"Зенит" - "Спартак" 4:2 текст

"Зенит" - "Спартак" 4:2 текст"Зенит" - "Спартак" 4:2 текст

9 тур

"Зенит" - "Спартак" 4:2
Голы: Кришито, 20 (пен), Дзюба, 33, Витсель, 61, Жулиано, 87 (пен) - Боккетти, 28, Зе Луиш, 37.

"Зенит": Лодыгин, Жирков (Ломбертс, 88), Кришито, Нету, Смольников, Гарсия (Маурисио, 82), Витсель, Жулиано, Мак (Юсупов, 75), Дзюба, Кокорин.

"Спартак": Ребров, Ещенко, Кутепов, Боккетти, Маурисио, Фернандо, Глушаков, Зобнин, Попов (Джано, 70), Промес, Зе Луиш.

Предупреждения: Кришито, 31, Зе Луиш, 31, Дзюба, 34, Глушаков, 49, Боккетти, 54, Ещенко, 86, Нету, 90.

90+5' Звучит финальный свисток! "Зенит" обыгрывает "Спартак" в результативном поединке и догоняет красно-белых по набранным очкам!

90+4' Витсель неплохо приложился по мячу метров с 30 - снаряд просвистел чуть выше перекладины.

90+3' Джано попытался пробить из-за пределов штрафной, но угодил в защитника.

90' Фернандо локтем угодил в голову Дзюбе, после чего на поле вспыхнула небольшая потасовка. Арбитр показал карточку Нету. 4 минуты добавляет Сергей Иванов.

89' ОПАСНО!!! После подачи Промеса со штрафного мяч скользнул по головам двоих спартаковцев, а Боккетти в падении не попал в створ ворот!

88' Николас Ломбертс появляется на поле вместо Юрия Жиркова.

87' ГОООООООООЛЛЛ!!! 4:2!!! ЖУЛИАНО!!!
Издевательски пробил с "точки" Жулиано, несильно, но очень точно покатив мяч впритирку со штангой, Ребров направление удара угадал, но спасти свою команду был не в силах!

86' Пенальти в ворота "Спартака"! Кокорин получал мяч в штрафной после передачи из глубины, но в момент приема мяча его сбил Ещенко!

85' Маурисио со штрафного пробил неудачно, попав точно в "стенку". Тут же спартаковцы развернули контрвыпад, и Кришито сбил на фланге Промеса, но арбитр промолчал.

84' Фернандо фолит против Жулиано в опасной близости от своей штрафной площади, шанс для "Зенита" снять все вопросы.

84' ОПАСНО!!! Зе Луиш обыграл на углу вратарской Лодыгина и с острого угла крутил мяч в пустые ворота, однако Нету вынес снаряд с ленточки!

83' ОПАСНО!!! Джано нанес обводящий удар из пределов штрафной - мяч зацепил ногу защитника и прошел совсем рядом с дальней штангой!

82' Вместо Хави Гарсии на поле появляется Жозе Маурисио.

80' ОПАСНО!!! Кокорин вывел Юсупова на ударную позицию, однако Артур с 10 метров не попал в створ ворот!

78' Кокорин после прострела Жулиано неудачно подстроился под мяч и пробил в направлении Виража.

76' Юсупов меняет Роберта Мака.

74' Артур Юсупов готовится выйти на поле в ближайшие минуты. Желает Мирча Луческу укрепить центр поля.

72' Дзюба в верховом единоборстве с Боккетти получил по голове, но обошлось в этом эпизоде без вмешательства врачей.

70' Джано Ананидзе появляется на поле вместо Ивелина Попова.

69' ОПАСНО!!! Промес получил мяч на линии штрафной, обыграл соперника и ткнул снаряд в штрафную, где Лодыгин на мгновение опередил Глушакова, после снаряд попал в грудь Промесу и ушел за лицевую!

65' "Спартак" после третьего пропущенного гола переходит в позиционное нападение, не теряют надежды пока еще лидеры чемпионата.

63' Промес получил мяч от Зобнина и покатил его на ход Попову, однако Лодыгин своевременно вышел из ворот и забрал снаряд.

61' ГООООООООЛЛЛ!!! 3:2!!! АКСЕЛЬ ВИТСЕЛЬ!!!
Жулиано приблизился к штрафной гостей и выдал классный проникающий пас на Витселя, который с угла вратарской пробил точно в ближний угол ворот Реброва!

59' ОПАСНО!!! Дзюба получил мяч на линии штрафной и вывел на удар Мака, но кто-то из защитников успел накрыть словака!

56' Промес со штрафного с левого фланга отправил мяч в гущу игроков, где на втором этаже лучше всех сыграл Кришито.

55' Кокорин в момент острой передачи Жулиано оказался в оффсайде. Питерцы забили гол, но уже после свистка.

54' Боккетти завозился с мячом около своей штрафной, Кокорин обокрал итальянца, и защитник был вынужден фолить на карточку.

52' Жулиано совершил проход прямо по центру, вошел в штрафную и покатил правее на Кокорина, но Глушаков успел передачу прервать.

51' Зе Луиш имел возможность вывести Промеса один на один с голкипером, однако Кришито передачу прервал.

49' Глушаков получает предупреждение за разговоры с арбитром.

48' Дзюба откликнулся на острый прострел с левого фланга, но Боккетти помешал Артёму внести мяч в ворота. Угловой в исполнении "Зенита" опасным не получился.

47' Мак исполнил подачу со штрафного с правого фланга, но мяч до партнеров не дошел.

45' Одну минуту добавляет Сергей Иванов к основному времени первого тайма.

42' Промес отметился мощным ударом из-за пределов штрафной - мяч угодил в сетку, но с внешней стороны.

41' Промес с левого края штрафной остро простреливает во вратарскую, но Попову не хватает совсем чуть-чуть, чтобы добраться до мяча.

40' В этот раз "Спартак" исполнил угловой с левого фланга, и Лодыгин на выходе сыграл надежно.

39' Попытка дальнего удара в исполнении Глушакова - мяч попадает в одного из игроков "Зенита".

37' ГООООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! ЗЕ ЛУИШ!!!
"Спартак" разыграл угловой на правом фланге, Попов навесил на дальнюю штангу, а Зе Луиш головой с семи метров пробил точно в ближний угол!

34' Дзюба еще и карточку получил в момент празднования гола.

33' ГОООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! АРТЁМ ДЗЮБА!!!
Жирков после диагонали Кришито головой скинул мяч в штрафную на Мака, тот прошел до лицевой и прострелил во вратарскую, а Дзюба в падении в единоборстве с соперником переправил снаряд в цель!

31' Кришито грубо фолит против Зе Луиша в центральном круге, арбитр после возмущений спартаковцев показывает итальянцу предупреждение. Карточка и форварду "Спартака" за слишком активные разговоры с рефери.

28' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! САЛЬВАТОРЕ БОККЕТТИ!!!
Промес со штрафного с 30 с лишним метров сильно пробил с отскоком от газона, Лодыгин не сумел удержать мяч в руках, а Боккетти добил снаряд в сетку!

25' Попов стреляет из-за пределов штрафной, пытаясь по дуге перебросить Лодыгина, но в створ не попадает.

23' Пытается "Зенит" слегка игру успокоить, пока для хозяев всё складывается успешно.

20' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ДОМЕНИКО КРИШИТО!!!
Кришито с "точки" пробил в левый от себя угол, и мяч от штанги зашел в ворота, а Ребров направление удара не угадал!

19' Пенальти в ворота "Спартака"! Дзюба ворвался в штрафную, не очень удачно прострелил в направлении Жулиано, однако катившийся в подкате Ещенко коснулся мяча рукой!

18' Попов плотно стреляет из-за пределов штрафной, но Лодыгин надежно ловит мяч.

16' ОПАСНО!!! Жулиано головой скинул мяч на ход Витселю, тот вышел тет-а-тет с Ребровым, пробил мимо голкипера, однако снаряд угодил в штангу и отскочил за лицевую!

14' Промес попробовал пробить с разворота с 20 метров, на пути мяча возник Кришито.

13' Маурисио исполнил достаточно рискованный пас назад на Реброва, Артём буквально на мгновение опередил Жулиано.

12' Неплохая подача с угла поля получилась у Мака, но сантиметров не хватило партнерам, чтобы пробить по воротам.

11' Кокорин с правого края штрафной навесил на голову Дзюбе, но Кутепов помешал Артёму пробить по воротам.

8' "Спартак" больше владеет мячом на старте встречи, чаще снаряд можно видеть на половине поля питерцев.

5' Спартаковцы отметились своей подачей со штрафного, но защитники "Зенита" выбили мяч подальше от своих ворот.

3' В контратаке "Спартака" Промес вошел в штрафную по правому краю и мягко навесил на голову Попову, но Ивелин в створ не попал.

2' Штрафной на левом фланге заработали питерцы, но подача точной не получилась.

1' Зобнин проходит вдоль линии штрафной и отдает короткий пас под удар Глушакову, но Денис бьет в касание очень неточно.