"Ростов" - "Зенит" 3:0 текст"Ростов" - "Зенит" 3:0 текст

Канга, 43, Азмун, 59, Ерохин, 77

"Ростов": Джанаев, Кудряшов (Маргасов, 89), Новосельцев, Навас, Баштуш, Калачёв, Нобоа, Канга, Ерохин, Азмун (Бухаров, 64), Полоз (Думбия, 82)

"Зенит": Лодыгин, Смольников, Ломбертс, Гарай, Жирков (Кришито, 79), Маурисио (Юсупов, 79), Гарсия, Витсель, Шатов (Кокорин, 63), Дзюба, Халк

Предупреждения: Канга, 42, Витсель, 68, Кокорин, 88

90+5' Звучит финальный свисток. Уверенная победа "Ростова" над "Зенитом".

90+3' Витсель отвечает примерно тем же. Вход в штрафную зону правым краем поля и удар из-под защитника мимо створа ворот "Ростова".

90+1' Вернулся на поле Бухаров. Прорыв левым краем в исполнении Александра. Форвард сблизился с голкипером и пробил мимо дальней штанге.

90' Команды просто доигрывают встречу. Между тем Бухарову более минуты оказывали помощь за боковой линией. Болезненный удар получил он по ногам.

88' Кокорин получает предупреждение за фол в центре поля. Маргасов готовится вступить в игру. Кудряшов покинул пределы поля.

87' Баштуш прошел по правому краю. Перевод поперек поля на Думбия. Не сумел Муса уйти от двоих соперников и его быстро накрыли.

86' Следом уже Кудряшов пытался выбить мяч из-под ног соперника. Стандарт в пользу гостей. Подача в штрафную и мяч выбит обратно в поле.

85' Мяч продолжает оставаться у игроков "Зенита". Мяч переведен на правый край и Бухаров нарушает правила на Юсупове.

84' Очередной этап борьбы в нейтральной зоне. Совсем немного времени остается до финального свистка. Между тем по голове получил Александр Ерохин.

83' Пытаются прижать соперника игроки "Зенита". Последовал заброс в борьбу в центр штрафной зоны "Ростова", но мяч легко выбивается в поле защитниками хозяев.

82' Муса Думбия вышел вместо Дмитрия Полоза.

81' Розыгрыш с ближним Калачевым. Тимофей сместился на правый край и подал на дальнюю штангу, замыкающего удара нет.

80' Ерохин забросил со своей половины поля точно на ход партнера по атаке, но Гарай сыграл в корпус Бухарову. Стандарт с дальней дистанции.

79' Кришито появился на газоне Жиркова. Следом Юсупов заменил Маурисио.

78' Пытаются атаковать игроки "Зенита", но уже нет той искры в их глаза. Кокорин прострелил с левого фланга и Вистель замкнул выше цели.

77' ГООООООООООООООООООООЛЛ Ерохин! 3:0! Александр вошел в штрафную по флангу и пробил с острого угла. Мяч проследовал мимо голкипера, точно в сетку ворот.

76' Успешно отбиваются хозяева поля. Пошла атака в исполнении ростовчан правым краем поля.

74' После долгого перерыва возобновилась встреча. Разбили лицо форварду "Ростова". Пока же "Зенит" продолжает атаковать.

73' Досталось Александру по лицу от Гарсии. Рефери остановил встречу и медицинский персонал на газоне. Очередная пауза.

72' Гарай забросил далеко вперед на Гарая - не точно. Контратака. Кудряшов пытался подключить Бухарова. Александр не переиграл крайнего соперника.

71' Халк пытался навязать борьбу Баштушу, но едва не попал тому по ногам. Очередная пауза. Рефери вынужден вступать в игру.

70' Мяч в центре поля. Заброс далеко вперед, на 11-метровую отметку. Вновь Дзюба не сумел опередить Дажнаева в атаке.

68' Карточка в руках арбитра. Аксель Витсель нарушил правила на Тимофеи Калачеве. Обошлось без травм.

67' Пытаются в концовке встречи всеми правда и не правдами сократить отставание в счете гости, но не особо это у них получается.

66' Заброс в штрафную зону хозяев поля. Дзюбу успевает опередить голкипер. Джанаев сыграл с ближним игроком обороны в пас.

65' Между тем борьба на половине поля игроков "Ростова". Пока ни чего не удается создать игрокам из Санкт-Петербурга.

63' Александр Бухаров вступил в игру вместо травмированного игрока. Сердар покинул поле на носилках.

62' Олега Шатова заменил Александр Кокорин. Между тем травму получил Азмун. Скоро последует замена.

60' Между тем пошла контратака и игрок питерского клуба замкнул пас Смольникова точно в штангу. Дзюбе пока не везет.

59' ГООООООООООООООООООООООЛЛЛ 2:0! Потеря в центре поля. Последовал заброс Новосельцева далеко вперед на Азмуна. Тот смещаясь на правый фланг пробил в противоход голкипера.

58' Полоз пошел в активную борьбу на правом краю поля. Между тем рефери в очередной раз предупредил Тимофея за фол на чужой половине поля.

57' Калачев на правом краю поля пытался переиграть ближнего соперника, но не вышло. Ни куда не спешат игроки из Ростова-на-Дону.

56' Пока не получается обострить игрокам из северной столицы. Смольников прорывался в штрафную зону соперника, но упустил мяч. Удар от ворот.

55' Халк перевел на Жиркова. Подключение Шатова на левом краю и скидка назад. Затяжная позиционная атака гостей.

54' Старт со своей половины поля в исполнении "Зенита". Смольников не сумел пройти по краю, мяч был выбит за боковую линию.

53' Не сумел Аксель обработать мяч и тот ушел за лицевую линию. Удар от ворот "Ростова".

52' Мяч остается под контролем игроков питерского клуба. Позиционная атака в исполнении гостей. Смольников забросил на Витселя.

51' Дзюба и Смольников оказались на газоне на краю чужой штрафной зоны. Пришлось игрокам "Зенита" приходить в себя.

50' Еще один аут в пользу игроков "Ростова". Калачев вводит мяч из-за боковой линии. Тимофей попытался срезать угол, но не сумел сохранить снаряд в поле.

49' Канга идет по центру, перевод на правый край Полозу на ход. Дмитрий сумел зацепится за мяч и сохранил его для партнеров на фланге.

48' Команды продолжают встречу в активной борьбе. Калачев навесил с правого фланга на дальнюю штангу и удачно на выход действует Лодыгин.

47' В перерыве команды обошлись без замен. "Зенит" начинает тайм атакой со своей половины поля. Заброс вперед по левому краю.

44' Пытаются игроки "Зенита" навязать борьбу на чужой половине поля и нарушают правила. Хозяева неспешно катают мяч.

43' ГОООООООООООООООООЛЛЛЛЛ 1:0! Провал в обороне "Зенита". Пас на левый край штрафной зоны. Выход один на один с голкипером, скидка на свободного Канга и хавбек замкнул в пустой створ.

42' Первая карточка в руках арбитра. Канга попал руками по лицу соперника. Очередная атака "Зенита" без скорости.

41' Артем специально ставил стенку между голкипером и мячом. Сослан оказался на газоне и берет паузу. Появились медики, которые подняли на ноги Джанаева.

40' Ерохин отобрал мяч у Халка и забросил неглядя на чужую половину. Партнеры Александра не сумели провести атаку. Следом Дзюба фолит на голкипере.

39' Мяч под контролем ростовчан. Канга перевел на свободного Кудряшова. Немного не хватило Федору скорости. Вторая попытка. Канга сыграл в центр и перевод на правый край читается Жирковым.

38' Калачев забрасывал на ход Полоза, но последний не сумел принять мяч на чужой половине поля. Халк шел в быстрый ответ и допустил нарушение на Навасе.

37' Заброс с правого фланга в штрафную зону "Зенита". Удачно действует на выходе страх ворот "сине-бело-голубых".

36' Смольников сыграл с Маурисио в стенку. Ответный пас легионер получил на краю штрафной зоны и его накрыли. Контратака.

35' Зарос на Дзюбу с правого фланга. Успевает перехватить мяч на втором этаже Навас. Продолжается позиционна атака питерского коллектива.

34' Халк наносит удар с почтительной дистанции. Мяч проследовал мимо створа ворот Сослана Джанаева. Жирков на левом краю поля.

33' Подача с правого фланга точно на ход Кудряшова. Федор успел опередить Шатова, но мяч отскочил от защитника, посему Лодыгин сумел среагировать и поймать снаряд.

32' Очередная позиционная атака в исполнении "Ростова" завершается без удара. Пока без ворот действуют коллективы.

31' Перевод "Зенита" с левого фланга по диагонали и мяч минуя всех ушел за боковую линию. Быстрый ответ с проходом Калачева.

30' Перевод на свободного Кудряшова. Заброс в на край штрафной отражается Смольниковым. Вновь Канга на газоне. Попал игрок "Ростова" по ногам соперника, но без фола.

29' Ответ питерской дружины. Борьба на левом краю и еще один перехват. Лобмертс успевает выбить мяч из-под ног Ерохина.

28' Калачев забрасывал в чужую штрафную зону, первым на мяче был игрок "Зенита", а точней Юрий Лодыгин.

27' Между тем Канга сыграл жестко по отношению Витселя, но без карточки. Хавбек выразил недовольство остановкой встречи.

26' Следует перехват Ерохина. Халк пытается сопроводить Александра. Хавбек перешел на чужую половину и стал ждать партнеров по команде.

25' Пытаются дожать соперника игроки в светлой форме, но любые попытки прострелить или просто обострить завершается потерей.

24' Очередное затишье в игре. Новосельцев перевел на правый край. Нет свободных зон впереди. Да еще и высокий прессинг у питерцев.

23' Смольников вводит мяч в игру из-за боковой линии. Попытка навесить в центр зоны "Ростова" завершилась ни чем.

22' Мяч продолжает находится под контролем игроков "Зенита". Халк со своей половины забросил на ход Маурисио, пробить не удалось легионеру.

21' Следом пошла стычка в центральной зоне. Рефери вынужден был остановить встречу и вмешаться в борьбу, но без карточек.

20' Между тем последовал первый удар по воротам Джанаева. На сей раз голкипер успешно парирует выпад соперника.

18' Заброс низом по диагонали на Широкова. Прочитал защитник "Ростова" намерения игрока атаки гостей. Халк следом нарушает правила.

17' Тимофей Калачев подает на 11-метровую отметку. Жирков сумел перевесеть соперника на втором этаже и вынести мяч в поле. Контратака.

16' Калачев ввел мяч из-за боковой линии. Попытка навесить Нобоа с правого фланга приводит к угловому удару. Свистят трибуны в предвкушении.

15' Ерохин пытался обыграть сразу нескольких соперников на правом краю поля, но тщетно. Нарушил правила Баштуш.

14' Заброс по правому краю Маурисио в штрафную зону, первым на мяче оказывается Новосельцев. Быстрый ответ хозяев.

13' Не удалось игрокам "Ростова" закрепится на половине поля гостей и вновь нужно действовать высоко в прессинг.

11' Пока успешно отражаются ростовчане. В свою очередь и им не удается перейти в контратаку. Между тем Шатов вводит мяч из-за пределов поля.

10' Смольников вынужден был переводить на центральных защитников. Перевод на левый край. Не дают хозяева расположится сопернику на своей половине поля.

9' Пока без опасных моментов обходятся команды. Стоит отметить в очередной раз великолепную заполняемость трибун стадиона "Олимп-2".

8' Полоз на левом краю, смещение в центр блокирует Гарай. Шатов подхватил мяч и попытался подключить Жиркова, но тщетно.

7' Навас отражает контратаку. Проход Калачева своим флангом. Мяч ушел за пределы поля. Пока можно сказать, что команды присматриваются друг к другу.

6' Дзюба с мячом на правом краю поля. Попытка подключить Шатова завершается перехватом. Полоз пытался в контратаке переиграть крайнего защитника, но тщетно.

5' Халк пробивает сквозь стенку. Мяч по восходящей прошел над створом ворот Сослана Джанаева.

4' Обыгрыш с Витселем и первый свисток. Стандарт у "Зенита". До штрафной зоны хозяев считанное количество метров. Мяч немного правее центра.

3' Ломбертс получил мяч на левом краю. Заброс на Жиркова, но Юрий сходу не сумел перейти на чужую половину поля. Халк смещается в центр, подключение Смольникова.

2' Борьба в центральной зоне. Команды относительно в традиционных цветах. Калачев прошел по правому краю, скидка в центр читалась.