"Мордовия" - "Зенит" 0:3 текст "Мордовия" - "Зенит" 0:3 текст

Голы: Витсель, 45, Халк, 54 (пен), 71 (пен).

"Мордовия": Ревишвили (Чебану, 63), Тишкин, Рыков (Игнатович, 60), Перендия, Гапон, Фибел, Бобер, Дудиев, Власов (Шипицин, 84), Мухаметшин, Луценко.

"Зенит": Лодыгин, Нету, Гарсия, Богаев, Смольников, Юсупов (Палиенко, 81), Маурисио (Иванов, 89), Витсель, Кокорин (Долгов, 83), Халк, Дзюба.

Предупреждения: Маурисио, 33, Перендиа, 69, Чебану, 69.

90+2' Звучит финальный свисток! "Зенит" громит на выезде "Мордовию" и продолжает борьбу за медали!

90' Две минуты добавляет Алексей Еськов.

89' Андрей Иванов выходит на поле вместо Маурисио.

87' Классный проникающий пас на Палиенко исполнили питерцы, Максиму не хватило сантиметров, чтобы сделать решающее касание.

85' Новая попытка Бобра с углового вновь заканчивается тем же - мяч в руках у Лодыгина.

84' Евгений Шиципин вышел на поле вместо Олега Власова.

83' Александра Кокорина меняет Павел Долгов.

81' Максим Палиенко выходит на поле вместо Артура Юсупова.

79' Дудиеву требуется помощь врачей, получил Аслан рассечение брови в единоборстве со Смольниковым.

77' Подача с другого фланга получилась не такой острой, Лодыгин без помех забрал мяч.

76' После подачи с углового мяч дошел на дальнюю штангу к Игнатовичу, который в касание прострелил во вратарскую - питерцы снова выбили на угловой.

75' Смольников в очередной раз сместился с фланга и в этот раз пробил с 18 метров - мяч прошел рядом с ближней штангой.

73' Мухаметшин врывается в штрафную с правого края и сильно простреливает, а Игнатович на дальней штанге не сумел обработать мяч.

71' ГООООООООООЛЛЛ!!! 0:3!!! ХАЛК!!!
Мощный удар с "точки" в правый от себя угол нанес Халк, Чебану хоть и угадал направление удара, но спасти команду был не в состоянии!

69' Пенальти в ворота "Мордовии"! Смольников после передачи из глубины вывалился один на один с Чебану, и голкипер сбил Игоря! По желтой карточке получают Чебану и Перендиа, который активно орал на арбитра.

65' Тишкин остро навесил с правого фланга на дальнюю штангу, а Игнатович пробил головой с близкого расстояния, но попал в ногу одному из защитников гостей.

64' Кокорин получил мяч на левом краю штрафной и пробил низом в створ ворот - Чебану на месте.

63' Все-таки потребовалась замена вратаря "Мордовии" - Илья Чебану выходит играть вместо Нукри Ревишвили.

62' Халк получает мяч на правом краю штрафной от Юсупова и остро простреливает во вратарскую - защитники выбивают снаряд.

60' Павел Игнатович выходит на поле вместо Владимира Рыкова.

58' Власов неплохо разобрался на левом фланге и навесил в штрафную, но никому из партнеров дотянуться до мяча не удалось.

54' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!!! ХАЛК!!!
Не смутил голкипер сегодняшнего капитана "Зенита", спокойно Халк развел мяч и Ревишвили по разным углам!

53' Хитрит перед ударом Ревишвили, показывая, что ему требуется помощь врачей. И действительно, медбригада "Мордовии" на газоне.

52' Пенальти в ворота "Мордовии"! Смольников элегантной передачей пяткой вывел Кокорина один на один с Ревишвили, однако Фибел помешал Александру пробить, оттолкнув его!

50' Штрафной с правого фланга исполнила "Мордовия", и подачу ударом головой замкнул Мухаметшин, однако арбитр зафиксировал фол со стороны Руслана в борьбе с Маурисио.

49' Гарсия, прерывая подачу с правого фланга, выложил мяч под удар Бобру, который с 14 метров стрельнул над перекладиной.

47' ОПАСНО!!! Луценко после оплошности Гарсии вышел один на один с Лодыгиным под углом и пробил низом в дальний угол, но голкипер "Зенита" спас свою команду!

45' Плюс минута от Алексея Еськова.

45' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! АКСЕЛЬ ВИТСЕЛЬ!!!
Халк со штрафного с примерно 28 метров стреляет в ближний угол, Ревишвили неловко отбивает мяч в перекладину, а Витсель на добивании головой посылает снаряд в пустые ворота!

43' 71 процент игрового времени мячом владеет "Зенит", но в преимуществе на табло это пока не отражается.

41' Новая атака "Зенита" завершается дальним ударом Маурисио - мимо створа.

38' Неплохой удар Халка из-за пределов штрафной с отскоком от газона в ближний угол - Ревишвили со второй попытки справляется с мячом.

36' ОПАСНО!!! Халк легко обыграл Гапона, ворвался в штрафную и прострелил во вратарскую в расчете на Витселя, которому не хватило каких-то сантиметров, чтобы дотянуться до мяча!

36' Очередной, уже шестой угловой исполнили питерцы - Ревишвили на выходе в этот раз сыграл здорово.

33' Маурисио получает желтую карточку за выставленный локоть в верховой борьбе с Луценко.

31' Следом Смольников заработал штрафной на левом фланге атаки, но с подачей Халка хозяева справились.

30' ОПАСНО!!! После подачи Халка с углового Ревишвили ошибся на выходе, и Маурисио в касание покатил в пустые ворота, однако Фибел вынес мяч подальше!

28' Маурисио предпринял попытку дальнего удара, но она получилась совсем неудачной - слишком слабо и мимо ворот.

25' Богаев на фланге обыгрался с Кокориным, но нарушил правила в атаке против Гапона.

24' ОПАСНО!!! После подачи Бобра со штрафного мяч перелетел группу боровшихся в воздухе и пришел в нижнюю точку на ногу Луценко, который в касание пробил рядом со штангой!

23' Дудиев в борьбе с Нету подыграл себе рукой, а потом оказался на газоне. Арбитр фиксирует фол со стороны португальца.

21' Халк катит мяч на правый край штрафной на Дзюбу, который оказывается в оффсайде.

19' После подачи Халка с углового Маурисио головой скинул мяч на голову Витселю, который с 13 метров пробил над перекладиной.

18' Благодаря активности Дзюбы "Зенит" заработал угловой - мяч ушел за пределы поля от груди Фибела.

17' Бобер исполнил навес со штрафного с левого фланга - мяч летит в руки Лодыгину.

15' Мощный удар Халка принимает на себя "стенка", грамотно выстроенная Ревишвили.

14' Еще один фол на своей половине допускают хозяева. До ворот метров 35, но наличие на поле Халка не позволяет расслабляться раньше времени.

12' Луценко попытался пробить из-за пределов штрафной по бесхозному мячу, но Юсупов в последний момент выстрел лучшего бомбардира "Мордовии" накрыл.

10' Атакует "Зенит" на старте активно, но пока оборона "Мордовии" справляется.

8' Дзюба прорывается по правому флангу и подает в штрафную в расчете на Кокорина - Рыков борьбу в воздухе выигрывает.

6' Теперь "Зенит" заработал штрафной неподалеку от угла штрафной площади. Маурисио с правой попытался закрутить в ближний угол, но не попал.

3' Халк со штрафного попытался навесить на дальнюю штангу, но никто из партнеров к мячу не успел.

2' Халк сразу начинать палить по воротам, с первой попыткой бразильца Ревишвили справляется.

1' Мухаметшин остро подает с левого края штрафной, Лодыгин на выходе до мяча не добирается, однако Нету страхует своего голкипера.