбил мяч на угловой.

3' Довольно бодро начинают команду встречу, пауз в дебюте попросту нет.