"Атлетико" - "ПСВ Эйндховен" 0:0 (пен. 8:7) текст

"Атлетико" - "ПСВ Эйндховен" 0:0 (пен. 8:7) текст"Атлетико" - "ПСВ Эйндховен" 0:0 (пен. 8:7) текст
Лига чемпионов

1/8 финала

Матч 1 - 0:0

"Атлетико" - "ПСВ Эйндховен" 0:0
Серия пенальти: 8:7.

"Атлетико": Облак, Фелипе Луис, Годин (Эрнандес, 89), Хименес, Хуанфран, Сауль, Габи, Фернандес (Торрес, 56), Коке, Гризманн, Феррейра-Карраско (Краневиттер, 75).

ПСВ: Зут, Виллемс (Бренет, 75), Морено, Изима-Мирен, Брума, Ариас, ван Гинкел, Гуардадо, Проппер, Локадия (Лестьенн, 87), Де Йонг (Нарсингх, 118).

Предупреждения: Локадия, 30, Де Йонг, 67, Гуардадо, 120, ван Гинкел, 120+1.

Серия пенальти: 8:7! Точный и мощный удар Хуанфрана в нижний угол, Зут вновь угадывает и вновь не спасает! "Атлетико" в четвертьфинале Лиги Чемпионов!

Серия пенальти: 7:7! Нарсингх мощнейшим ударом с "точки" пробивает в перекладину!

Серия пенальти: 7:7! Филипе Луис бьет в правый нижний от себя угол, не достает до мяча Зут!

Серия пенальти: 6:7! Не самым сильным получается удар Ариаса, Облак даже не прыгает в этот раз!

Серия пенальти: 6:6! Хименес, как и все остальные, бьет надежно, разводит мяч и вратаря по углам!

Серия пенальти: 5:6! Спокойно Лестьенн бьет в нижний угол, Облак не угадывает!

Серия пенальти: 5:5! Десять из десяти! Торрес бьет верхом по центру, Зут на мгновение раньше метнулся в угол!

Серия пенальти: 4:5! Морено бьет по центру, Облак прыгает в угол!

Серия пенальти: 4:4! Сауль играет на нервах! Бьет игрок "Атлетико" несильно, Зут вроде бы отбил мяч, но от рук голкипера круглый отскочил в цель!

Серия пенальти: 3:4! Хладнокровный удар низом наносит Брума, мяч снова катится в угол, и Облак вновь не добирается до снаряда!

Серия пенальти: 3:3! Коке с "точки" пробивает по центру, а Зут улетает в угол!

Серия пенальти: 2:3! Сильный удар в нижний угол наносит Проппер, мяч от штанги заходит в ворота, Облак не дотягивается!

Серия пенальти: 2:2! Габи бьет абсолютно так же, как и ван Гинкел, Зуту немного не везет в отражении удара!

Серия пенальти: 1:2! Мощнейший удар Гуардадо в левый нижний угол, Облак прыгает в другой угол!

Серия пенальти: 1:1! Гризманн разводит мяч и голкипера по разным углам!

Серия пенальти: 0:1! Ван Гинкел пробивает в нижний угол, Облаку не везет, пропускает словенец мяч под рукой!

120+2' Завершается дополнительное время! Четвертьфиналист определится в серии пенальти! В прошлом сезоне мадридцы именно подобным образом пробились в 1/4 финала Лиги Чемпионов, выиграв у "Байера".

120+1' Ван Гинкел получает предупреждение за фол на чужой половине.

120' Еще минуту накидывает Марк Клаттенбург. Гуардадо получает карточку в одном из эпизодов.

118' Последняя замена от Филиппа Коку - Лусиано Нарсингх играет вместо Люка Де Йонга.

117' Острый момент создают гости - сначала Гуардадо выдал передачу на правый край штрафной, но удар Проппера приходится в соперника. Затем сам мексиканец пытается на исполнение обвести Облака, но немного не попадает в створ.

115' Выбрались голландцы в контратаку, в которой Проппер навесил в руки Облаку.

114' Габи пробует свои силы очень дальним ударом - мяч прокатывается мимо створа.

113' Филипе Луис в очередной раз подключился к атаке, но пас на Торреса не прошел, а фола против бразильца не зафиксировали.

110' Бренет пробил низом из-за пределов штрафной - мяч прокатывается рядом со штангой.

109' Очередное падение в штрафной ПСВ, в этот раз Сауль на газоне, но Клаттенбург такие моменты не собирается замечать.

107' Лестьенн наносит удар из-за пределов штрафной - мяч летит мимо створа. Впервые за долгое время голландцы хоть что-то придумали в атаке.

106' Торрес падает в штрафной ПСВ - снова Клаттенбург уверенно разводит руки в стороны.

106' Продолжаем!

105+1' Первый тайм дополнительного времени позади! Смена ворот!

105' Да, не лучший удар Габи нанес со штрафного, мяч полетел над перекладиной. Такими шансами надо пользоваться.

104' Сауль обманывает на замахе Морено и зарабатывает опаснейший штрафной. До ворот 22 метра, точка убойнейшая.

103' Коке здорово прорвался вдоль лицевой линии и выдал передачу под удар Гризманну, который пробил в руки Зуту.

102' Гризманн с правого фланга грузит мяч на дальнюю штангу, куда немного не успевает Сауль.

100' 21 удар нанесли футболисты "Атлетико" сегодня - шесть в створ, девять мимо и шесть заблокированных. У ПСВ 5 ударов всего, из которых только один пришелся в створ.

97' Уже довольно давно голландцам не удается организовать даже подобия контратаки, "Атлетико" давит.

96' Краневиттер пробивает из-за пределов штрафной площади - очень неточно.

94' ОПАСНО!!! Эрнандес после подачи Коке с углового расстреливал ворота гостей с пяти метров - мяч просвистел чуть выше ближней "девятки"!

93' "Атлетико" в атаке, ПСВ всей командой за линией мяча.

92' Коке наносит не самый успешный удар с дальней дистанции, мяч минует створ ворот.

91' Первый овертайм начался!

90+4' Основное время позади! Впереди два дополнительных тайма по 15 минут!

90+3' Краневиттер с подбора пробил по воротам с 20 метров - Зут справился уверенно.

90+2' И после подачи углового Зут не удержал мяч в руках, но снова рядом был один из защитников, который вынес снаряд подальше.

90+1' После подачи Коке со штрафного Зут не очень удачно сыграл на выходе, но Ариас отправил снаряд на угловой.

90' Три минуты добавляет к основному времени второго тайма Марк Клаттенбург. Овертайм как никогда близок.

89' Последняя замена у "Атлетико" - Лукас Эрнандес выходит на поле вместо Диего Година. Видимо, травму какую-то получил центральный защитник мадридцев.

87' Максим Лестьенн выходит на поле вместо Юргена Локадии.

86' ОПАСНО!!! Торрес входит в штрафную с левого края и бьет в ближний верхний угол из-под защитника - Зут вновь спасает свои ворота!

84' Филипе Луис врывается в штрафную с левого края и в попытке обыграть оппонента валится на газон - снова ничего не было.

82' Гризманн бьет с левой в ближний угол с 18 метров - Зут спокойно ловит мяч.

80' Сауль открывался на острие мадридской атаки, но Зут вновь здорово сыграл на выходе, забрал мяч в ногах у Ньигеса.

78' Ариас подключился к атаке по правому флангу и завершал ее ударом - мяч попал в Луиса и ушел на угловой. Корнер в исполнении ПСВ не получился.

76' Торрес с правого угла штрафной попытался перекинуть Зута, застрявшего на ближней штанге, однако мяч приземлился на сетку ворот сверху.

75' Джошуа Бренет выходит на поле вместо Йетро Виллемса. А у хозяев появляется Матиас Краневиттер, меняет он Янника Феррейру-Карраско.

72' ОПАСНО!!! После подачи с углового мяч отскочил к Торресу, который нанес мощнейший удар метров с 12-и, однако снаряд пришелся в своего же партнера!

70' Торрес здорово ушел от Брумы на входе в штрафную и готовился уже расстреливать ворота гостей, однако Морено в идеальном подкате вынес мяч на угловой.

69' Локадия падает на газон перед штрафной "Атлетико" - Клаттенбург молчит. В ответ Торрес здорово прорвался по центральной оси и оказался на газоне после контакта с соперником - и здесь арбитр дает бороться.

67' Люк Де Йонг получает карточку за грубость в отношении Коке.

65' Феррейра-Карраско выдавал проникающий пас в штрафную на Гризманна, но француз оказался в оффсайде.

64' Едва ли не впервые по ходу матча "Атлетико" не удалось выиграть борьбу на втором этаже после подачи углового - в этот раз Зут здорово сыграл на выходе.

62' Мощнейший удар из-за пределов штрафной наносит Луис - Зут отбивает мяч на угол вратарской, откуда Феррейра-Карраско запускает снаряд на трибуны!

61' Гризманн исполнял перспективный пас на Торреса в штрафную гостей, но там здорово сыграл на опережение Морено.

60' Еще и пострадавшим оказывается в этой ситуации Йетро Виллемс, требуется защитнику ПСВ помощь врачей.

59' Торрес падает в чужой штрафной в борьбе с Виллемсом - Клаттенбург в английской манере не замечает стыка.

58' ОПАСНО!!! Локадия, получив мяч на левом краю атаки, пробил в дальний угол - Облак зацепил снаряд, тот ударился в штангу и отскочил в голову Де Йонгу, однако Филипе Луис спас ворота "Атлетико"!

56' Фернандо Торрес выходит на поле вместо Аугусто Фернандеса.

54' Удалось немного отодвинуть игру от своих ворот голландцам, слишком уж активны были хозяева в концовке первого и начале второго таймов.

51' Аугусто Фернандес пробивает низом с радиуса штрафной - Зут фиксирует мяч на ленточке.

50' После подачи корнера Хименес выиграл верховую борьбу у Де Йонга, однако мяч после удара уругвайца прошел рядом с ближней штангой.

49' Острейшая передача Феррейры-Карраско с левого фланга - Виллемс выбивает мяч на угловой.

48' Фернандес после подачи корнера выиграл борьбу в воздухе, и на секунду в штрафной гостей возникла неразбериха, из которой победителем вышел Йерун Зут.

47' После подачи с левого фланга Коке сумел пробить головой по воротам, но мяч срикошетил от Виллемса и перелетел через перекладину.

45' Неплохую контратаку провели футболисты ПСВ, однако Ариас в итоге нарушил правила против Хименеса. Минуту добавил Марк Клаттенбург.

44' Снова Годин после подачи углового добирается до верхового мяча. В этот раз уругваец скидывает мяч во вратарскую, но там был только Зут.

43' ОПАСНО!!! После прострела Хуанфрана Гризманн пробивает с разворота, но попадает в соперника, а затем и удар Сауля блокируют защитники ПСВ! Но давление "Атлетико" сейчас просто сумасшедшее!

42' Сауль предпринял попытку дальнего удара из-за пределов штрафной - Проппер блокирует выстрел.

40' Пушечный удар из-за пределов штрафной наносит Феррейра-Карраско, но мяч летит чуть выше перекладины. Да и Зут всё контролировал.

37' После подачи Коке с правого фланга Феррейра-Карраско скинул мяч во вратарскую на Гризманна, удар которого в упор парировал Зут. Правда, у француза еще и оффсайд зафиксирован.

35' Гуадрадо исполняет подачу с левого фланга - Облак на выходе уверенно забирает мяч.

34' Луис остро прострелил с левого фланга в штрафную, но никому не удалось замкнуть передачу бразильца.

33' Теперь гости проявили активность на чужой половине, исполнили угловой, но ничего не добились. Был удар Виллемса с линии штрафной, но Годин его заблокировал.

31' Снова Годин здорово играет головой на опережение после подачи углового, однако в этот раз мяч пошел по дуге и стал добычей Зута.

30' Первую карточку в матче получает Локадия, придержавший за футболку Хименеса в центре поля.

28' ОПАСНО!!! Ван Гинкел врывается в штрафную с правого края и остро простреливает на дальнюю штангу на Локадию, но Облак на выходе цепляет мяч, а партнеры подчищают пространство перед воротами!

26' Габи со штрафного низом посылает мяч в гущу игроков, и гости выбивают снаряд подальше.

25' Ариас жестко фолит на фланге против Феррейры-Карраско. Пока без карточки. Да и фолов вообще не много, всего по три у каждой команды.

24' По-прежнему обе команды стараются быстро переходить в атаку, но небольшими силами, больше сил уделяя обороне.

22' Годин исполняет передачу на правый фланг на Коке, который в касание исполняет зрячий прострел на Феррейру-Карраско, однако Зут на выходе забрал мяч.

20' Виллемс подает с левого фланга в штрафную хозяев - Хименес его прерывает, а подбор остается за Саулем.

19' Гризманн попытался закинуть мяч на ход Феррейре-Карраско, однако рискованно прерывавший пас Изима-Мирен все-таки успешно выполнил задачу.

17' Годин после подачи с углового пробивает головой с 12 метров - мяч летит над перекладиной.

15' ОПАСНО!!! Хорошая комбинация хозяев приводит к точному прострелу Коке на Гризманна в центр штрафной, однако француз не сумел переиграть Зута, находясь метрах в восьми от ворот!

13' Брума исполнил диагональную передачу к чужой штрафной, где "Атлетико" не без труда справляется с рикошетом, и Хуанфран выносит мяч.

11' В итоге два угловых кряду исполнили голландцы - "Атлетико" отбивается. Что интересно, абсолютно все игроки в полосатых футболках были в пределах своей штрафной.

10' Провели гости контратаку: Локадия промчался по левому флангу, чудом сохранил мяч в поле и выдал передачу в центр, а Морено пробил с радиуса штрафной - мяч срикошетил от защитника мадридцев и ушел на угловой.

8' Пока без ударов по воротам обходится дебют встречи. И вполне вероятно, что дело дойдет и до дополнительного времени.

6' А теперь позиционная атака удалась "Атлетико", в результате чего Хуанфран исполнил подачу с правого фланга - никого на острие атаки не нашлось.

5' Молниеносно хозяева переходят в контрнаступление при отборе мяча, пока удается гостям справляться.

3' Феррейра-Карраско получил мяч на фланге, но в борьбе с Локадией не справился и был вынужден фолить.

2' Гризманн на скорости пробежался к чужой штрафной и исполнил проникающий пас на Феррейру-Карраско, но того буквально на мгновение опередил Зут.