Польша - Португалия 1:1 (3:5 пен.) текст

Польша - Португалия 1:1 (3:5 пен.) текстПольша - Португалия 1:1 (3:5 пен.) текст
Чемпионат Европы

1/4 финала

Стадион: Велодром (Марсель, Франция)

Польша - Португалия

Гол: Левандовски, 4, Саншеш, 33

Польша: Фабиански, Пищек, Глик, Паздан, Енджейчик, Блащиковски, Крыховяк, Мончиньски, (Йодловец, 97), Гросицки, (Капустка, 82), Милик, Левандовски.

Португалия: Патрисиу, Седрик, Пепе, Фонте, Элизеу, Карвалью, (Данилу, 95), Адриен Cилва, (Моутинью, 73), Жоау Мариу, (Куарежма, 78), Саншеш, Нани, Роналду.

Предупреждения: Енджейчик, 42, Глик, 66, Силва, 70, Капустка, 87, Карвалью, 90+2

ГО-О-О-О-ОЛ! 3:5! Куарежма бьёт мощно под перекладину по центру! Вратарь не спас! Португалия в полуфинале! 3:5 по пенальти! Осечку допустил Блащиковский.

Нет гола! Патрисиу отбил удар Блащиковски в нижний угол!

ГОЛ! В правую девятку ударил Нани. Тяжело взять такой удар.

ГОЛ! Глик с пенальти выстрелил в левый нижний, а Патрисиу бросился в противоположный.

ГОЛ! Моутинью практически повторил удар Милика минутой ранее.

ГОЛ! Милик тоже реализовал пенальти. Патрисиу вновь не угадал.

ГОЛ! Санчес не по годам ударил на силу в левую девятку!

ГОЛ! Легко Левандовски обыграл Патрисиу.

ГОЛ! Роналду спокойно отправил мяч в левый угол, а Фабиански прыгнул в правый.

120' Дополнительные таймы завершились! Переходим к серии пенальти

118' Удар от ворот произвёл Лукаш Фабьянски. Поляки с мячом сейчас на половине поля соперника. Может удастся преподнести сюрприз к концовке овертайма?!

117' Неплохой заброс с центра поля на правый фланг к Куарежме, но у того не хватило скорости, чтобы догнать игровой снаряд.

116' Перешла Португалия в позиционную атаку. Куарежма долго возился с мячом на правом фланге, после чего сделал неточную передачу.

115' Капустка прорвался вплоть до края поля, после чего навесил в центр штрафной португальцев, но там никого из партнёров на подхвате не оказалось.

114' Милик был готов убегать в контратаку, но его быстро остановил игрок сборной Португалии. Можно было при желании показать в этом эпизоде жёлтую карточку.

113' А вот сейчас угловой удар будет для португальцев. Енджейчик вынес мяч подальше от ворот после подачи.

112' А вот и относительно интересный эпизод в матче! Выбежал болельщик на поле и пустился в спринт по полю, но тут его быстро догнала толпа стюардов, скрутила, а затем выпроводила с газона. Пожалуй, это самый опасный момент овертайма!

111' Думаю, можно уже идти готовить попкорн к серии пенальти. Абсолютно ничего интересного не происходит на поле в эти минуты.

109' Смогли гости отбиться после подачи с углового. Практически все одиннадцать футболистов в красной форме сейчас возле своей штрафной площади.

108' Угловой удар заработали поляки. Это всего лишь второй корнер для них в этом матче.

107' Пробивал сначала Капустка, его удар был блокирован. Затем пробил Блащиковски, но после его удара мяч разминулся с воротами.

106' Второй дополнительный тайм!

105' Первый дополнительный тайм окончен!

103' Нани решил пробить издали. Ударил он хлёстко с тридцати метров по воротам соперника. Фабьянски уверенно поймал мяч в руки.

102' Неплохой прострел с правого фланга к воротам португальцев от Левандовски. Никого из партнёров на замыкании подачи не оказалось

101' Перевалили цифры на таймере за первую сотню. Играть в первом овертайме осталось чуть больше трёх минут.

99' Поляки держат мяч в центральной зоне. Милик получил мяч с фланга, после чего пробил с тридцати метров. Над перекладиной ворот португальцев летит сфера!

98' Седрик с фланга навесил в район точки пенальти. Нани пробил с развороту, мяч летит левее ворот.

97' Замена в составе сборной Польши. Йодловец вышел на поле. Мончиньски пошёл отдыхать.

96' Продолжает Португалия держать мяч на половине поля соперника без ударов. Откровенный антифутбол демонстрируют команды.

95' Замена в составе сборной Португалии. Данилу вошёл в игру вместо Вилльяма Карвалью.

94' Думаю, если командам дать ещё хоть пять таких таймов, то они не забьют друг другу. Совсем скучная игра пошла.

93' Будет забавно, если Португалия второй матч к ряду пройдёт в овертайме, или Польша второй раз подряд пройдет по пенальти. Этакое дежавю получается.

92' И сразу подача к воротам поляков. Не хватило Роналду считанных сантиметров, чтобы зацепиться за игровой снаряд!

91' Первый овертайм стартовал!

90+3' Все! Дополнительное время нас ожидает.

90+2' Карвалью сорвал атаку в центре поля и был наказан арбитром.

90+1' Три минуты компенсировано.

90' Подходит к концу основное время. Польша с мячом в центре поля. Сейчас узнаем, сколько добавлено ко второму тайму.

88' Оказывают врачи сборной Португалии помощь полузащитнику. Ушёл Жоау за пределы поля вместе с ними, после чего сразу вернулся в игру.

87' Капустка сфолил на Жоау Моутинью и получил жёлтую карточку.

86' Болельщики обеих команд посвистывают с трибун. Явно не нравится им такое шоу. Ожидали они атакующей красивой игры, а получают совсем другое.

85' Польша решила немного подержать мяч у себя, но и они не идут вперёд. Оборонительный футбол во втором тайме.

84' А вот и опасный момент! Великолепный заброс на Роналду издали, Криш пытался пробить не обрабатывая мяч, но не попал по нему. Стопроцентный момент упущен!

83' Катают португальцы мяч на половине поля соперника. Всё никак не дождёмся мы опасного удара во втором тайме. Оборонительный футбол наблюдаем мы во второй половине встречи.

82' Замена в составе сборной Польши. Капустка вышел на поле вместо Гросицки.

81' Слишком сильной получилась подача с углового. Мяч перелетел штрафную площадь поляков. Замена у них сейчас будет.

80' Енджейчик чуть было не срезал в свои ворота после прострела. Мяч улетел на угловой.

78' Ещё одна замена в составе сборной Португалии. Вместо Жоау Мариу на поле вышел Рикарду Куарежма.

77' Угловой удар заработали португальца. Следует подача. Жозе Фонте пробил после навеса. Его удар пришёлся точно в руки вратарю сборной Польши.

76' Всё ближе и ближе свисток об окончании второго тайма. Практически нет опасных моментов во втором тайме.

75' Жоау Мариу с линии штрафной площади пробил по мячу. Снаряд ударился об защитника, после чего полетел точно в руки Фабьянски.

74' Нани с мячом в центре поля. Не может он найти открытого партнёра для паса вперёд. Пришлось отпасовывать назад к защитникам.

73' Замена в составе сборной Португалии. Адриен Силва уходит с поля. Жоау Моутинью вместо него!

72' А вот и какая-то активность на краю поля наблюдается. Очень скоро мы увидим первую замену в матче!

71' Двадцать минут осталось играть во втором тайме. Португалия уже достаточно долго держит мяч у штрафной соперника. Полякам никак не удаётся перехватить игровой снаряд.

70' Жёлтая карточка для Адриена Силва. Сорвал он перспективную атаку сборной Польши.

68' Милик в очередной раз пробил со средней дистанции. Удар поляка блокирован.

67' Держит сборная Польши мяч в центре поля. У них игра в этой части поля получается гораздо лучше португальцев, которые играют только за счёт мощных дальних ударов.

66' А вот ещё один горчичник в матче. Глик сорвал контрвыпад португальцев. Снес от Роналду в центральной части поля.

65' Мелкий фол в центре поля со стороны португальцев. Это Жоау Мариу нарушил правила на Блащиковски.

64' Почти половина второго тайма позади. Глянем на статистику. По ударам 6(3) - 14(3). Владение мячом 55% против 45%.

63' Массово убежали поляки в контратаку, но там арбитр зафиксировал нарушение правила со стороны номинальных хозяев. Патрисиу вводит мяч в игру со стандарта.

62' Подача от Элизеу с левого фланга к воротам соперника. Нани проиграл верховую борьбу Пищеку. Подбор остался за поляками

61' Мариу Жоау выдал пас наперёд на Роналду, но передача получилась слишком сильной даже для Криштиану.

60' Час игры позади. Поляки катают мяч в центре поля. Пока не произведено ни одной замены, и разминающихся у бровки не видно.

58' Нани с левого фланга прострелил в центр штрафной поляков. Роналду по мячу не попал, а вот набегающий Адриен Силва здорово пробил с линии штрафной, но со стороны под мяч успел броситься защитник сборной Польши.

57' Абсолютно на равных играют обе команды. Абсолютно невозможно предопределить исход этого матча. Вполне вероятно, что нас ждёт овертайм, а там и серия пенальти.

56' Блащиковский неплохо простреливал с правого фланга в центр штрафной площади сборной Португалии, но под мяч бросилось сразу два оппонента. Передача прервана.

55' Острая атака португальцев три в три! Роналду врывается в чужую штрафную и получает пас от партнёра. Приближается он к воротам и бьёт с расстояние восьми метров, но мяч облизывает сетку ворот Фабьянски с внешней стороны!

54' Неплохо Енджейчик вышел на ворота соперника по левому флангу, но боковой арбитр взмахнул флажком. Это офсайд.

53' Левандовски пытался по правому краю ворваться в чужую штрафную, но Жозе Фонте не дал поляку подобраться близко к своим воротам.

52' Без ударов пока играют команды во втором тайме. Только подачи и прострелы с флангов. Неужели пятый матч подряд для португальцев закончится вничью?!

51' А теперь уже игра перешла на половину поля сборной Польши. Роналду пытался принять мяч после подачи с фланга, но Фабьянски на выходе оказался первым на мяче.

50' Левандовски выбежал на подачу Пищека, нанеся плохой удар головой.

48' Поляки идут в атаку более агрессивно во второй половине матча, нежели португальцы. Может удастся им забить такой же быстрый гол, как и в первом тайме.

47' Португальцы разыграли мяч с центра поля. Замен в перерыве произведено не было. Команды в тех же составах, что и в первом тайме.

43' Атака португальцев левый флангом под конец матча. Роналду в очередной раз упал на подходе к штрафной площади поляков, но арбитр даже не посмотрел в его сторону. Нани пробил издали, но удар получился очень плохим.

42' Енджейчик придержал Карвалью, который был готов убегать с мячом по правому флангу. Вот и первый горчичник в матче.

41' Спокойно игроки сборной Португалии держат мяч на своей половине поля. Такой счёт к перерыву, видимо, их вполне устраивает.

39' А теперь уже фол в атаке у поляков. Нарушены правила на Пепе. Но этот фол в большей части в пользу в поляков, так как мяч удачно отскочил для португальцев и те готовы были убегать в контратаку, но тут прозвучал запоздалый свисток арбитра.

38' Крыховяк грубо сыграл против Роналду неподалёку от штрафной площади португальцев. Требуют португальцы горчичник для поляка, но Брых карточку не показал.

37' Очень долго мяч метался по штрафной площади португальцев после многочисленных забросов и прострелов, но пробить в сторону ворот никто из поляков толком так и не смог.

36' Поляки сразу кинулись в атаку после розыгрыша мяча с центра поля, но тут же потеряли игровой снаряд.

35' Что же, счёт равный, и теперь командам предстоит начинать всё сначала.

33' ГООООООООООООЛ!!! 1:1! Ренату получил пас от Нани, сделал пару шагов с края штрафной площади ближе к центру, после чего с линии штрафной площади хлёстко пробил по мячу, и тот залетел в правый угол ворот Фабьянски!

32' Плохая подача от Мариу на левый фланг к Адриену. Неточной получилась подача. Мяч улетает в аут. Тренер сборной Португалии уже явно нервничает в технической зоне.

31' Подача от португальцев с фланга в район точки пенальти. Паздан толкает Роналду, который был готов подстраиваться под мяч, но арбитр пенальти не ставит. Трибуны недовольно гудят.

29' Никак не удаётся португальцам нанести удар находясь внутри штрафной площади. Очень плотно закрыли свою зону защитники сборной Польши.

28' Нани с левого фланга выдал мяч в центр на Роналду. Криш в касание ушёл от оппонента, после чего пробил из-за пределов штрафной площади. Фабьянски на месте!

27' Блащиковский получил сзади по ногам от Нани в центральном круге. Арбитр зафиксировал фол.

26' Широко атакует сборная Португалии. Активно они кидают мяч с фланга на фланг, но сделать толковую подачу к чужим воротам никак не удаётся.

25' Енджейчик выдал неплохой пас на Гросицки, но тот нарушил правила в атаке.

24' Очень много пространства у сборной Португалии в обороне. Есть место разбегаться игрокам сборной Польши. Казалось бы, тогда в атаке португальцы должны брать количеством, но и там у них на данный момент ничего не получается.

23' Роналду головой выбил мяч за пределы своей штрафной площади после подачи мяча с углового. Подбор остался за поляками.

22' А вот сейчас неплохо отыграл Милик. Набрал он скорость по центру и пробил с двадцати пяти метров. Пепе в последний момент успел накрыть этот удар. Угловой для поляков.

21' Практически половина тайма позади. Португалии пока не удалось нанести ни одного удара в створ. А вот у поляков есть два удара в створ, один из которых воплотился в гол.

20' Енджейчик свободно набрал скорость по левому флангу вместе с мячом. Затем забросил он сферу в центр, где было два партнёра и два португальца, но подбор остался за игроками команды соперника.

19' Плохой получился удар у Криштиану. Мяч угодил в стенку. Поляки затем сразу убежали в контратаку. Левандовски легко ушёл от оппонента, после чего пробил в ближний угол со средней дистанции. Патрисиу выбрал верную позицию и поймал мяч.

18' А теперь неплохой шанс для португальцев. Штрафной удар в 35-ти метрах от ворот Фабьянски. Криштиану Роналду пробивать будет со стандарта.

17' Неплохо вышли поляки четыре в три на ворота соперника! Милик выбрал худшее продолжение атаки для своей команды. Пробил он с двадцати восьми метров. Мяч пролетел правее ворот сборной Португалии.

16' А теперь уже офсайд у португальцев. Жоау Мариу забрался в него после паса от партнёра с левого фланга.

14' Слишком сильной вышла подача с углового. Мяч перелетел штрафную площадь поляков, однако, там удалось заработать ещё один угловой удар.

13' А вот и первый угловой для сборной Португалии в этом матче. Это Седрик заработал его.

12' В неспешном темпе развиваются события в матче. Поляки держат мяч в центральной части поля. Португальцы в прессинг бежать не спешат.

11' Саншеш пытался выдать разрезающий пас на Роналду, но Пищек в прыжке успел прервать эту передачу. Не дал он звёздному форварду выскочить один на один с Фабьянски.

9' Пока ничего не получается у сборной Португалии впереди в атаке. Сборная Польши достаточно комфортно чувствует себя возле своей штрафной площади.

8' Левандовски выдал неточный пас на левый фланг на Гросицки. Камил за мяч зацепиться не смог. Аут для португальцев.

7' Португальцы стали сразу играть более агрессивно после пропущенного мяча. Нани сейчас не совладал с эмоциями и в атаке нарушил правила на игроке сборной Польши.

5' Очень быстрый гол смогли забить футболисты сборной Польши. Посмотрим, по какому течению пойдёт игра в следующие минуты.

4' ГОООООООООООООООЛ!!! 1:0!!! ! В простейшей атаке забивают поляки, и делает это Роберт Левандовски! Ошибка у своей штрафной привела к прострелу Гросицки прямо на Левандовски, а форвард в касание послал мяч в левый нижний угол.

3' Резво атакуют поляки с первых минут. Гросицки пытался оторваться от Седрика по левому флангу, но Соареш в прыжке прервал этот проход.

2' Сборная Польши сегодня выступает в белом комплекте, а Португалия - в красном комплекте формы.