Чехия - Хорватия 2:2 текстЧехия - Хорватия 2:2 текст

Шкода, 77, Нецид, 90+2 (пен.) - Перишич, 40, Ракитич, 62

Чехия: Чех, Кадержабек, Лимберски, Губник, Сивок, Дарида, Плашил (Нецид, 86), Росицки, Крейчи, Скалак (Шураль, 69), Лафата (Шкода, 69)

Хорватия: Субашич, Срна, Стринич (Врсалько, 90+7), Чорлука, Вида, Модрич (Ковачич, 63), Брозович, Бадель, Ракитич (Шильденфельд, 90+6), Перишич, Манджукич

Предупреждения: Бадель, 16, Сивок, 73, Брозович, 75

90+10' Звучит финальный свисток. Боевая ничья!

90+9' Вновь подача на дальнюю штангу и мяч выбивается защитниками в поле. Вторая волна чехов. Навес на ближнюю и вновь тщетно.

90+8' Стринич покинул поле и вышел Врсалько. Угловые у сборной Чехии. Подача на дальнюю штангу, мяч выбивается защитниками за пределы поля.

90+7' Шкода получил мяч на левом краю чужой штрафной зоны и последовал удар точно в руки голкипера сборной Хорватии.

90+6' Иван Ракитич покидает поле и вышел Гордон Шильденфельд.

90+5' Чехи немного сбивают темп соперника. Заброс далеко вперед по правому краю в их исполнении, но там все перекрыто. Борьба в центре.

90+4' Вперед пошли игроки сборной Хорватии. Перепас центральных защитников без продвижения к чужим воротам. Перевод на правый край.

90+2' ГООООООООООООООООООЛЛ Нецид! Удар точно под перекладину по центру, в то время как Субашич прыгнул в сторону.

90+1' Удар Ковачича с 23-х метров в защитника. Быстрый ответ не прошел. Заброс Чеха на левый край штрафной, скидка в центр и удар. Пенальти! Игра рукой Вида.

90' В атаку пошли игроки сборной Чехии. Кадержабек забросил на ближнюю штанге Шкоде. Скидка защитников в поле и контратака левым краем.

89' Драка на секторе болельщиков хорватов. Полицейские и стюарды пытаются разнять фанатов, но все тщетно. Рефери принимает решение вернуть игроков на газон.

88' Игроки сборной Хорватии всеми силами пытаются успокоить своих болельщиков. Главный арбитр совещается с делегатом.

87' Пауза в матче. Болельщики сборной Хорватии выкинул на поле петарды. Стюарды пытаются убрать посторонние предметы за боковую линию.

86' Подача на ближнюю штангу и следует удар мимо цели. Замена. Нецид появился вместо Плашича.

85' Подача в штрафную зону, мяч выбит обратно в поле. Второй заброс в опасную зону завершается ни чем. Брозовичу не дали замкнуть.

84' Борьба в центре поля. Прорыв левым краем в исполнении Перишича завершается угловым ударом.

82' Угловой в исполнении сборной Хорватии завершается ни чем. Петр Чех разогнал своих партнеров по команде и выбил далеко вперед.

81' Прострел с левого фланга на ближнюю штангу. Ковачич едва успевает обезоружить соперника. Контратака завершается ударом ударом Брозовича мимо цели.

80' Мяч уходит за боковую линию. Срна пытается завести трибуны. Стринчич забрасывает в чужую штрафную, перехват и ответ левым краем.

79' Нарушение правил. Субашич очень неспешно выбивает мяч далеко вперед, вдали от своей штрафной зоны. Борьба на чужой половине.

78' Игроки сборной Хорватии будут пытаться в самое ближайшее время вернуть отрыв в счете. Пока борьба на их половине.

77' ГООООООООООООООООЛЛ 1:2! Позиционная атака игроков в светлой форме. Перевод на Кадержабека, заброс в штрафную зону и Шкода пробил в противоход голкипера.

76' Перевод на ход Сивока. Тот под свист трибун перевел на Дарида. Росицки попытался подключиться по правому краю, но его быстро накрыли.

75' Исход матча ясен и чехи уже смирились со счетом. Карточка в руках арбитра за фол Брозовича на левом краю.

74' Последовал удар Раиктича над ближней девяткой. Ответ чехов по центру читался. Еще свисток. Фол в атаке.

73' Еще один заброс под штрафную зону чехов на Манджучика. Сивок подтолкнул соперника и Марио на газоне. Затылок форварда вновь пострадал.

72' Манджукич на газоне. Держится Марио за затылок. Очередное появление медиков. Все в порядке с форвардом.

71' Все в порядке с игроками, смогут они продолжить встречу. Борьба в центре поля. Мяч под контролем чехов и вновь травма.

70' Атака правым краем в исполнении Кадержабека. Получилась травма и у него и у Вида, который шел в подкат.

69' Лафата сменен на Шкода, следом Скалака заменил Шураль.

68' Атака два в один в исполнении гостей. Скидка на ход Манджукича и Марио замкнул с нескольких метров мимо цели.

67' Атака со стартом со своей половины поля в исполнении гостей. Все перекрыто. Центральные защитники не спешат. Чорлука доигрывает встречу в шапочке для ватерполо. Под него у него повязка.

66' Мяч перешел под контроль чехов, но их соперник действует очень цепко. Борьба на всех участках поля несмотря на счет в матче.

65' Удар от ворот Субашича на чужую половину поля. Угловой удар в исполнении гостей. Подача на дальнюю штангу, Чех выбил мяч в поле.

64' Пока в действиях чехов скованность. Прострел, а точней удар Манджукича с левого фланга в дальний угол, Чех ловит мяч.

63' Замена в матче Лука Модрич получил повреждение и не сможет продолжить встречу. Замена в составе хорватов. Появился Ковач.

62' ГОООООООООООООООЛЛ 0:2! Пас в штрафную зону точно на ход Ракитича. Иван сходу перекинул голкипера и отправил снаряд в дальний угол.

61' Заброс на левый край в расчете на подключение Перишича - читается. Вторая волна атаки хорватов.

60' Еще один свисток. На газоне оказался Иван Ракитич. Стандарт из центрального круга в исполнении команды из Хорватии.

59' Иван обыграл двоих на левом краю штрафной зоны, попытка отборотся в центре с Плашилом - нарушение правил.

58' Манджукич идет по центр, перевод на левый край. Подключение Перишича. Встали хорваты на чужой половине поля.

57' Прострел с правого фланга в исполнении Скалака. Мяч выбивается Вида за боковую линию. Мяч остается под контролем чехов.

56' Модрич навязал борьбу на чужой половине поля, но пройти Росицки ему не удалось. Вторая попытка хорват провести атаку правым краем.

55' Затяжной перепас игроков обороны сборной Хорватии. Мяч на правом краю поля, подключение по центру Модрича, скидка на левый фланг читалась Кадержабеком.

54' Пока не удается чехам растянуть оборону соперника. Хозяева вынуждены обострять забросами. Удар через себя в исполнении Крейчи - мяч пришелся в руки голкипера.

53' Прорыв правым краем Росицки. Долго он держал мяч, сместился в центр и перевод на левый край. Заброс в штрафную, Кадержабек пробил в спину.

52' Видно, что хозяева нацелены на результативную игру во втором тайме. Прострел с правого края в штрафную зону завершается ни чем.

51' Прострел с левого края в штрафную зону сборной Хорватии. Мяч выбивается обратно на боковую линию Чорлуки.

50' Проход по центру в исполнении Ракитича. Иван пытался вывести партнера на ударную позицию, но тот пролетел мимо задумки Ивана.

49' Позиционная атака хозяев, пока они в большинстве. Атака правым краем. Подача в штрафную читалась и блокировалась защитниками гостей.

48' Контратака чехов завершается не приятным падением Стринича на газон. Иван находится за пределами поля и ему оказывают помощь.

47' Команды обошлись без изменений в перерыве. Удар от ворот Петр Чеха. С первых минут активность в исполнении хорват.

45+1' Удар сзади по ногам Лафата. Стандарт с 24-х метров, в нескольких метрах от штрафной зоны. Последовал удар Лафата точно в стенку. Второй удар Давида и вновь в скопление игроков.

45' Подача на 11-метровую отметку. Следует удар Вида, мяч проследовал мимо цели. Между тем в момент удара Домагой получил кулаком по челюсти от Чельстрема.

44' Веерный выпад гостей. Срна перевел с правого края в центр и свисток. Арбитр фиксирует нарушение правил. Удар с 33-х метров.

43' Крейчи пытался отклеится от боковой линии, но его не пустили. Вторая попытка Ладислава и вынужден он отыгрываться назад. Заброс в штрафную - в руки голкиперу.

42' Чорлука за пределами поля и заматывают ему голову. Пока же мяч под контролем сборной Чехии и они разгоняют атаку от своиз ворот.

41' ГООООООООООООООООЛЛ 0:1! Потеря в центре, подключение Перишича на левом краю. Сумел Иван войти в штрафную зону и пробить мимо защитника и голкипера.

40' Борьба в центре поля. Модрич забросил на левый край, внекуда. Контратака не пошла.

39' Выпад гостей правым краем. Манджукич пытался пробить в ближний угол ворот, но Чех легко справился с угрозой.

38' Росицки прошел по правому краю, подключение Скалака и заброс во вратарскую зону, без завершающего удара.

37' Борьба на правом краю, мяч отлетает в ноги Петр Чеху. Пытаются хозяева поля выравнять игру и, в последние минуты, это им удается.

36' Плашил перевел на левый край, попытка скинуть ему обратно на край штрафной зоны и мяч ушел за пределы поля. Хорваты с мячом.

35' Редкая позиционная атака хозяев. Перевод на правый фланг. Сивок забросил в центр, но там все заблокировано. Перевод на Кадержабека - в аут.

34' Ответный выпад и Манджукич попытался замкнуть со входа в штрафную, но и этот выпад был заблокирован игроками обороны хозяев.

33' Перевод на левый край атаки гостей. Ни чего не меняется в содержании игры. Заброс по центру читался и перехват. Не дали Росицкому переиграть защитников.

32' Манджукич на газоне. Борьба на втором этаже и Сивок зацепил руками соперника. Медицинский персонал не потребуется.

31' Еще один навес на ближнюю штангу и мяч выбивается обратно на угловой. Третий заброс и на сей раз Чех выбил снаряд к центру.

30' Угловой у хорватов. Подача Ракитича на край вратарской зоны, мяч выбивается в поле. Прострел с левого края и еще один корнер.

29' Наконец Крейчи попытался обострить по левому краю. Проход левым краем завершается падением, но без какого-либо свистка.

28' Прострел Рактичича в штрафную зону и следует перехват. Перепас центральных защитников сборной Хорватии. Нет перехвата хозяевами.

27' Вновь гости заперли игроков сборной Чехии на их половине поля. Стринчич ввел мяч из-за боковой линии. Перевод на противоположный край.

26' Следует подача на ближний край штрафной зоны. Мяч вылетает обратно в поле. Вновь Срна набрасывал - читается и блокируется защитниками.

25' Перевод на левый край, а там все перекрыто. Скидка Чорлуки на правый край. Модрич попытался обострить и заработал корнер.

24' Борьба в центре поля. Оказывается на газоне Першич. Подсел под него соперник. Позиционная атака сборной Хорватии.

23' Крейчи получал мяч в чужой зоне, но следует падение и рефери молчит. Контратака. Скидка с левого края в штрафную на Перишича, Иван не дотянулся.

22' Розыгрыш с ближним и скидка назад. Манджукич уверенно перехватывает снаряд, подключение Дарио на правом краю поля.

21' Произошла замена снаряда. Удар от ворот Даниэля. Борьба на чужой половине и потеря. Прорыв правым краем Скалака завершается корнером.

20' Следует навес на дальнюю штангу в исполнении Крейчи. Снаряд минуя всех ушел за лицевую линию. Субашич требует замену мяча.

19' Болельщики развлекают себя мелодиями и напевами. Между тем Крейчи пытался уйти от Срна и его зацепили сзади. Без карточки, но стандарт.

18' Пока без опасных моментов действуют команды. Перевод на правый край атаки хорватов, заброс далеко вперед и снаряд ушел в аут.

17' Не сумел Субашич перебить центр поля, но партнеры по команде поймали мяч и вынуждены вновь стартовать со своей половины.

16' Карточка в руках арбитра. Локтями махал на втором этаже Бадель. Стандарт не удался футболистам сборной Чехии.

15' В итоге снаряд выбивается в поле. От своих ворот стартуют гости. Проход по центру читался. Пока уверено справляется со своей задачей оборона хозяев.

14' Рактичи подключил Манджукича на правом краю. Прострел в штрафную зону блокируется. Ввод мяча Срна из-за боковой, во вратарскую.

13' Заброс на ход Крейчи, на левый край. Пас Владимира Дарида был не точен. Необходимо быстро возвращаться в оборону.

12' Пока сборная Чехии ни как не может выбраться со своей половины. Подавляющее преимущество по владению за гостями.

11' Пас Модровича с партнером по левому краю. Следует заброс в штрафную зону на ход Першича, но того опередил Чех.

10' Ракитич идет вперед по центру, перевод на правый край и заброс Брозовича вне куда. Позиционная атака в исполнении хорватов.

9' Очередной удар по воротам Петр Чеха. Снаряд проследовала мимо створа. Между тем Давид Лафата за пределами поля и ему оказывают помощь.

8' Следует подача на 11-метровую, мяч вылетает в поле, но он по-прежнему под контролем гостей. Срна скинул под штрафную и удар точно в голкипера.

7' Контратака завершается нарушением правил. Стандарт с правого фланга. Фол был на Брозовиче. Пауза, что-то не так с мячом.

6' Стандарт у хозяев с левого фланга. Последовал навес Росицкого на ближний край штрафной, подача на ход Лафата, но того в последний момент опередил голкипер.

5' Долгий старт со своей половины поля в исполнении сборной Чехии. Перевод на правый край. Мяч дошел до штрафной зоны, но ударить не дали.

4' Следует навес Рактичиа на ближнюю штангу - нет завершающего удара. Второй заброс и Манджукич замкнул мимо створа, за лицевую.

3' Первый угловой в матче у гостей. Дарио Срна навесил на ближнюю штангу, мяч вылетает в центр штрафной. Удар отражен Петр Чехом.

2' Команда сборной Чехии сегодня в светлых цветах, а хорваты в синем. Активно, с борьбы, начали встречу команды.