Украина - Косово 3:0 текстУкраина - Косово 3:0 текст

Гол: Кравец, 34, Ярмоленко, 86, Ротань, 90

Украина: Пятов, Соболь, Кучер, Ордец, Бутко, Степаненко, Коваленко, Коноплянка, (Караваев, 86), Зинченко, (Ротань, 69), Ярмоленко, Кравец, (Зозуля, 88).

Косово: Уйкани, Пакарада, Пниши, Ррахмани, Пердедай, (Сулеймани, 85), Меха, Крьезиу, Бериша, Шала, Рашица, (Зенели, 73), Мурики

Предупреждения: Бутко, 24

90' Конец матча!

90' ГОООООООООООООООЛ!!! И всё-таки забил Руслан Ротань! С дальней дистанции пальнул он, и мяч вонзился почти под перекладину.

88' Замена в составе сборной Украины: вместо Артёма Кравца на поле вышел Роман Зозуля.

86' ГОООООООООООООЛ!!! Караваев на левом фланге классно обыграл соперника и подал в центр штрафной площади, где Ярмоленко блестяще принял мяч и правой ногой расстрелял ворота ударом в упор.

86' Замена в составе украинцев: вместо Коноплянки вышел Караваев.

85' ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Ротань забил ударом из-за пределов штрафной площади. Судья взятие ворот не засчитывает. ПОЧЕМУ???

85' ОПАСНО!!! ПЕРЕКЛАДИНА СПАСЛА СБОРНУЮ УКРАИНЫ! После заброса из глубины поля с угла вратарской пробивал Бернард Бериша, но попал в каркас ворот.

84' Последняя замена в сборной Косова: вместо Пердедая вышел Сулеймани.

83' ОПАСНО! Ротань на левом фланге обыграл соперника, после чего скатывал мяч под удар Кравцу. Артём палил в дальнюю "девятку" - немного неточно.

82' Ярмоленко с правого фланга правой ногой прострелил в штрафную площадку, но отбились косовары кое-как.

80' "Украина, Украина" - запели теперь трибуны. Поддержка помогает команде Андрея Шевченко справляться с усталостью.

78' Свистят зрители на трибунах. Им хотелось бы чтобы украинцы забили второй гол, а в такой ситуации без валидола досматривать игру сложно.

77' Украинцы продолжают играть на контроль мяча. Вышедший на замену Руслан Ротань в такой ситуации как нельзя кстати.

76' Очень нервно сейчас играли украинские защитники в своей штрафной площади, но обошлось - удалось выбить мяч в аут.

75' Бутко снова нашёл свободное пространство на правом краю атаки, откуда простреливал в центр штрафной площади - защитники косовар отбили мяч в аут.

74' Пердедай получил повреждение и нуждается в медицинской помощи.

73' Замена в составе гостей: вместо Рашицы в игру вошёл Зенели.

71' Сперва Коноплянка простреливал с левого фланга, а затем Бутко с правого - в обоих случаях защитники Косова мяч отбивали.

69' Замена в составе сборной Украины: вместо Александра Зинченко на поле вышел Руслан Ротань - опыт вместо молодости.

68' Ой-ой-ой! Показали нам повтор момента с Коноплянкой - его действительно сбивал защитник. Ещё один чистейший пенальти не поставил судья. Нет слов, кроме нецензурных!

67' ОПАСНО! После розыгрыша углового мяч попал в ноги к Бернарду Берише, который из выгодной позиции пробил коряво.

66' ОПАСНО!!! Шала с правого фланга остро простреливал вдоль ворот - мяч от ноги Пятова прошёл над самой перекладиной.

65' Теперь уже Коноплянка просил пенальти, но в этой ситуации, показалось, что фола действительно не было.

64' Косовары в своей контратаке заработали угловой удар на левом фланге. Подача Пакарады шла на ближнюю штангу, но там снова сыграл Кравец.

63' Повтор показал нам, что пенальти был чистейший! Бернард Бериша наступил на ногу Бутко. Гражданин судья, наведайтесь к окулисту!!!

61' Бутко на правом краю штрафной площади соперника убрал мяч в сторону и упал после контакта с соперником - свисток снова молчит. Как по мне - здесь чистая ошибка судьи!!! Даже без повтора могу сказать! Если фол был - это пенальти, а если не был, то должна бы быть жёлтая карточка за симуляцию!

60' Ярмоленко с правого фланга сместился в штрафную площадку, где его на бедро принял Пакарада. Пенальти?! Нет, свисток судьи промолчал. Спорный эпизод.

58' Замена в составе сборной Косова: вместо Албана Мехи на поле вышел Бернард Бериша.

57' ОПАСНО! Ярмоленко зацепился за мяч в штрафной площади, отдал передачу на Бутко, который простреливал в центр штрафной площади, но там защитник в отчаянном подкате успел спасти ситуацию для гостей.

56' Коноплянка с левого фланга сместился в центр и пробивал по воротам, но слишком слабо получилось, да ещё и практически по центру ворот - никаких проблем для Уйкани.

55' Опасались болельщики сборной Украины того, что команда будет уставшей после изнурительного матча в Турции. Возможно, именно поэтому команда сегодня так играет.

54' Коваленко выдал классную передачу на Кравца, который выскакивал 1 на 1, но судьи, похоже, ошибочно зафиксировали положение "вне игры" у Артёма.

53' Мало конструктива мы видим в центре поля. Украинцы по-прежнему играют в эконом-режиме, как говорится - по результату.

52' Косовары снова стараются прессинговать на чужой половине поля, но не организованно у них всё устроено - команде нужно больше времени для становления.

51' Благо, с Виктором ничего страшного не приключилось - даже медицинская помощь ему не понадобилась. Украинцы сейчас провели быструю атаку левым флангом с прострельной передачей в центр - Уйкани забрал мяч.

50' Очень грубо в центре поля Шала сыграл в подкате против Коваленко. Странно почему судья не наказал нарушителя жёлтой карточкой.

48' Никаких замен в перерыве матча не произошло. Но они и не напрашивались в первом тайме - никто из игры не выпадал.

44' Снова Коваленко ошибся при выполнении длинной передачи. На этот раз слишком сильно запустил он мяч, и игровой снаряд вылетел за пределы поля.

43' Коноплянка и Коваленко пытались разогнать контратаку украинцев, но дело закончилось неточной передачей Виктора в центр.

41' Угловой сборной Украины едва не закончился опаснейшей контратакой косовар, но удалось успеть вернуться украинским защитникам "домой".

39' ОПАСНО! Ярмоленко по правому флангу разогнал контратаку, сам сместился в центр, и сам же пробивал метров с 25-ти - Уйкани потащил мяч из-под перекладины.

38' В глубине поля косовары заработали штрафной удар, разыграли мяч накоротке, после чего последовала безадресная подача на правый край атаки.

37' Украинцы стараются изматывать соперника перепасовками поперёк поля. Нет уже нацеленности на ворота соперника у команды Андрея Шевченко. Трибуны недовольно загудели.

36' ОПАСНО!!! Бутко на правом фланге сумел сыграть на грани офсайда, и простреливал он вдоль ворот - Кравец был обязан забивать с двух метров, но не дотянулся до мяча нападающий, загубив 100%-ный голевой момент.

35' Бутко имел возможность пасовать в штрафную площадку на Ярмоленко, но не заметил он Рывка Андрея и потенциальная возможность была упущена.

34' ГООООООООООООООЛ!!! Обратную контратаку провели украинцы и она закончилась взятие ворот. Зинченко отдал передачу к правому углу штрафной площади на Кравца, который не побоялся пробить по воротам - небольшой рикошет от ноги защитника и мяч по неприятной для вратаря траектории влетел в дальнюю "девятку".

33' Перебарщивают украинцы с передачами пяткой - я бы не советовал им заниматься пижонством при счёте 0:0.

31' В территориальном плане в центре поля сборная Украины владеет тотальным преимущество, но толку от этого никакого не наблюдается.

29' ОПАСНО! Степаненко с левого фланга прострелил в штрафную площадку, где Кравец принял мяч и сбрасывал его под удар Коноплянке, который должен был исполнять удар в дальний угол, но подвёл Женя, пробив неточно.

28' Коваленко на левом фланге атаки принял длинный пас, но перед ним выросли сразу два защитника, которые не пустили его в штрафную площадку.

27' Шала красиво упал в центре поля в борьбе с Коноплянкой. Мне показалось, что не было здесь нарушения правил, но судья был далеко и решил дать свисток.

26' Намудрили украинцы с розыгрышем стандарта, и дело закончилось максимально корявым ударом от Александра Кучера.

24' Грубо на правом фланге атаке Богдана Бутко скосил Валон Бериша. Арбитр тут же подскочил к месту эпизода и наказал нарушителя жёлтой карточкой.

23' Ещё один угловой удар на правом фланге заработали украинцы. На этот раз мяч был разыгран накоротке, но никаких дивидендов такое решение не принесло.

22' Соболь классно подавал с левого фланга на дальний край штрафной площади. Если бы там был, например, Томас Мюллер, то он забил бы ударом с лёту, Ярмоленко же побоялся пробить с правой ноги, поэтому момент был упущен.

20' Степаненко забросил классную диагональ на левый фланг, где Коноплянка красиво обыграл соперника, но затем нанёс очень неудачный удар мимо ближнего угла ворот.

18' Фанол Пердедай получил повреждение в центре поля. Вынужденная пауза в матче - игроку нужно время чтобы прийти в себя.

17' Угловой удар с левого фланга подали украинцы, но пробить по воротам после этого стандарта не получилось - едва на контратаку не нарвались.

16' Совсем игра получается скучноватая в первые минуты. Хотелось бы больше активных действий со стороны украинцев - нужно навязывать сопернику свой футбол, а не играть в чужой.

15' На левом фланге в простой ситуации Соболь выпустил мяч за боковую линию, не сумев нормально обработать игровой снаряд. Излишняя нервозность чувствуется у этого молодого футболиста.

14' Коноплянка никак не может разбегаться на левом фланге, а без максимальной скорости Женя далеко не так хорош в обводке.

12' Косовары провели невзрачную контратаку, которая закончилась передачей в штрафную площадку из глубины поля - подарок для Андрея Пятова.

11' Коноплянка на левом фланге сместился в центр и выкручивал подачу на дальнюю штангу в расчёте на рывок Ярмоленко, но чуть сильнее чем нужно получился этот пас.

10' Немного украинских болельщиков на трибунах стадиона в Кракове, но ведут они себя максимально активно, изо всех сил поддерживая свою родную команду.

8' Коноплянка подобрал ничейный мяч в центре поля, но что-то тяжеловато смотрится Евгений. Сам скорость не набрал, да и передачу отдал неточную.

7' Снова Ярмоленко получил мяч на правом фланге, но теперь уже рядом с лицевой линией. Простреливал Андрей в штрафную площадку, но замкнуть эту передачу ни у кого не получилось.

6' Коваленко запустил классную диагональ на правый фланг, где Ярмоленко технично принял мяч, сместился в центр и наносил удар по воротам - несильно и неточно получилось для начала.

4' Совсем пока украинцы не могут наладить контроль над мячом, но и соперникам пока ничего не позволяют сделать.

3' Украинцы явно нервничают - им есть, что терять, а вот косовары никого и ничего не боятся, ведь от них пока никто не ждёт успешных результатов, так что никакого морального давления они не испытывают.

2' Отобрали мяч косовары в центре поля и повели свою первую атаку, но ничем интересным она не закончилась - отыграли они мяч снова назад - к центральному кругу.