"Боруссия" Д - "Ливерпуль" 1:1 текст"Боруссия" Д - "Ливерпуль" 1:1 текст

"Боруссия": Вайденфеллер, Пищек, Бендер, (Сократис, 77), Хуммельс, Шмельцер, Кастро, Вайгль, Дурм, (Шахин, 46), Мхитарян, Ройс, Обамейянг, (Пулишич, 78).

"Ливерпуль":
Миньоле, Клайн, Ловрен, Сако, Морено, Хендерсон, (Аллен, 46), Джан, Милнер, Лаллана, (Фирмино, 79), Коутиньо, Ориги, (Старридж, 85).

Предупреждения: Джан, 11, Лаллана, 45+1, Вайденфеллер, 45+3, Ройс, 54, Сократис, 81

90+2' Конец матча!

90+1' Пулишич вновь в центре внимания. Пытался он прокинуть мяч себе на ход, но Сахо поставил корпус и не пустил к игровому снаряду свеженького игрока соперника.

90' Две минуты добавил арбитр.

89' Активный Пулишич обыграл Морено, заработал аут, но арбитру показалось, что мяч ушел от игрока "Боруссии".

88' Миньоле после игры на выходе не с первого раза ловит снаряд в перчатки, однако бросившись затем грудью вперед, успевает прижать последего к газону. Нервы, нервы.

87' Фирмино в офсайде. С незначительным запозданием боковой поднимает флажок, приводя в ступор футболиста "Ливерпуля".

86' Свежий Старридж обыграл двоих на подступах штрафной "Боруссии", но третьего не сумел и пробить не успел.

85' Cтарридж вышел вместо Ориги.

84' С уходом Обамеянга Ройс стал так называемой ложной "девяткой", а вот Мхитарян едва ли не ушел на позицию центрального нападающего. Кстати говоря, армянский полузащитник сейчас и нарушил правила в атаке.

83' Еле ноги волочат футболисты "Ливерпуля", видно, как морально вымотались "красные".

81' А вот тут совершенно точная желтая карточка! Отложенный штраф находит Сократиса, снесшего с ног убегающего к воротам Ориги.

80' Последняя десятиминутка матча стартовала. "Боруссия" также устала уже.

79' Вместо Лалланы на газон вступает Фирмино.

78' Пулишич вместо Обамеянга появляется

77' На поле выходит Сократис Папастатопулос. Меняет футболист на газоне Свена Бендера.

76' Подача от Кастро на дальнюю штангу, в гущу игроков. Здорово играет здесь на опережении Сахо, выбивая мяч за боковую. Уже торопятся дортмундцы.

75' Шмельцер оказался на газоне благодаря неправомерным махинациям со стороны Лалланы. Марселю нужно время, чтобы придти в себя, а пока небольшая пауза в игре.

74' Успокоилась игра окончательно у нас, а в роль своеобразного успокоительного выступают футболисты дортмундской "Боруссии", которые в центре поля сейчас перекатывают мяч, и не торопятся идти вперед.

72' Ориги убегает к воротам, но раздается свисток. У меня подозрение на офсайд у Дивока, что арбитры нам скажут? Так и есть, форвард "Ливерпуля" во "вне игры".

71' Слишком много в передачах в последние минуты ошибаются соперники, а в нашем матче меж тем остается играть около 20 минут основного времени, плюс 2-3 минуты дополнительного.

70' Кросс слева в штрафную "Боруссии" - хорош на втором "этаже" Вайгль. Головой Юлиан выносит мяч куда-подальше, а получается точно на ногу Мхитаряну, у которого заброс по направлению на Обамеянга не проходит.

69' Милнеру удается сейчас перехватить передачу на Обамеянга и отдать точный пас убегающему слева Коутиньо. У того продолжения впереди нет, поэтому приходится возвращать сферу своим игрокам, назад, чтобы не расстаться со сферой и начать новую атаку.

68' Видел Коутиньо Клайна, хорошей была передача Филиппе на партнера по команде, но и Хуммельс был не промахом.

67' Плохой пас Шахин, ужасный. С правого края мог и лучше подать он в штрафную, однако загрузил снаряд точно в руки Миньоле. На чеку вратарь "Ливерпуля".

66' Подустал уже Ориги. Не стал он подключаться к верховой передачи в штрафную Ловреном.

65' Ой-ой-ой... Джан слишком уж неточно на Коутиньо вырезал подачу. Сфера улетела едва ли не на трибуны, хотя первоначально предполагалось, что она придет к Филиппе на левый фланг.

64' Ответное положение "вне игры" у "Ливерпуля". Сахо чуть ли не с линии штрафной забросил мяч вперед, и Ориги попался в офсадную ловушку, искусно сотканную обороной "желто-черных".

63' Вайгль видел рывок Обамеянга, но слишком поздно выполнил пас на габонца. Снаряд дошел до адресата лишь в тот момент, когда Пьер-Эмерик оказался в офсайде.

62' Как остро у ворот "Ливерпуля". Мхитарян оттер от мяча Ловрена, после чего прострелил на Обамеянга, стоящего на линии вратарской, но к такому повороту событий был готов Сахо, выбивший в следующем игровом эпизоде мяч за боковую.

61' Плохо пробил Ройс. Мяч миновал стенку после его выстрела, но полетел точно по центру, на удобной для вратаря высоте, и Миньоле не сплоховал. С первой попытки ему удалось прижать снаряд к газону.

60' Опаснейший штрафной заработали дортмунцы, прямо по центру ворот. Шмельцера снес Ловрен. Целый ряд футболистов "Боруссии" может пробить по воротам опасно из этой зоны.

59' Шмельцер открывался на левом углу штрафной, но Нури Шахин решил не делиться мячом с партнером, а выстрелил сам. Мяч спокойно прилетел в руки Миньоле.

58' Утихла игра, штиль на поле, если так можно выразиться. Но надолго ли? Лично у меня возникает такое ощущение, что команд через пару минут вновь будут играть в открытый футбол.

57' Остановлена игра. Лаллана в офсайде. Это первое в нашем поединке положение "вне игры". Как показывает повтор, рефери на линии принял верное решение, подняв свой шахматной расцветки флажок.

55' И Томас Тухель, и Юрген Клопп у кромки поля. Понимают наставники, что сейчас их командам как никогда нужна поддержка. Тренеры ее и оказывают.

54' Фух... Есть возможность немного перевести дух. Ройс получил желтую карточку за снос Клайна. Команды, похоже, возьмут небольшую паузу у нас.

53' КЛАЙН! КОУТИНЬО! Вот это да! Еще два спасения от Вайденфеллера, после двух подряд ударов от анонсируемых выше игроков. Справляется вратарь "Боруссии", отражая два невероятных по силе и сложности удара!

52' МОМЕЕЕЕЕНТ! Вот это сейв! Вайденфеллер! Невероятное спасение вратаря, который оказывается под шквалом атак "красным". Наносит выстрел с ближней дистанции Коутиньо, но вратарь хозяев парирует снаряд в самом углу!

51' И тут же "Ливерпуль" едва не восстанавливает статус-кво в матче! Ориги оказывается на ударной позиции и бьет в ближний угол. Снаряд каким-то чудом не оказывается в левой от Вайденфеллера области ворот!

50' ГООООООООООООООООЛ! Сравнивают счет дортмундцы. С этого самого углового, что заработал Ройс, Мхитарян сделал передачу в центр штрафной, где Ловрен на пару с Сахо не доследили за Хуммельсом, который ударом головой по центру прошил Миньоле!

49' Шахин отдал направо, на Вайгля. Тот сходу выполнил пас на Ройса. Марко вторым касанием стрелял в ближний угол, но сфера нашла ногу Ловрена, от которой "круглый" улетел за лицевую.

48' Гости с первых минут пошли в атаку, хотя предполагалось, что игроки "Боруссии" полетят вперед, отыгрываться. Ничего подобного. Пока что "шмелям" приходится отбиваться.

47' У "Ливерпуля" с поля ушел Джордан Хендерсон. У дортмундцев Нури Шахин появился на газоне вместо Эрика Дурма.

45+4' Перерыв!

45+3' Провалилась защита "Боруссии" и один на один вышел Ориги! Спас немецкий клуб Вайденфеллер. После этого накричал он на арбитра за то что тот на заметил фол в центре поля. Жёлтую получил Вайденфеллер.

45+2' Хозяевам удалось прижать соперника к штрафной. Дурм пустился в дриблинг и проникнуть во владения Миньоле. Последовал удар с семнадцати метров - снаряд оказался точно в руках стража ворот "Ливерпуля".

45+1' Ничем не обоснованный прыжок Лалланы в ноги Шмельцеру. Арбитр расценивает это нарушение правил, как особо опасное. Вторая желтая карточка показывается игроку мерсисайдского коллектива.

45' Целых четыре минуты компенсирует Карлос Веласко Карбальо

43' Новая атака "Ливерпуля". Пас с центра на левый фланг Милнеру. Подача во владения Вайденфеллера - хозяева массово отбиваются.

42' Постепенно завершается первый тайм нашей встречи, и с определенной долей уверенности можно сказать, что у "Боруссии" огромные проблемы. И не только в обороне, но и в атаке.

41' Обамянг в штрафной площади "Ливерпуля". Тут же выкатывается он из нее на правый фланг, откуда выполняет подачу на дальнюю штангу. Остановлена игра, снаряд покинул пределы поля.

40' Клайн оказался в чужой штрафной, пробил он хлестко в ближнюю область ворот, но попал в Пищека. На добивании первым оказался Милнер, однако и его выстрел прилетел в спину стоящего в нужном месте Вайгля.

39' Ну что? Теперь хозяевам нужно добавлять вдвойне. Счет 0:1 их не устраивает абсолютно точно, да и результативная ничья будет играть против них.

38' ГООООООООООООООООООООООООЛ!!! 0:1! Милнер нашел перед штрафной дортмундцев Ориги, которого почему-то потерял Пищек. Продвинулся ближе к линии штрафной Дивок, после чего не самым сильным ударом в нижний левый угол заставил впервые в матче зажечься информационное табло в Дортмунде!

37' М-да, слишком многое "красные" позволяют своему сопернику сегодня. Без помех теперь Обамеянг сферу на грудь и пробил, но точно в руки Миньоле!

36' Ошибка "Ливерпуля" в центре поля. На Мхитаряна доставляется снаряд. Генрих сближается со штрафной соперника, после чего хлестким ударом в ближний правый угол едва не заставляет "круглого" оказаться в сетке!

35' Нет, сильно Хендерсон забросил мяч в чужую штрафную. Краем глаза он видел, как в чужие владения подключался Ориги, но выполнить такой технический прием, как точный навес, капитан гостевого коллектива не сумел.

34' Миньоле продолжает играть на публику. Очередная жертва его финтов - Марко Ройс. Ничто не учит этого человека, ну нельзя так играть, будучи в воротах. В третий раз соперник может не простить.

33' Обамеянг слева убежал от Морено, вошел в штрафную и прострелил в центр, где Мхитарян уже заносил ногу для удара, но успел выставить ногу на мяч Сахо, и во второй раз в игре спасти свою команду от неприятностей!

32' Хо-хо! Теперь стандарт исполнили хозяева, только был назначен штрафной удар. Обамеянг попытался перебросить в стенку, но попал в локоть Ориги, от которого снаряд едва не юркнул в ближний угол. Угловой.

30' Милнер навесил в центр штрафной. Далеко на выход пошел Вайденфеллера и отразил снаряд перчатками, однако в ворота возвратиться не успевал. Хотел ударить по пустой рамке Морено, и он это сделал, но взял на пару метров выше цели.

29' Взял на себя игру Ориги, и слева пытался просочиться в штрафную "Боруссии", но защитник поставил ногу и блокировал угрозу. Тем не менее, угловой подадут "красные". Это шанс.

28' Ужасный заброс Пищека на Обамеянга не находит поддержки в лице габонца. Поднимает Пьер-Эмерик большой палец вверх, благодаря партнера за эту передачу, но, в то же время, понимая, что за такие передачи цепляться бессмысленно.

27' Маловато в первом тайме моментов у нас, но они были. Думаю, что во втором тайме игра будет в совсем другом ключе.

26' Нет, кипер "Боруссии" матч продолжил. Вынес он мяч в центр поля. Хуммельс попытался зацепиться за мяч у бровки, но не сумел зацепить его у боковой. Аут для "красных" в итоге.

25' Бюрки пошел разминаться, а Вайденфеллер снял перчатки. Неужели нас ждет замена уже в первом тайме?

24' Да, Вайденфеллер сам виноват в этом игровом эпизоде был, потому что не смог он после удара Ловрена зафиксировать сферу в перчатках. Деян пошел на добивания, и совершенно случайно сыграл во вратаря. Никакого умысла в этом фоле не было.

23' УХ! Гости разыграли штрафной удар. Последовала подача на левый угол вратарской, откуда Ловрен головой направлял снаряд в ворота, но Вайденфеллер отбил мяч кулаками в сторону. На добивании пыталось сыграть сразу несколько игроков в красной форме, но была зафиксирована атака на вратаря.

22' Ух! Ройс зарядил сзади по ногам убегающему Клайну. Рефери игру остановил, но желтую карточку футболисту "Боруссии" не показал.

21' Да, показывают нам раз за разом не забитый хозяевами мяч. Просто чудом игроки "Боруссии" не вышли вперед. А Сахо после матч Клопп просто обязан будет поблагодарить за это спасение.

20' Последовала простая атака "Боруссии" слева, которая, казалось бы, не предвещала особой опасности. Кастро слева простреливал в центр на Мхитаряна, который с близкого расстояния расстреливал ворота "Ливерпуля", но каким-то чудом угодил в корпус Сахо, от которого снаряд отскакивает за пределы штрафной!

18' Подача от Мхитаряна в штрафную - Ловрен головой выносит снаряд на линию штрафной, где принимает сферу на ногу Ройс, и вторым касанием бьет в левый от себя нижний угол, но в цель не попадает!

17' Милнер уже не в первый раз фолит против Мхитаряна. Довольно опасный штрафной на правом краю заработали хозяева поля. У мяча Мхитарян, будет, скорее всего, подача из этой зоны.

16' Эрик Дурм хорошо принял мяч справа, но продвинуться к лицевой ему не Ловрен, заблокировав сольный проход футболиста "Боруссии". Тем не менее, аут для "шмелей".

14' С левого фланга пришел прострел в центр штрафной "Ливерпуля", где в темп атаки не попал Обамеянг. Мяч от его ноги спокойно прикатился в руки Миньоле, занявшего, к тому же, верную позицию в воротах.

13' Милнеру удалось отобрать сферу у Пищека, но сохранить его в поле не представилось возможности у спортсмена гостевого коллектива.

12' Много позволяют себе делать ошибок при передачах игроки "Боруссии"

11' А вот и первая желтая карточка в матче! Джан получает "горчичник" за блокировку против Мхитаряна.

10' Идет "Боруссия" в атаку. Пас в центр на Дурма - следует потеря. Лаллана устремляется вперед, и загружает "круглого" в чужие владения - спокойно на выходе играет Роман Вайденфеллер, обозначая свое присутствие в воротах.

9' Клайн не удержал равновесие справа в обороне. Ройс отметился нарушением правил, потянув соперника на газон за футболку. Не дает испанский арбитр сегодня бороться игрокам.

8' Эх! Хорошая атака "Ливерпуля" могла получиться, но Милнер из центра поля выполнил слишком сильную передачу на ход Коутиньо. Просто не было шансов у Филипе опередить здесь Романа Вайденфеллера.

7' Миньоле, конечно же, своим заложенным финтом, внес искорку в нас матч, но лучше в следующий раз вратарю "Ливерпуля" так не делать, стараясь обыграть Обамеянга на коротком участке поля.

6' Мхитарян справа боролся за мяч с Сахо, но защитник "красных" не позволил себе ошибиться в столь важной для себя ситуации. Сфера вынесена футболистом "Ливерпуля" в центр поля, где на подхвате первыми вновь оказались хозяева.

5' Клайн не побоялся в своей штрафной идти до конца, играя головой, а Ройс уже машинально зарядил ему локотком по лбу. Это фол в атаке, встреча вновь остановлена. Миньоле введет сферу в игру.

4' С первых минут игры "Ливерпуль" владеет снарядом в центре поля. Милнер пока чаще остальных своих партнеров получает мяч, но обостряющие передачи не делает.

3' Милнер срубает Дурма в центре поля. Рефери не дает возможности командам продолжить встречу, посчитав, что фол в этом игровом эпизоде имел место быть.