ЦСКА - "Спартак" 1:0 текстЦСКА - "Спартак" 1:0 текст

Меса, 11

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Щенников, Игнашевич, Василий Березуцкий, Вернблум, Тошич (Ткачев, 88), Широков (Головин, 77), Ерёменко, Дзагоев, Муса

"Спартак": Ребров, Макеев, Боккетти, Гранат, Дмитрий Комбаров, Ромуло, Глушаков, Промес, Попов (Зотов, 70), Мельгарехо (Зуев, 82), Луиш

Предупреждения: Д. Комбаров, 40, Вернблум, 54, Макеев, 55, Боккетти, 86

90+4' Звучит финальный свисток. Боевая победа ЦСКА над московским "Спартаком".

90+3' Последовал розыгрыш Еременко и Дзагоева. Алан прошел по лицевой линии и прострелил на 11-метровую, но защитники прочли эпизод. Еременко долго держал мяч на левом краю, не пуская соперников к себе.

90+2' Ткачев при приеме мяча подыграл себе рукой, но рефери не отреагировал. Головин пытался переиграть в ближнем бою соперника. Угловой у ЦСКА.

90+1' Вернблум выговорил все, что думает Ткачеву за пас. Стандарт в исполнении "Спартака". До створа ворот порядка 23-х метров. Мяч стоит по центру. Промес попадает точно в стенку.

90' Прорыв левым краем в исполнении "Спартака". Мяч выбивается игроками обороны хозяев за боковую линию. Попытка всей командой встать в позиционную атаку у гостей.

89' Ткачев нарушает правила и оказывается на газоне Дмитрий Комбаров. Позиционная атака "Спартака". Промес пытался скинуть на Зуева, но тот не был готов.

88' Зорант Тошич покинул пределы поля и вместо него появился Сергей Ткачев. Между тем удар с левого фланга Головина по воротам Реброва - выше цели.

87' Квинси пробил над стенкой и летит в ближний угол, где находился Акинфеев. Щенников пытался прорваться по краю в контратаку, но его накрыл Боккетти. Карточка.

86' Алан Дзагоев сбил в метрах от своей штрафной зоны Сальваторе Боккетти. Промес у мяча на левом краю поля. Стенка из трех игроков ЦСКА.

85' Стандарт с правого фланга. Тошич сделал пас в центр, на край штрафной, но удара в створ не последовало. Ткачев готовиться выйти на поле.

84' Веерная атака в исполнении "Спартака" завершается ни чем. Пытался пройти по правому краю Боккетти, но при этом прихватил он Мусу руками за шиворот.

83' Лоренсо Мельгарехо покинул пределы поля и появился Александр Зуев.

82' Пас в центральную зону в расчете на партнера, но Еременко не сумел выбраться из-под прессинга соперника. Головин навешивал и мяч свалился. Удар от ворот Реброва.

81' Последовала подача Тошича на ближнюю штангу и мяч выбивается в поле. Не выходит выход в атаку игроками "Спартака". Муса на левом краю.

80' Фернандес упускает мяч за боковую линию на чужой половине. Тут же Ромуло сам отправил снаряд за пределы поля. Угловой в исполнении ЦСКА.

79' Тошич прорывался по правому краю и его накрыл Дмитрий Комбаров. Еще одна замена у "Спартака" на подходе. Мяч остается на половине поля гостей.

78' Головин получил мяч на левом краю поля. Заброс в чужую штрафную не удался. Последовал еще один удар по воротам Реброва, но голкипер все видел.

77' Вернблуму досталось по голове от соперника на его половине поля. Между тем замена. Роман Широков покинул пределы поля и сменил хавбека Александр Головин.

76' Дзагоев перевел на правый край в расчете на Березуцкого. Василий сходу замкнул на неудобной высоте в ближний угол ворот. Ребров отбил перед собой, но добить ни кто не сумел.

75' Игнашевич сыграл в центр на Широкова, Романа уронили и стандарт. Ни куда не спешат "армейцы". В тоже время гости действуют эпизодами очень сумбурно.

74' Прострел Зе Луиша с левого фланга на ближнюю штангу ворот Игоря Акинфеева. Голкипер ЦСКА легко справился с угрозой. Замена у хозяев на подходе.

73' Широков подхватил мяч на левом краю. Муса получил мяч, дошел до штрафной и пытался сделать возврат Роману, но не вышло у форварда.

72' Гранат ушел от Широкова, сместился в центр и потеря. Заброс далеко вперед в исполнении гостей, но ни кто не откликнулся на пас в атаку.

71' Пытаются игроки "Спартака" расположиться на чужой половине. Удается с большим трудом. Пас по центру читался. Заброс на левый край блокируется.

70' Ивелин Попов покинул поле и появился Александр Зотов. Веерная атака ЦСКА. Прострел Мусы в центр, мяч отбивается. Вторая попытка Ахмеда выйти на ударную позицию также была заблокирована.

69' Тошич прошел по центру, перевод на правый край Еременко и следует удар низом. Ребров отбил перед собой. Попытка добить Широкову не удалось.

68' Четыре в пять атака "Спартака". Перевод на левый край Промесу, дальний удар в соперника. Мяч перехвачен. Замена на подходе у гостей.

67' Перевод на правый край. Тошич подключил Дзагоева. Попытка растянуть оборону "красно-белых". Еременко навесил в штрафную и читают задумку защитники гостей.

66' Подача низом в штрафную читалась. Прострел Дзагоева в центр штрафной зоны - читается. Пошла позиционная атака "армейцев".

65' Подача на правый край штрафной зоны гостей на ход Вернблума. Мяч отскочил в руки Реброва. ЦСКА остается с мячом на правом фланге.

64' Все завершилось ударом Комбарова с рикошетом. Розыгрыш углового с ближним. Фернандес перехватил снаряд и пошел заброс далеко вперед.

63' Всеми силами стараются гости переломить ход встречи. Пока же Муса не сумел удержать мяч в центральной зоне. Веерный выпад "Спартака".

62' "Армейцы" очень неспешно переходят в наступление. Появился высокий прессинг в исполнении футболистов "Спартака".

61' Пошла последняя треть матча. Заброс далеко вперед в расчете на Зе Луиша, тот неглядя врезался в соперника и был недоволен решением арбитра.

60' Пас Дзагоева в расчете на Мусу, но вышло не совсем точно. Ответ в исполнении гостей также без завершающей стадии. Плотная борьба.

59' Не удалось игрокам ЦСКА встать на чужой половине. Мяч под контролем "красно-белых". Боккетти перевел на левый край и ошибка.

58' Владимир Гранат нарушил правила на Мусе. Сегодня достается форварду хозяев. Небольшое затишье в матче. Игнашевич выбил со своей половины по краю далеко вперед.

57' Контратаку читает и прерывает Щенников. Практически без средней зоны действуют игроки обеих команд. "Спартак" стартуют со своей половины.

56' Стандарт с левого фланга в исполнении хозяев. Последовала подача на ближнюю штангу и Глушаков выбил снаряд на противоположный край.

55' Макеев получает карточку за срыв атаки. Муса прорывался левым краем, но переиграть Евгения ему не удалось.

54' Вернблум получил дежурную карточку за срыв атаки Мельгарехо. Стандарт с левого фланга, до створа ворот достаточно большое расстояние.

53' Позиционная атака "армейцев". Перепас центральных защитников. Заброс далеко вперед по краю - читалось и перехват "Спартака".

52' Продолжают наступать футболисты ЦСКА. Пока же борьбе в центре поля. Зе Луиш оказался на газоне и недоволен тем, что рефери рассудил в пользу соперника.

51' Попытка пробить низом по воротам Реброва и выручает Артем. Вторая попытка с проходом Мусы в штрафную и мяч уходит за лицевую.

50' Дзагоев попытался протолкнуть снаряд в штрафную зону "Спартака", но мяч в очередной раз блокируется защитниками.

49' Березуцкий вновь скинул на Фернандеса. Прострел в штрафную читается Боккетти и мяч выбивается за боковую линию.

48' Фернандес подал с правого фланга в центр штрафной зоны, удара в створ Реброва не последовало. Широкову досталось на левом краю.

47' После долгой паузы возобновилась встреча. Болельщики ЦСКА активно жгли фаеры, дым от которых заволок поле. Без замен обошлись команды.

45+1' Алан Дзагоев подает на дальнюю штангу, Березуцкий делал скидку на Вернблума, Понтус не ожидал, но не растерялся и пробил. Мяч прошел выше дальней перекладины.

45' Еще одна остановка в игре. Вновь футболист ЦСКА оказался на газоне. Досталось в пылу борьбы Широкову, подтолкнул его Боккети. Стандарт с левого края.

44' Мяч дошел до Тошича, в центре, на краю штрафной зоны. Зоран убрал защитников на противоходе и пробил под перекладину. Выручил свою команду Артем Ребров.

43' Муса перевел в центр на Боккетти, тот нашел на правом краю Фернандеса. Марио замкнул низом точно в соперника. Корнер не удался.

42' Ромуло попытался пробить с дальней дистанции, но на пути следования мяча оказался игрок "армейцев". Небольшое затишье в игре.

41' Подача Тошича в центр штрафной зоны. Защитники уверенно вынесли снаряд ближе к центру поля. Следом фол на Макееве в штрафной гостей.

40' Стандарт. Комбаров получает первую карточку за фол против Фернандеса. Бразилец получил по опорной ноге от соперника.

39' По первому тайму игроки ЦСКА выглядят более активно, чем их соперник. Очередной выпад Мусы и форвард замкнул уже с правого фланга в дальний угол, Ребров выручил свою команду.

38' Прорыв по левому краю в исполнении Мусы. Ушел Ахмед от защитников, вытянул он голкипера на себя и пробивал с острого угла, но не попал в створ.

37' Дзагоев смещался с правого фланга к центру, скидка в штрафную зону низом была вне куда. Ребров выбил мяч в атаку своей команды.

36' Между тем очередная остановка в игре. Лежит в центральном круге Понтус Вернблум. Досталось ему по ногам от Ромуло. Пока без карточки.

35' Попов ушел в контратаку по центру, пас на правый край Мельгарехо. Лоренцо вошел в штрафную и прострелил, Щенников заблокировал удар.

34' Команды обходятся без средней зоны. Ромуло не сумел остановить соперника, подключение Еременко и подача на Фернандеса не прошла.

33' Проход правым краем в исполнении "Спартака". Заброс в штрафную зону и удар выше ворот Акинфеева. Ответная атака левым флангом.

32' Заброс далеко вперед по центру на Мусу. Последовала плотная борьба. Мяч вылетел точно на ход игрока "армейцев" и удар был точно в голкипера.

31' Ивелин Попов пытался замкнуть мяч в створ ворот Акинфеева, но тот не последовал в цель. Игроки ЦСКА вновь стартуют со своей половины.

30' Березуцкий сыграл на правый край и последовал заброс на Фернандеса. Марио скидывал в штрафную в расчете на партнера по команде, но того опередил Промес.

29' Ахмед сможет продолжить встречу. Пока же его партнеры по команде начинают атаку со своей половины поля. Вернблум перевел на левый край.

28' Муса получил повреждение в нейтральной зоне. Столкнулся он на втором этаже с Боккетти. Медики появились на газоне.

27' Глушаков принимает решение пробить. Мяч был послан Денисом выше стенки и перекладины. Удар от ворот Игоря Акинфеева.

26' Зе Луиш прорывался по центру, его настиг Вернблум и подтолкнул легионера на газон. Стандарт с не плохой дистанции. До створа около 30 метров.

25' Позиционное наступление "Спартака". Мяч на правом фланге. Глушаков забрасывал по центру на Луиша и Березуцкий читает данную задумку.

24' Неспешная атака со своей половины поля в исполнении хозяев. Заброс на Фернандеса, тот ушел от защитника и прострелил через Еременко на Мусу. Ахмед с разворота отправил мяч в руки голкиперу.

23' Аут. Евгений ввел мяч в игру. Последовал навес на дальнюю штангу точно в ноги Мельгарехо. Лоренсо прострелил в руки голкиперу ЦСКА.

22' Вход в штрафную зону в исполнении Дзагоева, но защитники гостей выбили мяч из-под его ног. Быстрый ответ через край Макеева.

21' Попов скинул на правый край атаки. Промес принял мяч и оказался в офсайде. А получался проход 3 в 4 на ворота Игоря Акинфеева.

20' Нарушение правил на Фернандеса, уложил его на газон Дмитрий Комбаров. Последовал розыгрыш стандарта через своих игроков обороны.

19' Василий Березуцкий вынес мяч на чужую половину поля. Пошла веерная атака ЦСКА, которая завершилась, по сути, ни чем.

18' Заброс на правый фланг далеко вперед в исполнении хозяев, но мяч ушел за боковую линию. "Спартак" рвется по правому краю и теряет мяч на входе в штрафную.

17' Ромула пытался подключить Попова, но игроки обороны ЦСКА прочли задумку соперника. Мяч под контролем хозяев.

16' Возобновилась встреча. "Спартак" стартует из центрального круга. Перевод на левый край, Комбаров сместился в центр и перевел далее поперек.

14' Лег на газон хавбек ЦСКА. Медики появились на газоне и замораживают ногу игрока "армейского" клуба. Будем надеется, что с ним все в порядке.

13' Прострел на Мусу, смещение обратно на фланг и офсайд. Между тем Зоран получил в пылу борьбы по ноге от Граната.

12' Продолжается игра на высоких скоростях. Муса на краю зоны атаки, нарушение правил. Заброс по краю вперед, Тошич вошел в штрафную и его накрыли.

11' ГОООООООООООООООООООЛЛ 1:0! Выход два в один в исполнении игроков ЦСКА. Муса скинул на Зорана, на дальнюю штангу. Ребров остался внеудел и после этого Тошич скинул мяч обратно в ноги Ахмеду.

10' Заброс по правому флангу в исполнении хозяев. Не сумел Фернандес завладеть снарядом на лицевой линии. Тошич пробил с 23-х метров левой в дальний угол - не точно.

9' Начинают постепенно игроки "Спартака" пытаться на скорости выбраться со своей половины поля. Между тем болельщики не утихают ни на минуту.

8' Следом Дзагоев попал по ноге Луиша. Комбаров забрасывает из центра чужой зоны на правый край в расчете на подключение Попова, но тот недотянулся до мяча.

7' Прорыв левым краем в исполнении ЦСКА. Нарушение правил со стороны Георгия Щенникова. Артем выбивает снаряд на чужую половину поля.

6' Подача со стандарта в исполнении Тошича. Последовала попытка замкнуть с 11-метровой отметки, но мяч проследовал мимо ворот Реброва. Пока "Спартак" действует несколько пассивно.

5' Подача Тошича на ближнюю штангу, Зе Луиш вынес снаряд на второй угловой. Зоран вновь навесил на ближнюю, последовал вынос из штрафной.

4' Заброс с правого фланга на край чужой штрафной в исполнении хозяев. Игроки обороны "Спартака" выбили мяч на первый угловой удар.

3' Полный аншлаг на трибунах стадиона. "Армейцы" остались с мячом. Старт со своей половины поля. Неспешный перепас центральных защитников.

2' ЦСКА начинает встречу со своей половины поля. Заброс по правому флангу на Фернандеса, обыгрыш с Тошичем. Последовал навес в штрафную, первым на перехвате был Ребров.