"Зенит" - "Спартак" 5:2 текст"Зенит" - "Спартак" 5:2 текст

Витсель, 16, Халк, 47, Дзюба, 65, Маурисио, 74, Гарсия, 88 - Попов, 11, Глушаков, 22

«Зенит»: Лодыгин, Жирков, Ломбертс, Нету (Гарай, 59), Смольников, Витсель, Маурисио (Кришито, 83), Данни (Гарсия, 31), Шатов, Дзюба, Халк.

Запасные: Кержаков, Рудаков, Гарай, Кришито, Иванов, Богаев, Хави Гарсия, Юсупов, Кокорин.

«Спартак»: Ребров, Паршивлюк, Гранат, Боккетти, Макеев, Ромуло, Глушаков, Зотов (Мелкадзе, 80), Попов (Мельгарехо, 80), Промес, Зе Луиш.

Запасные: Песьяков, Максименко, Брызгалов, Кутепов, Кутин, Тимофеев, Леонтьев, Мельгарехо, Мелкадзе.

Предупреждения: Глушаков, 32, Макеев, 34, Боккетти, 35, Халк, 35, Нету, 42, Зотов, 55, Промес, 89, Ломбертс, 90+2

Удаления: Макеев, 79

90+3' Звучит финальный свисток. Уверенная победа питерского "Зенита" над московским "Спартаком".

90+2' Ответный заброс на Зотова. Глушаков подхватил мяч. Пас на дальнюю штангу и Зе Луиш нарушает правила на Лодыгине. Врезался форвард в голкипера. Ломбертс придерживал соперника, за что и получил карточку.

90+1' Кришито протащил мяч по левому краю, скидка в центр на Халка завершается потерей. Стандарт с половины поля гостей.

90' Проход левым краем и с трудом, но отбирают снаряд футболисты "Спартака". Совсем немного сил осталась у коллектива из Москвы.

89' Промес получил карточку в предыдущем эпизоде. Болельщики хозяев довольны результатом. Мяч продолжает находится под контролем "Зенита".

88' ГООООООООООООООООООЛЛ 5:2! Гарсия! Последовал заброс на дальнюю штангу, удар Дзюбы головой во вратарскую. Следует рикошет и мяч вылетает на ход Хави. Гарсия замкнул в пустой створ ворот.

87' Ромуло сыграл в корпус соперника левом краю поля. На газоне оказался Юрий Жирков. Стандарт с левого края. До створа ворот порядка 30 метров.

86' Зе Луиш оказался на газоне в чужой штрафной зоне, но рефери не обращает внимание. Не удалось гостям создать остроту.

85' Промес пытался в контратаки скинуть на ход партнера по команде, но все читает Гарсия. Стандарт у "Спартака" был быстро разыгран.

84' Пока уверенно игроки "Зенита" идут к победе в текущем матче. Мяч на левом краю. Жирков не сумел скинуть на ход Витселя.

83' Еще одна замена. Кришито появился на поле вместо травмированного Маурисио.

82' "Спартак" с мячом. Не удается им сходу встать на чужой половине поля. Пока основное движение в нейтральной зоне, без забросов.

81' Угловой у хозяев. Последовал навес на ближнюю штангу. Мяч выбивается в центр поля. Вторая волна и мяч уходит от Дзюбы за пределы поля.

80' Зотов уходит и вместо него Мелкадзе, следом Попова сменил Мельгарехо.

79' Макеев получает вторую в матче Карточку. Срубил игрок гостей Маурисио. Евгений не особо сопротивлялся удалению.

78' Между тем замена у "Спартака" на подходе. Пока же гости перешли центральную линию. Перевод на правый край и потеря мяча.

77' Между тем досталось Халку по ногам от Глушакова. Медики на газоне. Оказывают помощь форварду питерской команды.

76' Макеев навесил в штрафную с левого фланга, но там были только игроки обороны "Зенита". Контратака завершается падением. Рефери не стал наказывать игрока гостей.

75' Зотов пробивает с дальней дистанции и точно в руки голкипера. Совсем померкла игра столичного коллектива во втором тайме.

74' ГООООООООООООООООООООЛЛ 4:2! Дзюба прошел по по левому флангу, срезал угол и ушел от двух соперников. Последовал пас Артема на свободного Маурисио. Бразилец замкнул точно под перекладину.

73' Угловой удар у гостей. Следует подача Промеса на ближнюю. Зе Луиш перевисел соперника на втором этаже и замкнул головой в каркас ворот.

72' Макеев нейтрализует выпад Дзюбы. Следовал пас со своей половины поля на Артема, но Евгений все сидел и ждал.

71' Дзюба о чем-то повздорил с Боккетти. На сей раз без карточек. Позиционная атака "красно-белых" продолжается. Гранат теряет мяч в безобидной ситуации.

70' Наконец игроки столичного клуба перехватили мяч в центре поля. Перевод Макеева на левый край. Боккетти скидывал на свободного партнера, но вышло не точно.

69' Гранат ошибается в центре поля. Приходится хозяевам все начинать со своей половины. Заброс на Маурисио, перевод по диагонали и не точно

68' Последовал розыгрыш на правом краю и пас Юрию Лодыгину. Голкипер вновь забросил далеко вперед. Халк вновь подключал Дзюбу, на сей раз того опекал защитник.

67' Досталось по лицу Халку. Медики на газоне, но без какой-либо травмы и гематомы. Стандарт в пользу игроков из Санкт-Петербурга.

66' Мяч продолжает находится под контролем "Зенита". Перепас игроков обороны. Теперь хозяева ни куда не будет спешить. Боккетти попал по лицу соперника.

65' ГООООООООООООООООООООЛЛ Дзюба! Казалось, что атака захлебнулась, но нет. Бразилец подождал партнеров. Последовал заброс точно на Артема. Тот подыграл себе грудью и пробил сходу в дальний угол.

64' Позиционная атака "Спартака". Паршвилюк подключал партнера по краю, но следует перехват. Халк забросил в штрафную на Дзюбу.

63' Подача на дальнюю штангу и Лодыгин успешно действует на выходе. Халк навесил на дальнюю и Дзюба попал по голове Паршивлюку.

62' Макеев вводит мяч в игру из-за пределов поля. Глушаков прострелил низом в штрафную зону, но Гарай был первым. Защитник вновь выбил мяч в аут.

61' Подача Жиркова на дальнюю штангу. Последовала два подряд удара по воротам Реброва. Не повезло игрокам "Зенита".

60' Борьба на правом краю поля. Дзюба получил мяч в центре и перевел на Шатова. С трудом Паршивлюк блокировал Олега в своей штрафной.

59' Перевод Нету из центра на правый край Халку, тот далее в штрафную и потеря. Замена. Нету был сменен на Гарая.

58' Промес нашел Зотова на правом краю своей атаки, но при этом Александр оказался в офсайде. Не получилось остроты у футболистов "Спартака".

57' Ответ в исполнении хозяев. Неспешный старт от игроков обороны. Дзюба скинул на Жиркова. Юрий на скорости ушел от соперника и прострелил с острого угла в руки голкиперу.

56' Со своей половины поля начинают игроки "Спартака". Перевод на правый край и игра с ближним. Зотов забросил в чужую штрафную, а там ни кого.

55' Еще одна карточка в руках арбитра. Пытался Гарсия прорваться по левому краю, но получил по ногам от Зотова.

54' Шатов ввел мяч из-за правой боковой линии. Последовала скидка в центр. Удар со штрафной линии. Мяч проследовал мимо владений Артема Реброва.

53' Шатов получил по голове в борьбе с Паршивлюком на втором этаже. Борьба в центральной зоне. "Спартак" прессингует соперника.

52' Ромуло нарушает правила на правом фланге. Оказывается на газоне Жозе Маурисио. Стандарт. Подача по диагонали на левый край и снаряд проследовал мимо всех.

51' Стандарт у хозяев. Следует прямой удар Халка с 33-х метров. Мяч проследовал и над стенкой и над перекладиной ворот Артема Реброва.

50' Жирков прошел по левому краю, скидка в штрафную на Шатова, но Олега блокирует. Мяч остается у Юрия и его быстро накрывают.

49' Удар по воротам Лодыгина. Мяч шел низом с правого фланга в дальний угол ворот "Зенита". Мимо цели проследовал снаряд.

48' ГООООООООООООООООООООЛЛ Халк! Тонкий и точный пас вперед, в проход по провому краю от Маурисио. Форвард вышел один на один с голкипером и пробил в дальний угол.

47' Команды в перерыве обошлись без замен. Сходу пошла атака гостей. Зе Лиуш простреливал с левого фланга, но Ломбертс прерывает пас Ответ.

45' Маурисио замыкал в створ ворот из-за пределов штрафной зоны. Довольно неожиданно мяч вылетал перед Ребровым, но Артем среагировал.

44' Вторая волна завершается офсайдом. Глушаков навесил с левого фланга и Ломбертс выбивает в поле. Добивание - мяч проследовал мимо цели.

43' Доигрывают тайм команды. Угловой у гостей. Промес навесил на дальнюю штангу. Зе Луиш пробивал головой, но попал точно в соперника.

42' Нету получает предупреждение за фол на своей половине поля. Позиционная атака "красно-белых". Заброс по левому краю читался.

41' Казалось, что хозяева смогли перехватить мяч, но тот достался Зе Луишу. Форвард вошел в штрафную зону и пробил по воротам. Команду выручил голкипер.

40' Промес навесил в центр штрафной зоны. Первым был Дзюба и Артем выбил за пределы поля. Второй корнер у "Спаратка" также не был опасным.

38' Контратака. Прорывался левым краем Промеса. Перевод через центр на дальний край Зе Луишу. Легионер прострелил в ближний угол - корнер.

37' Вторая волна. Жирков навесил на край вратарской зоны. Смольников не сумел подстроиться под мяч и последовал удар мимо владений Реброва.

36' Между тем не удался штрафной в исполнении "Зенита". Подача с правого фланга и мяч выбивается.

35' Халк готовился исполнить стандарт, но подошел к нему вплотную Боккетти. Бразилец оттолкнул соперника и рефери вынужден разнимать игроков.

34' Макеев с краточкой. Нарушил он правила на своей половине поля. Придержал он руками Витселя. Произошла стычка.

32' Глушаков пробил сзади по ноге сопернику. Первая карточка в руках арбитра. Стандарт с половины поля "Зенита".

31' Мигель Данни сменился на Хави Гарсию.

30' Между тем Данни покидает поля едва ли не носилках. Не сможет он более продолжать встречу. Первая замена в матче.

29' Промес навесил на дальнюю штангу. Зе Луиш переиграл в воздухе защитника и замкнул точно в перекладину. Продолжается борьба. Добивание и мяч проследовал выше цели.

28' Угловой у "Спартака". Навес в борьбу и мяч минуя всех ушел за пределы поля. Снаряд остается у гостей и те зарабатывают корнер.

27' Просмес получил мяч на правом краю. Квинси не особо удачно выбил мяч и тот достался Халку. Бразилец по лицевой линии прошел к своим воротам и пробил точно в соперника.

26' Следует перехват и борьба в центральной зоне. От Попова мяч уходит за боковую линию. "Зенит" вновь с мячом, но продвинуться к штрафной не удается.

25' Вновь скорость упала. Посмотрим, смогут ли хозяева вновь взорвать игру. Пока же Смольников делает пас с правого фланга в борьбу.

23' Данни на газоне на чужой половине поля. Наступил ему по ноге Промес. Стандарт с левого края. Рефери пока не дает предупреждение.

22' ГООООООООООООООООООЛЛ Глушаков! Зотов нашел Дениса на краю штрафной зоны. Хавбек развернулся, сделал два шага по направлению к створу и замкнул низом.

21' Скидка на Смольникова. Не сумел Игорь переиграть в ближнем бою Попова. Контратака. Промес прошел левым краем. Подождал партнеров и перевел в центр.

20' Шатов вновь с мячом на правом фланге. Очередной угловой в исполнении питерского коллектива. Халк идет подавать стандарт под аплодисменты трибун.

19' "Зенит" с мячом на правом фланге. Шатов забрасывал вперед, но пас читается Шатовым. Перевод по диагонали на Жиркова. Скидка в центр и Маурисио попадает в Граната.

18' Игроки столичного коллектива попытались ответить забросом на левый край штрафной зоны, но рефери увидел нарушение правил.

16' ГООООООООООООООООООЛЛЛ Витель! Данни прошел по левому краю, срезал угол и прострелил в центр штрафной зоны. Мяч отлетел на набегающего Акселя. Хавбек пробил в ближнюю девятку.

15' Вновь игра стала академичной. Совершенно размеренный темп игры.

14' Паршивлюк прострелил с правого фланга в расчете на удар партнера, но Юрий успешно нейтрализует угрозу своим воротам.

13' Халк успешно переиграл Зотова и пробил выше дальнего створа ворот. Теперь нужно на скорости возвращаться назад и отбиваться большими силами.

12' Посмотрим как теперь перестроит игру "Зенит". Дзюба получил мяч на краю штрафной, скидка на Смольникова. Игорь прострелил обратно на 11-метровую.

11' ГОООООООООООООООЛЛЛ 0:1! Попов! Тонкий пас из центра поля на ход Ивелина. Тот ушел от Ломбертса. Лодыгин сократил угол, но его легко переиграл форвард.

10' Халк получил по ноге вдали от ворот соперника. Стандарт с 35-и метров. Последовал заброс в штрафную зону по центру. Смольников пытался дотянуться до мяча и упал. Без нарушения.

9' Удар от ворот Лодыгина. Тонкий пас обратно, в штрафную зону хозяев поля. Попов подхватил мяч, но рефери увидел офсайд у форварда "Спартака".

8' Шатов долго держит мяч. Последовал перевод на Паршивлюка. Сергей навесил на край штрафной зоны. Скидка в центр и Ромуло пробил выше цели.

7' А вот и первая попытка пробить в створ. Смольников сместился с правого фланга к центру и замкнул с 30-и метров низом. Мяч проследовал мимо цели.

6' Дзюба получил мяч от Данни. Не сумел Артем в ближнем бою переиграть Боккетти и вновь в атаку идут футболисты "Спартака". Не особо высокие скорости.

5' Промес на газоне. На сей раз Витсель прихватил соперника. Позиционная атака москвичей. Неспешное начало через перепас центральных защитников.

4' Жирков прострелил с левого фланга в центр штрафной зоны. Ребров первым оказывается на мяче. Между тем игрок "Спартака" на газоне. Макееву оказали помощь и он сможет продолжить встречу.

3' Жиркову досталось по голове на чужой половине поля. Заброс вперед по правому краю на Шатова, тот не сумел сходу переиграть Попова.

2' Команды сегодня играют в традиционных цветах. С борьбы в центре поля начали коллективы. Халк в первый раз за игру оказался на газоне.