"Урал" - "Зенит" 0:2 текст"Урал" - "Зенит" 0:2 текст

Голы: Шатов, 22, Юсупов, 89.

"Урал": Заболотный, Данцев, Панков, Кулаков, Фонтанелло (Динга, 79), Чантурия (Ставпец, 56), Подоксёнов, Фидлер, Емельянов (Жуков, 76), Лунгу, Павлюченко.

"Зенит": Лодыгин, Кришито, Ломбертс, Нету, Анюков, Гарсия (Маурисио, 87), Витсель, Жулиано (Юсупов, 69), Шатов (Мак, 75), Кокорин, Дзюба.

Предупреждения: Павлюченко, 54, Дзюба, 54, Нету, 69.

90+3' Звучит финальный свисток! "Зенит" обыгрывает "Урал" благодаря голам Олега Шатова и Артура Юсупова!

90+3' ОПАСНО!!! Павлюченко со штрафного пробил в "стенку", мяч отскочил на правый край штрафной, последовал прострел, и снаряд срикошетил в ближний угол, но Лодыгин вытащил тяжелый мяч!

90+2' Павлюченко зарабатывает опаснейший штрафной для своей команды, Ломбертс фолит на радиусе штрафной.

90' Две минуты добавляет арбитр к основному времени матча.

89' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! АРТУР ЮСУПОВ!!!
Дзюба получил мяч на правом краю штрафной и пяткой скинул его на Кокорина, а Александр вывел на пустые ворота Юсупова, который не промахнулся!

88' ОПАСНО!!! Кокорин ворвался в штрафную после длинной передачи Анюкова и выдал передачу на Дзюбу, который очень коряво пробил по воротам, и защитники успели мяч вынести!

87' Маурисио выходит на поле вместо Хави Гарсии.

86' После прострела Анюкова Дзюба скинул мяч на Витселя, однако того опередил один из защитников "Урала".

85' Позиционная атака "Урала" завершается плотным ударом Лунгу с линии штрафной - мяч попадает в Нету.

83' ОПАСНО!!! Юсупов получил мяч в штрафной и после паузы выкатил снаряд под удар Кокорину, но Заболотный справился!

81' Динга достаточно жестко встречает Дзюбу, но Артём в итоге поднялся с газона без помощи врачей.

80' Данцев после скидки Жукова навесил в направлении Павлюченко, но мяч перелетел через голову Романа.

79' Вместо Пабло Фонтанелло на поле выходит Доминик Динга.

78' Фидлер со штрафного пробил мощно, но мяч пошел намного выше перекладины.

77' Павлюченко зарабатывает перспективный штрафной метрах в 30 от ворот Лодыгина.

76' Георгий Жуков вышел на поле вместо Романа Емельянова.

75' Роберт Мак выходит на поле вместо Олега Шатова. Болельщики "Урала" аплодисментами провожают своего земляка.

73' ОПАСНО!!! В контратаке "Зенита" Шатов с угла штрафной остро прострелил в центр, а Дзюба в падении не попал по мячу как следует!

72' Кокорин забирается в положение "вне игры" в момент передачи Анюкова по флангу.

71' Кулаков прорывается по правому флангу и простреливает в штрафную, Лодыгин на выходе отбивает мяч прямо перед собой, но никого из игроков в оранжевой форме в центре не оказалось.

70' Тревожные минуты для "Зенита", "Урал" продолжает давить.

69' Юсупов выходит на поле вместо Жулиано.

68' Артур Юсупов появится на поле в ближайшие минуты. Пока же Нету срывает атаку фолом против Павлюченко, карточка португальцу.

67' В контратаке "Зенита" Дзюба подключил Шатова, Олег вошел в штрафную и пробил в ближний угол - удар совершенно не получился, мяч прокатился мимо створа.

66' ОПАСНО!!! Мощнейшая атака "Урала": Павлюченко получил мяч от Данцева, был вытеснен из штрафной, но вернул снаряд Александру. Тот навесил в штрафную, а Ставпец после скидки Емельянова мощно пробил в створ - Ломбертс пришел на выручку "Зениту" и вынес мяч из пустых ворот!

64' Поджали футболисты "Урала" в последние минуты, "Зенит" не может выйти из обороны.

62' Мощный удар из-за пределов штрафной наносит Фидлер - Лодыгин отбивает мяч в сторону.

60' Павлюченко забирается в оффсайд в момент атаки "Урала". А атака могла завершиться ударом, Роман скидывал мяч на ногу Подоксёнову.

59' Анюков остро прострелил с правого фланга в расчете на Дзюбу, но Панков опередил Артёма и вынес мяч на угловой.

56' Александр Ставпец выходит на поле вместо Георгия Чантурии.

54' После фола Павлюченко на Нету на поле вспыхнула небольшая потасовка. В итоге Роман и Артём Дзюба получают карточки.

52' Лунгу на скорости ушел от Анюкова и прострелил в центр, но Нету передачу прервал.

51' Лодыгин рискованно обыгрывает Павлюченко на углу своей штрафной, добавилось у Луческу седых волос на голове.

49' После подачи Чантурии со штрафного питерцы отбились и развернули свою контратаку, однако подача Жулиано до Кокорина не дошла.

47' В контратаке "Урала" Чантурия выдавал неплохую передачу на Павлюченко, однако Анюков пас прервал.

46' Кокорин заработал угловой на правом фланге атаки, однако с подачей Шатова уральцы справились.

45' Шатов с углового неплохо навесил в направлении Гарсии, но один из защитников "Урала" опередил капитана "Зенита".

43' Чантурия бьет со штрафного намного выше перекладины, ни разу грузин не попал в створ ворот сегодня.

42' Кришито фолит против Лунгу неподалеку от угла своей штрафной площади. Свисток не самый очевидный, но "Урал" получает неплохую возможность.

40' Лунгу получил мяч на правом краю штрафной, но был вытеснен ближе к бровке и в итоге отдал неудачную передачу на Кулакова.

39' Очень долго "Зенит" катал мяч по чужой половине поля, пока Дзюба не забрался в оффсайд в момент передачи Анюкова.

36' Чантурия в очередной раз протащил мяч до чужой штрафной и пробил с 20 метров - снаряд вновь летит мимо створа.

35' Чантурия заработал штрафной на правом фланге атаки, но подача Георгия получилась неудачной.

34' Продолжает "Зенит" контролировать ход встречи, "Урал" изредка, и почти всегда усилиями Чантурии, переходит за центральную линию.

32' После подачи Шатова Витсель головой скинул мяч под удар Жулиано, который в касание пальнул намного выше ворот.

32' ОПАСНО!!! Кришито закинул мяч в штрафную на Жулиано, который оторвался от защитника, но удар бразильца в упор парировал Заболотный!

31' В итоге три подряд угловых исполнили хозяева, но больше ничего опасного "Урал" не создал.

30' После подачи углового Дзюба выиграл борьбу у Фонтанелло и вынес мяч. Подбор остался за "Уралом", и Чантурия плотно пробил с левого края штрафной в ближний угол - Лодыгин зацепил мяч, будет еще один угловой.

28' Витсель достаточно жестко сфолил против Чантурии, следующее подобное нарушение будет караться карточкой.

26' Павлюченко получает мяч перед штрафной соперника и бьет по воротам, но попадает в одного из соперников.

24' Продолжает "Зенит" свою результативную серию - питерцы забивают 23-й гол в восьмом подряд матче чемпионата.

22' ГООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ОЛЕГ ШАТОВ!!!
Жулиано перехватил мяч около чужой штрафной, дошел до линии и выкатил снаряд под удар Шатову, который в касание пробил мимо Заболотного!

21' ОПАСНО!!! После розыгрыша углового последовала подача на ближнюю штангу, откуда Кокорин головой пробил в ближний угол - Заболотный выручил, а на добивании Александр пальнул над перекладиной!

20' Подача с правого фланга угрозы не таила, но Кулаков ошибся при приеме мяча, привезя угловой на свои ворота.

19' Жулиано едва ли не впервые в этом матче подключил к атаке Анюкова, но Александр оказался в оффсайде.

18' 68 процентов игрового времени мячом владеют футболисты "Зенита", но пока создать остроту с игры гостям не удается.

16' Чантурия смещается в центр с правого фланга и бьет по воротам с 25 метров - мяч проходит мимо створа.

14' ОПАСНО!!! Шатов со штрафного пробил в угол, который контролировал Заболотный, и Николай мяч отбил! Скидка Витселя из неудобного положения до Дзюбы в итоге не дошла.

13' Ломбертс не очень удачно навесил с левого фланга, но Фонтанелло неудачно обработал мяч, подыграв себе рукой. Опаснейший штрафной прямо по центру в 18 метрах от ворот зарабатывают гости.

11' "Зенит" подолгу владеет мячом в эти минуты, но пока особо не спешит события форсировать.

8' Емельянов сделал передачу на Павлюченко, который не сумел обработать мяч, прокинув себе на ход его. Атака могла быть и перспективной, лишь один защитник впереди был.

7' Завладел территориальным преимуществом гостевой клуб, есть минимальная острота у ворот Заболотного, а хозяева будут действовать на контратаках - это было ожидаемо.

6' Разыграли угловой сейчас футболисты "Зенита", последовала передача к вратарской, откуда последовал удар по воротам. В сантиметрах от штанги прошёл мяч после удара головой!

5' Прохладная погода заставляет футболистов бегать. В центре поля мяч не задерживается. Отметим ещё, что Лодыгину приходится в первом тайме играть против солнца.

4' Чантурия с правого фланга неплохо отдал к линии штрафной на Павлюченко, удар которого был заблокирован игроком питерской команды.

3' Хоть и холодно, но светит солнце у нас. В такую погоду веселее играть, чем в плюс десять с дождём.

2' Шатов сделал передачу на Кришито, сделавшего забегание, пас пришёлся в пятку, поэтому аут в пользу соперника будет.