Словакия - Англия 0:1 текстСловакия - Англия 0:1 текст

Словакия: Козачик, Губочан, Пекарик, Шкртел, Дюрица, Швенто (Кисс, 80), Мак (Кубик, 75), Печовски (Гиомбер, 58), Гамшик, Грегуш, Дюриш

Англия: Харт, Кэхилл, Роуз, Стоунс, Уолкер, Лаллана, Хендерсон (Алли, 66), Стерлинг (Уолкотт, 73), Дайер, Руни, Кейн (Старридж, 83)

Предупреждения: Шкртел, 25, Лаллана, 90+3

Удаления: Шкртел, 59

90+4' Звучит финальный свисток. Трудовая победа сборной Англии!

90+3' ГООООООООООООООООООООЛЛ Лаллана! Прострел с левого фланга на ближнюю штангу точно на ход Адама. Последний замкнул из-под соперника в ближний угол.

90+1' Старридж скидывал на ближнюю штангу точно на ход партнера и тот замкнул в пустой створ, но был офсайд.

90' Игра идет к свистку. Позиционная атака в исполнении гостей. Мяч на левом краю, а там все перекрыто. Подача в штрафную.

89' Контратака завершается ровно тем же. Вновь игра на встречных курсах. Отличный проход англичан по центру и удар Уолкотт с правого края точно в голкипера.

88' Из последних сил пытались атаковать игроки в светлой форме. Дальше правого края чужой половины им уйти не удалось.

87' Вторая волна с забросом по правому краю. Старридж не сумел дотянуться до опасного прострела.

86' Стандарт с 23-х метров. Стенка из одного игрока, с острого угла подача. Мяч летит на дальнюю штангу и выбивается игроком обороны.

85' Нарушение правил на левом краю в исполнении Кубика. Не по правилам он сыграл против Алли.

84' Не самым лучшим образом разыграли мяч игроки сборной Англии на правом краю. Перевод мяча в центр и Руни попал в соперника.

83' Еще одна подача и вновь снаряд ушел за пределы поля. Замена, последняя в матче. Кейн покинул поле и вышел Старридж.

82' Попытка пробить с 30-и метров и мяч попадает точно в соперника. Попытка англичан растянуть оборону соперника пока не выходит.

81' Продолжают атаковать игроки в темных цветах. Проход правым краем. Подача на дальнюю штангу и мяч выбит в поле.

80' Швенто покинул пределы поля и появился Кисс.

79' Следует вторая волна и удар с правого края. Мяч рикошетом от газона не пошел в цель. Два подряд замыкания с края штрафной блокируются.

78' Самый опасный удар в исполнении гостей. Лаллан пытался поразить створ с левого края, но попал в штангу.

77' Удалось хозяевам ненадолго вытеснить соперника со своей половины поля. Англичане быстро вернулись в игру по позициям.

76' 0 - 10 по ударом в створ в пользу гостей. Редкая атака в исполнении сборной Словакии. Проход по правом и мяч ушел за лицевую.

75' Роберт Мак покинул поле и вышел Франтишек Кубик.

74' Стандарт с гостей. Следует прямой удар над стенкой и над перекладиной. Наносил удар Руни. Ответная замена у хозяев.

73' Тео Уолкотт появился на газоне вместо активного Стерлинга.

72' Заброс по центру на ход Алли. Дели не сумел в ближнем бою переиграть Матуша Козачика.

71' Трибуны продолжают свистеть. Стерлин на левом краю подключил партнеров по атаке и перехват мяча. Нет контратаки.

70' Пока не удается выбраться со своей половины футболистам в светлой форме. Перевод в центр на Кейна. Подача Гарри в штрафную читалась.

69' Еще одна замена на подходе. Пока же позиционная атака в исполнении хозяев. Заброс из центра на Руни и мяч отражен игроками обороны хозяев.

68' Подача мяча в центр завершается перехватом. Не удалось Дюришу на скорости пройти всю оборону соперника.

67' Отличный удар в правую девятку в исполнении Руни. Между тем идет массированная атака англичан. Прострел с левого края и корнер.

66' Хендерсон покинул поле и вышел Алли.

65' Подключение Лаллана завершается ударом выше перекладины.

64' Болельщики оживились. Наконец снаряд перехвачен гостями. Дайер перевел на левый фланг, подключение под свист трибун Уолкера.

63' Немного оживились скорости в матче. Борьба в центре поля. В атаку идут хозяева. Перепас на правом фланге.

62' Попытка хозяев выбраться со своей половины поля. Всеми силами игроки сборной Англии мешают сопернику.

61' Контратака гостей. Подача с правого края в расчете на подключение Руни. Снаряд уходит за пределы поля.

60' Хозяева пошли вперед большими силами. Удалось им на скорости пройти нейтральную зону и нарушение со стороны Стерлинга пропускается арбитром.

59' Кейн вновь на газоне и арбитр показывает вторую карточку Шкртелу. Не особо раздумывал арбитр.

58' Произошла первая замена в матче. Вместо Печовски на газоне появился Гиомбер.

57' Руни получает устное внушение от арбитра за эмоции. Стандарт в исполнении англичан с левого края. Подача на дальнюю штангу, скидка Руни во вратарскую - в руки голкипера.

56' Кейн входил в чужую штрафную зону по правому краю и пытался обострить ударом, но мяч был заблокирован соперником и достался Козачику.

55' Быстрый проход средней зоны в исполнении гостей и мяч перехвачен. Пока идет полное продолжение первого тайма по всем пунктам.

54' Пекарик вводит мяч в игру из-за боковой линии на своем краю. Петер забросил далеко вперед по краю и мяч ушел в аут уже от своего.

53' Продолжают атаковать игроки сборной Англии. Хендерсон не долго думая пробил с правого края мимо створа ворот Козачика.

52' Руни вновь навесил с углового. Скидка мяча на 11-метровую отметку. Последовал свисток. Рефери углядел нарушение правил.

51' Вторая волна. Стерлинг ушел от соперника на левом краю поля, вход в штрафную зону, смещение в центр и удар с рикошетом.

50' Подача на дальнюю штангу, Козачик перевел мяч на противоположный край поля. Обостряющая подача завершилась не опасным корнером.

49' Пекарик не успевал за мечом и попал по ногам Стерлинга. Стандарт гостей из центра поля. Заброс по левому краю.

48' Позиционный ответ в исполнении игроков сборной Словакии. Хозяева также обошлись без обострения и ударов в створ.

47' Команды в перерыве обошлись без замен. С первых минут в атаку вновь пошли гости. К штрафной зоне соперника англичане не добрались.

44' Шкртел очень опасно перехватил мяч на фланге у Кейна. Рефери не стал пристально рассматривать эпизод. Доигрывают тайм команды.

43' Еще одна попытка в исполнении хозяев поля. Мяч на правом краю поля. Все впереди перекрыто. Заброс в штрафную также без адреса.

42' Губочан перехватил мяч. Перевод на Гамшина и Марек со своей половины забросил на ход Маку, вышло не особо точно.

41' Очередной угловой удар в исполнении хозяев поля. Мяч так и не был послан в направлении ворот. Только борьба по краям поля.

40' Ответная атака в исполнении гостей. Ошибка в обороне приводит к удару Стерлинга с острого угла мимо дальнего створа ворот.

39' Прострел с правого края в исполнении Дюриша. Пытался Швенто замкнуть на ближней штанге, но пролетел мимо снаряда.

38' Подача с правого края в штрафную зону англичан, мяч выбивается в центр поля. Вторая волна была более опасной.

37' Кейн нарушил на чужой половине поля. Рефери не стал показывать карточку, но это не первый свисток из-за Гарри.

36' Высокий прессинг в исполнении сборной Словакии не дает гостям начать быструю атаку. Мяч вновь вернулся Харту.

35' Последовала подача на ближнюю штангу. В полете прозвучал свисток: мяч покинул пределы поля еще до борьбы в штрафной зоне.

34' Проход правым краем в исполнении хозяев. Сумели они заработать первый корнер в сегодняшней игре.

33' Кейн упустил мяч за лицевую линию и атака хозяев от их ворот. Козачик неспешно вводит мяч в игру.

32' На трибунах пошла "волна". В атаку пошли игроки сборной словакии. Мяч на левом краю поля. Короткий перепас без обострения.

31' Пока ни чего особенно не меняется в игре. Очередной свисток. Фол в пользу хозяев. Несколько чаще начали команды допускать нарушения.

30' По статистике несколько чаще нарушают хозяева поля. Очередная атака левым краем в исполнении гостей. Нет обостряющего паса.

29' Стерлинг нарушает правила на чужой половине поля. Попал он сзади по ногам Дюрице. Пока без карточек у англичан.

28' Четвертый корнер англичан. Уэйн вновь подает на край вратарской. Удачно на выходе действует Матуш Козачик.

27' Стандарт в исполнении сборной Англии. Мяч на левом краю поля. Следует подача на дальнюю штангу Руни и мяч ушел на корнер.

26' Пауза в матче. Приводят в порядок игрока сборной Англии. Кейн получил небольшой нокдаун, но, скорей всего, продолжит встречу.

25' Мартин Шкртел нарушил правила на своей половине поля и получил первую карточку в игре. Вышло не особо нарочно.

24' Заброс из центра на правый край и мяч уходит за пределы поля. Борьба на половине поля хозяев, трибуны несколько негодуют.

23' Попытка словаков выбраться со своей половины неудачна. Мяч довольно быстро вернулся под контроль игроков в темной форме.

22' Прострел с правого фланга в штрафную зону хозяев. Завершающий удар не последовал. Успевает Шкртел среагировать в эпизоде.

21' Лаллана прошел по правому краю и сохранил мяч для своей команды. Подключение партнеров и подача во вратарскую - в руки голкиперу.

20' Подача на ближнюю штангу. Мяч долетел до ближнего защитника, который вынес снаряд в поле. Вторая волна, увы для хозяев, завершается перехватом.

19' Нарушение правил со стороны гостей. Попал по ногам Стоунс Маку. Роберт обошелся без травм. Стандарт с правого края.

18' Козачику не совсем понравился игровой мяч и он его заменил. Матуш выбил снаряд на чужую половину, следует плотная борьба.

17' Уэйн Руни под свист трибун разыграл с ближним. Подача на дальнюю штангу, а там ни кого из партнеров по команде.

16' Довольно успешно обороняются хозяева. Угловой заработали гости. Роуз упустил снаряд за лицевую линию.

15' Поют трибуны, а их команда вновь в обороне. Игра по позициям в исполнении англичан. Нет какого-либо продвижения к воротам Козачика.

14' Перепас мяча между игроками обороны в светлой форме. Заброс далеко вперед по центру и звучит свисток. Роуз на газоне.

13' Пока ни чего не получается в атаке у гостей, впрочем и хозяева пока не особо интересны в контратаках. Пока же мяч на половине хозяев.

12' Вторая волна также завершается ни чем. Атака словаков правым краем и мяч игроками обороны гостей выносится за боковую линию.

11' Перевод снаряда на левый край, скидка в центр. Пока нет обострения. Пас в штрафную зону блокировался и мяч выбит обратно к центру.

10' Очередной свисток. На сей раз руками придержали Стерлинга. Позиционная атака в исполнении англичан. Мяч у центральной линии.

9' Следует подача на край вратарской зоны. Первыми и единственными у мяча были игроки сборной Англии. Вторая волна завершается фолом со стороны Швенто.

8' Нарушение правил в обороне. Роуз уложил на покрытие Пекарика. Стандарт с правого края. До створа ворот более 27-и метров.

7' Удар от ворот Козачика. Матуш перебил центр поля и пошла борьба на правом краю. Мяч быстро возвращен Матушу в ноги.

6' Ответная атака в исполнении хозяев поля так и не завершилась ударом. На встречных курсах действуют коллективы.

5' Стерлинг врывался в штрафную зону по правому краю. Следовал прострел вдоль ворот в расчете на ход партнера, но вышло не точно.

4' Следует подача на край вратарской. Руни подал точно на партнера, но ему помешали. Мяч покинул пределы поля на другом фланге. Ввод мяча из аута.

3' Свистят болельщики сборной Словакии, игроки которой, в настоящий момент, держат плотную оборону. Атака англичан левым краем и корнер.

2' С первых минут в атаку пошли игроки сборной Англии. Сегодня гости выступают в темных цветах - красно-синих.