Германия - Словакия 1:3 текстГермания - Словакия 1:3 текст

Германия - Словакия 1:3
Гомес, 13 (пен.) - Гамшик, 42, Дюриш, 45, Куцак, 52

Германия: Лено (тер Штеген, 54), Хектор, Рюдигер, Боатенг (Хеведес, 61), Руди, Киммих (Шюррле, 74), Хедира (Вайгель, 46), Дракслер, Зане, Гётце, Гомес (Брандт, 46)

Словакия: Козачик, Пекарик, Дюрица, Шкртел, Швенто, Куцка (Печовски, 80), Грошовски, Дуда (Сток, 61), Гамшик, Вайсс, Дюриш (Шетак, 68)

90+1' Звучит финальный свисток. Уверенная победа сборной Словакии над командой Германии.

90' Дождь продолжает идти и тают надежды немецкой команды, на положительный или нейтральный исход.

89' Игра идет к логичному завершению. Так и не сумели хозяева наиграть во втором тайме на гол. Впрочем и футболисты Словакии действуют очень четко в обороне.

88' Брандт скинул в центр штрафной зоны точно на ход Шюррле и тот замкнул выше створа ворот Козачика.

87' Еще одна попытка прострелить с левого фланга завершается перехватом. Пытаются гости встать на чужой половине.

85' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Перепас хозяев на левом фланге. Падение Гетце без свистка арбитра.

84' Отчаянно хозяева пытаются сократить отставание в счете. Еще одна замена в матче.

83' Следом Зане пытался выбраться на оперативный простор и нанести опасный удар, но тщетно.

81' Гетце опасно простреливал с левого края штрафной зоны. Мяч проследовал рядом с целью.

80' Вновь пауза. Куцка покинул поле и сменил его Печовски.

79' С трудом, но гости отодвигают игру со своей половины. Хозяева еще раз прорвался по правому краю и прострелили без завершающего удара.

78' Произошла еще одна замена в матче. Между тем продолжают идти в атаку футболисты сборной Германии.

77' Подача с правого края не была опасна и мяч выбивается к центру поля. Мяч остался у хозяев и они вновь идут вперед.

76' Идут вперед правым краем хозяева поля. Следует попытка обострить и потеря. Между тем рефери в паузе завязывал шнурки и сбил темп атаки немцев.

74' Очередная замена. Киммих покинул поле и появился Шюррле.

73' Стандарт с левого фланга в исполнении Словакии. Следует прямой удар с 37-и метров. Мяч проследовал намного выше цели.

72' Удар от ворот Козачика. Очередная попытка сборной Германии прорваться по флангу завершается потерей на своей половине.

70' Позиционная атака в исполнении хозяев. Не сумел Брандт переиграть ближнего соперника. Все завершилось фолом на Вайссе.

69' Последовала подача на дальний край штрафной зоны. Мяч выбивается в поле. Второй навес с той же позиции и нет удара.

68' Шетак появился на поле вместо Дюриша, автора второго мяча.

67' Пекарик получил мяч на правом фланге. Не сумел он уйти от Хектора и заработал очередной угловой для своей команды.

66' Борьба на половине поля хозяев. Перевод по диагонали на правый край. Мяч уходит в аут. Старт со своей половины немцев.

65' Подача на ближнюю штангу. Мяч вылетает в поле. Второй навес. На сей раз уверенно действует на выходе Козачик.

64' Гетце подхватил мяч на левом краю штрафной зоны. Попытка обострить завершается только угловым.

62' Пошли замены. Боатенга сменил Хеведес.

61' Замена. Сток сменил Дуда.

60' Отличный момент имел Гамшик. Марек получал мяч во вратарской зоны и пробил. Хавбек не попал по снаряду, но попал по лужи и окатил голкипера.

58' Подача с правого края в штрафную зону и мяч выбивается в аут. Пока успешно обороняются гости.

57' Определились с заменами в перерыве. Мяч в центре поля под контролем сборной Германии. Перемещение по флангам.

56' Хочу отдельно описать каждое падение игроков на газон. Футболисты просто принимают водно-грязевую ванну. Каждый их шаг по полю сопровождается брызгами в сантиметров десять.

55' Ответный удар по воротам Козачика с 30-и метров. Мяч проследовал рядом с целью.

54' ГООООООООООООЛЛЛ 1:3! Что творится! Подача на дальний край штрафной зоны. Последовал удар сходу в исполнении Куцака. Мяч неспешно летел по газону к воротам тер Штегена и снижал свою скорость. Марк-Андре ловил снаряд, но тот проскользнул мимо рук и ног голкипера.

53' Покрытие не справляется со своей задачей пропускать воду. Одна большая лужа. Угловой заработали гости.

52' Быстрая атака в исполнении хозяев. Проход по правому флангу в исполнении активного Зане и в последний момент его догнал Дюрица.

51' Оживление немногочисленных болельщиков. Так как козырек стадиона закрывает не все места болельщики вынуждены были подняться на верх.

50' Ответ в исполнении гостей. Проход по правому флангу. Попытка прострелить в штрафную зону читалась и блокировалась.

49' Подача на край штрафной зоны. Вайгаль замкнул мимо цели. Второй угловой. На сей раз Козачик вступает в игру. Были замены, но не понятно кто вышел на поле.

48' Результаты данного решения видны: футболисты уже промокли до нитки. Мяч ели катится по газону. Угловой у хозяев.

47' После очень долгой паузы в связи с проливным дождем встреча возобновилась. Дождь продолжает идти, но рефери принимает решение играть.

45' ГООООООООЛЛЛ Словакия пишет историю. Подача на ближнюю штангу, точно на голову Дюриша. Форвард сходу головой замкнул под перекладину.

44' Подача на ближний край штрафной зоны. Прострел вдоль ворот и в последний момент Руди выбивает мяч на очередной корнер.

43' Продолжают атаковать игроки сборной Словакии. Есть возможность выйти вперед до перерыва. Угловой в их исполнении.

41' ГОООООООООООООЛЛЛ Гамшик! Удар с 35-и метров точно в дальнюю девятку ворот Лено. Не сумел голкипер выручить свою команду.

40' Долгий старт со своей половины поля гостей. Впереди все перекрыто игроками сборной Германии. С трудом удается растянуть оборону хозяев.

39' За последние десять лет команды встречались два раза. В рамках квалификации чемпионата Европы-2008 немцы дважды праздновали победу.

38' Заброс по левому краю на ход Вайсса. Владимир развернулся и его накрыли. Ответ левым флангом. Подача в штрафную - не точно.

37' Нарушение правил в исполнении Рюдигера. Стандарт со своей половины поля в исполнении гостей. Вновь упали скорости.

36' Ответ хозяев. Подача с правого фланга в штрафную зону гостей - не опасно. Старт со своей половины поля Словакии.

35' Вайсс вводит мяч из-за боковой линии. Следует борьба на левом краю поля. Очередное затишье.

34' Веерная контратака сборной Германии завершается прострелом вдоль ворот с правого края штрафной зоны. Немного возросли скорости.

33' Игроки сборной Словакии отвечают редкими попытками встать на чужой половине. Дело до удара в створ ворот Лено пока не доходит.

32' Сходу пытался поразить створ ворот Дракслер. Мяч проследовал намного выше перекладины ворот Козачика.

31' Преимущество всецело под контролем сборной Германии. Перевод мяча на правый фланг, далее на левый. Все впереди перекрыто.

30' Контратака по центру не прошла. Ответная игра по позициям словаков. Гомес пытался завершить веерную атаку, но мяч сошел с ноги.

29' Борьба в центральном круге. На газоне оказался Гетце. Стандарт разыгран с ближним. Перевод на левый край, вход в штрафную и потеря.

28' Угловой. Подача Гетце на край вратарской зоны. Защитники сборной Словакии легко выбивают в поле. Организовать контратаку им не удается.

27' Позиционная атака сборной Германии продолжается. Перевод с правого фланга на левый и подача в штрафную. Мяч рикошетом от Гомеса пришел к голкиперу.

26' Остановка. На газоне лежит кто-то из игроков сборной Словакии. Врезался в Дюрицу соперник. Ян ждет помощи медиков.

25' Пока ни чего интересного на поле не происходит. Перевод на правый край. Дракслер не сумел уйти от соперника и последовал перехват.

23' Заброс по правому краю в исполнении Гетце. И на сей раз все завершилось ни чем. Удар от ворот Козачика.

22' Отличный пас в разрез всей обороны хозяев в исполнении Куцка. Не сумел Дюриш принять мяч. Совсем немного не хватило форварду гостей.

21' Сборная Германии переходит в наступление. Проход по левому краю к чужой штрафной и потеря. Нарушение правил в центре. Киммих уронил соперника.

20' Ответная трехходовка с подключением Дракслера. В последний момент его опередил защитник, да и ответный пас был не очень точным.

19' Ответ гостей. Долгий перепас на чужой половине. Вайсс пытался скинуть мяч в штрафную с левого края, но его быстро окружили.

18' Прорыв левым краем в исполнении Дракслера. Успешный вход в штрафную зону подключившегося Гетце и мяч сошел с ноги Марио.

17' Заброс в штрафную зону и мяч в руках голкипера. Пока ни какой остроты у ворот Бернда Лено.

16' Атака правым краем в исполнении гостей. Мяч выбивается защитниками за боковую линию. Пекарик неспешно вводит снаряд в игру.

15' Прострел с правого фланга в исполнении Руди. Пытался сходу подправить мяч в сетку ворот партнера по атаке, но не дотянулся до снаряда.

14' ГОООООООООООООЛЛ! Гомес пробивает точно по центру. Козачик прыгнул в сторону, тем самым открыв пространство для удара.

13' Подача в штрафную зону. Мяч выбивается защитниками в поле. Вторая волна и Гетце оказывается на газоне. Рефери указывает на 11-метровую.

12' Веерная атака в исполнении немцев. Подача с левого фланга на дальний край штрафной зоны. Мяч уходит за лицевую. Корнер.

11' Мяч в руках Козачика. Матуш неспешно перебил центр поля. Словакия перешла в наступление правым краем. Удалось им зацепится за зону.

10' Дюрица вводит мяч из-за боковой линии. Борьба в центральной зоне завершается перехватом. Начинают свистеть трибуны. Болельщики пока наблюдают за пассивной игрой.

9' Постепенно инициативу перехватывают хозяева. Перевод на Руди. Себастьян подождал партнеров и пошла позиционная атака. Обострение в штрафную читалось.

8' Наконец хозяева вошли в чужую штрафную зону. Прострел с правого края вдоль ворот на дальнюю штангу. Завершающий удар был точно в защитника.

7' Удар от ворот Козачика. Матуш также впервые в игре поймал снаряд. Команды присматриваются друг к другу.

6' Борьба в центре поля. Мяч под контролем гостей. Заброс по правому флангу в атаку не прошел. Немного упал темп игры.

5' Второй угловой у немцев не удался. В тоже время и гости пока ни как не могут обострить. Впервые вступил в игру Лено.

4' Подача с правого фланга завершается угловым. Навес Гетце на дальний край штрафной зоны. Боатенг замкнул мимо цели.

3' На удивление еще очень много свободных мест на трибунах, но шумовая поддержка неплохая. Первый фол на словаками.

2' Сборная Словакии сегодня представлена в сине цветах, а их соперники в темно зеленом. С первых минут в атаку пошли гости.