"Динамо" - "Ростов" 1:3 текст "Динамо" - "Ростов" 1:3 текст

Голы: Бечирай, 17 - Азмун, 40, 50, Кудряшов, 65.

"Динамо": Габулов, Живоглядов (Морозов, 60), Хольмен, Самба, Соснин, Денисов, Зобнин, Драгун, Ташаев (Соломатин, 60), Ионов, Бечирай.

"Ростов": Джанаев, Ротенберг (Калачёв, 53), Новосельцев, Навас, Баштуш, Кудряшов, Нобоа, Ерохин, Могилевец (Эзатолахи, 82), Полоз, Азмун (Бухаров, 72).

Предупреждения: Ротенберг, 37, Калачёв, 69.

90+3' Звучит финальный свисток! "Ростов" одерживает волевую победу над "Динамо" и сохраняет второе место в чемпионате!

90+1' Бухаров заработал штрафной на левом фланге атаки. Нобоа, несмотря на острый угол, направил мяч в створ, и Габулов не без труда перевел снаряд через перекладину.

90' Три минуты добавляет Александр Егоров к основному времени матча.

88' Катает "Динамо" мяч на чужой половине в надежде создать еще хотя бы момент. Пока не получается.

86' Ионов со штрафного решил навесить на Самба, но мяч перелетел голову центрдефа "Динамо".

85' Нобоа в подкате останавливает проход Зобнина, очень хороший штрафной зарабатывает "Динамо" в паре метров от угла штрафной площади.

82' Саид Эзатолахи дебютирует в чемпионате России, меняя Павла Могилевца.

80' Ничего не получается в атаке у "Динамо", очень грамотно действует во второй половине "Ростов" без мяча.

78' ОПАСНО!!! Ерохин покатил мяч в штрафную на Могилевца, тот, выманив на себя Габулова, покатил вдоль ворот, Полоз в борьбе с защитником до мяча не добрался, а Кудряшов со всей силы пальнул выше ворот!

75' В спокойном ключе "Ростов" ведет дело к очередной победе. От натиска "Динамо", который мы наблюдали в первые 20 минут, не осталось и следа.

72' Небольшие проблемы со здоровьем возникают у Азмуна, потому спешно "Ростов" проводит замену - вместо героя встречи на поле выходит Александр Бухаров.

70' Морозов после подачи углового получал мяч в одиночестве на правом краю штрафной, но не смог круглого обработать.

69' Калачёв получает желтую карточку за грубую игру против Денисова.

65' ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:3!!! ФЕДОР КУДРЯШОВ!!!
Могилевец вошел в штрафную с правого края, на паузе обыграл Самба, заставил Габулова сделать пару шагов навстречу и исполнил элегантный заброс на дальний угол вратарской, откуда Кудряшов головой поразил пустые ворота!

64' Ростовчане получили право на штрафной на левом фланге. Подача Полоза особой угрозы не таила, однако в итоге у Ерохина возник момент, правда, вместо удара Александр решил исполнить скидку в никуда.

61' Мощный удар из-за пределов штрафной наносит Нобоа - Габулов отбивает мяч в сторону, а подобравший снаряд Полоз оказался в оффсайде.

60' Павел Соломатин и Григорий Морозов выходят на поле вместо Александра Ташаева и Дмитрия Живоглядова соответственно.

58' Азмун получает мяч на правом краю штрафной, обыграл Хольмена и прострелил на набегавшего Калачева, однако Денисов опередил белоруса.

57' Не везет пока Александру Ерохину, дважды он попал в каркас ворот. А вот Сердар Азмун реализовал оба своих момента.

56' ОПАСНО!!! Ерохин расчехляет свою пушку после классной обработки мяча - снаряд попадает в перекладину и отскакивает в поле!

55' Полоз остро простреливает с правого фланга, но динамовцы в этом эпизоде справились.

53' Тимофей Калачёв появляется на поле вместо Бориса Ротенберга.

52' Зобнин получает мяч после отскока от головы Баштуша и сходу пробивает с 20 метров - мимо ворот.

50' ГОООООООООООО!!! 1:2!!! СЕРДАР АЗМУН!!!
В контратаке "Ростова" Нобоа от центральной линии исполнил заброс на ход Азмуну, тот на смене движения обыграл Самба, вошел в штрафную и пробил в дальний угол!

49' Драгун в борьбе с Баштушем на фланге зарабатывает штрафной удар. Ионов со "стандарта" хитро покатил мяч на радиус штрафной под удар партнеру, но Могилевец эту заготовку прочитал.

45' Еще один удар издали от Могилевца - мяч прикатывается в руки Габулову.

44' Живоглядов предпринял попытку дальнего удара - мяч уходит куда-то в сторону.

43' После подачи углового Габулов кулаком вынес мяч за пределы штрафной, а Могилевец с подбора нанес удар по воротам - снаряд после рикошета пришел в руки голкиперу.

42' ОПАСНО!!! После подачи Нобоа с углового Габулов на втором этаже опередил Баштуша, выбив мяч за пределы штрафной. На подборе был Кудряшов, который, недолго думая, пальнул по воротам - голкипер "Динамо" отбил на угловой!

40' ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! СЕРДАР АЗМУН!!!
Удар Ерохина из-за пределов штрафной не получился, однако поддержавший атаку Кудряшов добрался до мяча, в касание скинув его в свободную зону, а Азмун без помех поразил дальний угол!

37' Ротенберг получает предупреждение за фол против Драгуна.

35' Ташаев делает несколько шагов к центру и наносит неплохой удар метров с 28 - мяч прошел выше дальней "девятки".

33' ОПАСНО!!! После подачи с углового Самба скинул мяч во вратарскую, а Зобнин с трех метров не сумел попасть в створ ворот!

30' Прибирает "Ростов" инициативу в последние минуты, пытается действовать первым номером.

28' После подачи углового мяч пришел на правый край штрафной к Могилевцу, который нашел момент для удара, но в створ не попал.

27' ОПАСНО!!! Ерохин после прострела Кудряшова с левого фланга классно переправлял мяч в дальний угол - штанга пришла на выручку "Динамо", и отскоком фартануло, Драгун выбил снаряд на угловой!

25' Азмун получает мяч на правом краю штрафной и простреливает в центр, но Полоз был не готов играть на опережение.

24' Зобнин отмечается ударом из-за пределов штрафной - мяч летит мимо створа.

21' Соснин после передачи с левого фланга пробивает в касание, но попадает в ноги Могилевцу.

19' Мощное начало "Динамо" вылилось в справедливый гол, теперь ответ за "Ростовом", которому необходимо побеждать, чтобы остаться в чемпионской гонке.

17' ГОООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ФАТОШ БЕЧИРАЙ!!!
Зобнин из центрального круга выдал проникающий пас на ход Бечираю, тот опередил Наваса и с 14 метров пробил мимо вышедшего на перехват Джанаева!

16' Самба смело рванул на чужую половину и, не встретив сопротивления со стороны Могилевца, пальнул с 30 метров - немного выше цели.

15' Кудряшов на входе в штрафную "Динамо" валится на газон после контакта с одним из защитников - арбитр предлагает продолжить игру.

14' Ионов вошел в штрафную с левого края и попытался пробить в ближний угол, но попал в Ротенберга.

13' Снова Ташаев зарабатывает корнер на левом фланге. Разыграли его хозяева, выведя на ударную позицию в опорной зоне Денисова, но Игорь угодил в ногу одному из соперников.

11' В итоге четыре угловых подряд исполнили бело-голубые, пока мяч на выходе не забрал Джанаев. Хорошая активность динамовцев в начале матча.

10' Еще один угловой зарабатывают хозяева усилиями Ташаева, но с подачей Ионова справляется оборона "Ростова".

8' ОПАСНО!!! После подачи Живоглядова Ташаев скинул мяч во вратарскую, где Бечирай остался совершенно один, однако удар головой у Фатоша совсем не получился! Второй темп атаки завершился ударом Драгуна в ближний угол - Джанаев ловит мяч!

6' Владеет мячом "Динамо" на старте матча, но до штрафной его доставить не удается.

4' Денисов на месте центрального защитника сыграл достаточно рискованно, каких-то сантиметров не хватило Азмуну, чтобы перехватить мяч и убежать на рандеву с Габуловым.

3' Первый угловой в матче исполнили динамовцы, но ничего опасного не получилось.