"Тоттенхэм" - "Лестер Сити" 1:1 текст  "Тоттенхэм" - "Лестер Сити" 1:1 текст

Голы: Янссен, 44 (пен) - Муса, 48.

"Тоттенхэм": Льорис, Вертонген, Дайер, Роуз, Уокер, Алли (Нкуду, 82), Дембеле, Ваньяма (Уинкс, 87), Янссен, Эриксен, Сон.

"Лестер": Шмейхель, Морган, Хут, Фукс, Симпсон, Кинг, Дринкуотер, Муса (Шлупп, 68), Марез (Олбрайтон, 72), Варди, Окадзаки (Ульоа, 78).

Предупреждения: Роуз, 37, Сон, 41, Марез, 54, Муса, 63, Варди, 65, Ваньяма, 67, Симпсон, 88.

90+6' Звучит финальный свисток! "Тоттенхэм" играет вничью с "Лестером" и отпускает "Арсенал" и "Манчестер Сити" на три очка!

90+5' ОПАСНО!!! Роуз получает мяч на левом краю штрафной, но бьет в сетку с внешней стороны!

90+5' После подачи со штрафного Ульоа выигрывает борьбу в воздухе, но бьет мимо ворот.

90+3' ОПАСНО!!! Вертонген подбирает мяч после выноса из штрафной и мощно стреляет с 30 метров - снаряд проходит рядом со штангой!

90+1' Шлупп зарабатывает штрафной неподалеку от владений Льориса. Дринкуотер подает на дальний угол вратарской, Морган скидывает мяч в центр, и Льорис забирает снаряд.

90' 5 минут добавляет Роберт Медли.

89' Роуз остро простреливает с левого фланга - мяч достается Шмейхелю.

88' Симпсон получает предупреждение за срыв атаки, которую разгонял Сон.

87' ОПАСНО!!! Вертонген после подачи Уокера с правого фланга бьет головой с восьми метров - перекладина вновь спасает "Лестер"! Харри Уинкс выходит на поле вместо Виктора Ваньямы.

86' Рывок Нкуду привел к очередному угловому. Подача Сона опасной не получилась, но вторым темпом кореец здорово обострил, войдя в штрафную на дриблинге и выдав передачу на Вертонгена, но удар бельгийца заблокирован.

84' Эриксен покатил мяч в штрафную на ход Янссену, однако тот не сумел продавить Моргана, и снаряд достался Шмейхелю.

82' Кевин Нкуду выходит на поле вместо Деле Алли.

80' Затядная атака "Лестера" завершается ударом Фукса с 25 метров - мяч сваливается с ноги и летит на трибуны.

78' Леонардо Ульоа появляется на поле вместо Синдзи Окадзаки.

77' Эриксен забрасывает мяч в штрафную в расчете на Янссена, но акцентированного удара головой у голландца в борьбе с Морганом не получается.

76' ОПАСНО!!! Янссен получает мяч в штрафной и бьет с разворота из-под Хута - снаряд прокатывается в миллиметрах от ближней штанги!

73' Варди врывается в штрафную соперника по правому краю и от лицевой простреливает в центр - Уокер выносит мяч подальше от ворот.

72' Марк Олбрайтон появляется на поле вместо Рияда Мареза.

71' ОПАСНО!!! А бьет в итоге Янссен, однако мяч проходит в сантиметрах от ближней "девятки"!

70' Кинг фолит против Алли прямо на линии своей штрафной. Хороший шанс для левши, но и Эриксен тоже способен исполнить красиво.

68' Джеффри Шлупп появляется на поле вместо Ахмеда Мусы.

67' Ваньяма получает "горчичник" за фол против Окадзаки.

65' Варди получает предупреждение за ругань в адрес линейного арбитра, который зафиксировал оффсайд у Джейми.

63' Муса получает предупреждение за жесткий фол против Алли.

61' Довольно опасный момент у ворот "Лестера", мяч мечется по вратарской, но в итоге перелетает через перекладину. Угловой снова успеха хозяевам не приносит.

59' Эриксен получает передачу от Алли и бьет с 20 метров - Шмейхель справляется с небольшим рикошетом от ноги своего защитника.

58' 72 процента игрового времени во второй половине мячом владеет "Тоттенхэм". "Лестер" терпеливо ждет еще одного шанса наподобие того, который возник в начале тайма.

56' Эриксен со штрафного пробил по воротам, мяч угодил в "стенку" и отскочил в руки Шмейхелю.

55' Варди фолит против Алли неподалеку, неплохой шанс для "Тоттенхэма".

54' Марез получает предупреждение за фол против Роуза. Уже 15 раз гости правила нарушили, а вот в пассиве "шпор" всего три фола.

53' Сон отмечается плотным ударом из-за пределов штрафной - Шмейхель намертво ловит мяч.

52' Что интересно, "Тоттенхэм" пропускает первый гол с игры в этом сезоне. В десятом туре!

51' Заработали хозяева угловой, но ничего опасного создать со "стандарта" не удалось.

49' Пострадал Муса в голевом эпизоде, неловко перелетев через Льориса, врачи колдуют над нигерийцем.

48' ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:!!! АХМЕД МУСА!!!
Варди подкараулил неудачную передачу Ваньямы назад, прорвался по правому флангу и прострелил на дальнюю штангу, а Муса с близкого расстояния вколачивает мяч в цель!

45+1' Две минуты добавлено к основному времени первого тайма.

45' Роуз врывается в штрафную и бьет с правой, но попадает в соперника. Угловой "шпоры" быстро разыграли, покатив мяч на ближнюю штангу, откуда Сон пробил мимо створа.

44' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ВИНСЕНТ ЯНССЕН!!!
Янссен с "точки" сильно пробил практически по центру, а Шмейхель прыгнул в левый угол, не сумев команду спасти!

43' Пенальти в ворота "Лестера"! Хут заваливает Янссена на газон, придерживая голландца за плечи!

41' Сон получает предупреждение за фол против Мусы.

40' ОПАСНО!!! Уокер простреливает с правого фланга в штрафную, а Алли в касание стреляет с 14 метров - перекладина спасает "Лестер"!

39' Хитрый розыгрыш углового в исполнении гостей - следует заброс к линии штрафной, откуда Фукс стреляет слёта, но мяч летит чуть выше створа.

37' Хозяева получили право на штрафной на левом фланге, но подача Эриксена пришлась прямо в руки Шмейхелю. Тут же пошла контратака гостей, которую ценой желтой карточки сорвал Роуз.

34' После розыгрыша углового последовала подача на ближнюю штангу, Янссен пробил по воротам, и мяч попал в руку Симпсону и прошел мимо. Апелляции игроков "шпор" ни к чему не привели.

33' ОПАСНО!!! После подачи Мареза Окадзаки здорово сыграл головой на опережение, но мяч после удара японца прошел над перекладиной!

31' Муса катит мяч на ход Варди, выводя того практически один на один с Льорисом, однако Джейми неудачно обработал снаряд и загубил момент.

30' Гости заработали штрафной на левом фланге атаки, но в момент подачи "стандарта" Морган затоптал соперника и нарушил правила.

27' Имеет преимущество "Тоттенхэм", чаще бьет по воротам, "Лестер" же Льориса трудиться не заставляет.

24' Ваньяма завершает атаку хозяев ударом из-за пределов штрафной - мяч зацепил ногу Хута и прошел мимо. А судья назначил удар от ворот.

22' Алли оказывается на газоне в штрафной площади соперника, но и здесь Роберт Медли позволяет бороться.

20' ОПАСНО!!! Эриксен со штрафного с 28-30 метров пробил в ближний угол поверх "стенки", однако мяч прошел рядом со штангой!

17' Алли оказывается на газоне в борьбе с Морганом, свисток арбитра молчит.

14' Роуз отмечается дальним ударом в створ ворот "Лестера", но Шмейхель справляется без труда.

13' ОПАСНО!!! После подачи Эриксена с углового Ваньяма покатил мяч на радиус штрафной, откуда Алли мощно пальнул в касание - Шмейхель парировал угрозу!

12' Эриксен закидывает мяч в штрафную в расчете на Сона, но того опережает Симпсон.

9' Муса врывается в штрафную хозяев и в попытке обыграть Уокера попадает мячом в руку защитнику. Свисток арбитра молчит.

7' Морган и Янссен в единоборстве жестко держали друг друга, арбитр зафиксировал фол со стороны капитана "Лестера".

6' Заработали хозяева первый угловой, но с подачей Сона защитники "Лестера" справились.

4' Без моментов проходит дебют игры, "Тоттенхэм" чуть больше владеет мячом.