"Краснодар" - "Терек" 4:0 текст"Краснодар" - "Терек" 4:0 текст

Голы: Смолов, 33, Ари, 54, Смолов, 77, Вандерсон, 88.

"Краснодар": Крицюк, Енджейчик, Гранквист, Сигурдссон, Петров, Каборе, Газинский (Торбинский, 78), Перейра (Ахмедов, 69), Ари (Вандерсон, 81), Мамаев, Смолов.

"Терек": Городов, Уциев, Родолфо, Семёнов, Плиев, Иванов, Кузяев, Пирис, Торже (Лебеденко, 58), Грозав, Балай (Мбенге, 58).

Предупреждения: Каборе, 38, Ари, 39, Родолфо, 71, Гранквист, 73.

90+2' Звучит финальный свисток! "Краснодар" громит "Терек" и выходит на первое место в турнирной таблице после двух туров!

90' Две минуты добавляет Владимир Сельдяков.

88' ГООООООООООЛЛЛ!!! 4:0!!! ВАНДЕРСОН!!!
Вандерсон получил передачу от Каборе, развернул соперника, приблизился к радиусу штрафной и пробил по воротам - мяч цепляет ногу защитника и катится мимо оказавшегося в полупозиции Городова!

87' Плотный удар с дальней дистанции наносит Иванов - Крицюк на месте.

84' ОПАСНО!!! Сначала Лебеденко стреляет с левого края штрафной - Крицюк отбивает мяч к линии штрафной! Мбенге выигрывает борьбу у защитника "Краснодара" и бьет в угол метров с 13, однако в этот раз штанга спасает "Краснодар"!

83' Мамаев благодаря паре коротких стеночек прорвался в штрафную, однако в итоге Павел далеко отпустил мяч.

81' Последняя замена у хозяев: Вандерсон сменил Ари.

80' Снова выполняет "Краснодар" норму старта этого сезона - ровно три гола в ворота соперников. А Федор Смолов во втором матче чемпионата делает дубль.

78' Дмитрий Торбинский выходит на поле вместо Юрия Газинского.

77' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! ФЕДОР СМОЛОВ!!!
Хитрые "быки"! Мамаев подошел к "точке", но вместо удара исполнил передачу на метр левее, а набежавший Смолов не оставил шансов Городову! Не только "Барселоне" так исполнять пенальти!

76' Пенальти в ворота "Терека"! Семёнов валит на газон Ари в своей штрафной площади!

74' ОПАСНО!!! Грозав со штрафного сильно пробил низом по сути, под "стенкой", однако Крицюк справился и не позволил Мбенге сыграть на добивании!

73' Атака "Терека" завершается плотным ударом Кузяева, который в падении заблокировал Гранквист. При этом Андреас сыграл рукой - желтая карточка и опаснейший штрафной в 17 метрах от ворот!

71' Родолфо наказан "горчичником" за фол против Ари.

70' Очередной штрафной заработал "Краснодар". Смолов вместо ожидавшегося удара решил покатить снаряд в гущу игроков, но грозненцы справились. Спустя несколько секунд Федор пробил из пределов штрафной, но прямо в руки Городову.

69' Одил Ахмедов выходит на поле вместо Маурисио Перейры.

68' Иванов с левой ноги с 23-х метров наносит плотный удар под перекладину - Крицюк впервые по-настоящему вступает в игру!

66' Смолов на скорости ворвался в штрафную с правого края и мог пробивать по воротам, но решил сблизиться с вратарем и упустил мяч.

65' Плиев исполнил неплохую подачу с углового на дальнюю штангу, но на выходе уверенно сыграл Крицюк.

63' "Краснодар" заработал штрафной у левой бровки, Перейра со "стандарта" закрутил мяч в створ, где круглый стал добычей Городова.

61' Грозав в ходе атаки "Терека" попытался пробить из-за пределов штрафной, но угодил в соперника. Ударов в створ ворот Крицюка мы до сих пор не видели.

60' ОПАСНО!!! Мамаев исполняет отменный заброс в чужую штрафную на Смолова, который избежал оффсайда и оказался тет-а-тет с Городовым, однако голкипер "Терека" ногой парировал удар Федора с близкого расстояния!

59' Смолов не прочь пополнить свой бомбардирский счет, однако в этот раз против Федора предельно надежно сыграл Семёнов.

58' Игорь Лебеденко выходит на поле вместо Габриэля Торже, а Бекима Балая следом меняет Аблайе Мбенге.

56' Вопросов по исходу матча у нас уже не остается, более того, ждем от "Краснодара" третьего гола. Напомним, что в игре первого тура с "Томью" и в обоих матчах против "Биркиркары" подопечные Олега Кононова забивали по три раза.

54' ГООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! АРИ!!!
Против Мамаева были нарушены правила на половине поля "Краснодара". Павел установил мяч, оценил обстановку и выдал классный заброс в линию атаки. Ари подхватил мяч, пробежал до радиуса штрафной и пробил низом в левый от себя угол - Городов немного зацепил снаряд, но круглый всё же зашел в ворота!

53' "Терек" заработал угловой на левом фланге атаки, но после подачи Плиева кому-то из партнеров не удалось нанести толковый удар головой.

52' Острая подача со штрафного удалась Перейре, и Городову на выходе сыграть было проблематично, однако гости в итоге справились.

51' Грозав получил мяч у углового флага и изящно разобрался с Петровым. Правда, толкового продолжения у румына не нашлось, атака закончилась неточным дальним ударом Пириса.

49' Мамаев с левого края штрафной навесил из-под Уциева - Городов спокойно забрал мяч.

47' После подачи Перейры со штрафного Енджейчик скидывал мяч ближе к линии вратарской, где Городов на мгновение опередил Смолова. Впрочем, У Федора был зафиксирован оффсайд.

43' Удалось "Тереку" взять мяч под свой контроль, но до опасных моментов у ворот Крицюка дело не доходит.

39' А теперь Ари хватает за спину Родолфо, и здесь тоже карточка.

38' Каборе получает предупреждение за грубый фол против Иванова.

37' Пока гол ничего не изменил в рисунке игры, продолжают хозяева атаковать большими силами, а гости - отбиваться.

35' Везет "Краснодару" в эпизоде с забитым мячом, но везет, как известно, сильнейшим. Теперь у хозяев в атаке будет побольше свободы.

33' ГООООООООООЛЛЛЛ!!! 1:0!!! ФЕДОР СМОЛОВ!!!
"Краснодар" заработал штрафной метрах в 27 от ворот гостей. Перейра откатил мяч под удар Смолову, Федор сильно пробил, попал в край "стенки", от которой снаряд пошел в самый угол ворот Городова, который в результате рикошета был не в силах спасти свою команду!

31' Перейра получил мяч неподалеку от угла штрафной и сильно прострелил на дальнюю штангу, куда ни Смолов, ни Петров не пошли.

29' Заработали хозяева штрафной на правом фланге атаки, но после подачи Перейры никому из партнеров пробить головой не удалось. Следом уругваец исполнил угловой, Гранквист головой скидывал мяч к линии вратарской, где Городов снаряд забрал.

27' Плиев и Ари повздорили в центре поля после единоборства, Владимир Сельдяков обошелся устным внушением.

25' Неплохой заброс из глубины поля в расчете на Смолова исполняют хозяева, однако Родолфо на втором этаже соперника опередил и скинул мяч в руки Городову.

24' Ари классной передачей пяткой бросил в прорыв Смолова, однако Федор оказался в положении "вне игры".

21' Наконец-то удалось "Краснодару" довести атаку до толкового удара - Ари с 25 метров пальнул над перекладиной. Но уже что-то.

20' Проводят гости атаку, которая завершается навесом Балая с правого фланга - слишком высоко, мяч уходит в аут на противоположном краю поля.

17' Еще одна комбинация в исполнении грозненцев, завершается всё плохой подачей Уциева.

15' Справляется "Краснодар" с подачей углового, и снова не без вмешательства Сигурдссона.

14' Удается гостям добраться до штрафной "Краснодара", Торже с левого края исполнял передачу в центр, но мяч от Сигурдссона ушел на угловой.

12' По-прежнему без моментов проходит игра, слишком академичен "Краснодар".

9' "Терек" впервые выбрался в атаку через правый фланг, но прострел в штрафную был прерван.

6' Каборе попытался стрельнуть из-за пределов штрафной, однако Семёнов в падении удар заблокировал.

5' Призадумались краснодарцы, добрую минуту катая мяч между четверкой защитников. Попытки обострить пока успеха не имеют.

3' С атак "Краснодара" начинается встреча. Грозненцы около своей штрафной действуют внимательно, но быстро теряют мяч под прессингом хозяев.