"Уфа" - "Терек" 1:3 текст"Уфа" - "Терек" 1:3 текст

Гол: Балай, 48, Фатаи, 76, Садаев, 88, Грозав, 90

"Уфа": Шелия, Сухов, Васин, Никитин, Живоглядов, (Карлос, 31), Стоцкий, Безденежных, Обляков, Кротов, (Фатаи, 57), Абдулавов, (Сысуев, 78), Игбун.

"Терек": Городов, Уциев, Родолфо, Семенов, Мохаммади, Иванов, (Брызгалов, 85), Кузяев, Факундо, Грозав, Митришев, (Лебеденко, 62), Балай, (Садаев, 78).

Предупреждения: Грозав, 19, Никитин, 33, Иванов, 79, Родолфо, 81

90+3' Конец матча!

90+1' Больно смотреть на Виктора Гончаренко, а тем временем, арбитр добавил три минуты ко второму тайму.

90' ГОООООООООООООООООООЛ!!!! ГРОЗАВ!!! Невероятная ошибка защиты "Уфы" и Шелии приводит к тому, что Грозав получил возможность забить с пары метров в пустые ворота!

89' Жаль хозяев, не заслужили они сегодня поражения явно, ну игра есть, а значит очки придут вскоре.

88' ГООООООООООООООООЛ!!! САДАЕВ!!! Прошел вперед по левому флангу Мохаммади, вырезал мяч на ближнюю штангу, откуда шикарно в касание пробил в ближний же угол Садаев, без шансов для вратаря!

87' Рвется Фатаи в штрафную к мячу, начал выставлять ему навстречу руку Семенов, блокируя форварда, арбитр считает, что пенальти не было.

85' Еще одна замена от Ледяхова: появляется на поле Сергей Брызгалов, вместо подуставшего Олега Иванова.

84' На левом фланге получил мяч Игбун, подумал-подумал, начал смещаться в центр и смачно пробил в дальний угол, близко к штанге!

82' Как же классно обыграл Фатаи на правом фланге Кузяева, последовала следом подача в центр штрафной на Сысуева, у него успевает в последний момент снять мяч с ноги Семенов!

81' И тут же еще одна желтая карточка для Родолфо, который в опасном подкате явно срывал контратаку уфимцев. Всё заслуженно.

79' Желтую карточку получает Олег Иванов за жесткий подкат в центре поля против только вышедшего Сысуева.

78' У обеих команд замены: у "Терека" появился Садаев, вместо Балая, а у хозяев вышел Сысуев, вместо Абдулавова.

77' И сразу мог оформлять форвард дубль! Как-то провалились в опорной зоне гости, что позволило Фатаи принять мяч, пройти вперед и сильно пробить в дальний угол, спасает команду Городов!

76' ГООООООООООЛ!!! ФАТАИ!!! Замечательная подача Облякова на дальний край вратарской, там выше всех выпрыгнул Фатаи и отправил мяч в девятку!

75' Очень легко слева близ штрафной обыграл соперника Фатаи и сразу получил по ногам. Опасный стандарта заработал.

73' Заработали хозяева угловой, подача на дальний край вратарской, скидка в центр на Фатаи, того опережают защитники гостей.

72' Сильная передача от Безденежных на левый фланг на ход Игбуну, слишком сильно всё-таки получилось, за боковую улетел мяч.

71' Снова судья делает небольшой перерыв, чтобы футболисты передохнули и попили водички, напомню, что довольно жарко в Уфе.

69' Стоцкий и Мохаммади боролись плечом к плечу внутри грозненской штрафной, упал Дмитрий, все стали требовать пенальти, у арбитра иное мнение.

67' Подача Иванов с левого фланга в штрафную на Балая, а тот на этот мяч даже не побежал, может уже стоит Ледяхову поменять своего форварда.

66' Стараются прибавить в активности хозяева, правда, при этом многовато начинают ошибаться сзади, это может привести ко второму голу.

64' Тут же последовала быстрая контратака гостей: по-моему грозав сначала пробил из-за пределов штрафной в дальний угол, мяч попал в штангу, затем был шанс на добивании у Лебеденко, но тот не сумел пробить Шелию.

63' Подача Облякова со стандарта слева на дальний край вратарской, где Игбун не дотягивается до мяча.

62' Замена у грозненцев: Игорь Лебеденко появляется на поле, вместо неспешно покидающего зеленый газон Митришева.

60' Передача Балаю на выход от Грозава, пришлось Шелии бежать далеко за пределы своей штрафной, чтобы сыграть в подкате, отражая угрозу.

58' Какое-то повреждение получает Родолфо, пока не может он продолжить игру и вынужден выйти за пределы поля.

57' Вторая замена у уфимской команды: появляется Фатаи на поле, вместо как раз Кротова.

55' Изо всех сил рвался Кротов слева в чужую штрафную площадь, сумел тут Уциев поставить корпус, оттеснив от мяча Вячеслава.

54' Очень опасно! Грозав с левого края штрафной выходил один на один с Шелией, правда, умудрился слишком далеко отпустить мяч, что позволило вратарю забрать снаряд руками.

53' Еще один кросс Иванова с фланга, в этот раз хорошо на опережение сыграл защитник уфимской команды.

51' Ух ты! Подача Стоцкого справа в самый центр штрафной площади на Васина, тот вывернулся из-под опеки и пробил классно головой по воротам, перекладина спасла гостей!

50' Вот так начало второго тайма, друзья! Ну это Олег Иванов, великолепный мастер, нельзя ему давать так спокойно делать кроссы в штрафную.

48' ГООООООООООООООЛ!!! 0:1!!! БАЛАЙ!!! Справа получил мяч Иванов, чуть прошел вперед и навесил в центр штрафной на Балая, который головой отправляет снаряд в ближнюю девятку!

47' Последние минуты первого тайма проходили с явным перевесом хозяйской команды, посмотрим, что изменится после перерыва.

44' Получил мяч близ чужой штрафной Обляков и немедленно решился на удар по воротам, в этот момент там пробегал Кротов, в него игровой снаряд и угодил.

43' Проход по правому флангу Уциева и подача на дальнюю штангу, а оба партнера его были на ближней штанге, перехватывают мяч хозяева.

42' Длинная передача с правого фланга на Митришева, тот, как мне кажется, поздно стартовал, поэтому и не имел шанса уже побороться за этот мяч с Шелией.

41' Намного лучше заиграли хозяева после моей критики в их адрес, правда, очередной угловой был разыгран не лучшим образом сейчас.

38' Прекрасный заброс из центрального круга в штрафную через Родолфо на Абдулавова, который сумел обработать мяч, имел шанс выйти на рандеву с голкипером, вместо этого решил сразу пробить по воротам, мимо створа!

36' Еще один угловой заработали хозяева, подача, несколько отскоков, приходит мяч к Безденежных, у того получился плохой удар по воротам.

35' Какой момент! Подача углового от Стоцкого на дальнюю штангу на Игбуна, который выиграл борьбу в воздухе и пробил рядом со штангой головой!

34' То ли сил не хватило "Уфе" на вторую часть тайма, то ли "Терек" так прибавил, но совсем по-другому теперь выглядит всё происходящее на поле.

33' Против Кузяева сыграли грубовато на половине поля хозяев, активно просил для Никитина желтую Ледяхов, арбитр его услышал.

32' Много гости стали контролировать мяч грозненцы, правда, делают они это у своей штрафной.

31' Замена у хозяев: Живоглядов покидает поле, вместо него появляется Диего Карлос. Ранняя замена всегда неожиданная.

30' Отличная передача низом к штрафной на Балая, тот мог выйти один на один с вратарем, однако сам же Шелия успевает великолепно сыграть на выходе.

28' Зачем-то через короткий пас решил Городов разыграть так называемый удар от ворот, а там уже партнера активно прессинговали, чудом не потерял мяч у своей штрафной Родолфо.

27' Судья дает небольшой отдых командам, чтобы футболисты попили водички, да, жарко в Уфе.

25' Вот это да! Получил мяч на линии вратарской в одиночестве Грозав, немного подождал, когда вратарь на него выйдет и пробил прямо в него!

24' Как же здорово умеет играть Иванов изящно и полезно одновременно, одним движением он обрезал нескольких соперников в центре поля.

22' Снова решили покатать мяч на своей половине поля футболисты "Уфы", так как последние минуты прошли с небольшим превосходством гостей.

21' Опасный момент! Подача Иванова на ближний край штрафной площади на Родолфо, тот классно выпрыгнул и пробил головой, над перекладиной прошел мяч!

19' Неудачно разыграли угловой гости, последовал быстрый выход в контратаку хозяев, что пришлось Грозаву нарушать правила ценой желтой карточки.

18' Получили право на стандарт гости, подача Иванова в район линии вратарской, там Родолфо за мяч боролся, сумел заработать корнер.

17' Очередной заброс из глубины поля на Кротова в штрафную, снова на входе удачно руками играет Городов. Как-то пассивен пока что "Терек".

15' Еще два угловых кряду заработали уфимцы, однотипные подачи идут на ближнюю штангу, всё это неопасно для Городова.

14' После подачи углового заметался мяч у линии вратарской грозненской команды, арбитр зафиксировал там нарушение правил со стороны Абдулавова.

12' На левом фланге получил мяч Грозав, начал тут же смещаться в центр к штрафной и пробил по воротам низом, далековато от створа.

11' Еще один длинный заброс со своей половины поля на ход Кротову, который со всех ног бежал за мячом, однако вовремя на выходе сыграл Городов.

9' Катают мяч неспешно уфимцы на своей половине поля, нелегко найти свободные зоны в защитных рядах гостей.

8' Интересный заброс с левого фланга в штрафную на Стоцкого, его как-то упустили защитники, мог состояться выход один на один, но не дотянулся Дмитрий до мяча.

6' Намного выше, чем соперник, "Уфа" прессингует, около чужой штрафной по 3-4 человека. Так и нужно играть дома, во всяком случае с первых минут.

5' Немного назад оттянулся Балай и получил по ногам, быстро разыграли этот стандарт грозненцы.

3' Проникающая передача низом в штрафную на Балая, того удачно закрыл корпусом защитник, позволив добраться до мяча Шелии.

2' Кросс Безденежных с правого фланга в центр штрафной, не без проблем отбились гости, выиграл воздух Родолфо.