"Томь" - "Уфа" 1:0 текст"Томь" - "Уфа" 1:0 текст

"Томь": Коченков, Бордачев, Пулич, Дьяков, Тен, (Яблонски, 68), Тишкин, Чуперка, Бикфалви, (Баляйкин, 89), Попов, Пугин, Самодин.

"Уфа": Шелия, Аликин, (Батютин, 80), Никитин, Васин, Ванек, (Марсио, 88), Живоглядов, Стоцкий, Игбун, Кротов, Безденежных, Обляков, (Абдулавов, 46).

Предупреждения:
Стоцкий, 43, Безденежных , 55, Чуперка, 72

90+1' Конец матча!

90' Батютин получил мяч на левом фланге и классно прострелил, Абдулавов подставил ногу, но не попал в створ ворот.

89' И замена в составе "Томи", вместо Бикфалви на поле вышел Баляйкин.

88' Последняя замена в составе "Уфы", на поле вышел Марсио вместо Ванека.

87' Самодин после борьбы в штрафной получил повреждение, медицинская бригада на поле.

85' Снова штрафной исполнял Батютин с той же точки, хорошая подача, но партнеры к мячу не добрались.

84' Батютин выполнил навес в штрафную, мяч после отскока оказался у ногах Стоцкого, тот с линии штрафной пробил, но прямо в руки голкиперу "Томи".

83' Штрафной для своей команды на фланге зарабатывает Стоцкий, ожидаем хорошей подачи.

82' Подустали футболисты, "Томь" отталкивается от счета игрой в защите, "Уфа" из последних сил пытается создать момент впереди.

81' Здорово сейчас в центре сыграл игрок "Томи", выполнил он передачу на Самодина, но Шелия покинул штрафную площадку и не дал нападающему хозяев добраться к мячу.

80' Замена в составе "Уфы", на поле, вместо защитника Аликина, вышел нападающий Батютин.

79' Заработали угловой на правом фланге игроки "Уфы", Стоцкий выполнил навес в штрафную, но там защитник "Томи" вынес мяч из штрафной.

78' Контролируют мяч игроки "Уфы", но впереди ничего не выходит, нету моментов у гостей, возможно замена оживит игру.

77' Самодин сейчас выиграл борьбу у двоих защитников "Уфы", освободился от опеки и пробил, но неточно.

76' Чуперка выполнил угловой с левого фланга, его подача была на ближнюю штангу, но там первым на мяче был Аликин.

75' Успокоилась игра, мало моментов мы видим, уж очень много борьбы сегодня на поле, футбол отошел на второй план.

74' Пытались креативно разыграть штрафной на фланге игроки "Уфы", последовала передача на Кротова, но тот к мячу не успел, защитник "Томи" вынес мяч из штрафной.

73' Ванек здорово получил по колену, медицинская бригада вышла на поле.

72' Чуперка получает желтую карточку за фол против Ванека, грубо сыграл игрок "Томи".

70' Безденежных был с мячом в центре поля, пытался он забросом найти партнера впереди, но передача была неточной.

68' Замена в составе "Томи", на поле вышел Яблонски вместо Тена.

66' Аликин фолит на фалнге, не дал он принять мяч сопернику, подтолкнув того в спину.

64' Угловой на фланге заработал Кротов для своей команды, была выполнена подача в штрафную, где Никитин пробил головой, но мяч пошел выше ворот.

63' Игбун получил передачу в центре и помчал на левый фланг, там он попытался выполнить передачу в штрафную, но никто из партнеров его не поддержал.

62' Повреждение получает Чуперка, требуется медицинская помощь.

61' Снова нарушение на Чуперке, очень грубый фол, но арбитр не стал показывать предупреждение. Очень недовольный Петраков.

59' Снова фол на фланге, Чуперка оказывается на газоне, будет штрафной. Может стоит арбитру выдать пару карточек? Тогда футболисты перестанут так много фолить.

58' Могла выйти перспективная контратака "Томи", но ее остановил Пугин, потерял он мяч на фланге.

57' Пока нельзя сказать, что второй тайм у нас проходит зрелищно, больше борьбы мы видим, также в игре много фолов.

56' Бикфалви получил мяч на левом фланге, здорово он прострелил в штрафную, но никто из партнеров к передаче не успел.

55' Безденежных получил желтую карточку за срыв атаки на фланге.

54' Пока после перерыва мы не видим атак со стороны "Уфы", лучше второй тайм начали футболисты "Томи".

53' Чуперка выполнял штрафной с правого фланга и умудрился попасть в Стоцкого, который один стоял в стенке.

52' Ванек нарушает правила на фланге, Тен во второй раз за последнее время оказывается на газоне.

51' Штрафной на правом фланге заработали игроки "Томи", Чуперка выполнил навес в сторону Дьякова, но тот к мячу не добрался, разрядили обстановку гости.

50' Выполнили угловой хозяева, но как и в первом тайме, без остроты после подачи.

49' Опасно! Хороший момент упускает "Томь"! Самодин получил прекрасную передачу, ушел от защитника и сблизился с голкипером, но переиграть того в ближнем бою не получилось, будет угловой.

48' Замена в составе "Уфы" состоялась в перерыве, вместо Облякова на поле вышел Абдулавов.

47' В первом тайме был небольшой перевес на стороне "Томи", посмотрим, как сложится игра во втором тайме, гостям нужно отыгрываться.

43' А вот и логичная желтая! Ее автором становиться Стоцкий, грубо он сыграл в подкате против Тена.

42' Много мелких фолов стало под конец первого тайма, похоже устали команды.

41' Неплохая атака прошла от "Уфы" левым флангом, была выполнена подача в штрафную, где Обляков пробил головой выше ворот.

40' Фол в центре поля фиксирует арбитр, Бикфалви на газоне, арбитр обошелся устным предупреждением, разошлись команды в борьбе.

38' Без опасности заканчивается штрафной "Уфы", снова подача в центр и снова выносят мяч оттуда защитники "Томи".

37' Грубо сыграл Тишкин против Ванека, мог арбитр показать желтую, но не стал, будет штрафной для "Уфы".

36' Обляков оказался на газоне после встречи с Пугиным, досталось игроку "Уфы", но все было в пределах правил.

35' Чуперка выполнил хороший навес в штрафную, где Васин не ставил никому шансов, вынес он мяч головой из своей штрафной.

34' Штрафной удар зарабатывают игроки "Томи" на левом фланге, на газоне оказался Попов. Ждем подачу в штрафную

33' Здорово сейчас Дьяков сыграл в защите, не дал он уйти Бикфалви вперед, отобрав у того мяч.

32' Живоглядов подключился к атаке правым краем и выполнил навес в штрафную, где Игбун пробил головой, но мяч прошел мимо ворот.

30' Успокоилась игра, меньше борьбы стало на поле и темп тоже упал.

29' Ванек держал мяч на фланге, но его жестко встретил Тишкин и отобрал мяч.

28' Обляков отдал неточную передачу пяткой на правом фланге, но не понял его Стоцкий, потеря.

27' Опасная атака могла выйти на ворота "Томи", Игбун скинул мяч на Кротова, но тот снова залез в офсайд.

26' Кротов попадает в офсайд, могла выйти неплохая контратака, но форвард гостей оказался вне игры.

24' Сам румын и выполнил навес с фланга, мяч после рикошета оказался у Пугина, тот пробил, но удар был заблокирован.

23' Хороший штрафной зарабатывает Бикфалви, снес его Безденежных, арбитр обошелся без карточки.

21' Самодин получил длинную передачу из глубины поля, пробросил вперед, но к мячу не успел, первым был Шелия.

20' Снова взяли мяч под контроль игроки "Томи", без особого продвижения впереди, мяч находится в центре поля.

18' Стоцкий и Тен пострадали, медицинская бригада на поле, но похоже, что все нормально с футболистами.

17' Столкнулись два игрока в штрафной площадке "Томи" после навес, оба лежат на газоне.

16' Заиграли в последние минуты обе команды, увеличился темп игры.

15' Стоцкий выполнил навес с правого края, где его партнер сумел нанести удар в сторону ворот, но мимо.

14' Здорово Игбун! Отобрал он мяч в центре поля, прошел ближе к штрафной и сильно пробил, но Коченков сумел парировать удар, будет угловой.

13' Неплохо в единоборствах выглядят хозяева, посвежее они будут на старте поединка.

12' А здесь уже штрафной зарабатывают хозяева, быстро они его разыграли на фланге, Пугин выполнял навес, но он был заблокирован.

10' Штрафной на своей половине поля зарабатывают гости, нужно им включится, достаточное слабое начало от "Уфы".

9' ГОООООООООООООЛ!!! Самодин!!! Открыт счет в игре! Быстро прошла атака "Томи", Чуперка получил мяч в центре и отдал на свободного Самодина, тот принял мяч в штрафной и спокойно в ближнем бою переиграл голкипера!

8' Хорошее начало мы видим от "Томи", Бикфалви получил мяч в штрафной, продолжил на фланг в сторону Попова, но тому выполнить передачу не удалось.

7' Бикфалви выполнил подачу с левого края в штрафную, но там лучше выглядели защитники гостей, вынесли они мяч.

6' А вот и первый момент, разыграли свободны хозяева, Дьяков скинул под удар Бикфалви, но румыну не удалось пробить стенку, будет угловой.

5' Вот так ситуация! Назначается свободный удар на ворота "Уфы" за пас вратарю назад, здорово разобрался в эпизоде рефери.

4' Завладели мячом хозяева, разыгрывают они мяч на своей половине поля, но дальше продвинутся не удается, высоко встречают гости.

3' Первая атака в игре прошла на ворота "Уфы", Дьяков выполнил длинную передачу в сторону на Самодина, но первым на мяче был голкипер гостей.

2' Хозяева сегодня будут действовать на поле в традиционных для себя бело-зеленых цветах, гости полностью в зеленом комплекте.