"Зенит" - "Монако" 3:1 текст"Зенит" - "Монако" 3:1 текст

Гол: Фалькао, 34, Сидибе, 48 (авт.), Джорджевич, 49, Кержаков, 50

"Зенит": Лодыгин, (М. Кержаков, 46), (Васюкин, 86), Кришито, Нету, Гарай, Смольников, Хави Гарсия, (Йованович, 73), Маурисио, Жирков, (Юсупов, 46), Шатов, Евсеев, (Джорджевич, 46), А. Кержаков, (Анюков, 59).

"Монако": Субашич, (Норди, 59), Сидибе, Джемерсон, Рагги, Элдерсон, Фабиньо, Бакайоко, Дирар, (Силва, 59), Ленар, (Кавалейру, 68), Жермейн, (Траоре, 68), Фалькао, (Вагнер Лав, 53), (Каррильо, 84).

90' Конец матча!

88' "Зенит" спокойно обороняется в завершающие минуты встречи, Васюкин забирает мяч.

87' Долгая позиционная атака "Монако" завершается только аутом в пользу "монегасков". Сказываются усталость и жара.

86' Замена у "Зенита". Васюкин займет место в воротах вместо Кержакова. Всех хочет задействовать Луческу накануне матча за Суперкубок.

85' Сразу же опасный эпизод с участием Каррильо. Отскочил к нему мяч в штрафной уже, но мяч сошел с ноги, и удар не получился у аргентинца.

84' Лав неудачно вошел в игру, его заменяет тренер. Вместо бразильца на поле выходит Каррильо.

83' Чернов и Йованович вынуждены отдавать мяч назад, затем Гарай уже рискованно играет, причина такой нервной игры "Зенита" в защите - активный прессинг "монегасков".

82' Активны игроки "Монако" в последние минуты. Силва пытался нафинтить Смольникова у лицевой, в результате последовал прострел в центр штрафной, откуда вынесли снаряд.

81' Лав выскочил на рандеву с Кержаковым сейчас после дальнего паса, неожиданно опасный момент! Должен был забивать бразилец, а отправил мяч сильно выше.

80' Ничем опасным угловой не завершился. В следующем эпизоде у Джорджевича не получилось обыграть защитника один в один на подступах к штрафной. Мяч отскочил к Шатову, который замешкался.

79' Шатов сместился в центр и выложил мяч под удар Юсупову, который сходу бил, но защитник успел подставить ногу. Угловой в результате.

78' Шатов разбежался и пытался дальней передачей направо вывести Смольникова на ударную позицию, но пас получился немного неточным.

77' Кавалейру навешивал с левого фланга, хорошая крученая подача получилась, но Черно очень уверенно выпрыгнул и головой выбил мяч в противоположную сторону.

76' Вагнер Лав получил мяч перед воротами "Зенита" и не стал делать пас, а попытался найти пространство для самостоятельного удара. В результате отбор и потеря.

74' От самых ворот Кержакова начинается атака "Зенита". А теперь Раджи оттесняет Юсупова от мяча на левом фланге. Все равно мяч у питерцев.

73' Также Йованович выходит на поле. Ушел Гарсия у "Зенита".

70' Чернов и Зинков выходят на поле у "Зенита" в свою очередь.

69' Шатов руководит игрой своей команды в атаке, сбрасывал он сейчас головой на Джорджевича, который пасом назад подключил Маурисио.

68' Жермен и Лемар уходят, Траоре и Кавалейру выходят у "Монако".

67' Лемар ударил не в сторону ворот, а сразу вверх как будто бы, ну очень высоко улетает мяч, и очень сильно мимо.

66' "Монако" сейчас играет просто в навесы. Первое нестандартное решение тайма - попытка индивидуального прохода по центру защитника Сидибе, которого сбивают, и стандарт будет прямо перед воротами "Зенита".

65' Очень жарко сегодня в Швейцарии, возможно, поэтому быстро устают футболисты и не очень быстро играют.

64' Силва подавал на Лава, накрывать которого отряжен Гарай, но и без участия защитника атака не увенчалась успехом - мяч улетел за лицевую.

63' Наконец, последовала подача в штрафную "Зенита". Но там надежны защитники, и Смольников с Юсуповым пытаются развить атаку уже своей команды.

62' "Монако" владеет мячом в центре поля, но не получается провести акцентированную атаку. Чаще всего касаются пока мяча у "Монако" Раджи и Бадьяшиль во втором тайме.

60' Шатову отскочил мяч в центре, и атака немного замедлилась, наброс Смольникова последовал на Джорджевича, который не сумел переиграть вратаря с близкой дистанции. Снаряд отскочил Юсупову, который бил в упор, но невероятно среагировал голкипер на этот выстрел! Обложили ворота хозяев, очень опасно!

59' Ряд замен в составах обеих клубов. Силва и Норди, в частности, вместо Дирара и Субашича, выходя на поле у "Монако", а Анюков выходит вместо Кержакова у "Зенита". Интересно.

58' Юсупов получил мяч на своей половине поля, но вместо того, чтобы бежать в атаку, развернулся к своим воротам, и его сбили ударом по ногам.

57' Обескураженными выглядят футболисты "Монако". Еще бы. Неприятно получить три мяча за пять минут, даже в товарищеском матче.

56' Смольников простреливал с правого фланга, но откликнулся на эту передачу только Субашич.

55' Шатов нафинтил защитника на левом фланге и выполнил высокую подачу, Джорджевич выпрыгивал на мяч, но не очень хорошо поймал его на голову и ударил сильно выше ворот. Продолжает атаковать "Зенит".

54' Кержаков надежно сыграл, забрав мяч после того, как Вагнер Лав на пятачке пытался развернуться и выйти на ударную позицию.

52' Не было времени сказать, что в перерыве вместо Фалькао вышел старый знакомый Вагнер Лав на поле.

50' ГООООООООООООООООЛ!!! 1-3! Что они творят!? Кержаков! Сместился в центр с левого фланга Александр перед штрафной соперника и красивым обводящим ударом в дальний угол заставил капитулировать Субашича. Невероятно мощный старт второго тайма от питерского клуба. На кураже!

49' И сразу второй ГО-О-О-О-О-О-О-О--О-ОЛ! Джорджевич! 1-2! Шатов выполнил проникающую передачу за спину защитникам на Кержакова, который слева прострелил, и на дальнем фланге замкнул эту передачу Джорджевич. Очень хорошо вошел в игру форвард у "Зенита".

48' ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Автогол Сидибе, и счет равный в самом начале второго тайма. Кержаков набрасывал мяч на Смольникова, от которого мяч отскочил к Джорджевичу, пробил форвард "Зенита" по воротам, и, пытаясь выбить, мяч срезает в свои ворота защитник "Монако".

47' Три замены с начала второй половины игры у "Зенита". Джорджевич вместо Евсеева, Юсупов вместо Жиркова вроде бы, а на воротах Кержаков.

44' Маурисио из центра поля выполнил передачу на Смольникова, а вот пас на Жиркова уже перехватили защитники.

43' Несколько теряется пока на поле Евсеев по сравнению со своими партнерами в атаке.

41' Фабиньо перебросил стенку и ворота вместе с ней. Выше. Лодыгин будет выбивать от ворот.

39' Фалькао грудью скинул мяч на Жермена перед штрафной "Зенита", тот убрал мяч под себя и вынудил Гарая сбить себя. Опасный штрафной будет.

37' Смольников очень осторожно играет сегодня, не рискует, а все больше пасует назад. Это сковывает действия "Зенита" в атаке на правом фланге.

34' ГООООООООООООООООООООЛ!!! ФАЛЬКАО!!! Лемар навесил с левого фланга, и Радамель откликнулся на навес, опередив Кришито и вколотив мяч в сетку мимо Лодыгина.

34' Жирков прорвался по флангу и оставил мяч для передачи Смольникову, который отпасовал вдоль ворот. Шатов подхватил мяч и выполнял тонкую передачу на Кержакова, но немного неточно, и Субашич забирает снаряд.

32' Медленно начинали свою атаку футболисты "Зенита", катая мяч в защите, в результате Нету попал под прессинг Фалькао и упал. Свисток судьи.

30' Раджи выпрыгивал на подачу с углового и нечаянно сбил Смольникова, оказали помощь футболисту "Зенита", с ним все в порядке.

28' Возобновилась игра у нас. Штрафной исполняет "Монако" из центра поля. Заброс идет прямо в створ ворот Лодыгина, который рукой переводит снаряд на угловой.

27' Стоит отметить, что в предматчевом протоколе была ошибка - капитан "Зенита" сегодня не Жирков, а Кержаков, что логично.

26' Футболисты прервались на небольшую паузу, чтобы попить воды и выслушать указания тренеров.

25' Позиционная атака "Монако" завершается неточным навесом, после которого Лодыгин быстро ввел мяч в игру, и получилась быстрая контратака. Кержаков из пределов штрафной бил, Субашич уже упал, но отбил ногами. Добивал Жирков - снова кипер "Монако" спасает! Очень опасно.

23' Очень громко слышны подсказки своей команде Луческу и Семака, советуют они плотнее играть защитникам "Зенита".

22' Теперь уже сам Кержаков прорывался к штрафной, и ему сделали подножку. Со штрафного Жирков наносил прямой крученый удар по воротам, но вышло несильно, и вратарь спокойно зафиксировал мяч.

20' Смольников выбегал в атаку, набросил Жиркову, который пытался выйти на ударную позицию, но все перекрыто было перед воротами, и Юрий только пробежал поперек всего поля.

19' "Монако" пытался правым флангом развить свою атаку, там активен защитник Фабиньо. Но в отборе работают полузащитники "Зенита".

18' Жирков на правом фланге сегодня играет, чаще и Кержаков там оказывается сейчас.

17' Субашич пытается начинать атаки своей команды не выносами, а коротким пасом. Сейчас, тем не менее, привело это к потере мяча, Кержаков прорывался по правому флангу, прокинул мяч мимо защитника и умудрился сильно прострелить, но кипер среагировал и забрал снаряд.

16' Навес Шатова мимо всех идет и улетает за пределы поля.

15' Маурисио прорывался через толпу защитников хозяев, поймал от одного из них отскок, но его свалили в результате. Свисток, и штрафной от Шатова будет.

14' Бакайоко теперь сфолил на своем левом фланге, но подача "зенитовцев" со штрафного не вывела никого из атакующих игроков на ударную позицию.

13' Маурисио сфолил в центре поля, поймав на бедро игрока "Монако", штрафной для хозяев.

12' Гарай оттеснил плечом Фалькао перед своей штрафной и отвоевал мяч, но заброс Кержакова на Шатова из глубины пришелся только на защитника "Монако".

11' Сидибе ошибается в передаче в атаке на правом фланге и теряет мяч для своей команды. Поактивнее заиграли в отборе футболисты российского клуба.

10' На подачу с правого фланга откликался Гарсия, мяч был выбит и последовал еще один кросс, но в итоге "Монако" удалось вернуть себе мяч. Сразу же они попадают под активный прессинг "зенитовцев" у своей штрафной.

9' Кришито прорвался по левому флангу и навесил в центр штрафной, никого там не было, но защитник для надежности грудью выбил мяч на угловой.

8' Почему-то не в первый раз уже Нету становится ответственным за первый пас в атаку у "Зенита", но только назад в линию защиты питерцев отправляется снаряд.

7' Нету с мячом на левом фланге заковырялся, и сразу же отобрали у него снаряд. Теперь Элдерсон водится на другом фланге перед штрафной "Зенита".

6' Очень опасный момент! Снова приходится Лодыгину непросто: после навеса в штрафную с границы вратарской Жермен бил в упор, но успел сложиться вратарь "Зенита" и парировал мяч.

5' "Монегаски" больше времени проводят в атаке в дебюте матча.

4' Прорывался футболист "Монако" к лицевой снова по правому флангу и отдавал передачу назад в центр к границе штрафной, но там только игроки питерцев.

3' Еще одна атака "Монако" по правому флангу, мяч переведен налево, откуда простреливал вдоль ворот уже Лемар, но Лодыгин надежно забрал мяч и даже углового не допустил у своих ворот.

2' И сразу же опасный момент у ворот "Зенита" после неточного паса Гарая на своего вратаря. Жермен перехватил мяч и пытался выбежать на пустые ворота, но Лодыгин сократил угол и смутил форварда хозяев.