"Реал" - "Севилья" 3:2 текст"Реал" - "Севилья" 3:2 текст
Суперкубок УЕФА

Финал

"Реал" - "Севилья" 3:2
Голы: Асенсио, 21, Рамос, 90+3, Карвахаль, 119 - Васкес, 41, Коноплянка, 72 (пен).

"Реал": Касилья, Карвахаль, Рамос, Варан, Марсело, Каземиро, Ковачич (Хамес, 73), Васкес, Иско (Модрич, 66), Мората (Бензема, 62), Асенсио.

"Севилья": Рико, Пареха, Каррису (Рами, 51), Колоджейчак, Кийотаке, Васкес, Нзонзи, Мариано, Иборра (Краневиттер, 74), Витоло, Вьетто (Коноплянка, 67).

Предупреждения: Витоло, 39, Карвахаль, 84, Асенсио, 86, Колоджейчак, 90, Хамес, 93.
Удаление: Колоджейчак, 94.

120+3' Звучит финальный свисток! "Реал" в драматичном поединке вырывает победу у "Севильи" и завоевывает Суперкубок УЕФА!

120+2' Мариано Васкес идет вперед, но несколько отпускает от себя мяч и в итоге фолит против Рамоса.

120' Минута есть у "Севильи".

119' ГООООООООЛЛЛ!!! 3:2!!! ДАНИ КАРВАХАЛЬ!!!
Карвахаль получил мяч на фланге, устремился в штрафную, не встретил никакого сопротивления и метров с десяти шведой пробил в дальний угол ворот Рико!

118' Каземиро заряжает из-за пределов штрафной - Рико совершает очередной сэйв.

117' Модрич оказывается на газоне на углу штрафной после единоборства с Кийотаке - арбитр пенальти не ставит. Повтор указывает на правоту Мажича.

115' ОПАСНО!!! Хамес после подачи Карвахаля бьет в касание с 15 метров - Рико на линии ворот забирает мяч!

114' Бензема после подачи Васкеса бьет головой в дальний угол - мимо створа.

111' ОПАСНО!!! Васкес после передачи из глубины вываливается один на один с Рико, однако Серхио цепляет мяч, а один из защитников выбивает снаряд за боковую!

110' "Севилья" берет мяч под свой контроль, но в меньшинстве рваться вперед не собирается.

108' ОПАСНО!!! Бензема здорово закинул мяч в штрафную на Хамеса, который не сумел пробить Рико в упор!

106' Продолжаем!

105' Смена сторон!

105' Франко Васкес наносит удар из-за пределов штрафной - мяч попадает в голову Варану и уходит на угловой.

103' Коноплянка вошел в штрафную с левого края и попытался закрутить мяч в дальний угол, но в створ не попал.

102' Уже успел "Реал" отпраздновать гол, но его не засчитали. Сложно мадридцам сейчас прийти в себя, андалусийцы получают небольшую передышку.

99' ГОООООООООЛЛЛ!!! Правда, гол отменен! После розыгрыша углового последовала подача в район линии вратарской, откуда Рамос в падении головой переправил мяч в ворота, однако сербская бригада арбитров зафиксировала фол со стороны Серхио!

98' Затяжная атака "Реала" завершается подачей Хамеса на дальнюю штангу - Мариано опережает Асенсио и отправляет мяч на угловой.

95' Модрич после скидки Хамеса пробил слёта с радиуса штрафной - мяч просвистел над перекладиной.

94' Хамес, несмотря на острый угол, бьет со штрафного в створ ворот - Рико отбивает снаряд, а партнеры страхуют на "пятаке".

94' "Севилья" остается в меньшинстве! Колоджейчак получает вторую карточку за фол против Васкеса!

93' ОПАСНО!!! Бензема получил мяч почти на линии штрафной и без раздумий пробил по воротам, однако на пути мяча возник Пареха!

93' Хамес получает предупреждение за фол против Коноплянки.

91' Бензема вошел в штрафную соперника и метров с 14 пробил по воротам - Рико на месте.

91' Первая дополнительная 15-минутка стартовала!

90+4' Основное время завершено! "Реал" переводит игру в овертайм!

90+3' ГООООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! СЕРХИО РАМОС!!!
Карвахаль нашел на правом краю штрафной Лукаса Васкеса, тот отменной передачей во вратарскую перебросил всех защитников и вратаря, и никто не помешал Рамосу головой переправить мяч в пустые ворота!

90+1' Заработали футболисты "Реала" угловой, но после подачи ничего не придумали. Зато вторым темпом Бензема пробил из пределов штрафной, но попал в соперника, а дальше у Рамоса зафиксирован оффсайд.

90' Колоджейчак получает предупреждение за фол против Модрича. Четыре минуты добавляет Милорад Мажич.

89' Очень грамотно "Севилья" контролирует мяч в последние минуты, "Реал" вынужден все силы тратить на отбор.

88' Марсело исполняет подачу в штрафную в расчете на Бензема - Рико на выходе вылавливает мяч.

86' Асенсио получает "горчичник" за жесткий фол против Витоло.

85' Каземиро жестко фолит в центре против Краневиттера, аргентинцу требуется медицинская помощь.

84' Карвахаль срывает контратаку "Севильи" в центре поля и получает предупреждение.

83' Карвахаль от лицевой линии исполнил острую подачу во вратарскую, но Мариано выбил мяч на угловой.

82' Модрич со своей половины выдал отличную передачу в свободную зону, однако Рико рванул на перехват и за пределами штрафной опередил Хамеса.

81' ОПАСНО!!! Отличная диагональ нашла на правом краю штрафной Карвахаля, который прокинул мяч себе на ход и с острого угла пробил в створ - Рико отбил на угловой!

79' Практически всей командой мадридцы на чужой половине поля, но пока растянуть оборону "Севильи" не могут.

76' Расклеилась игра у "Реала", непонятно, как подопечные Зинедина Зидана будут спасать этот матч.

74' Матиас Краневиттер выходит на поле вместо Висенте Иборры. Все замены наставники использовали.

73' Хамес Родригес появляется на поле вместо Матео Ковачича.

72' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! ЕВГЕНИЙ КОНОПЛЯНКА!!!
Спокойно украинец развел мяч и вратаря по разным углам!

71' Пенальти в ворота "Реала"! Витоло в штрафной мадридцев обыграл Рамоса, и капитан "Реала" зацепил ногу соперника!

69' Поинтереснее смотрится "Севилья" в последние минуты, не прочь подопечные Хорхе Сампаоли взять реванш за поражение двухлетней давности

67' Евгений Коноплянка выходит на поле вместо Лусиано Вьетто.

66' Лука Модрич выходит на поле вместо Иско.

64' Бензема после подачи Васкеса выиграл борьбу в воздухе, однако мяч скользнул по голове защитника и ушел на угловой. После подачи корнера Рамос пробил головой в створ, но Рико справился.

62' Карим Бензема выходит вместо Альвао Мораты.

61' Довели все-таки андалусийцы дело до удара - Мариано из-за пределов штрафной запустил мяч выше створа.

58' "Севилья" впервые по ходу второго тайма выбирается в атаку, пока Касилья без работы после перерыва.

56' Иско на дриблинге попытался обострить обстановку в штрафной соперника, однако после подката защитника он оказался на газоне. Нарушения нет.

55' ОПАСНО!!! Асенсио с левого фланга остро прострелил на Иско, тот на замахе убрал соперника и пробил по воротам - мяч срикошетил от защитника и прошел рядом со штангой!

54' Лукас Васкес получил мяч на правом фланге и остро прострелил на Морату - Пареха с трудом отвел угрозу.

52' После подачи с углового мяч вылетел из штрафной на ногу Ковачичу, удар хорвата в касание был заблокирован.

51' Вынужденная замена у "Севильи": Адиль Рами выходит на поле вместо Даниэля Каррису.

49' Лукас Васкес заряжает из-за пределов штрафной - мяч летит над перекладиной.

45' Одну минуту добавляет Милорад Мажич к основному времени первого тайма.

43' ОПАСНО!!! После подачи Васкеса от лицевой линии Иско пробил головой с близкого расстояния, но попал прямо в Рико!

41' ГООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ФРАНКО ВАСКЕС!!!
Мариано после диагонали на правый фланг в касание скинул мяч на Вьетто, Лусиано набросил снаряд к линии штрафной, Витоло принял его на грудь, но упустил возможность для удара, зато набежавший Васкес слёта пробил точно в дальний угол!

39' Витоло получает предупреждение, что называется, по совокупности фолов.

39' Перехватили футболисты "Реала" мяч на чужой половине, в итоге Асенсио оказался в той же точке, откуда нанес голевой удар, однако в этот раз Марко исполнил заброс в штрафную, на который никто не поспел.

38' А теперь фол против Васкеса был зафиксирован, но "Реал" бездарно разыграл штрафной.

36' Лукас Васкес попытался в одиночку прорваться к штрафной соперника, но в единоборстве с соперником оказался на газоне. Фол не зафиксирован.

34' Большое территориальное преимущество в последние минуты на стороне "Севильи". 62% игрового времени мяч находится у андалусийцев.

31' Еще одна неплохая атака "Севильи" завершается прострелом Витоло с правого края - мадридцы справляются.

30' Угловой в исполнении "Севильи" опасным не получился, крайне неудачная подача вышла у Франко Васкеса.

30' Каррису получил возможность для удара метров с 28 и пальнул с отскоком от газона - Касилья не без труда отбил мяч на угловой!

29' Асенсио на скорости ворвался в штрафную с левого края и прострелил из-под двух защитников, однако "Севилья" справилась.

27' Севильский Васкес ворвался в штрафную по левому краю и от лицевой линии исполнил зрячую передачу на набегавшего Мариано, однако бразилец слёта пальнул над перекладиной.

26' Заработали хозяева штрафной в центральной зоне, но Иско неудачно исполнил подачу - мяч ушел за лицевую.

24' Ковачич подхватил мяч у своей штрафной и протащил его добрых 50 метров, а вот передачу направо исполнить не сумел.

21' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! МАРКО АСЕНСИО!!!
Асенсио подобрал мяч в опорной зоне и, недолго думая, пробил по воротам с 25 метров - снаряд по замысловатой траектории полетел точнехонько в дальнюю "девятку", а Рико лишь сопроводил круглого взглядом!

19' Мариано с правого фланга прострелил в штрафную "Реала", однако Вьетто не удалось нанести толковый удар в касание.

17' Совершенно ничего интересного на поле стадиона в Тронхейме не происходит, и на трибунах атмосфера слишком камерная.

15' Мората получает мяч на левом фланге атаки, но в положении "вне игры", что сербская бригада арбитров мгновенно фиксирует.

13' Достаточно спокойный отрезок выдают команды, понятно, что физическое состояние не позволяет играть в высоком темпе все 90 минут.

11' "Севилья" на пару минут выбралась на чужую половину поля, но ничего интересного победителям Лиги Европы придумать не удалось.

9' Асенсио получил мяч около левого угла штрафной и плотно пробил по воротам - Рико намертво забрал снаряд.

8' Рамос после подачи с углового сбрасывал мяч во вратарскую, однако Мариано вынес снаряд за лицевую. Угловой с другого фланга опасным не получился.

7' Ковачич зарабатывает штрафной в борьбе с Васкесом. Мадридцы быстро штрафной разыграли, после чего Карвахаль заработал корнер.

5' Иборре оказывают медицинскую помощь после стыка с Иско. Пока начало более чем спокойное.

3' Иско исполняет подачу со штрафного с правого фланг, Рамос в борьбе с соперником оказывается на газоне, но свисток арбитра молчит, а мяч уходит за боковую.