"Оренбург" - "Крылья Советов" 1:0 текст"Оренбург" - "Крылья Советов" 1:0 текст

Гол: Делькин, 62.

"Оренбург": Гутор, Полуяхтов, Малых, Нехайчик (Ефремов, 70), Андреев (Кацалапов, 89), Померко (Бреев, 59), Коронов, Афонин, Георгиев, Ойеволе, Делькин.

"Крылья Советов": Лория, Ятченко, Надсон, Таранов, Божин (Голенков, 84), Цаллагов, Бато, Родич, Молло, Чочиев, Паскуато (Мбакогу, 71).

Предупреждения: Божин, 33, Чочиев, 45+1, Андреев, 89, Гутор, 90+1.

90+3' Звучит финальный свисток! "Оренбург" одерживает победу над прямым конкурентом и поднимается на 12-е место в таблице!

90+1' Гутор получает карточку за затяжку времени.

90' Три минуты добавляет Игорь Федотов к основному времени матча.

89' Молло остро подает с правого фланга на дальнюю штангу, где Мбакогу не удалось нанести толковый удар головой.

89' Александр Кацалапов выходит на поле вместо Дмитрия Андреева. Капитан хозяев долго уходит с поля и получает карточку.

86' Мбакогу заваливается на газон в штрафной "Оренбурга", но эта попытка выпросить пенальти успеха не возымела.

85' Коронов пострадал в одном из единоборств, врачи "Оренбурга" на поле.

84' Егор Голенков выходит на поле вместо Сергея Божина.

82' ОПАСНО!!! Острейший прострел с правого фланга исполняют хозяева, но точного удара на дальней штанге Ойеволе нанести не удалось!

81' Георгиев пробивает с дальней дистанции, Лория не фиксирует мяч с первой попытки, но своего голкипера страхует Лория.

78' Если в первом тайме "Крылья" теоретически могли угрожать сопернику "стандартами", то во второй половине этого нет, совсем скучает Александр Гутор.

75' Совершенно ничего не получается в атаке у "Крыльев", над Франком Веркаутереном сгущаются тучи.

71' Мбакогу появился на поле вместо Кристиана Паскуато.

70' Дмитрий Ефремов появляется на поле вместо Павла Нехайчика.

69' Малых ворвался в штрафную гостей и задумал "стенку" с Делькиным, но обратный пас не прошел.

67' Джерри Мбакогу готовится выйти на поле в ближайшие минуты, срочно нужно что-то менять в атаке гостям.

64' Гутору требуется помощь врачей после того, как в него въехал один из партнеров. Но всё будет в порядке с голкипером "Оренбурга".

62' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! АРТЁМ ДЕЛЬКИН!!!
Коронов получил мяч на правом фланге и прострелил в штрафную на Бреева, тот выдал тонкую передачу на Делькина, который в падении пробил из-под Таранова точно в цель!

59' Сергей Бреев выходит на поле вместо Алексея Померко.

58' Афонин подает с правого фланга в штрафную - до мяча никто не добирается.

54' Померко остро подает с правого фланга, вынуждая Лорию кулаками отбить мяч подальше.

51' Цаллагов прорывается по правому флангу и подает в штрафную - Померко выигрывает борьбу в воздухе у соперника.

48' Молло врывается в штрафную по правому краю и в борьбе с Ойеволе рухнул на газон - свисток арбитра промолчал.

47' Померко получает мяч от Коронова в штрафной и бьет с разворота с 15 метров - Лория на месте.

45+1' Чочиев получает предупреждение за грубый фол на чужой половине.

45' Одну минуту добавляет к основному времени первого тайма Игорь Федотов.

44' Паскуато исполняет подачу со штрафного ближе к правому флангу - хозяева отбивают снаряд за боковую линию.

42' Малых врывается в штрафную по правому краю и простреливает в центр - Цаллагов опережает соперника и выносит мяч.

38' Нехайчик после подачи с правого фланга выигрывает верховое единоборство у Цаллагова, но бьет головой мимо створа.

37' Померко расчехляет свою пушку, но попадает в соперника и уходит на угловой. После мудреного розыгрыша углового, когда мяч дошел до центральной линии, Полуяхтов всё же нанес удар головой, но мяч прошел мимо.

36' Рискованно играют самарцы, отправляя мяч назад своему вратарю, в последний момент Лория опережает Делькина.

35' Самарцы отвечают штрафным на правом фланге, но подача Паскуато никого из партнеров не нашла.

33' Штрафной на правом фланге заработали хозяева, но точной подачи у "Оренбурга" не вышло. А Божин получил карточку за грубую игру.

28' ОПАСНО!!! После быстрого розыгрыша углового Афонин с линии штрафной нанес неприятный обводящий удар, но мяч разминулся со створом, а Делькин в падении подкорректировать траекторию не сумел!

25' ОПАСНО!!! Бато после подачи с левого фланга расстреливал ворота хозяев головой с линии вратарской, однако не попал в створ ворот!

24' ОПАСНО!!! Родич вошел в штрафную после передачи Ятченко и в касание пробил в ближний угол - Гутор перевел на угловой!

21' С преимуществом "Оренбурга" проходит дебют встречи, правда, преимущество не такое солидное, как было у "Оренбурга" против "Томи" пару недель назад.

18' После розыгрыша углового последовал дальний удар кого-то из хозяев, мяч улетел намного выше ворот.

17' Георгиев находит на левом краю штрафной Полуяхтова, который остро прострелил на дальнюю штангу, откуда Божин в подкате вынес снаряд на угловой. Если бы не вмешательство Сергея, Делькин поразил бы пустой угол!

14' Достаточно интересное начало выдают команды, не стесняются по возможности бить по воротам с хороших позиций.

12' ОПАСНО!!! Малых вновь неплохо заряжает с левой с 23-х метров - Лория тащит мяч из ближнего угла!

10' Коронов замыкает подачу Нехайчика с левого фланга ударом головой, но в створ Игорь не попадает.

7' Чочиев после оплошности Андреева получил мяч перед штрафной соперника, но не стал туда входить, а пробил с 20 метров - снаряд прошел над перекладиной.

5' Молло со штрафного с 23 метров бьет в створ ворот, но особых проблем этот удар Гутору не доставляет.

3' Малых смещается с правого фланга ближе к центру и стреляет в ближний угол - Лория спокойно ловит мяч.