"Спартак" - "Арис" 9:0 текст"Спартак" - "Арис" 9:0 текст

"Спартак" - "Арис"

Гол: Зе Луиш, 8, 22, 38, 55, 57 Зуев, 28, Тимофеев, 75, Зуев, 81, 87

"Спартак": Песьяков, Паршивлюк (к), Брызгалов, Пуцко, Кутин, (Гранат, 70), Тимофеев, Леонтьев, Джано, Зуев, Мелкадзе, Зе Луиш, (Зотов, 70).

90' Конец матча!

89' Пошла последняя минута второго тайма!

88' Зуев вновь выскочил в чужую штрафную, но в борьбе с соперником не сумел остаться в выгодной позиции.

87' ГООООООООООООООООООЛ!!! 9:0! Скорее, даже автогол. Прострел Зуева с левого фланга аккуратно замыкает Тодосис Кипру.

85' Красно-белые контролируют мяч. Думаю, еще увидим голы сегодня.

84' Сергей Паршивлюк подключился к атаке своей команды, получил передачу, а затем прострелил вдоль ворот - оборона гостей справилась.

83' Вполне логично, что второй состав "Спартака" на протяжении всего матча стремительно бежит вперед и безудержно забивает. Когда еще перед тренерским штабом они предстанут все в таком количестве.

82' По-моему, "Арис" лишь однажды имел более-менее опасный момент. Это было в первом тайме. На этом все!

81' ГОООООООООООООООООООООЛ!!! Какой уже по счету? Вроде 8-й. А отличается Зуев! Внешней стороной стопы Зотов сделал передачу на Зуева, тот вышел один на один чуть левее центра и спокойно пробил "щечкой" в правый от себя угол.

80' Несмотря на разгромный счет, "Спартак" продолжает нестись вперёд и продолжать давить соперника.

79' Мелкадзе в штрафной площадке чуть правее центра совершенно один не смог перебросить мяч через вратаря.

77' Совершенно не везет сегодня Зуеву, который выскочил один на один с голкипером, но слишком долго решал, что же сделать и в итоге неудачно его перекинул.

75' ГООООООООООООООООООООООЛ!!! 7:0! Тимофеев оказался в штрафной площади соперника и нанес точный удар. А голевой пас отдал Мелкадзе.

73' Тимофеев нарушает правила на своей половине поля, но до ворот приличное расстояние.

71' Джано в штрафной площадке пробивает в дальний от себя угол низом! Вратарь ногой парирует...

70' Кутин уходит, Гранат появляется на поле. Также Зотов сменил Зу Луиша.

68' Уже третий по счету голкипер появляется на поле у "Ариса". Вот узнать бы их имена еще...

67' Очень хочет забить сегодня Джано, но пока не везет. Все везение утащил с собой в нору Зе Луиш.

66' Неточный перевод исполняет Мелкадзе в направлении Зуева.

65' Скорости во втором тайме небольшие, но игра от этого менее интересной не стала.

64' Паршивлюк забегает под Мелкадзе справа и получает передачу... в пятку.

62' Мелкадзе промчался до лицевой и мягко забросил на Зе Луиша, которого опередил вратарь.

60' "Спартак" предлагает сопернику показать себя в атаке.

58' Зуев прорвался по левому флангу, но из-за прессинга со стороны соперника был вынужден остановиться.

57' ГООООООООООООООООООООЛ!!! Мелкадзе простреливает низом справа, а Зе пробивает с левой ноги в касание в противоход вратарю.

55' ГОООООООООООООООООООЛ!!! Зе Луиш забивает снова. Зуев слева навесил в штрафную, а Зе пробивает головой в левый от голкипера угол. Кипрская разминка продолжается.

54' Шестой угловой во втором тайме!

53' После очередного корнера пробивает головой по воротам Мелкадзе -

52' Почти каждую минуту во второй половине Спартак исполняет корнер.

51' Если у "Спартака" замен не было в перерыве, то в составе Ариса на второй тайм вышел почти на сто процентов новый состав.

50' Зе Луиш в штрафной площадке, но очень медленно все делает Мелкадзе. Соперник успевает подстроиться и блокировать удар.

49' На второй тайм все-таки вышел Зе Луиш, который не сумел закончить первую половину встречи.

48' Очередной мяч влетает в ворота "Ариса", но чуть ранее было зафиксировано нарушение правил в штрафной площади.

47' Очень быстро "Спартак" сумел заработать угловой слева.

43' Ромуло и Мельгарехо покидают трибуны. Видимо, хотят успеть к началу матча "Локомотив" - "Фенербахче". А если серьезно, то во время перерыва надо быть в раздевалке, хотя оба сегодня не играют.

42' Досталось одновременно Зе Луишу и Джано. За Ананидзе немного тревожно, но вроде бы с ним все в порядке.

41' Немного упали скорости в матче. Ближе к концу тайма уже некуда торопиться игрокам обеих команд.

40' Все в порядке с голкипером местного клуба. Отметим, что в эпизоде с четвертым голом он в целом сыграл не вполне отважно. Можно даже сказать, что Зе Луиш его напугал.

38' ГОООООООООООООООООЛ!!! Жестокий Зе Луиш делает хет-трик! Зуев остановился по центру, подождал Зе, сделал ему передачу на ход, а тот протолкнул мяч мимо вратаря и по инерции врезался в Нурединоски.

36' Зуев мог выводить Зе Луиша на ударную позицию, однако 17-й номер "Спартака" сделал неточную передачу.

35' Робкая попытка киприотов провести атаку завершается попаданием в положение вне игры.

34' Пуцко выдвигается к середине поля и нарушает там правила.

33' Стоит отметить, что и Александр Зуев сегодня проявляет себя самым лучшим образом. Очень интересно будет посмотреть за ним в РФПЛ. Может, уже скоро трешку отгрузит.

32' Мелкадзе добивает мяч в ворота, но из положения вне игры. Понятно, что в такой игре никто спорить не будет, но момент неоднозначный. Впрочем, если бы сейчас забил Зуев, то и спорить было бы не о чем.

31' Мелкадзе разворачивается на полукруге и наносит удар низом. Вратарь отбивает перед собой, но не поспевает на отскок Зуев.

30' Позавчера "Арис" проиграл "Шерифу" - 1:8. Хороший соперник для красно-белых для тренировочного матча.

29' Зе Луиш справа переводит на Зуева, тот в центр штрафной на Мелкадзе, откидка Джано и удар низом.

28' ГООООООООООООООООООООЛ!!! Мяч после подачи с правого фланга задел ногу одного из игроков, а затем перелетел голкипера. Зуеву оставалось попасть головой с полуметра. Красиво играют спартаковцы.

26' Джано сместился в центр, чтобы не мешает активному Мелкадзе бороздить правый фланг. Нарушение правил против Тимофеева в середине поля.

25' Пока что без нареканий играет московская команда, уверенно лидирующая в матче. Такими темпами и чемпионами можно стать, наверное.

24' Иреидес навешивает с левой ноги со штрафного, но Зе Луиш сегодня просто великолепно играет не только в чужой штрафной, но и в своей. Не зря кудряшки отращивал.

22' ГОООООООООООООООЛ!!! Вот вам и Банифаций! Зуев промчался слева, внешней стороной стопы точно "вырезал" на Зе Луиша, а тот аккуратно поддел мяч над вратарем.

21' Паршивлюк наносит удар с левой ноги из пределов штрафной - немного неточно.

20' Фантастическое попадание в штангу... Зуев пробивал головой в упор после заброса Мелкадзе. Шикарный момент.

18' Зе Луиш выносит мяч головой из своей штрафной и тут же почти наносится удар по воротам Песьякова с очень дальней дистанции.

17' Опасный момент! Джано перебрасывает мяч через вратаря, но защитник выносит снаряд из пустых ворот.

16' Да, вот теперь я его вижу. Угловой исполнял Джано. Дело в том, что он играет справа, но там как раз бурно ведет себя Мелкадзе, а вот Джано пока в тени.

15' Пока не очень заметен Джано Ананидзе. На поле ли он вообще? Вроде да.

14' Зуев здорово стартует чуть левее центра, входит в штрафную и пробивает в направлении дальнего угла. Выручает вратарь.

13' Арис только сейчас попытался провести первую атаку в матче.

12' Два раза подряд в положение вне игры попадают игроки "Спартака": Зе Луиш и Паршивлюк - авторы этих "достижений".

11' Песьяков впервые в матче коснулся мяча только для того, чтобы сделать передачу ближайшему игроку.

10' Киприоты играют в черных трусах и ядовито-розовых футболках. В таком цветовом сочетании играет "Барселона". Иногда.

9' Безусловно, Мелкадзе - лучший в первые десять минут матча. Фактически каждая атака номинальных хозяев встречи проходит через него.

8' ГООООООООООООООООЛ!!! 1:0! Мелкадзе пробежал справа, прострелил вдоль ворот, а там спокойно могли забивать Зе Луиш или Зуев.

7' Зе Луиш высоко выпрыгнул и неточно пробил головой.

6' Активность Мелкадзе приносит "Спартаку" право на угловой удар.

5' Обводящий удар наносит Мелкадзе из-за пределов штрафной. Немного неточно.

4' Мелкадзе действует немного в оттяжке, а вот как раз Зуев выдвигается вперед к Зе Луишу.

3' Александр Зуев прорвался в чужую штрафную, где завозился с мячом и в итоге не смог нанести решающего удара.

2' Стоит отметить, что в заявке сегодня нет Квинси Промеса, Дмитрия Комбарова, Сальваторе Боккетти. Нет и Мельгарехо.