"Милан" - "Ювентус" 1:2 текст"Милан" - "Ювентус" 1:2 текст

Голы: Алекс, 18 - Манджукич, 27, Погба, 65.

"Милан": Доннарумма, Алекс, Абате, Антонелли, Романьоли, Монтоливо, Бонавентура, Куцка, Хонда (Адриано, 74), Балотелли (Боатенг, 77), Бакка.

"Ювентус": Буффон, Барцальи, Лихтштайнер, Бонуччи, Сандро, Ругани, Маркизио, Асамоа (Эвра, 84), Погба, Манджукич, Мората (Дзадза, 67).

Предупреждения: Асамоа, 19, Балотелли, 51, Алекс, 59, Куцка, 61, Антонелли, 89.

90+5' Звучит финальный свисток! "Ювентус" одерживает очередную победу в Серии А!

90+4' Куадрадо протащил мяч метров на 70 вперед и заработал штрафной на чужой половине.

90+2' Боатенг здорово ловит мяч на подъем и палит с 20 метров - немного мимо.

90' Пять минут добавляет Даниэле Орсато.

89' Антонелли получает карточку за грубость в отношении Куадрадо.

86' Очередной шаг к очередному досрочному завоеванию очередного скудетто делает "Ювентус". Стало быть, в последних 22 матчах туринцы набирают 64 очка.

84' Патрис Эвра на поле вместо Квадво Асамоа.

82' Асамоа получает травму на ровном месте, требуется еще одна вынужденная замена "Ювентусу".

81' Хуан Куадрадо играет вместо Штефана Лихтштайнера.

80' Совсем поскучнела у нас игра. "Милан" не может, "Ювентус" не хочет.

77' Кевин-Принс Боатенг играет вместо Марио Балотелли.

74' Луис Адриано выходит на поле вместо Кейсуке Хонды. У кромки еще и 18-летний дебютант Мануэль Локателли.

71' Неплохо Балотелли навесил со штрафного на дальнюю штангу, но удар головой у Романьоли не получился.

70' Ничего не получается у "Милана" в атаке в последние минуты. Ну хотя бы штрафной на фланге Куцка зарабатывает.

67' Симоне Дзадза появляется на поле вместо Мораты.

66' Альваро Мората получает травму и просит замену.

65' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! ПОЛЬ ПОГБА!!!
После подачи с углового Погба перехитрил оппонента, принял мяч грудью и пробил с отскоком от газона - мяч перелетел через Доннарумму и оказался в воротах!

62' Отбился "Милан" после этого штрафного, а Асамоа с подбора пробил очень неточно.

61' Куцка получает карточку за фол против Погба. И снова опасный штрафной исполнит "Ювентус", в этот раз ближе к правому флангу.

60' ОПАСНО!!! Погба со штрафного здорово закрутил в ближний угол, однако штанга пришла на выручку "Милану"!

59' Алекс получает карточку за фол против Мораты в опасной близости от своей штрафной площади.

57' Еще один штрафной исполнил Балотелли, в этот раз туринцы отбились и рванули в контратаку, в завершение которой у Манджукича не получился удар головой.

55' Балотелли со штрафного с правого фланга навесил на дальний угол вратарской, а Алекс головой пробил совсем неточно.

53' ОПАСНО!!! Балотелли после передачи Куцки мощно пробил в касание с 23 метров - мяч просвистел над перекладиной!

51' ОПАСНО!!! Бакка после прострела с фланга резко пробил с разворота, но Буффон выручил свою команду! Балотелли на добивании бил без помех, но попал в перекладину, от которой снаряд отскочил во вратарскую, а затем, опережая Барцальи, рукой переправил круглого в ворота! Гола нет, карточка Балотелли!

49' Погба попробовал свои силы дальним ударом, но мяч с ноги свалился и прошел мимо створа.

48' Снова в спокойном ключе начинается тайм, соперники события не форсируют.

45+1' Лихтштайнер получил мяч на правом краю штрафной и пробил в дальний угол - рядом со штангой.

45' Две минуты добавляет арбитр к основному времени первого тайма.

42' Балотелли после подачи с фланга скидывал мяч под удар Бакке, но колумбийца опередил Ругани.

39' Успокоилась игра в последние минуты, мяч держится в центре поля.

36' Повреждение получает в одном из эпизодов Манджукич, требуется хорвату медицинская помощь.

34' Лихтштайнер забирается в положение "вне игры", о чем сигнализирует лайнсмен. А ведь Мората с подачи швейцарца забил головой.

33' Неплохой дальний удар удался Куцке, однако Буффон справился с непростой траекторией и отбил мяч на своего защитника.

31' Спокойная игра после гола. "Ювентус" имеет небольшое преимущество по владению мячом (53%) и в эти минуты немного эти цифры улучшает.

29' Вот так "Ювентус", дремавший в начале встречи, сравнял счет и вышел вперед по ударам в створ ворот.

27' ГООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! МАРИО МАНДЖУКИЧ!!!
Буффон вынес мяч к чужой штрафной, Манджукич скинул головой на Морату, получил ответный пас в штрафной соперника и пробил точно в дальний нижний угол!

25' Маркизио очень мощно заряжает из-за пределов штрафной под перекладину - Доннарумма переводит мяч через перекладину.

24' Сандро подает с левого фланга в расчете на Манджукича, однако хорват нарушает правила в борьбе с Романьоли.

22' Лихтштайнер после прострела Мораты бьет в касание в ближний угол - Доннарумма впервые вступает в игру.

19' Асамоа получает карточку за грубый фол против Балотелли.

18' ГООООООООООЛЛЛ!!!! 1:0!!! АЛЕКС!!!
Балотелли с углового навесил в район 11-метровой отметки, а Алекс, позабытый туринцами, головой расстрелял ворота гостей!

17' Балотелли подает с правого фланга и попадает в руку Ругани - арбитр назначает угловой.

16' "Милан" контролирует мяч в последние минуты, "Ювентус" пока вынужден больше обороняться.

14' ОПАСНО!!! "Милан" заработал неприятный штрафной в 23 метрах от ворот гостей. Балотелли пробил в ближний нижний угол, Буффон отбил мяч прямо перед собой, но затем сумел накрыть снаряд в сутолоке во вратарской "Юве"!

11' Многовато фолов на старте матча, уже пять на двоих, а вот ударов по воротам нет.

8' Абате простреливал из-под Асамоа, а получился вполне себе удар в ближний угол, но Буффон не дремал и отбил мяч на линии ворот.

5' Без моментов начинается встреча, команды присматриваются друг к другу.

3' Стоит отметить, что через полтора месяца, 21 мая, "Милану" и "Ювентусу" предстоит сыграть в финале Кубка Италии. Для россонери это - шанс пробиться в еврокубки, чего шестое место в чемпионате не дает.