Испания - Чехия 1:0 текстИспания - Чехия 1:0 текст

Пике, 88

Испания: де Хеа, Хуанфран, Альба, Пике, Рамос, Бускетс, Фабрегас (Алькантара, 72), Иньеста, Сильва, Мората (Адурис, 64), Нолито (Родригес, 81)

Чехия: Чех, Кадержабек, Лимберски, Сивок, Губник, Селасси (Шураль, 87), Плашил, Дарида, Росицки (Павелка, 89), Крейчи, Нецид (Лафата, 75)

Предупреждения: Лимберски, 62

90+3' Звучит финальный свисток. Трудовая победа сборной Испании над командой Чехии.

90+1' Очень неспешный ввод мяча в исполнении де Хеа. Голкипер перебил центр поля. Стандарт у испанцев. Бускетс разыграл с ближним и скидка назад.

90' Позиционная атака в исполнении сборной Испании. Доводят они встречу до логического завершения. Чехи пытаются сыграть на контратаке, но тщетно.

89' Росицки покинул поле и вышел Павелка. Все-таки сумели хозяева поля дожать соперника.

88' ГОООООООООООООООООООООЛЛЛЛ Пике! Заброс на левый край на ход Иньесты. Андрес вошел в штрафную и навесил на дальнюю штангу, точно в ноги Пике.

87' Заброс под лицевую линию в расчете на скидку назад, но там был только Росицкий. Угловой удар и замена. Селасси покинул поле и вышел Шураль.

86' Еще одна попытка хозяев вырвать победу Перепас на левом краю поля. Попытка растянуть оборону соперника. Перевод на правый фланг.

85' Кадержабек оказывается на газоне. Не дал он пробить в створ Родригесу. Угловой удар испанцев. Подача на дальнюю - мяч в руках голкипера.

84' Впрочем и чехи ни чего не смогли создать в атаке. Позиционная атака в исполнении хозяев. Перевод на правый край, скидка в центр.

83' Мяч под контролем хозяев в центре поля. Заброс из глубины в штрафную, точно в руки голкиперу сборной Чехии.

81' Еще одна замена в игре. На поле появился Педро Родригес вместо Налито.

80' Навес на дальний край вратарской зоны, мяч выбивается в поле. Второй заброс в расчете на Адуриса, но тот не сумел дотянуться до мяча.

79' Все меньше времени остается у команд, чтобы вырваться победу и заработать важные очки. Пока же Альба на левом краю штрафной, скидка на Налито и корнер.

78' Заброс Пике из центральной зоны на правый край в расчете на подключение Адуриса. Вышло немного не точно. Вновь снаряд у хозяев, но на их половине поля.

77' Борьба в центральной зоне. Попытка чехов пройти вперед по правому краю. Мяч в итоге ушел за боковую линию и нужно возвращаться назад.

76' Навес Хуафрана в штрафную зону на дальнюю штангу и не сумел Адурис замкнуть снаряд в створ ворот.

75' Нарушение правил на половине поля испанцев. На газоне оказался Нецид. Тут же следует замена. Покидает пределы поля Томаш и вышел Лафата.

74' Иньеста с мячом на левом краю, подключение Нолито. Скидка в штрафную на ход партнера по атаке. Сильва замкнул очень не точно.

73' Сильва скидывает с правого края штрафной зоны точно на ход Альбе. Тот пытался обыграть в ближнем бою голкипера и мяч проследовал рядом с целью.

72' Вместо активного Фабрегаса на поле выходит Алькантара.

71' Подача Альбы с левого края. Следует падение в штрафной зоны, без свистка завершилось. Еще один прострел и вновь нет удара в створ. Замена.

70' Налито переводил в центр на ход партнера по атаки. Фабрегас замкнул точно в руки голкиперу. Пока нет опасных ударов в створ команд.

69' Заброс из глубины на ход Нецида. Томаш сбросил в центр атаки, но не своему партнеру по команде. Пока не выходит атака в исполнении хозяев.

68' Нолито локтем попал по лицу Кадержабеку в нейтральной зоне. Форвард сборной Испании извинился перед соперником.

67' Еще одна подача с корнера, но на сей раз не особо опасно вышло. Мяч остается у чехов и они на своей половине поля.

65' Очередной угловой удар в исполнении гостей. Крейчи разыграл с ближним и подача на дальнюю штангу. Скидка Селасси во вратарскую и удар с нескольких метрах от ворот выбивается защитником.

64' Мората покинул пределы поля и вышел Адурис.

63' Навес с правого фланга в штрафную зону - мяч выбивается в поле. Снаряд остался у хозяев. Заброс на ход Пике не вышел. Замена у Испании.

62' Контратака гостей не удалась. Альба на левом фланге перевел в центр. Далее по диагонали на Сильву и последнего заблокировал Лимберски - желтая.

61' Иньеста на левом фланге, подача с правого края - мимо цели. Хуафран сохранил мяч для партнеров. Скидка в центр и Иньеста пробил в руки голкиперу.

60' Заброс на левый край в проход Крейчи. Ладислав оказывается в офсайде. Постепенно игроки сборной Чехии выравнивают игру. Нет уже такого колоссального преимущества у хозяев.

59' Стандарт с правого фланга. До створа ворот порядка 30-и метров. Стенка из одного игрока. Крейчи подает в центр штрафной, Губник замкнул низом - спас команду де Хеа.

58' Нарушение правил в штрафной зоне чехов. Удар от ворот Петра. Нецид оказался на газоне на чужой половине после контакта с Рамосом.

57' Навес Хуафрана с правого фланга в центр штрафной. Защитник выбил мяч точно на Нолито, но тот не сумел воспользоваться моментом.

56' Следует подача на дальний край штрафной зоны. Хуафран не сумел зацепится за снаряд. Испанцы быстро вернули снаряд под свой контроль.

55' Заброс Иньесты из глубины поля на ход партнеру - не точно. Борьба на левом краю. Альба не сумел переиграть Кадержабека. Уорнер.

54' Сильва простреливал в центр чужой штрафной на Мората и того накрыли. Удар от ворот Петр Чеха. Посмотрим как много сил осталось у гостей.

53' Контратака с забросом Губника по диагонали далеко вперед на Нецида - не точно. Быстро хозяева встали на привычной для себя чужой половине поля.

52' Фабрегас перевел на правый край Иньеста, но тому не дали принять снаряд. Продолжается затяжная позиционная атака в исполнении испанцев.

51' Очень мощно хозяева начали второй игровой отрезок. Гости отвечают только борьбой на фланге. Ненадолго они отвели игру от своих ворот.

50' Контратака гостей по правому краю, Иньеста не пустил соперника в прорыв. Заброс из глубины поля на Мората, тот оказывается в офсайде.

49' Навес Сильва с левого края. Мяч выбивается тут же за лицевую линию. Еще один угловой. Следует борьба на левом краю и прострел без удара.

48' Угловой завершается ударом Мораты в защитника. Второй корнер. Навес в центр штрафной зоны. Чех выбил в поле. Добивание Нолито также блокировано голкипером.

47' Замен в составах команд нет. Веерная атака в исполнении сборной Испании. Прострел с правого фланга и мяч рикошетом от Губника едва не зашел в створ.

45' Первый удар в створ ворот сборной Испании с правого края. Удар пришелся точно в голкипера хозяев.

44' Затяжная позиционная атака испанцев. Следует прострел низом с 35-и метров в исполнении Рамоса. Мяч шел низом и точно в руки голкипера.

43' Офсайд фиксирует арбитр у Нолито. Следовал заброс из глубины своей зоны. Пытаются гости перейти в наступление в концовке тайма, но тщетно.

42' Росицки вынес снаряд с добивания. Продолжают атаковать игроки сборной Испании. Скидка Сильвы на ближнюю штангу партнеру, который не сумел переиграть голкипера.

41' Альба на левом краю, перевод Пике в центр. Фабрегас забросил в штрафную, но снаряд оказывается у Губника. Наконец последовал удар с левого края штрафной - Чех отбивает.

40' Иньеста попытался перебросить голкипера с 35-и метров. Мяч проследовал мимо голкипера и створа ворот. Пытался сыграть на неожиданность Андрес.

39' Следом Росицки попал в ногу Андреса. Рефери вновь останавливает встречу и стандарт с 35-и метров. Фабргеас подал на 11-метровую. Первым на мяче был Сивок.

38' Ввод мяча от ворот Петр Чеха. Голкипер перебил центр поля и мяч вновь под контролем хозяев. Еще и нарушает правила Плашил, зацепил он Иньесту.

37' Не точный пас Нецида из глубины зоны в расчете на Крейчи. Вновь позиционная атака команды из Испании. Долгий перепас защитников и удар Налито мимо цели с 30-и метров.

36' Последние несколько минут футболисты сборной Чехии просто отбиваются, даже и не думая перейти в контратаку. Свист болельщиков гостей.

35' Нолито на левом фланге, скидка на Фабрегаса в штрафную зону и прострел точно в руки голкиперу.

34' Прорыв хозяев по левому краю. Вход в штрафную зону. Подача на ближнюю штангу - точно в руки Петр Чеха. Контратака через Нецида на вышла.

33' Продолжается позиционная атака хозяев. Мората пытался обыграть Губника, но не вышло. Следом Альваро нарушил правила - игра в положении лежа.

32' Прострел Мората низом с левого фланга. Снаряд проследовал в сантиметрах от штанге. Угловой исполнил Фабрегас. Подача на дальний край штрафной зоны без обострения.

31' 66 - 34% по владению мяча в пользу игроков сборной Испании. Позиционная атака в их исполнении. Пике перевел на левый край. Розыгрыш с ближним.

30' Последовал розыгрыш с ближним. Лимберски пытался обыграть ближнего соперника, но упустил снаряд за боковую линию. Старт атаки хозяев со своей половины.

29' Крейчи прорвался по флангу вперед, но поймал его на корпус Хуафран. Рефери останавливает встречу. Стандарт с левого фланга. Крейчи у мяча.

28' Сильва перевел на левый край. Прострел Иньесты в штрафную. Хуафран всеми силами пытался обработать снаряд, но его накрыли.

27' Позиционный ответ в исполнении сборной Испании. Пике с мячом на правом краю, заброс вперед на Морату. С трудом форвард выбрался из-под прессинга.

26' Продолжают пытаться атаковать игроки сборной Чехии, но как не было у них опасных моментов так их и нет.

25' Наконец мяч под контролем сборной Чехии. Заброс со своей половины на левый край. Крейчи зачем-то скинул в штрафную зону, но там не было ни кого, кроме де Хеа.

24' Следует навес в центр штрафной зоны, Пике скидывал на Рамоса, но того заблокировали. Мяч выбит в поле и остается на газоне Серхио

23' Иньеста прорывался по левому краю. Последовал вход в штрафную зону и снаряд выбивается защитниками на очередной угловой удар.

22' Пока все забросы хозяев по краем блокируются. Растянуть оборону чехов не удается. Нарушение правил на Сильва. Лимберски сыграл не по правилам.

21' Подача с правого флага и мяч выбивается Сивоком в поле. Не удается гостям перехватить снаряд и они вынуждены только оборонятся.

20' Продолжают испанцы владеть мячом. Довольно быстро они встали на чужой половине поля. Перевод на левый край. Перепас с ближним.

19' Следует подача в центр штрафной зоны. Тут же арбитр останавливает встречу. Нарушение правил и удар от ворот Петр Чеха.

18' Фабрегас перевел на правый край Хуафрану. Скидка в центр на Сильва. Позиционная атака в исполнении сборной Испании. Угловой.

17' Пошли в наступление игроки сборной Чехии. Проход по краю блокирован. Впрочем и у Мората в одиночку не сумел пройти оборону соперника.

16' Иньеста разогнался по левому краю, вошел в штрафную зону и нанести удар не сумел. Нецид выбил снаряд в поле.

14' Заработали стандарт хозяева поля. Следует подача на дальнюю штангу в расчете на Маоса. Серхио не попал в створ.

13' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Мяч находится под контролем игроков сборной Испании. Долгий старт со своей половины.

12' Мяч на левом краю атаки сборной Испании. Перевод в центр. Попытка растянуть оборону. Мората пытался вытащить мяч на фланге и организовал подкат боковому арбитру.

11' Прострел с левого края штрафной зоны в центр точно в ноги форварда хозяев. Последовал удар в створ, но арбитр фиксирует офсайд.

10' Долгий перепас по краю и прострел в центр штрафной зоны. Удар сходу был заблокирован. Пока успешно справляется с задачей оборона гостей.

9' Очередной свисток. Наконец мяч перешел под контроль испанцев. Хозяева стартует с перепаса центральных защитников. Заброс по правому краю.

8' Контратака. Не пустл Селасси в проход по краю Альба. Удар от владений Петра Чеха. Ни куда не спешит игрок сборной Чехии.

7' Следует удар Дарида точно в стенку. Второй удар Владимира не вышел. Мяч оказался на правом краю поля и в офсайде был Сивок.

6' Томаш Нецид пытался ворваться в чужую штрафную зону по левому краю и оказался на газоне. Стандарт с нескольких метров перед штрафной зоной хозяев.

5' Второй корнер у команды Чехии. Не высокий навес на ближнюю штангу и мяч выбит в поле. Перепас на левом краю поля. Не дали Крейчи выбраться на оперативный простор.

4' Сборная Чехии идет в контратаку правым краем. Удалось Селасси заработать первый угловой в матче. Следует подача на дальнюю штангу и Сивок пробивает мимо цели.

3' Великолепная шумовая поддержка трибун. Практически нет свободных мест на стадионе. Первый свисток и офсайд у хозяев поля.

2' Сегодня хозяева поля выступают в "красно-синих" цветах, а их соперник в белой форме. С первых минут в атаку пошли игроки сборной Испании.