"Енисей" - ЦСКА 2:1 текст  "Енисей" - ЦСКА 2:1 текст

Голы: Чернов, 44, Ломакин, 83 - Миланов, 59.

"Енисей": Опарин, Гультяев, Чернов, Чичерин, Васильев, Ланин, Ломакин (Иванов, 86), Алиев, Фатуллаев, Малоян (Малоян, 89), Камеш.

ЦСКА: Чепчугов, Хосонов, А. Березуцкий, Набабкин, Алибеков, Гордюшенко, Натхо, Ионов, Чалов (Жамалетдинов, 76), Миланов, Страндберг.

Предупреждения: Набабкин, 34.

90+2' Звучит финальный свисток! "Енисей" обыгрывает ЦСКА и выходит в 1/8 финала Кубка России!

90' Коротаев нанес обводящий удар с 20 метров, но в створ не попал. Николай Волошин добавляет 2 минуты.

89' Александр Коротаев выходит на поле вместо Артура Малояна.

88' ЦСКА длинными забросами отправляет мяч в штрафную "Енисея", красноярцы справляются уверенно.

86' Вместо героя встречи Александра Ломакина на поле выходит третий опорник Егор Иванов.

85' Миланов упал в штрафной "Енисея", но арбитр встречи предлагает болгарину продолжить встречу.

83' ГОООООООООООЛЛЛЛ!!! 2:1!!! АЛЕКСАНДР ЛОМАКИН!!!
Малоян на дриблинге вошел в штрафную с левого края и выдал идеальный пас на Ломакина, который в касание уложил мяч в угол ворот!

82' Васильев поддержал атаку "Енисея" левым флангом и нанес могучий удар метров с сорока - мяч прошел не так далеко от створа.

80' Страндберг имел возможность войти в штрафную по центру, но защитники "Енисея" справились с нападающим ЦСКА.

77' Натхо подобрал мяч на радиусе штрафной "Енисея" и пробил слёта - снаряд пошел мимо створа.

76' Тимур Жамалетдинов выход на поле вместо Федора Чалова.

75' А теперь Страндберг секунд 10 контролировал мяч в центре штрафной "Енисея", но ничего опасного не придумал.

74' Малоян получил мяч в штрафной, однако промедлил с принятием решения, и его успели накрыть.

72' Ионов получил мяч на линии штрафной, однако удар оказался заблокированным.

69' Успокоили армейцы игру, понимая, что могут дожать соперника на классе. А "Енисей" отсиживаться в обороне не собирается.

64' ОПАСНО!!! Ионов получает мяч на углу вратарской и пытается обыграть голкипера, однако Опарин цепляет мяч и ликвидирует угрозу!

64' ОПАСНО!!! Неразбериха в штрафной "Енисея" приводит к удару Ионова с линии штрафной - мяч попадает в лежащего на газоне Опарина!

62' Камеш получил мяч на углу штрафной, но удар в ближний угол у Владимира откровенно не получился.

61' Чалов пальнул из-за пределов штрафной - мяч пошел над перекладиной и в сторону от створа.

60' ОПАСНО!!! Малоян после передачи Камеша бил по пустым воротам с "точки", однако мяч улетел выше ворот!

59' ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ГЕОРГИЙ МИЛАНОВ!!!
Болгарин получил мяч на радиусе штрафной и спокойно пробил в нижний угол ворот Опарина!

57' ВОТ ЭТО ИГРУШКА!!! Сначала Страндберг вошел в штрафную, но Чичерин помешал шведу нанести акцентированный удар! В контратаке 4-в-4 Ломакин не стал делиться мячом ни с кем и пробил сам - совсем рядом со створом!

56' ОПАСНО!!! Алиев вывел Ломакина один на один с Чепчуговым, однако голкипер выручил после удара Александра в упор!

55' Поддавил "Енисей" в последние минуты, экспериментальная оборона ЦСКА справляется с трудом.

53' Волну запускают трибуны Центрального, поддержка у "Енисея" сегодня оглушительная.

50' Набабкин решился на удар из центрального круга - Опарин справился без проблем.

49' Камеш с левого фланга навесил на свободного Ломакина, который попытался пробить слёта, но Алибеков накрыл удар Александра.

44' ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! НИКИТА ЧЕРНОВ!!!
После подачи со штрафного с правого фланга Чернов опередил ошибшегося на выходе Чепчугова и головой послал мяч в пустые ворота!

39' Ионов исполнил перевод с правого фланга на левый край штрафной, откуда Алибеков пробил неточно.

38' Еще один угловой красноярцев завершился ударом Гультяева головой - выше ворот.

37' ОПАСНО!!! После подачи углового кто-то из красноярцев головой пробил точно в нижний угол, но Чепчугов вытащил тяжелейший мяч!

35' Ланин пробил с правого края штрафной, но попал в соперника. После подачи корнера Гультяев пробил головой рядом со штангой.

33' ОПАСНО!!! Ломакин нанес мощнейший дальний удар, мяч попал в перекладину и отскочил к Алиеву, удар которого с близкого расстояния умудрился парировать Чепчугов!

32' Два угловых в течение короткого времени исполнили армейцы, но не довели их до ударов.

31' Гультяев в своей штрафной потерял мяч в борьбе со Страндбергом, но сам же доборолся и выбил снаряд на угловой.

30' Ланин получил мяч на правом фланге и навесил в центр штрафной, а удар Ломакина головой опасным не получился.

29' Кто-то из армейцев отметился ударом из-за пределов штрафной - мяч пошел мимо створа.

26' ОПАСНО!!! Ионов навесил с левого фланга в центр штрафной, а Страндберг головой пытался поразить дальний угол, но в створ не попал!

25' Гордюшенко вошел в штрафную по правому краю и пробил по воротам, но попал в одного из защитников "Енисея".

22' Крайне спокойное течение матча к середине первого тайма, мяч исключительно между штрафных.

18' Второй угловой у ворот "Енисея" исполнили гости, но успехом этот "стандарт" не увенчался.

15' Немного успокоилась игра в последние минуты, армейцы не могут наладить контроль над мячом, а контратаки "Енисея" тоже до ключевой фазы не доходят.

11' Камеш со штрафного с 25 метров пробил низом в ближний угол - Чепчугов забрал мяч намертво.

9' Миланов отметился ударом с дальней дистанции - мяч улетел вдалеке от створа.

7' Ломакин отдал передачу на правый край штрафной на Ланина, тот прострелил в центр, Березуцкий вынес снаряд на угловой. Корнер опасным не получился.

6' После заблокированного удара Натхо "Енисей" устремился в контратаку, но поддержки Малоян не дождался.

5' Набабкин подключился к атаке и замкнул прострел с левого фланга совсем неудачным ударом.

4' ОПАСНО!!! Камеш и Алиев провели контратаку по правому флангу, в итоге латыш вошел в штрафную, но пробил мимо створа.

3' Армейцы, несмотря на резервный состав, пытаются действовать в дебюте первым номером. Прорыв Миланова по флангу завершается угловым - Чернов подачу болгарина прерывает.