"Ливерпуль" - "Барселона" 4:0"Ливерпуль" - "Барселона" 4:0

Гол: Мане, 15, Маскерано, 48 (авт.), Ориги, 49, Груич, 90

"Ливерпуль": Миньоле, Клайн, Ловрен, Клаван, Джан, (Ориги, 46), Милнер, (Морено, 42), Вейналдум, (Ингс, 73), Лаллана, (Стюарт, 46), Мане, (Маркович, 72), Коутиньо, (Хендерсон, 46), Фирмино, (Груич, 73).

"Барселона": Тер Штеген, (Браво, 46), Матьё, А. Видаль, (Роберто, 46), Камара, (Пике, 60), Маскерано, (Динь, 60), Бускетс, (Иньеста, 61), Туран, (Ракитич, 61), Денис Суарес, (Мухика, 75), Мунир, Луис Суарес, Месси, (Сампер, 76).

90+2' Конец матча!

90' ГООООООООООООООООООООООЛ!!! обили окончательно "Барсу". В центре поля перехватил мяч Хендерсон, отдавший дальше пас на Ориги, Дивок попытался войти в штрафную, но у него в подкате выбил мяч Матьё, а вот дальше Маркович подхватил снаряд и забросил его на Груйича, и Марко головой закинул мяч за спину Клаудио Браво, попав точно в девятку.

89' Не судьба сегодня "Барселоне" забить. Мог сейчас из выгодной позиции пробить Мужика, но опередил его Клайн, не дав нанести удар Рафе.

88' Слишком сильный пас отдал с фланга Серхи Роберто на ход Альфаро, Хесус не успел добежать, а мяч выкатился за лицевую линию.

87' Не получился удар у Мунира с линии штрафной, мяч полетел в сторону от ворот Миньоле.

86' Теперь Ракитич навесил с углового в штрафную соперника, где мяч метался в районе вратарской, после чего вынес снаряд из штрафной площади Марко Груйич.

84' Со стандарта Ракитич навешивал на дальний угол вратарской, где Херарда Пике опередил Кевин Стюарт, выбив мяч на угловой.

83' Мужика на фланге неплохо себя проявил, попытавшись обыграть сразу нескольких соперников, в итоге штрафной сумел заработать Рафа, так как на нём сфолил Альберто Морено.

81' Альфаро с угла штрафной отдавал хорошую передачу на ход Мужике, Рафу опередил защитник "Ливерпуля" Рагнар Клаван, выбивший снаряд подальше в аут.

79' Иван Ракитич в центре поля правила нарушил против Лазара Марковича. Рефери всё увидел и дал свисток в пользу "красных".

77' "Ливерпуль" не перестаёт играть, пробуя снова развить атаку на ворота Клаудио Браво.

76' Практически всех игроков заменил Луис Энрике в матче, пока остались на поле Жереми Матьё и Мунир.

75' Замены в составе "Барсы": Луис Суарес, Денис Суарес и Лионель Месси поле покинули, а появились Серхи Сампер, Рафа Мужика и Хесус Альфаро.

73' Серхи Роберто с фланга покатил мяч в район одиннадцатиметровой отметки, откуда опасно пробивал Месси, но его удар блокировали защитники "Ливерпуля", а вот дальше снаряд отскочил к Суаресу, Луис по воротам не попал.

72' Очередные замены от Юргена Клоппа: вместо Садио Мане, Джорджиньо Вейналдума и Роберто Фирмино вышли на поле Лазар Маркович, Марко Груйич и Дэнни Ингс.

71' Садио Мане, не боясь идти вперёд, сумел войти в штрафную, откуда довольно опасно пробил в дальний угол ворот Браво – мимо цели.

68' Андрес Иньеста хороший пас отдавал в разрез на Мунира, Эль-Хаддади сделал рывок вперёд, где на его пути встал Деян Ловрен.

67' Продолжает "Барса" катать мяч за пределами штрафной площади "красных", но никак не могут каталонцы войти в неё, а ведь времени остаётся всё меньше и меньше.

66' Мунир в чужой штрафной сыграл опасно, высоко подняв ногу. Рефери заметил это и дал свисток в пользу "Ливерпуля".

65' Луис Суарес не понял задумку Месси, поэтому уругваец отдал неточный пас, а снаряд в итоге перехватил Альберто Морено.

64' Иван Ракитич попытался вскрыть оборону соперника разрезающим пасом на ход Диню, но Люка не успел за мячом, который выкатился за лицевую линию.

62' Перекатывают мяч около чужой штрафной футболисты "Барселоны", но до опасной атаки дело пока не доходит.

61' Замены произвёл Луис Энрике: поле покинули Хавьер Маскерано, Хуан Камара, Арда Туран и Серхио Бускетс, а появились Херард Пике, Иван Ракитич, Андрес Иньеста и Люка Динь.

60' Месси в штрафную соперника отдавал пас на ход Суаресу, но Луиса опередил Ловрен. Уругваец в конце эпизода врезался в защитника "Ливерпуля". Арбир фол зафиксировал со стороны форварда "Барсы".

58' Продолжает свое владение "Барселона", но пока без продвижения вперёд. Все зоны в обороне перекрыл "Ливерпуль".

57' Месси отдал пас на фланг Роберто, Серхи неплохую передачу выполнял на дальний угол вратарской, откуда должен был пробить Мунир, но опередил его Натаниэль Клайн.

55' Лео Месси в атаке не по правилам сыграл против Стюарта, сзади попав по ногам полузащитнику "красных".

53' Пытается "Барселона" своим владением мячом продавить оборону соперника, но пока ничего не получается у Месси и Ко.

51' Мог сейчас и четвёртый мяч забивать "Ливерпуль", если бы свой выход один на один с Браво реализовал Фирмино, но Роберто пробил мимо цели.

50' Совсем сегодня "Барселона" не хочет играть, а вот "Ливерпуль" чуть ли не лучшую свою игру демонстрирует.

49' ГОООООООООООООЛ!!! Ого! Это разгром "Барселоны". В центре поля здорово отобрал мяч Кевин Стюарт у Бускетса, после чего покатил на ход Ориги, Дивок, войдя в штрафную, сумел поразить ворота Клаудио Браво.

48' ГОООООООООООЛ!!! АВТОГОЛ! Удвоил счёт "Ливерпуль". Садио Мане с линии штрафной простреливал на Хендерсона во вратарскую, но в подкате Маскерано, пытаясь выбить мяч у Джордана, закатил снаряд в свои ворота.

47' После перерыва произошли замены: у "Ливерпуля" вместо Эмре Джана, Адама Лаллана и Фелиппе Коутиньо вышли Джордан Хендерсон, Дивок Ориги и Кевин Стюарт. У каталонцев поле покинули Марк-Андре тер Штеген и Алеш Видаль, а появились Клаудио Браво и Серхи Роберто.

44' Фелиппе Коутиньо отличный пас отдавал на ход Мане, но может дальше Садио не бежать, так как забрался он в офсайд.

43' Попытался в скорости опередить Матьё Мане, но ближе к мячу всё-таки был Жереми, поэтому успел защитник "Барсы" отдать пас назад своему вратарю.

42' Ранняя замена в составе "Ливерпуля": вместо Джеймса Милнера вышел на поле Альберто Морено.

40' Мунир с левого фланга выполнил отличный навес в штрафную соперника на Суареса, Луис принял мяч, а вот дальше переиграть Миньоле уругваец не сумел, пробив точно во вратаря.

39' Повёлся арбитр на симуляцию Садио Мане, которого даже не трогал у чужой штрафной площади Арда Туран.

37' Филиппе Коутиньо забрался в положение "вне игры" после скидки мяча на фланга от Джорджиньо Вейналдума.

35' Забавный эпизод случился в игре, вдруг включилась поливочная система у углового флажка "Барселоны". Похоже, что ассистента рефери решили искупать.

34' Месси по флангу убежал от Милнера, отдал пас в штрафную под удар Суаресу, но успел подставится Клаван, а вот дальше мог ещё пробить Луис, только опередил его Клайн.

33' И снова опасно атакует "Ливерпуль". Фирмино в стенку сыграл с Коутиньо, а вот дальше Роберто зачем-то решил отдать пас во вратарскую на Мане, где уже перехватил снаряд Камара.

31' Фелиппе Коутиньо на фланге довольно легко обыграл Алеша Видаля, после чего вошёл в штрафную, сместившись чуть вправо и пробил тут же по воротам каталонцев – намного выше ворот получилось.

30' Фирмино отличный пас в разрез отдал дальше по флангу Вейналдуму, Джорджиньо сыграл неудачно, упустив снаряд.

27' Луис Суарес с линии штрафной площади пробил с носка точно во вратаря, после чего на добивании Мунир пробил мимо цели.

26' На фланге остановил Клайн не по правилам Хуана Камара. Арбитр зафиксировал фол со стороны англичанина.

25' "Барса" потихоньку мяч забирает себе, постепенно пробуя прорываться сквозь плотную оборону "красных".

24'Со стандарта Месси забрасывал мяч на угол вратарской, где на перехвате сыграл Симон Миньоле.

22' Месси ворвался в штрафную "Ливерпуля", ушёл от соперника и пробил в дальний угол ворот Миньоле – мяч попал в штангу!

20' Мунир перехватил мяч у Клайна, после чего сразу же с фланга отдал пас в центр на Месси, но слишком медленно действовал Лео, в итоге потеряв снаряд.

19' И снова "красные" устремляются в атаку. Садио Мане отдавал с линии штрафной пас на ход Лаллана, но не дали пробить Адаму защитники "Барсы".

18' Адам Лаллана с углового навешивал в район одиннадцатиметровой отметки, откуда на вынос сыграл Серхио Бускетс.

16' Пока каталонская команда словно медленно просыпается, а вот "Ливерпуль" пользуется этим, играя намного ярче и агрессивнее соперника.

15' ГООООООООООЛ!!! Классную атаку провели "красные", в несколько передач "разрезав" штрафную площадь гостей. Коутиньо аккуратно скинул мяч на выскочившего Мане, который тут же мощным ударом отправил его в ближний верхний угол.

13' Всё чаще и чаще атакуют правым флангом подопечные Юргена Клоппа.

11' В прекрасном подкате на своей половине поля сыграл Алеш Видаль, опередив бразильца Фелиппе Коутиньо.

10' Ответный опасный выпад получился у "Барселоны", Серхио Бускетс отдавал в разрез пас на угол штрафной, только вот за мячом не успел Арда Туран.

8' Попытался "Ливерпуль" убежать в контратаку, но пас у Фирмино на Лаллана не получился. снова первым на мяче оказался Матьё.

7' Адам Лаллана забрасывал мяч вперёд на ход Мане, но не долетел снаряд до Садио, так как удачно на перехвате сыграл Жереми Матьё.

6' Небольшая пауза в игре возникла. Арбитру, похоже, не понравился мяч, пришлось снаряд поменять.

5' Вот и перехватила инициативу "Барселона", контролируя мяч в середине поля.

4' С правого фланга Натаниэль Клайн простреливал во вратарскую, до мяча не сумел в прыжке достать тер Штеген, снаряд покинул пределы штрафной.

3' Пока мяч не отдают сопернику "Ливерпуль", стараясь создать нацеленную атаку на ворота тер Штегена.

2' Сразу же активно начали встречу футболисты "Ливерпуля". Адам Лаллана сумел отдать пас в центр штрафной на Мане, Садио, обработав снаряд, пробил рядом со штангой ворот тер Штегена.