"Ростов" - ЦСКА 2:0  текст"Ростов" - ЦСКА 2:0  текст

Полоз, 45+1, Думбия, 90+5

"Ростов": Джанаев, Маргасов, Терентьев, Новосельцев, Навас, Баштуш, Нобоа, Гацкан, Канга (Могилевец, 75), Азмун (Ерохин, 76), Полоз (Думбия, 85)

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Щенников (Ткачев, 81), Василий Березуцкий, Игнашевич, Дзагоев, Тошич (Головин, 71), Вернблум, Широков (Оланаре, 65), Ерёменко, Муса

Предупреждения: Навас, 22, Азмун, 29, Щенников, 37, Тошич, 41, Вернблум, 43, Канга, 67, Гацкан, 89, Нобоа, 89, Муса, 90+2

90+5' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Ростова" над московским ЦСКА.

90+5' ГООООООООООООООООООООЛЛЛ 2:0! Контратака в исполнении хозяев. Выход два в один. Перевод по диагонали на левый край Гацкана на ход Думбия и тот замкнул в дальний угол.

90+4' В дополнительное время хозяева начинают тянуть время. Позиционная атака ЦСКА. Вернблум навесил в чужую штрафную, а первым был Гацкан. Вторая волна и спасает хозяев Джанаев.

90+3' Муса очень активно жестикулировал в адрес арбитра - карточка в руках рефери. Ни чего не выходит в последние минуты у футболистов столичного клуба.

90+2' Ерохин вел борьбу на краю чужой штрафной и упал. Рефери молчит. Вторая волна. Нобоа сместился с правого фланга к воротам и пробил в дальний, но выручил Акинфеев.

90+1' Последовал плотный удар сквозь стенку. Мяч прилетел в руки голкипера. Джанаев легко поймал мяч и ввел его в игру.

90' Следом Нобоа получил предупреждение за откидку мяча. Стандарт в исполнении "армейцев". Игнашевич у мяч и до створа порядка 24-х метров.

89' Вернблум пошел в борьбу в центре поля. Прихватил его Гацкан и после этого Понтус упал на покрытие. Карточка ушла капитану ростовчан.

88' Чем ближе конец встречи, тем более невероятным смотрится итоговый счет. Не то, чтобы "Ростов" неожиданно переиграл соперника, скорей ЦСКА сегодня явно уступает хозяевам.

87' Заброс с левого фланга в расчете на подключение Оланаре, но первым на мяче был Сослан Джанаев. Хозяева не пытаются затянуть время.

86' Дмитрий Полоз покидает пределы поля под аплодисменты и появился на газоне Мусса Думбия.

85' Пытаются насытить среднюю зону ростовчане и это удается у них. Хозяева действуют максимально грамотно, без намеков на ошибку.

84' Последняя замена на подходе. Пока же Терентьев ввел мяч в игру из-за боковой линии. Дальний заброс футболистов ЦСКА отражен.

83' Попытка игроков ЦСКА перейти в наступление правым краем. Перевод в центр на Мусу и не дали форварду принять снаряд. Ахмед быстро исправился и отразил контратаку.

82' Выход два в один на ворота Акинфеева. Полоз вошел по центру, скинул тонкий пас мимо защитника на Ерохина, но последний не переиграл голкипера.

81' Георгий Щенников покинул пределы поля и появился Сергей Ткачев. Продолжают пытаться атаковать футболисты "Ростова".

80' Крохин на левом краю, попытка выбраться на оперативный простор завершается ни чем. Маргасов простреливал вдоль ворот, Полоз подставил ногу, но мяч проследовал мимо цели.

79' Мяч на правом фланге атаки столичного клуба. Вынуждают хозяева соперников отойти в нейтральную зону. Следом офсайд фиксирует арбитр у форварда гостей.

78' Игроки ЦСКА довольно быстро перехватили мяч в центральной зоне. Последняя замена у гостей на подходе, Сергей Ткачев ждет паузу.

77' Стандарт с половины поля хозяев. Баштуш навешивает по диагонали на Павла, тот не сумел добраться до чужой штрафной зоны.

76' Позиционная атака в исполнении "армейцев". Сердар Азмун покидает пределы поля и появился Александр Ерохин.

75' Замена. Павел Могилевец появился на газоне вместо Канга. Вскоре последует еще одна замена у хозяев.

74' Борьба в центральной зоне. Футболисты ЦСКА пытаются начать атаку со своей половины, но все их попытки разбиваются об оборону "Ростова".

73' Подача на дальнюю штангу. Василий сумел добраться до мяча и пробить со второго этажа мимо ближнего угла ворот.

72' Головин замкнул из-за пределов поля. Мяч рикошетом от защитника ушел за лицевую линию. Очередной угловой у хозяев.

71' Александр Головин появился на поле вместо Зорана. Замена по позициям.

70' Тошич навесил на 11-метровую. Василий Березуцкий довольно неожиданно возник на втором этаже и замкнул мимо цели.

69' Перехват гостей. Щенников разыграл с Дзагоевым в центре. Вторая попытка добраться до штрафной через правый край. Зоран заработал угловой.

68' Готовиться еще одна замена. Пока же борьба в центральном круге. Заброс по левому краю в атаку игроков "Ростова". Гацкан с мячом.

67' Перевод поперек поля и пытаются прессинговать гости. Карточка в руках арбитра. Канга получил предупреждение за фол на Тошиче.

66' Пока мяч под контролем ростовчан. Стандарт с дальней дистанции. Нобоа разыграл мяч с партнером по правому флангу.

65' Замена в составе москвичей. Роман Широков покинул пределы поля и появился Аарон Оланаре.

64' Высокий прессинг в исполнении хозяев вынуждает Акинфеева ошибаться и Игорь вынес мяч за боковую линию. Нобоа перехватил мяч, прострел Полоза с правого фланга и с трудом отбиваются гости.

63' Готовиться первая замена в матче. Удалось ростовчанам вытеснить игру к центральному кругу. Приходятся "армейцам" стартовать со своей половины.

62' Позиционное наступление гостей. Длинный перевод на левый край. Подача на край штрафной и отбиваются защитники "Ростова".

61' Перехват игроков "Ростова". Длинный пас из центра на Азмуна. Сердар не сумел в ближнем бою переиграть Василия Березуцкого.

60' Щенников на левом краю, перевод через игроков центральной обороны на правый край. Маргасов не пустил Фернандеса в прорыв.

59' Последовала подача, а точней удар по воротам. Мяч пришелся точно в руки Игоря Акинфеева. Появился дым на поле.

58' Нарушение правил на Канга. Прихватил соперника Зоран Тошич. Будет стандарт с левого края. До створа ворот порядка 27-и метров.

57' Вход в штрафную блокируется. Заброс на Фернандеса, того в последний момент опередил Новосельцев. Навас срывает выпад соперника левым флангом.

56' Не потребовались носилки защитником хозяев. Мяч под контролем игроков ЦСКА. Перевод из центра на правый край.

55' Между тем пауза в игре. Баштуш оказался на газоне после контакта с Еременко. Медики на газоне, появились носилки.

54' Щенников пытался переиграть Баштуша и Терентьева, но упустил мяч за лицевую линию. Удар от ворот Джанаева. Сослан особо не спешит.

53' Заброс верхом с правого фланга в штрафную зону хозяев в расчете на подключение Мусы и мяч выбивается защитниками.

52' Попытка действовать через игроков центральной обороны, но впереди все перекрыто. Заброс под штрафную - внекуда.

51' Перешли в наступление футболисты столичного клуба. Пока им ни как не удается расположиться по позициям. Уверено действуют хозяева.

50' Дмитрий Полоз подал на ближнюю штангу, попытка пробить не вышла. Скидка далее под удар также не прошла. Продолжают атаковать хозяева.

49' Удар Азмуна с левого фланга и точно в соперника. Канга пытался обыграть двоих соперников и заработал угловой удар. Первый во втором тайме.

48' Заброс по левому краю далеко вперед. Встали хозяева на чужой половине. Заброс в штрафную зону - отбиваются защитники ЦСКА.

47' Команды в перерыве обошлись без замен. Борьба в центре поля. Мяч перешел под контроль игроков "Ростова".

45+1' ГОООООООООООООООООЛЛ 1:0! Позиционная атака хозяев. Канга перевел с левого края штрафной на далнюю штангу точно на ход Азмуну. Сердан прострелил вдоль ворот на Полоза. Дмитрий замыкал в пустой створ.

45' Дзагоев получает карточку за удар сзади по ногам Нобоа. Алан долго спорил с арбитром и тот принял решение показать хавбеку карточку.

44' Угловой в исполнении "Ростова". Последовал навес на ближнюю, Фернандес выбил мяч в поле. Вторая волна и на сей раз рефери фиксирует офсайд.

43' Арбитр показывает карточку Вернблуму. Срыв атаки хозяев. Мог получиться опаснейший выпад, но арбитр принял решение дать свисток.

42' Стандарт с дальней дистанции у ростовчан. Розыгрыш через левый край. Последовала скидка в штрафную и не получился удар у Маргасова.

41' Тошич получает предупреждение. Зоран отпустил мяч далеко от себя и в попытке его подобрать попал по ногам Гацкана.

40' Муса прошел по центру, попытка подключить по ходу движения Дзагоеву. Алан не сумел дотянуться до снаряда. Удар от владений Джанаева.

39' Канга получил мяч на чужой половине, перевод на правый край и заброс Нобоа. Гацкан скидывал головой в расчете на удар Маргасова. Тимофей не попал в створ.

38' Перевод по диагонали с правого фланга на левый и мяч уходит за боковую линию. Контрвыпад через Широкова. Баштуш успел опередить Романа.

37' На сей раз все обошлось без предупреждений. Позиционная атака в исполнении хозяев и еще один свисток. Карточка достается Щенникову.

36' На несколько минут инициативой завладели футболисты из Ростова-на-Дону. Свисток. Арбитр фиксирует нарушение на Гацкане.

35' Перевод из центра на левый край Полозу. Прострел в штрафную, где Азмун вновь пробивает в игрока обороны московского ЦСКА.

34' Полос прорвался по левому краю. Прострел Дмитрий в центр штрафной зоны на Нобоа. Кристиан попытался пробить и попал в защитника.

33' Борьба уже на половине гостей. Щенников выбивает мяч далеко на чужую половину, даже не рассчитывая на партнеров.

32' Еременко на левом фланге. Подождал он партнеров и перевел в центр. Далее последовал прострел в штрафную зону - точно в руки Джанаеву.

31' Редкий перехват. Полоз пытался скинуть мяч на ход партнера, но Тошич успевает вернуться назад и отобрать снаряд. Второй волны не последовало.

30' Хавбек быстро вернулся в строй и продолжил встречу. Борьба на половине поля хозяев. Пытаются окопаться в атаке игроки из Москвы.

29' Алан Дзагоев оказался на газоне. Вторая карточка в руках арбитра. На сей раз жестко против соперника действовал Азмун.

28' Навес Щенникова на 11-метровую отметку. Мяч достался Баштушу и защитник выбил на угловой. Розыгрыш с неопасным ударом Еременко.

27' Еще одна подача в штрафную хозяев. Еременко пытался найти Широкова в опасной дистанции от ворот Джанаева, но Роман не сумел принять мяч.

26' Мяч выбивается на половину поля ЦСКА. Дзагоев пытался подключить по левому краю Щенникова, а там все читается. Еременко забросил в штрафную, но Тошич не сумел сходу замкнуть.

25' Рассечение у форварда столичного клуба. Замотали нигерийцу голову и вернулся он на поле. Борьба на правом краю атаки гостей.

24' Наконец игрок "армейского" клуба покидает пределы поля. Что-то попало легионеру в глаз. Стандарт у гостей. Навес в штрафную был не точным.

23' Первая карточка в матче достается Навасу. Пытался он перехватить посланный мяч на ход Мусы. Ахмед очень долго приходит в себя.

22' Канга на левом краю, смещается в середину. Последовал заброс в штрафную на Азмуна, но мяч в итоге достался Акинфееву.

21' Вернблум и Василий Березуцкий не разобрались кто будет нейтрализовать выпад соперников и Фернандес вынужден был отрабатывать за обоих.

20' Угловой в исполнении ЦСКА. Последовала подача на ближнюю штангу, мяч был выбит Азмуном за пределы поля. Ответная позиционная атака ростовчан.

19' Последовал мощный удар сквозь стенку в дальний угол. Голкипер с большим трудом отразил снаряд посланный Игнашевичем. На добивании ни кого не было.

18' Вторая попытка гостей по центру. На сей раз нарушение правил в пользу москвичей. До створа ворот Джанаева более 36 метров.

17' Мяч под контролем "армейцев" на своей половине поля. Долгий розыгрыш игроков обороны. Заброс на Дзагоева, Алан упустил мяч.

16' Несмотря на всю активность не особо смотрится игра. Терентьев попал сзади по ногам Еременко. Рефери пока не стал показывать карточку Денису.

15' Роман Еременко отборолся с соперником и вернул мяч под контроль своей команды. Борьба в нейтральной зоне.

14' Полоз прошел по левому краю, попытка обыграть в ближнем бою Дзагоева завершается ни чем. Перевод поперек пол на правый фланг.

13' Удар от ворот Сослана Джанаева. Перебил голкипер центральную зону. Следует свисток. Тимофей Маргасов попал по ноге Зорана Тошича.

12' Канга получил на левом фланге по ногам от Вернблума и стандарт. До створа ворот более 35-и метров. Заброс в штрафную быстро отражается защитниками.

11' Навас скидывал в центр на Нобоа, перевод на правый край и заброс в атаку завершается ни чем. Пока не было опасных моментов, ровно как и ударов в створ.

10' Щенников пытался прорваться по левому краю, но довольно жестко его встретил Терентьев. Рефери не увидел какого-либо нарушения.

9' Еременко смещается в центр, но все перекрыто. Обыгрыш с центральными защитниками и потеря. Не удается футболистам "Ростова" перейти в наступление.

8' Прорыв по левому флангу и Муса пытался срезать угол, войти в штрафную. Мяч так и не дошел до опасной, ударной позиции.

7' Удар от ворот Акинфеева. Игорь разыграл с ближним игроком обороны. Заброс по центру на чужую половину, но там ни кого из "армейцев".

6' Команды все больше присматриваются друг к другу. Очень много борьбы в нейтральной зоне, хватает ошибок. Несколько более активны москвичи.

5' Тошич пытался скинуть с правого фланга в центр, но не дошел мяч до партнера. Березуцкий сохранил мяч, но не на долго. Перехват "Ростова".

4' Медики увели хавбека за боковую линию. Хозяева разыграли стандарт через игроков обороны. Продолжение борьбы в нейтральной зоне.

3' Не удалось гостям сходу расположиться на чужой половине. Последовала борьба и нарушение правил на левом краю. Досталось Канга.

2' Трибуны заполнены полностью. Практически нет свободных мест. Со своей половины поля начинают встречу футболисты ЦСКА.