"Маккаби" Т-А - "Зенит" 3:4 текст"Маккаби" Т-А - "Зенит" 3:4 текст
Лига Европы

Группа D

"Маккаби" Т-А - "Зенит" 3:4
Голы: Медуньянин, 26, 70, Кьяртанссон, 49 - Кокорин, 76, Маурисио, 84, Жулиано, 86, Джорджевич, 90+2.

"Маккаби": Райкович, Даса, Медуньянин, Альберман, Бен-Хаим, Бен-Харуш, Филипенко, Кьяртанссон (Бен-Басат, 74), Бен-Хаим II (Перец, 85), Игьебор, Бенаюн (Миха, 79).

"Зенит": Лодыгин, Кришито, Нету, Смольников, Жирков (Новосельцев, 90+4), Гарсия (Маурисио, 71), Витсель, Мак, Жулиано, Кокорин (Джорджевич, 61), Кержаков.

Предупреждения: Кокорин, 20, Гарсия, 57, Витсель, 60, Райкович, 77, Даса, 79, Медуньянин, 86.
Удаление: Даса, 81.

90+7' Звучит финальный свисток! Исторический камбэк в истории российского и мирового футбола! "Зенит", уступая 0:3 в Израиле, в последние 15 минут вырывает победу!

90+6' Джорджевич мог и пятый забивать, но его удар с линии штрафной тащит Райкович!

90+4' Иван Новосельцев выходит на поле вместо Юрия Жиркова.

90+2' ГОООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!! 3:4!!! ЛУКА ДЖОРДЖЕВИЧ!!!
ЧТО ТВОРИТСЯ В НЕТАНЬЕ!!! Жулиано подает с левого фланга, а Джорджевич в падении головой расстреливает ближний угол ворот Райковича!!!

90' Дальний удар Маурисио цели не достигает. Однако арбитр добавляет сразу 6 минут!

89' Осаждают футболисты "Зенита" штрафную соперника, пытаясь сотворить невероятный камбэк.

88' ОПАСНО!!! Джорджевич вывалился один на один с Райковичем и пробивал в дальний угол, однако голкипер зацепил мяч, и круглый прошел рядом со штангой!

86' Медуньянин получает предупреждение за очередные споры с арбитром.

86' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 3:3!!! ЖУЛИАНО!!!
Мак с левого фланга простреливает в центр, Джорджевич в борьбе с двумя соперниками не добирается до мяча, а Жулиано поразил уже пустые ворота!

85' Дор Перец выходит на поле вместо второго Бен-Хаима.

84' ГООООООООООЛЛЛ!!! 3:2!!! МАУРИСИО!!!
Идеальное исполнение свободного - Маурисио после касания Жулиано расстреливает "девятку" ворот "Маккаби"!

83' Миха получает предупреждение за то, что раньше времени выбежал с линии ворот.

82' Свободный удар зарабатывает "Зенит" в шести метрах от линии ворот "Маккаби"! Шансище для "Зенита"!

81' "Маккаби" остается в меньшинстве - Даса получает отложенную карточку за грубость в центре поля!

80' Кокорин получает мяч на правом краю штрафной и остро простреливает в центр, но Маку не позволяют расстрелять ворота Райковича.

79' Даса получает предупреждение, а вместо Йосси Бенаюна на поле выходит Дор Миха.

78' Мак получил мяч на правом фланге и исполнил неплохую передачу на дальнюю штангу, но Джорджевич в касание не сумел направить мяч в створ.

77' Райкович получает предупреждение за споры с арбитром.

76' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 3:1!!! АЛЕКСАНДР КОКОРИН!!!
Витсель из центральной зоны закинул мяч на правый край штрафной на Жулиано, бразилец вторым касанием перебросил голкипера, а Кокорин с метра переправил мяч в ближний угол!

74' Эден Бен-Басат выходит на поле вместо Видара Кьяртанссона.

71' Жозе Маурисио выходит на поле вместо Хави Гарсии.

70' Кто там что про ЦСКА говорил? Зенит пропускает третий! Медуньянин со штрафного идеально бьет в ближнюю "девятку", Лодыгин не тащит - 3:0!

69' Хозяева спокойно справляются со всеми наскоками "Зенита", а сами довольно легко выбираются в контратаки. В итоге Кокорин фолит против Бен-Хаима в опасной близости от своей штрафной.

64' По-прежнему ничего дельного у "Зенита" не получается. Даже на гол питерцы не наиграли пока, а надо забивать три.

61' Лука Джорджевич выходит на поле вместо Александра Кокорина.

60' Витсель получает предупреждение за грубость в отношении Альбермана.

57' ОПАСНО!!! Кокорин после передачи Жулиано вышел один на один с голкипером, однако далековато отпустил мяч от себя, и Бен-Хаим спас свою команду! Следом Жулиано передачей с правого фланга вывел на удар Витселя, но бельгиец с 12 метров бьет мимо!

56' Заработали хозяева угловой, и снова было достаточно опасно, но арбитр зафиксировал фол в атаке. Хави Гарсия при этом получает карточку за разговоры.

54' Нету с очень дальней дистанции пальнул по воротам хозяев - выше ворот.

51' Острую подачу с левого фланга исполняют питерцы, но Кержаков из пределов вратарской не попадает в створ. Правда, и оффсайд у Александра зафиксирован.

49' "Маккаби" закрепляет успех - 2:0. Бен-Хаим получает мяч на углу штрафной от Медуньянина и мягко навешивает в штрафную, а Кьяртанссон головой поражает ближний угол.

46' Заработали хозяева угловой на правом фланге, после подачи Игьебор бил в падении с линии вратарской, но в створ не попал.

45+1' Медуньянин со штрафного закрутил мяч в ближний угол, но немного не попал.

45' Витсель фолит против Бен-Хаима около своей штрафной площади, опасный штрафной исполнят футболисты "Маккаби".

43' Кришито подключился к атаке и неплохо навесил в штрафную, но Кержаков на этот мяч не пошел.

40' Мало что получается у "Зенита" в этой встрече, и особенно после пропущенного мяча. А особых вариантов для усиления игры и нет.

37' ОПАСНО!!! Острый пас Бенаюна в штрафную не проходит, однако на подборе первым оказывается Медуньянин, который в касание стреляет с 25 метров - мяч летит в сантиметрах над перекладиной!

35' Попытка дальнего удара в исполнении Кокорина - мяч попадает в одного из соперников. Попытки выпросить пенальти ни к чему не приводят.

32' Жирков попытался исполнить передачу в центр, но после рикошета получил мяч на ход, однако Райкович в этой ситуации был на мяче первым.

29' Кержаков отметился ударом из-за пределов штрафной площади - Райкович справляется уверенно.

26' Пропускает "Зенит" - 1:0. Медуньянин навесил с правого фланга, закрутив в сторону ворот, и мяч, никого не коснувшись, залетел в дальний угол.

24' Кокорин ворвался в штрафную по правому краю, однако до удара дело не дошло. Далее Жирков простреливал с левого фланга, но хозяева вынесли мяч из центра штрафной.

21' Смольников получает повреждение в единоборстве с Бен-Харушем, но в итоге без посторонней помощи поднимается на ноги Игорь.

20' Кокорин получает предупреждение за грубую игру на чужой половине поля.

19' Классная двоечка Смольникова и Кокорина завершилась включением Игоря в штрафную, а вот подача до головы Кержакова не дошла.

17' Пока достаточно спокойный ход встречи, моменты возникают не так часто. "Зенит", кажется, осознает свое преимущество в классе, но не спешит его реализовывать.

15' ОПАСНО!!! Второй Бен-Хаим вошел в штрафную с правого края и с левой покатил мяч в дальний угол - штанга спасла "Зенит"!

13' Витсель отметился ударом с линии штрафной - Райкович справляется на линии ворот.

9' ОПАСНО!!! После подачи Жулиано со штрафного Витсель бил головой с 12 метров - Райкович лишь со второй попытки накрывает мяч!

7' Мак неплохо открывается на левом фланге атаки, однако арбитр снова фиксирует оффсайд у словака. В этот раз более чем спорный.

4' Бен-Харуш пальнул из-за пределов штрафной - мяч после рикошета прошел рядом со штангой. Угловой опасным не получился, сфолили в атаке хозяева.

3' Кришито исполнил заброс в линию атаки, однако Мак оказался в положении "вне игры".