"Краснодар" - "Томь" 3:0 текст"Краснодар" - "Томь" 3:0 текст

"Краснодар": Крицюк, Гранквист, Сигурдссон, Калешин, Енджейчик, Мамаев (Лаборде, 72), Измайлов (Ахмедов, 32), Газинский, Перейра (Торбинский, 64), Смолов, Ари

"Томь": Коченков, Дьяков, Тен (Попов, 46), Тишкин, Бордачёв, Пульич, Кирилл Комбаров, Пугин (Баляйкин, 74), Чуперка, Голышев (Бикфалви, 62), Самодин

Предупреждения: Ари, 21, Кирилл Комбаров, 51, Чуперка, 89

Удаления: Чуперка, 90

90+1' Звучит финальный свисток. Уверенная победа "Краснодара" над командой из Томска.

90' Еще один фол Чуперка на правом краю поля. Лаборде на газоне и в руках арбитра красная карточка по совокупности.

89' Станислав немного придержал ввод мяча. Доигрывают встречу футболисты "Краснодара". Фол на Ахмедове. Карточка Чуперка.

88' Отличный дальний удар по воротам Крицюка в исполнении Эрика. Мяч проследовал рядом с девяткой.

87' Перевод на правый край Калешину. Подача под штрафную зону и мяч выбивается в поле. Еще одно обострение отбито.

86' Пешком перемещаются по газону игроки обоих команд. Мяч продолжает находится под контролем краснодарцев.

85' Атака "Краснодара". Подключение Ари от Торбинского. Обостряющий прострел на скорости на правый край Смолову - не точно.

84' Газинский отобрал мяч на своей половине. Попытка разогнать партнеров по команде, перевод на левый край.

83' Торбинский подключает Ари. Позиционная, затяжная атака в исполнении игроков хозяев. Неспешный темп матча.

82' Атака левым краем. Удар Смолова также был заблокирован. Раз за разом пытаются атаковать хозяева.

81' Угловой удар у хозяев. Скидка в центр под удар Ахмедова. Последовало замыкание мимо цели.

79' Лаборде прошел едва ли не половину поля. Вход в штрафную читался и блокировался Максимом Тишкиным. Небольшой всплеск в игре.

78' Корнер в исполнении томичей. Кирилл Комбаров подает на ближнюю, первыми были игроки обороны. Контратака.

77' А вот и Федор Смолов нарушает правила. Форвард подыграл себе рукой. Угловой удар зарабатываются гости. прострел вдоль ворот читался.

76' Виталий Дьяков не долго думая, увидев, что голкипер соперника вышел из ворот, замкнул не точно со своей половины.

75' Позиционная атака в исполнении игроков "Краснодара". Лаборде упустил снаряд и тут же нарушает правила на чужой половине.

74' Возобновилась встреча. Еще одна замена. Алексей Пугин покинул газон и появился Евгений Баляйкин.

73' Еще одна пауза на водопой. Последний в матче централизованный, плановый перерыв.

72' Павел Мамаев покидает пределы поля и появился на газоне, вместо него, Рикардо Лаборде.

71' "Быки" пытаются расположится на чужой половине, но натыкаются на прессинг соперника, едва ли не первый в матче.

70' Атака правым краем в исполнении "Томи". Мяч уходит за боковую линию. Совсем ни чего не выходит у томичей, опустили они руки.

69' Продолжается позиционная атака хозяев. Перевод на левый край. Короткий перепас с ближним и снаряд уходит в аут.

68' Угловой удар у "Краснодара". Подача на ближнюю штангу, скидка назад и мяч с боем выбивается гостями в поле.

67' Дальний удар в исполнении Чуперка. Снаряд проследовал намного выше владений Станислава. Голкипер вновь неспешен.

66' Несколько вальяжно хозяева перепасовываются на своей половине поля. Заброс по центру, тонкий пас в штрафную не прошел.

65' Немного упал общий темп игры. Мяч на левом фланге атаки хозяев, перевод по диагонали на Калешина, подключение Ахмедова.

64' Ответная замена. Дмитрий Торбинский появился вместо Маурисио Перейра.

63' Тут же Тишкин нарушает правила на чужой половине поля. Карточка. Атака Попова с правого фланга - мимо цели.

62' Павла Голышева на поле заменил Эрик Бикфалви.

61' ГОЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Перевод на правый край Ари, скидка в центр и мощный и точный удар Смолова в ближний угол ворот. Достаточно неожиданного для голкипера.

60' Ари прорывался по центру в контратаке, но его остановили. Ответ гостей не вышел. Борьба в центральной зоне. Мяч вновь у хозяев.

59' Заброс низом в штрафную - блокируется. Вторая волна. На сей раз снаряд пролетает сквозь всю оборону соперника и уходит в аут.

58' Стандарт с правого фланга в исполнении гостей. До створа более 30-и метров. Пошли в атаку футболисты из Сибири.

57' Атака "Томи" левым краем. Следует подача в центр штрафной зоны. Мяч выбивается Криюцком на противоположный край.

55' ГООООООООООООООООЛЛЛ Ари! Заброс из глубины поля Перейры под чужую штрафную зону на бразильца. Форвард сходу перекинул головой голкипера.

53' По нарушением правил пока равенство 8 - 8. Вновь борьба в центральной зоне. Небольшой игровой спад. Мяч под контролем сибиряков.

52' Газинский следом нарушает правила на сопернике в нейтральной зоне. Позиционная атака в исполнении гостей.

51' Кирилл Комбаров нарушает правила на своей половине поля. Карточка и стандарт. Следует заброс внекуда.

50' Ответ "Краснодара". Ари замкнул с правого фланга мимо дальнего края ворот. Вторая волна. Перейра фолит в чужой штрафной.

49' Заброс в центр на ход Чуперка. Валерий сумел дотянуться до снаряда и замкнуть, но не удачно. Снаряд проследовал вдали от ворот соперника.

48' "Томь" пытается перейти в атаку. Борьба на правом фланге, перевод на левый край Бордачеву. Все впереди перекрыто и нужно действовать через заброс.

47' В перерыве произошла всего одна замена. Артем Попов сменил на газоне Петра Тен.

45' Позиционный ответ соперника. Подача Комбарова на левый фланг атаки и снаряд покидает пределы поля. Удар от ворот Крицюка. Станислав не спешит.

44' ГООООООООООООООООООЛЛ 1:0! Заброс из глубины поля Перейры на правый край штрафной Ари. Бразилец быстро скинул снаряд в центр на Смолова, который не промахнулся мимо створа.

43' Борьба на половине поля "Томи". Мяч на правом краю не дошел до Калешина, но тот продолжил бороться и выбил снаряд в аут.

42' Мяч достался Газинскому в центре поля, в метрах от чужой штрафной зоны. Юрий замкнул низом мимо дальней штанге.

41' Чуперка прорывался по левому краю. Удалось Валерий войти в штрафную, но его остановил уже Гранквист. Андреас пытался вернуть снаряд на чужую половину и был заблокирован.

40' Енджейчик вводит мяч в игру из-за боковой линии. Скидка в центр поля на Гранквиста. Подключение Ари останавливает Пугин.

39' Небольшой спад в игре. Стандарт у хозяев с правого фланга. Стенка из одного игрока в светлой форме. Подача в центр штрафной и мяч выбит в поле.

38' Подача на ближнюю штангу, мяч выбивается игроками обороны к центру поля. Преимущество по владению остается за хозяевами.

37' Енджейчик прорывался по левому краю, прострел не вышел. Скидка в центр, заброс на Ари и удар блокируется защитник. Корнер.

36' Навес Дьякова на левый край. Виталий был первым, но не сумел принять снаряд. Удар от ворот Крицюка. Станислав был точен в переводе на защитника.

35' Еще один фол. На сей раз Гранквист боролся на втором этаже с соперником не по правилам. Стандарт с правого фланга. До створа более 33-х метров.

34' Гранквист забрасывал далеко вперед, в чужую штрафную. Мяч проследовал мимо партнера и ушел за лицевую линию.

33' Пауза в игре. Перерыв на водопой. Приводят себя в порядок игроки.

32' Замена. Вместо Марата Измайлова появился на покрытии Одил Ахмедов.

31' Перейра у мяча. Подача на дальнюю штангу. Коченков успевает дотянуться в борьбе до мяча и выбить его далеко к центру.

30' Ахмедов готовится вступить в игру. Пока же "Краснодар" продолжает владеть мячом и идет вперед левым краем. Угловой.

29' Пауза в игре. Медицинский персонал на газоне и уводит футболиста за боковую линию. Пока не ясно, сможет ли он продолжить встречу.

28' Постепенно гости пытаются вытеснить соперника на их половину поля, но пока тщетно. Измайлов держится за левую ногу.

27' Тен на правом краю заработал стандарт. Партнеры по команде довольно быстро его разыграли и заброс в чужую штрафную не завершился ударом.

26' Мамаев держит мяч на левом краю, перевод на Перейра в центр. Измайлов пытался уйти от Чуперка, но последний нарушил правила.

25' Ари пытался выбраться на оперативных простор, но его заблокировали. "Томь" продолжает обороняться большими силами.

23' Гранквист забросил на правый фланг в атаку, которая быстро сникла. Выпад левым флангом также безуспешен.

22' Ари получает первое предупреждение в сезоне. Досталось Самодину от легионера. Пауза в игре. Приводят в порядок Сергея.

21' Мамаев прорывался по правому краю, последовало смещение в центр. Павел пробил точно в соперника. Атака перешла в позиционную.

20' Заброс в направлении Калешина. Совсем немного не хватило Виталию, чтобы поймать мяч в чужой штрафной зоне.

19' Позиционная атака "Краснодара". Перевод с левого края в центр и потеря. Контратака не прошла. Постоянно опекают Самодина защитники хозяев.

18' Темп игры не высокий. Борьба на флангах. Отмечу, что достаточно свободных мест на трибунах стадиона.

17' Коченко вводит мяч в игру, выбивая его на чужую половину. Снаряд быстро вернулся под его контроль и он вновь отправил его вперед.

16' Пока особо ни чего не меняется в игре. Продолжают атаковать игроки в темных цветах. Заброс в штрафную из глубины - не точно.

14' Наконец гости сумели перехватить мяч и перешли на чужую половину поля. Борьба на правом фланге. Голышев пытался атаковать по центру, но его заблокировали.

13' Всего один игрок в светлой форме находится на половине поля хозяев. Только обороняются футболисты из Томи, игра на контратаках.

12' Попытка перехватить снаряд в исполнении Пугина завершается ни чем. Хозяева с мячом в нейтральной зоне. Попытка растянуть оборону соперника.

11' Преимущество по владению мяча остается у игроков "Краснодара". Перевод в центр на Мамаева, скидка на правый край Калешину и потеря.

10' Еще один выпад в исполнении хозяев. Мяч был послан из-за пределов штрафной зоны выше цели. Ответ "Томи" также не был опасным.

9' Мяч остается под контролем хозяев. Перепас на левом краю, заброс в центр и перехват "Томи". Подключение Самодина не удалось.

8' Вторая волна в исполнении "Краснодара". Вход в штрафную зону, скидка в центр и мощный удар Измайлова мимо створа.

7' Веерная атака хозяев. Енджейчик вошел в штрафную с левого края и подал во вратарскую. Довольно уверенно сыграл Коченков.

6' Еще один заброс в штрафную зону сибиряков на ход Федора. Форвард не сумел выбраться на ударную позицию и ответ гостей.

5' Проход по центру, тонкий пас в штрафную на Смолова. Федор не сумел пробить сквозь двух защитников. Мяч попал в Бордачева.

4' Попытка провести атаку со стороны "быков". Проход левым краем, удается встать на чужой половине достаточно быстро.

3' Старт "Томи" от своих ворот. Заброс далеко вперед по левому краю. Самодин пытался войти в штрафную, но его опередил Крицюк.

2' Игроки "Краснодара" сегодня представлены в темных цветах, а их соперник - в светлом. Цвета команд схожи. Вперед идут хозяева.