"Ливерпуль" - "Тоттенхэм" 2:1 текст "Ливерпуль" - "Тоттенхэм" 2:1 текст

"Ливерпуль": Миньоле, Морено, Лукас, Клаван, Арнольд, (Клайн, 73), Стюарт, Вейналдум, Груич, Эжариа, Старридж, Ориги, (Ингз, 74).

"Тоттенхэм": Ворм, Триппьер, Картер-Викерс, Виммер, Дэвис, Уинкс, Дайер, (Ваньяма, 71), Онома, Н'Куду, Кэрролл, (Ламела, 66), Янссен.

Предупреждения: Арнольд, 28, Уинкс, 89

90' Конец матча!

89' Ого! Можно и ноги так оторвать! Уинкс пошел в резкий подкат в центре поля против Ингса, за что и получил желтую карточку. Игрок "Ливерпуля" вроде как оклемался, но не сразу.

88' И как же отвечает "Тоттенхэм", который как-то неважно разыгрывает угловой, однако снаряд прилетает к Ваньяме, который справа ворвался во вратарскую соперника и пальнул мяч в сторону дальней области ворот. В броске Миньоле успел накрыть сферу собой! Браво!

87' Красотища! Что творится? На контратаке поймали футболисты "Ливерпуля" подопечных Почеттино. Старридж получил снаряд на линии штрафной. Перед ним были два защитника гостей, но он не стал их обыгрывать, а внешней стороной стопы направил "круглого" в сторону правой "девятки". Сфера врезалась в перекладину и вылетела в поле. Просто повезло "Тоттенхэму", что снаряд не оказался в сетке. Интрига жива!

86' Нет, нет! Второй пенальти в ворота "Ливерпуля" Мосс не поставит. По крайней мере пока... Морено, конечно же, придерживал за руку Ламелу, но никак его не заваливал. Вполне были основания у арбитра показать игроку карточку за симуляцию, но Мосс не стал портить вечер ни себе, ни игроку "шпор".

85' Показывают нам английские режиссеры стадион "Энфилд" с высоты птичьего полета. Заполнена местная арена в Ливерпуле до отказу. Аншлаг, что и говорить.

84' Возродилась интрига в тот момент, когда в нее уже никто не верил. Появляется пусть и небольшой, но все же шанс у "шпор" спасти столь невероятную встречу и свести ее, напомню, к серии пенальти.

83' ГОООООООООООЛ!!! ЯНССЕН! 2:1! Уверенно с "точки" пробивает игрок "Тоттенхэма". Чуть правее центра летит игровой снаряд, тогда как Миньоле оказывается в левой области ворот!

81' ПЕНАЛЬТИ! В ворота "Ливерпуля" назначается! Зачем было фолить? Ламела получил мяч в чужой штрафной. Получил он далее один раз по ногам от Лукаса, второй раз. У Мосса, в конце концов, не выдержали нервы, и рефери решил поставить одиннадцатиметровый.

79' М-да... Достает мяч на лицевой по левому краю кто-то из ливерпульцев и в падении уже навешивает в центр штрафной, но там Старридж неудачно выбирает позицию и теряет снаряд.

78' ОПАСНО! Вейналдум! Классно со штрафного пальнул голландец Вейналдум. Снаряд миновал "стенку" и влетал в левую область ворот, однако в прыжке Ворм спас свою команду от безнадежной ситуации. Мяч не оказался в сетке его ворот в третий раз.

77' Эджари зарабатывает для своей команды еще один штрафной удар. Еще один шанс отличиться Старриджу. Посмотрим, он ли будет бить? Или Вейналдум?

76' Ну, а в итоге пробивает куда-то в облака Старридж, хотя изначально предполагал пробить Дани куда-то в сторону левого угла. Не получилось. Как говорится, не все коту масленица.

75' Футболисты "Ливерлуля" получили заработали штрафной удар у чужих ворот. Старридж у мяча. Дадут ему партнеры нанести удар. Все-таки шанс оформить хет-трик.

74' Еще одна ротация в стане "Ливерпуля": на поле появился Данни Ингз. Пределы же поля покинул Дивок Ориги.

73' Итак, замена в составе "Ливерпуля". Первая на сегодня. Александр-Арнольд с поля уходит. Клайн вместо этого молодого парнишки появляется на газоне.

71' Еще одна замена в составе "Тоттенхэма": Эрик Дайер пределы поля покидает сейчас. На газоне же появляется Виктор Ваньяма.

69' Да, ну и позиционно, конечно же, ошиблись футболисты "Тоттенхэма". Практически ничего не получается у гостей в эти минуты. Все валится из рук и ног. Близки "шпоры" к поражению.

68' ГООООООООООООЛ!!! Какой же пас Вейналдум отдает Старриджу! Ммм, просто конфетка! Прекрасную атаку на скорости по центру провели ливерпульцы. Вейналдум после паса от партнера сделал шикарную передачу к воротам на Старриджа, который избежав офсайда, сумел вырваться на свидание с Вормом и переиграть того в ближнем бою. Классный гол, что и говорить.

67' Стюарт, играющий сегодня за "Ливерпуль", кстати говоря, является воспитанников школы футбола "Тоттенхэма". Сегодня этого футболиста освистывают болельщики гостевой команды.

66' Первая замена. Эрик Ламела меняет Томаса Кэрролла у "Тоттенхэма".

65' Два угловых подряд далее выполняют футболисты "Ливерпуля", но ни один из стандартов не приносит "красным" никаких дивидендов. Гости легко отбиваются.

64' ОПАСНО! Ориги! Прекрасный удар из-за пределов штрафной в левую от себя "девятку" нанес Дивок. Ворм в эффектном прыжке двумя руками переправил сферу через перекладину.

63' Не отсиживается в эти минуты в обороне "Ливерпуль". Хорошо разыгрывают снаряд в центре поля и на чужой половине поля хозяева. Гостям не сдобровать.

61' ОПАСНО! Сантиметров сейчас каких-то не хватило Старриджу, чтобы переправить мяч в сетку ворот. Стюарт делает хороший заброс вперед на Дани, который слишком сильно пробрасывает снаряд себе на ход, что позволяет Ворду выйти из рамки и вынести сферу за боковую.

59' Неумолимо идет время вперед, и сейчас оно играет не за футболистов "Тоттенхэма", ведь игроки этой команды уступают своему сопернику с минимальным счетом.

58' Не столь эмоциональным в этот вечер выглядит Юрген Клопп. Мы привыкли видеть регулярно скачущего по бровке немецкого специалиста, но сегодня тренер "красных" ведет себя очень сдержанно. С чего бы это?

56' Ну, а навес Дайера с фланга, с углового получается больно уж неточным. Вернее, удобным для голкипера "Ливерпуля", который легко забирает мяч в перчатки.

55' Мяч от ноги Триппьера после навеса с фланга попадает в живот Морене и улетает за пределы поля. Арбитр показывает, что столичный клуб получает право исполнить угловой.

54' Янссен неплохо отправил снаряд на линию штрафной Уинксу, который здорово подобрал ногу и пальнул с подъема в дальний угол. Полтора метра разделил ворота и мяч.

53' В матче "Бристоль Сити" - "Халл Сити" сразу два мяча влетело в сетку ворот. Причем, в рамку одной команды. Там проигрывает со счетом 0:2 команда хозяев.

51' Сильный заброс Стюарта чуть ли не с центрального круга на Дани Старриджа получается крайне неточным. Англичанин, тем не менее, поднимает большой палец вверх и благодарит партнера за задумку.

49' Не особо удается "Тоттенхэму" на первых минутах второго тайма контролировать мяч, ведь их соперник очень неплохо играет в обороне и постоянно своего соперника прижимает к воротам.

48' Что-то постоянно в сторону Янссена кричит Почеттино. Видимо, наставник "Тоттенхэма" призывает своего подопечного действовать в атаке чуть более агрессивно.

47' Вейналдуму досталось по ногам сейчас Виммера. Мосс устно предупредил защитника "Тоттенхэма", что ему нужно бы играть поаккуратнее в отборе. К слову, игрок "шпор" уже успел перед соперников извиниться.

45+1' Перерыв!

45' Семь раз в рамках Кубка английской лиги встречались игроки "Ливерпуля" и "Тоттенхэма". Однажды лишь "красные" выигрывали у своего соперника в рамках этого турнира. Но какой вышла данная победа! В финале 1982 года "красные" одержали верх и выиграли драгоценный Кубок.

43' Пошла очень веселая игра ближе к концу первого тайма у нас. Лишь бы эта атакующая волна имела место быть и в тайме втором. Так хочется, чтобы зрелищный футбол сопровождал нас с вами до финального свистка.

41' Ничего не придумали после розыгрыша углового футболисты "Тоттенхэма". Футболисты "Ливерпуля" после подачи с левого фланга без особых проблем вынесли сферу ближе к центру поля.

39' Разыграли мяч по правому флангу гости со штрафного. После этого пошел дальний навес на левый край штрафной, откуда Янссен пробивал с острого угла низом. Миньоле сумел сложить и снаряд отбить в сторону. Снаряд отлетел вновь к Янссену, который покатил мяч Ономе. Последний пулял сферу из удобной позиции в дальний угол, однако попал в колено Лукасу. Угловой.

38' "Арсенал" сумел забить свой гол в ворота "Рединга". Только в поединке "Бристоль Сити" - "Халл Сити" счет к этой минуте не открыт.

37' Интересно, что в случае ничьей (если она вдруг произойдет), переигровка в нашей игре назначена не будет. В этом случае соперники определят победителя путем серии пенальти и разъедутся по домам.

36' Морено продолжает играть на нервах арбитра. Вновь довольно грубо он фолит против Триппьера и получает устные замечания от Мосса. У Альберто ведь уже есть желтая карточка. Нужно игроку охладить свой пыл, иначе удаления с поля не избежать.

35' Кстати говоря, и Картер-Викерс, и Груйич на поле вернулись уже. Похоже, что с футболистами все в порядке, хотя со стороны их столкновение выглядело просто ужасным.

34' Почеттино, воспользовавшись образовавшей паузой, о чем-то приобнявшись с Ономой говорил. Видимо, футболист получал какие-то персональные установки.

33' Ничего себе. Как бы тут обоих менять не пришлось. Груйич и Картер-Викерс столкнулись головами в центре поля, после чего остались лежать на траве. Медики уже поспешили к месту "аварии".

32' В параллельных кубковых встречах свои голы в матчах забили "Ньюкасл" и "Норвич". Мячи от вышеназванных команд пропустили "Престон" и "Лидс". В играх "Арсенал" - "Рединг" и "Бристоль Сити" - "Халл Сити" горят нули.

30' Но моментов у ворот "Ливерпуля" с течением времени больше не становится. Смогли слегка перенести действия игры ближе к центру поля подопечные Клоппа.

28' Разгораются страсти на поле, и вот первая желтая карточка появляется в руках Джонатана Мосса. За грубый подкат против Дэйвиса Александр-Арнольд удостаивается "горчичника".

27' Уж не знаю я. Похоже, что "Ливерпуль" осознанно отдал инициативу своему сопернику. Игроки "Тоттенхэма" в эти минуты смотрятся на поле весьма неплохо.

26' Постепенно оживает "Тоттенхэм", хотя от быстрого гола "Ливерпуля" не так просто отойти. Он и по самолюбию серьезно ударил, и по амбициям. Нужно время, чтобы придти в себя.

25' ОГО! Вот это эпизод у ворот "Ливерпуля"! Триппьер с фланга забросил снаряд в центр штрафной. Янссен набежал в ту зону, но не ожидал игрок, что Морено не попадет головой по мячу, тогда как сам игрок атаки "шпор" с пары метров макушкой головы пальнул по воробьям.

24' Далеко от ворот "Ливерпуля" заработали "шпоры" штрафной удар. Дайера в той зоне сбил с ног Морено. Повезло Альберто, что арбитр не решился показать ему желтую карточку.

23' МОМЕНТИЩЕ!!! Дивок Ориги убежал вперед с центра поля к чужой штрафной, собрал на себя четырех защитников, почти потерял мяч, но смог откатить его налево на свободного Старриджа. Дани хорошо положил корпус, ударил, но очень слабо. Ворм легко забрал снаряд в перчатки.

21' Кстати говоря, и фанатов "Тоттенхэма" на трибунах хватает. Так что нельзя сказать, что сегодня "шпоры" совсем без поддержки. Думаю, и в России довольно много болельщиков этого клуба.

19' Болельщики "Ливерпуля" ни на секунду не умолкают. Гонят они свою команду вперед, пытаясь подободрить и заставить играть еще более агрессивно.

18' Дальний заброс к воротам "Тоттенхэма" сейчас последовал. Там Старридж пытался дотянуться до мяча, но у лицевой сумел лишь носком коснуться до снаряда. Даже углового не заработали хозяева.

17' Ну, вот, можно дальше смотреть игру. "Красные" в эти минуты находятся с мячом. Контролирует его "Ливерпуль" и никуда не торопится. А куда спешить, собственно говоря?

15' Техническая проблема у английских режиссеров возникла с трансляцией, но картинка была вскоре восстановлена. Честно говоря, не понятно, с чем это связано. Погода тут не при чем.

14' А вот с углового как-то бесхитростно подали футболисты "Ливерпуля". На линию вратарской последовал навес, и Ворм кулаками шикарно сыграл на выходе. Браво!

13' ВОООРМ! Вот это сэйв! Следует заброс в штрафную "Тоттенхэма". Удается Старриджу нанести выстрел с близкой дистанции. Ворм успевает переложиться и вытащить снаряд из-под перекладины. Еще и угловой для хозяев.

12' Пойдет теперь игра! "Тоттенхэм" просто обязан идти вперед и отыгрываться. Иначе "Ливерпуль" забьет свой второй гол и все в этой встрече будет решено.

10' ГОООООООООООООЛ!!! 1:0! Печально начинается встреча для "Тоттенхэма", который обрезал свою атаку в центре поля. Груйич мяч подобрал, дотащил его до чужой штрафной, после чего сделал пас на линию вратарской. Снаряд рикошетом от защитника "Тоттенхэма" прилетел на ногу Старриджу, и Дани на секунду опередил Ворма, которому чуть-чуть не хватило, чтобы накрыть удар англичанина.

8' Н'Куду на скорости приближался к чужой штрафной, но наткнулся на ногу кому-то из защитников команды в красной форме. В итоге случилась потеря. Свою атаку начнут ливерпульцы.

7' Клопп и Почеттино с первых минут на ногах. С пределов технической зоны смотрят за происходящим наставники, и уже по ходу дела вносят определенные корректировки в игру.

6' Не получается в эти минуты у "Тоттенхэма" вернуть себе мяч. Приходится столичному клубу подолгу бегать без игрового снаряда. Вернуть его не так-то просто.

5' МОМЕНТ! Ну как момент, полумомент. Хорошую атаку справа развили ливерпульцы. Снаряд пришел на линию штрафной к Стюарту, который слегка положив корпус, нанес выстрел по воротам. Снаряд улетел на трибуны.

4' Интересно! Теперь уже подача с левого угла поля получилась крайне неточной. Более того, после выноса мяча вперед рванулись в контратаку ливерпульцы, но Старриджу слева не удалось пройти защитника гостей.

3' Первый в матче угловой разыграли футболисты лондонской команды. После подачи от левого углового флажка по мячу головой удалось сыграть одному из защитников "Ливерпуля".

2' Хозяева сегодня будут играть на поле в своих традиционных красных цветах, тогда как гости предстали перед нами в белых футболках и черных трусах. Ворота "Ливерпуля" в первом тайме будут справа по ТВ-картинке, тогда как рамка "Тоттенхэма" - слева.