Англия - Шотландия 3:0 текстАнглия - Шотландия 3:0 текст

Гол: Старридж, 25, Лаллана, 51, Кэхилл, 63

Англия: Харт, Уолкер, Роуз, Кэхилл, Стоунс, Дайер, Стерлинг, Хендерсон, Лаллана, Руни, Старридж, (Варди, 76).

Шотландия: Гордон, Уоллес, Берра, Хэнли, Аня, (Патерсон, 82), Браун, Д. Флетчер, Моррисон, (Макартур, 67), Форрест, Снодграсс, (Ритчи, 87), Гриффитс.

Предупреждения: Гриффитс, 57, Кэхилл, 58

90+2' Конец матча!

90' Решили поиграть в пас англичане на чужой половине поля, решив немного поиздеваться над соперником.

89' Скотт Браун на чужой половине поля правила нарушил при отборе мяча против Эрика Дайера.

88' Даже об атаке не думают гости, с результатом подопечные Гордона Стракана свыклись.

87' Замена в составе сборной Шотландии: поле покинул Роберт Снодграсс, вышел Мэтт Ритчи.

86' Два подряд корнера исполнил Руни, ни к чему опасному они не привели. Отвели угрозу от своих ворот шотландцы.

85' Пробежал мимо мяча Уэйн Руни, после чего разбежался Дайер и пробил, но угодил в стенку, снаряд отлетел на угловой.

84' Скотт Браун недалеко от своей штрафной площади остановил проход Рахима Стерлинга, нарушив правила на англичанине.

82' Так и есть. Вместо Икечи Ани на поле появился Каллум Патерсон. Пожелаем здоровья Икечи!

80' Оказался на газоне Икечи Аня, которому потребовалась медицинская помощь. Похоже, что и замена потребуется защитнику сборной Шотландии.

78' Стерлинг снова в атаке, покатил он мяч на дальний угол вратарской, где мимо снаряда проскочил Джейми Варди.

77' Рахим Стерлинг поборолся за мяч в чужой штрафной с Уоллесом, Ли сумел выбить снаряд из-под ног Стерлинга.

76' Вот и замена у англичан: вместо Даниэля Старриджа появился на поле Джейми Варди.

75' Исполняющий обязанности главного тренера сборной Англии Гарет Саутгейт пока замен не делает, хотя до окончания матча остаётся не так много времени, а с игрой уже всё ясно.

74' Роберт Снодграсс после заброса мяча от Уоллеса не сумел попасть по воротам Джо Харта.

73' МОМЕНТ! Джордан Хендерсон с фланга прострелил на дальнюю штангу, где должен был вносить мяч в ворота Гордона Стерлинг, но с пары метров не сумел попасть по воротам Рахим.

72' Англичане не думают останавливаться на достигнутом, пытаясь развить нацеленную атаку на ворота Крейга Гордона.

70' Совсем сникли шотландцы после третьего пропущенного мяча, сейчас нужно им лишь попробовать отстоять честь, забив в ворота Джо Харта.

67' Замена в составе сборной Шотландии: вместо Джеймса Моррисона вышел на поле его тёзка Джеймс Макартур.

66' Дэнни Роуз оказался в положении "вне игры" после скидки мяча от Старриджа.

65' Снодграсс подал на район одиннадцатиметровой отметки, откуда выбил подальше мяч Уэйн Руни.

64' Аня с фланга забрасывал мяч в сторону вратарской, откуда грудью переправил снаряд на угловой Кайл Уокер.

63' ГОООООООООООЛ!!! Англичане громят сборную Шотландии! С корнера Уэйн Руни навесил на ближний угол вратарской, откуда переправил мяч в дальний угол ворот Гордона Гари Кэхилл.

61' Угловой заработали англичане. Отправился его исполнять Руни.

59' С правого фланга Уокер забрасывал мяч в сторону дальнего угла вратарской, откуда скидку делал в саму вратарскую Руни на Старриджа, но Даниэля опередил Грант Хэнли, вынесший подальше снаряд.

58' Ответная жёлтая карточка показана защитнику сборной Англии Гари Кэхиллу за грубый фол на Гриффитсе.

57' Лей Гриффитс сыграл опасно сзади в подкате против Дэнни Роуза, Джюнейт Чакыр предъявил жёлтую карточку форварду сборной Шотландии.

56' Ничего путного у ворот Харта пока не могут придумать гости, а ведь уже нужно как минимум два гола забивать подопечным Гордона Стракана, чтобы уехать с одним очком.

55' Англичане вступили в активный прессинг у чужой штрафной, защитники сборной Шотландии смогли выбраться из-под этого прессинга.

53' Джеймс Форрест пытался по флангу убежать от Кайла Уокера, но в итоге лишь аут заработал игрок "Селтика".

51' ГОООООООООООЛ!!! Удвоила счёт сборная Англии! Стерлинг покатил снаряд на ход Роузу, Дэнни навешивал на центр штрафной, откуда в прыжке головой пробил в угол ворот Гордона Адам Лаллана.

49' ОПАСНО! Джеймс Форрест после паса от Брауна точный прострел выдал на Снодграсса, Роберт пробил точно в Харта.

48' МОМЕНТ! Ли Уоллес с левого фланга покатил мяч по линии штрафной, снаряд пропустил специально Гриффитс, после чего Форрест сместился в центр и пробил – получилось неточно.

47' Икечи Аня пытался с фланга прострелить в штрафную англичан, но мяч соскочил с ноги защитника сборной Шотландии и улетел за пределы поля. От ворот будет вводить снаряд в игру Джо Харт.

44' Джеймс Моррисон боролся в подкате против Рахима Стерлинга, явный фол со стороны шотландца.

43' Хэнли в чужой штрафной площади активно держал за футболку Эрика Дайера, арбитр заметил нарушение и дал свисток в пользу хозяев.

41' Эрик Дайер в подкате сыграл жестковато против Даррена Флетчера, судья фол увидел у Дайера.

39' Уэйн Руни, получив мяч в чужой штрафной, зачем-то решил простреливать в центр, на перехвате сыграл Грант Хэнли, нужно было бить по воротам капитану сборной Англии, но Руни решил иначе.

38' Заброс в штрафную гостей последовал от Хендерсона, где Роуз после лёгкого контакта со Снодграссом упал на газон, но Джюнейт Чакыр всё прекрасно видел и не стал назначать пенальти.

37' Довольно спокойная встреча проходит на "Уэмбли", после забитого мяча англичане стали владеть инициативой и расположились на чужой половине поля.

35' В центре поля Даррен Флетчер остановил не по правилам Адама Лаллану, мелкий фол со стороны капитана сборной Шотландии.

33' Рахим Стерлинг после паса по флангу от Кайла Уокера оказался в положении "вне игры".

31' Перехватили мяч шотландцы, убежал в контратаку Гриффитс, но в итоге Лей пробил из-за пределов штрафной довольно слабо – Харт спокойно снаряд забрал.

29' На своей половине поля контролируют мяч защитники сборной Англии, никуда не торопятся хозяева.

28' Снодграсс с корнера навесил на абсолютно одного Хэнли, от которого почему-то убежал Стоунс, но повезло англичанам – Грант пробил намного выше ворот Джо Харта.

27' Лей Гриффитс с линии штрафной площади прицельный удар наносил, но угодил в Джона Стоунса.

25' ГОООООООООЛ!!! Сборная Англии открыла счёт в матче! Из-за пределов штрафной гостей Стерлинг мощно пробил по воротам, Хэнли блокировал удар, снаряд отлетел к Уокеру, Кайл точно на Старриджа забросил мяч на линию вратарской, Даниэль головой поразил ворота Крейга Гордона.

23' Руни разыграл корнер со Стерлингом, после чего атака сборной Англии перешла в позиционную.

21' Уэйн Руни пробивал со штрафного, но не сумел перебросить мяч через стенку, Грант Хэнли переправил головой снаряд на угловой.

19' Уэйн Руни со штрафного забрасывал мяч в сторону чужой вратарской, где до снаряда так никто и не достал.

18' Джеймс Форрест завалил на газон Рахима Стерлинга на левом фланге обороны, явное нарушение правил.

17' Икечи Аня в атаке сфолил на Дэнни Роузе, арбитр зафиксировал нарушение правил со стороны защитника сборной Шотландии.

16' Стоит отметить, что Уэйн Руни постоянно помогает своим партнёрам по команде обороняться.

15' Неплохо пока выходит из обороны сборная Шотландии, минуя прессинг от англичан.

13' Эрик Дайер с фланга забрасывал мяч в чужую вратарскую, где помешал Крейгу Гордону забрать снаряд в руки его партнёр Кристоф Берра.

11' Скотт Браун пытался заработать себе аут, но всё-таки снаряд вылетел за пределы поля от его ноги. Роуз в обороне сыграл надёжно.

9' Пока больше владеют мячом именно гости, пытающиеся пробиться сквозь плотную оборону соперника.

8' Джордан Хендерсон в середине поля сыграл опасно против Джеймса Форреста.

7' Уэйн Руни со стандарта забрасывал мяч на дальний угол вратарской, где Кэхилла опередил Хэнли, скинувший в итоге снаряд своему вратарю.

6' Кристоф Берра и Рахим Стерлинг что-то не поделили, арбитр Джюнейт Чакыр побежал успокаивать футболистов.

4' Дэнни Роуз на левом фланге обороны остановил не по правилам Роберта Снодграсса.

3' Успела сборная Шотландии нанести удар по воротам Харта – из-за пределов штрафной соперника пробил Моррисон, но голкипер сборной Англии на месте.

2' Встреча нас ждёт крайне интересная! Некое великобританское дерби.