Франция - Румыния 2:1 текстФранция - Румыния 2:1 текст

Льорис, Санья, Косельни, Рами, Эвра, Канте, Матуиди, Погба, (Марсьяль, 78), Гризманн, (Коман, 67), Пайет, (Сиссоко, 90), Жиру.

Тэтэрушану, Сэпунару, Григоре, Кирикеш, Рац, Хобан, Питилий, Станчу, (Кипчу, 72), Попа, Станку, Андоне, (Алибек, 61).

Предупреждения:
Кирикеш, 33, Рац, 45, Жиру, 69, Попа, 79

90+3' Конец матча!

90+2' Стандарт румынов привёл к контратаке Франции, в которой ускорившийся у чужой штрафной Сиссоко с ходу пробил мимо цели.

90+1' Пошло добавленное время. Румыния в атаке.

90' Под бурные овации трибун Димитри Пайе уходит с поля, уступая свое место на поле Муссе Сиссоко.

89' Кто-кто, а Димитри Пайе сегодня заслужил гол в составе сборной Франции. Слишком уж хорошо он играл, и был награжден за свои труды забитым голом.

88' ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!! 2:1!!!! Вот это "банку" он положил. С правого фланга ближе к центру сместился Димитри, после чего с левой ноги пробил в дальний угол, и уложил сферу точно в "девятку" ворот Татарушану, даже не прыгнувшего за летящим в створ снарядом.

87' Тает время в этой игре. Сборная Франции, похоже, смирилась уже с ничьей. Совсем она не атакует, да и национальная команда Румынии готова хоть сейчас завершить встречу, ведь одно очко на дороге не валяется.

86' На прошлом чемпионате Европы по футболу, который, напомню, проходил сразу в двух странах (Украина и Польша) матч-открытия между национальными сборными Польши и Греции также завершился вничью. Причем с тем же счетом - 1:1. Вполне возможно, что с финальным свистком этот результат будет повторен.

85' Следует заброс в штрафную сборной Франции из центра. Сразу несколько человек в желтой форме оказывается в положении "вне игры". Арбитр на линии четко определяет нарушение правил.

83' Нужна хорошая концовка сборной Франции, которая никак не может забрать под свой контроль игровой снаряд, пытаясь его отобрать в районе центрального круга у своего соперника. Прессинг пока не приносит никаких плодов.

81' Удар из-за пределов штрафной сборной Румынии наносит сейчас Димитри Пайе. Мяч летит слишком слабо и по центру - прямо в руки надежнейшему Татарушану.

80' Последняя десятиминутка встречи у нас стартовала. Я бы не сказал, что французы сейчас доминируют над соперником. Как раз нет, румыны довольно часто ходят в атаку и изредка бьют по воротам, как, например, сейчас, когда по рамке из-за пределов штрафной пальнул Хобан, но направил "круглого" на трибуны.

79' Попе ничего не оставалось делать, как срываться перспективную атаку соперника, дабы не пустить его к воротам. Достается Пайе, и желтая карточка тут же находит Адриана.

78' На поле появляется Антони Марсьяль. Раньше других своих партнеров отправляется отдыхать Поль Погба.

77' Да, огонька в атаке не хватает французам сейчас. Какой-то искорки, которая, возможно перевернет ход этой непросто складывающейся для хозяев встрече.

76' Вновь Кирикеш здорово блокирует навесную подачу по направлению на Жиру. Удается футболисту "Наполи" вынести сферу подальше от опасной зоны.

75' Атакуют французы. Жиру был готов сейчас завершать очередную атаку своей команды, но сделать этого у него не получилось - Григоре удачно сыграл в обороне, выбив "круглого" головой в аут. А ведь подача Эвра была прекрасной.

73' Гонят трибуны своих любимцев вперед. Удается сбросить мяч на дальнюю штангу, будучи в центре чужой штрафной, Жиру. Пытается зацепиться за сферу на правом краю штрафной Погба, но ничего из этого не выходит. Гости спокойно отбиваются.

72' Замена происходит в составе сборной Румынии: Александру Кипчу на газоне появляется. Его пределы покидает Николае Станчу.

71' Подача Станку с правого фланга - Канте успевает подставить голову и выбить мяч из своей штрафной. Хобан спокойно сопровождает за пределы поля улетающий снаряд.

70' Готовится замена сейчас в составе сборной Румынии. Пока не ясно, кто выйдет на поле, но ротация однозначно состоится. Ждем-с.

69' Эмоции просто перехлестывают Оливье Жиру, который за хамское поведение на поле и споры с арбитром получает предупреждение в свой "пассив". Это карточка становится для хозяев чемпионата первой на турнире.

68' Прихватывал Кирикеш сейчас немного за футболку Жиру, но затем резко убрал руку с соперника, и тот завалился на газон. Арбитр не поставил пенальти в ворота Татарушану, и правильно сделал!

67' Кингсли Коман на газоне сейчас появляется. Присаживается отдыхать один из лидеров сборной Франции - Антуан Гризманн.

65' ГООООООООООООЛ!!! 1:1! Неторопливо подошел к мячу Станку, после чего пробил в правый от себя угол ворот Льориса. Уго слегка завалился в левую область ворот. Счет равный, и все в этой встрече начинается сначала.

64' ПЕНАЛЬТИ в ворота сборной Франции! Станчу ворвался в чужую штрафную, но был не по правилам остановлен футболистом обороны хозяев Эвра.

63' Неплохо задумывал Попа сейчас. Делал он передачу на ход Станку. Рами успел в подкате перевести снаряд за боковую.

62' Есть около получаса у румын, чтобы все-таки сравнять счет, а, возможно, и выиграть эту встречу. Французы, забив гол, заметно сбавили темп.

61' Первая замена происходит в составе сборной Румынии: на поле появился Денис Алибек. Пределы газона же покинул Флорин Андоне.

59' Для румын, впрочем, ничего страшного не произошло сейчас. Французы смогли организовать давление на ворота соперника и взяли неприступную доселе крепость Татарушану. Посмотрим, чем ответят гости.

57' ГООООООООООООООООООЛ!!! Быстро разыграли угловой хозяева. Пайе справа выполнил навес на дальнюю штангу, где Жиру в борьбе с Татарушану, возможно, нарушал правила, но арбитр встречу не остановил. А удар головой Оливье достиг своей цели. Французской дружиной забивается первый гол на чемпионате Европы 2016!

56' ПОГБА! Вот это пушка! Прекрасный наброс слева на линию штрафной, куда подключается Погба и сильным ударом направляет мяч по центру ворот. Татарушану чудом успевает среагировать, отбив ногами сферу на угловой.

55' Совершенно расковано играют сейчас футболисты сборной Румынии, а оттого у французов возникают проблемы с тем, чтобы заставить соперников ошибаться. Даже давление не приносит своих плодов.

54' Оливье Жиру следом попадает в офсайд практически в центре поля. Это Гризманн так подставил партнера, загрузив на него мяч в неудобную позицию.

53' А тут уже дают румыны пробить Гризманну, правда, из офсайда. Арбитр на линии поздно реагирует, но все же "зажигает" свой шахматный флажок спустя время.

52' УХ! Жиру! А как хорошо было! Покатил в центр на него мяч, кажется, Погба. Оливье следом пробивал под опорную ногу вратарю, но тот успел сложиться и сразу же прижать снаряд к газону! Браво.

51' Количество точных передач - 239 - 176. Точность передач - 81% - 73%. Вот вам краткий экскурс в статистику нашей встречи.

50' Никак не удается выйти из обороны в атаку французам. Перед штрафной площадью хозяев сразу же встречают настойчивый румынские парни, которые не дают толком вынести мяч вперед.

49' И продолжает атаковать Румыния. Погба на ровном месте ошибся в центре поля, обрезав пол команды. Андоне справа оказался перед штрафной и выдал пас параллельно воротам, куда ускорялся Попа, но пробить по мячу не успел. Головой подальше сыграл Рами.

48' ОПАСНО! Вот это момент был у Станку, который оказался один в чужой штрафной. Спиной к воротам он стоял, а потому ударил через себя в дальний угол, однако в цель не попал. Повезло хозяевам сейчас, ой, как повезло.

47' Второй тайм сборная Румынии начала также активно, как и первый. Промчался сейчас по левому флангу Сэпунару, и даже подал мяч в штрафную соперника, но защитники сборной Франции отбились.

44' Завалили Хобан и Станчу на левом фланге сейчас Пайе. Французы готовятся исполнить очень опасный штрафной с левой бровки. Отсюда можно неплохо подать.

43' Откровенно оттолкнул своего соперника Андоне сейчас. Досталось по шее Косельни, который бросился к арбитру с претензиями. Рефери нарушение правил зафиксировал, но карточку сопернику не показал.

42' Отличную передачу Матуиди выдал на убегающего вперед Пайе, который в касание пытался подать мяч на Жиру, но снаряд врезался в затылок Рацу, и вылетел за боковую.

41' А вот и нет! Довольно быстро вернулся в игру Андоне. Побрел он в центр поля сейчас, как ни в чем ни бывало. Будто бы минуту назад это не он лежал на газоне и корчился от боли, а его партнер.

40' Андоне, заваливаясь на газон, умудрился зацепить ногой Рами. Адиль на ногах устоял, а вот Флорин упал, и, похоже, травмировал ногу. На газон вышли медики, неужели травма?

39' Пяткой отдавал пас убегающему вперед Гризманну Оливье Жиру. С небольшим запозданием арбитр на линии все же фиксирует офсайд у атакующей стороны.

38' ОПАСНО! Прекрасный проход Пайе с правого края увенчалась сильным прострелом в центр штрафной, куда набежал Антуан Гризманн, и в касание пробил в ближний угол. Мяч едва не зацепил правую штангу, но все же пролетел рядом с ней.

37' Рац успел сыграть в подкате сейчас против Гриманна. Снаряд достался хозяевам поля, который сейчас из-за боковой введут "круглого" в игру.

35' Ух! Станчу обокрал на правом фланге Эвра, после чего сразу же забросил мяч в чужую штрафную, но передача эта получилась безадресной. Сфера прилетела точно в руки Льорису, уже успевшему замерзнуть в воротах.

34' Да, вязнет игра в центре поля сейчас. Румын такая игра полностью устраивает. А вот фанаты сборной Франции должны быть недовольны таким футболом в исполнении их национальной команды.

33' Первая желтая карточка в нашем матче, причем не совсем понятно, по какой причине она показана, ведь в данном случае фолил на Погба Андоне, а Кирикеш получил "горчичник". Судя по всему, за споры.

32' Пытался Погба пробить по воротам, убегая по центру. Мяч на огромной скорости врезался в спину Кирикешу и улетел за пределы поля. Аут вбросят французы.

31' Блез Матуиди затолкал в центре поля Махайя Питилийю. Арбитр вновь устно предупредил нарушителя, но желтую карточку тому не показал.

30' 56% против 44% - процент владения мячом. По угловым у нас полнейшее равенство - 3:3. А вот по ударам в сторону ворот французы немного впереди. 5:3 по этому показателю.

29' Без труда Станчу в центре поля отобрал мяч у Погба, однако создать собственную атаку Николасу было не суждено. Эвра и Рами бросились ему в ноги, и сферу отобрали.

28' Безадресная подача Канте с левого фланга. Мяч вылетает за пределы штрафной сборной Румынии. На подхвате успевает сыграть Погба, который сходу бьет в дальний угол, но не попадает.

27' В итоге сразу два корнера исполнили французы. Первая подача Пайе была нейтрализована защитниками гостей, а со вторым навесом, с противоположного правого фланга, справился уже и Татарушану.

26' Григоре успевает в подкате сыграть по мячу, летящему в сторону Оливье Жиру. Снаряд от ноги защитника сборной Румынии летит на угловой. Смотрим за подачей.

25' Осторожничают сейчас румынские футболисты. Да и Франция особо не включает свои скорости. Если так дело пойдет и дальше, то до перерыва мы так и не увидим забитых голов.

24' Передача Раца верхом на Попу. Тому головой не удается дотянуться до мяча, зато по снаряду играет Рами, который уже в следующее мгновение отправляет "круглого" за боковую.

23' Станку фолит в центре поля против Поля Погба. Пока арбитр обходится лишь устными предупреждениями, и не прибегает к своему волшебному кармашку, где лежат карточки желтого и красного цвета.

22' Пытался Хобан выдать хороший пас в центр на Станку, но подвела его точность. Эвра в очередной раз хорошо сыграл на перехвате.

21' Вступил в борьбу на правом фланге Патрис Эвра. Пытался Адриан Попа его пройти благодаря финту, но не тут то было. Поставил спину француз и не пустил соперника к воротам.

20' Много берет на себя Поль Погба. По крайней мере сейчас он сумел обыграть трех соперников на коротком участке поля, но не устоял на ногах и рухнул на газон. Все его усилия были бесполезны, ведь сфера оказалась в ногах Раца.

19' В квадрат разыграли мяч Эвра - Погба - Канте и Гризманн. При этом серией передач им удалось уйти из-под давления сразу трех игроков в желтой форме.

18' Все более ощутимым сейчас выглядит преимущество сборной Франции над соперником, и по такой игре забитый мяч в рамку Татарушану выглядит лишь делом времени.

17' ОПАСНО! Вот это момент у ворот Татарушану! Прекрасный проход Санья увенчался шикарной подачей в центр. Гризманн не дотянулся до мяча, но тот врезался в грудь Кирикешу, после чего вернулся к Антуану, который первым же касанием пробивал головой в ближний угол, но угодил в штангу!

16' Поехала нога у Матуиди сейчас, хотя очередной пас Погба на левый край штрафной был опасен. Французы постепенно начинают прижимать своего соперника к воротам.

15' Интересная и тонкая передача Погба из глубины поля. Пайе на грани офсайда получает мяч, но не обрабатывает его соответствующим образом, в результате чего снаряд улетает за лицевую.

14' Уже на ногах оба наставника. Активнее себя ведет специалист, руководящий сборной Францией. Его коллега ведет себя менее агрессивно.

13' Разыграли угловой хозяева. Мяч был доведен до Пайета, который с левого фланга аккуратно забросил сферу в штрафную соперника, да прямо на голову Оливье Жиру. Удар последнего оказался немного неточным. Мяч пошел левее цели.

12' Теперь уже и сам Гризманн пробивает с 25 метров в сторону ворот сборной Румынии. Снаряд попадает в ногу Кирикешу и уходит за лицевую. Первый угловой подадут французы.

11' На Станку была сделана сейчас передача Хобаном. Вышел на него Гризманн и не позволил нанести удар по своим воротам. Снаряд врезался в ногу Антуану и оказался в ногах Погба.

10' Фол в нападении у сборной Франции фиксирует Кашшаи. Матуиди слишком жестко на чужой половине поля встретил Хобана. Тот даже немного полежал на газоне, правда, потом смог подняться и игру продолжил.

8' Играет с огнем сборная Франции. Уже дважды могли забивать гости, и наказывать своего противника. А вот хозяева никак не могут придти в себя.

7' ОПАСНО! И второй угловой румын завершается опасным ударом Андоне головой. Станчу прекрасную по силе и точности сделал передачу в центр штрафной, откуда Флорин пальнул на метр выше перекладины!

6' Хо-хо! И чудом не забивают сейчас гости. Подача Станчу на ближнюю штангу получилась идеальной. Головой сбросил мяч на дальнюю штангу Станку, и на дальней штанге мяч не сумел протолкнуть в ворота Андоне! С метра не сумел он прошить Льориса, а затем не успел сыграть на добивании.

5' Первый угловой на левом фланге заработали футболисты сборной Румынии. Станчу отправился навешивать снаряд в штрафную. Быть может, будет розыгрыш.

4' Питилий нанес первый удар по воротам в этой встрече. Метров с 28 наносил он сильный удар в дальний угол - мяч, сопровождающийся гулом фанатов сборной Франции, улетел далеко на трибуны.

3' Катают французы мяч на своей половине поля и никуда не торопятся. У них есть вагон времени, чтобы забить гол, а то и два. Но они могут также и пропустить.

2' Сборная Франции предстала перед нами сегодня в своих традиционных синих цветах, национальная команда Румынии в этот вечер по всем желтом.