Россия - Румыния 1:0 текст Россия - Румыния 1:0 текст

Оздоев, 90+3

Россия: Акинфеев, Семенов, Глушаков, Кокорин, Зобнин, Кудряшов (Новосельцев, 86), Кутепов, Миранчук (Полоз, 63), Жирков (Оздоев, 46), Самедов, Могилевец (Ерохин, 69).

Румыния: Пантилимон, Сэпунару, Эначе, Латовлевич (Филип, 67), Григоре (Цэру, 90), Препелицэ, Марин, Ротариу, Станку (Неделку, 90+1), Грозав (Попа, 85), Андоне.

Предупреждения: Перепилицэ, 71

90+3' Звучит финальный свисток. Трудовая победа сборной России!

90+2' ГОООООООООООООООООООЛЛ Оздоев! Подача с правого края в штрафную. Подключение Полоза по центру штрафной. Удар низом в противоход голкипера читался защитником. Мяч вылетел на ход Магомеда, который замкнул уже в пустой створ.

90+1' Цэру появился на поле вместо Григоре.

90' Подача в штрафную на Полоза была не совсем точной. Мяч у Пантилимона. Вторая волна и корнер у россиян. Подача Самедова на ближнюю и мяч выбивается в поле.

89' В тоже время и у гостей ни чего не выходит. Последовал заброс на чужую половину. Дальний удар в их же исполнении, но в своего игрока.

88' Кокорин столкнулся на фланге с соперником. Рефери не стал заострять внимание. Продолжается атака хозяевами поля, без удара.

87' Дмитрий Полоз замкнул из-за пределов штрафной зоны и попал точно в Александра Кокорина. Мяч рикошетом проследовал мимо створа.

86' Следом Иван Новосельцев заменил Федора Кудряшова на покрытии.

85' Георге Грозава покинул поле и вышел вместо него Попа.

84' Еще одно подключение Полоза в чужой штрафной. Скидка на Ерохина и подача на дальнюю без завершающего удара. Второй волны нет.

83' Атака в исполнении румын. Корнер. Подача на край вратарской зоны. Мяч выбивается Кокориным в поле. Марин замкнул из-за пределов штрафной мимо цели.

82' Кокорин забросил со своей половины поля на край чужой штрафной Дмитрию Полозу. Не сумел последний замкнуть мяч из-под опеки соперника.

81' Вторая попытка россиян встать на чужой половине. Вновь все читается. Грозав вынес мяч за пределы поля. Скорости постепенно падают.

80' Не так много времени остается до конца встречи. Кутепов разгоняет партнеров и переводит на правый край. Прорыв к штрафной блокируется.

79' Попытка завести болельщиков на трибунах. Между тем атака по центру россиян блокируется, следом еще и фол в наступлении.

78' Перевод мяча в центр и на этом наступление завершается. А точней следует удар с 30-и метров - очень не точно и не близко с воротам Акинфеева.

77' Кудряшов перевел на правый край Семенову. Заброс по флангу не вышел и следует перехват. Ответ по этому же краю поля.

76' Оживление трибун стадиона. Перевод на правый край атаки футболистов в красной форме. Давно не было обострений, забросов и попыток замкнуть.

75' Наконец следует перехват румын на их половине. Впереди все перекрыто, тут же прессингуют соперника хозяева поля.

74' Пока успешно обороняются игроки сборной Румынии. Зобнин вновь подключил Ерохина в центре и скидка на Глушакова читалась.

73' Атака через Зобнина по левому краю, скидка в центр на Оздоева. Последний не стал бить и прокинул на правый флангу, а там ни кого.

72' Между тем корнер с левого края. Подача на ближнюю штангу читалась. Контратака у россиян не была быстро и опасной.

71' Карточка достается Перепилицэ за споры с арбитром.

70' Атака гостей по левому краю читалась и блокировалась. Второй проход завершается ни чем. Прострел выбит Кутеповым.

69' Нарушение правил на Полозе. Досталось ему сзади по спине. Ерохин вышел вместо Могилевеца.

68' Еще одна замена на подходе, у россиян. Пока же в атаке хозяева. Проход по левому краю в исполнении Полоза завершается ни чем.

67' ЗАмена у гостей. Латовлевич покинул поле и вышел Филип.

66' Арбитр не зафиксировал нарушение правил. Все в порядке у Андрея, но он все же ушел с покрытия в окружении медиков.

65' Еще одна попытка гостей встать на чужой половине завершается ни чем. Перепелицэ на покрытии. Досталось ему сзади по ногам от Кокорина.

64' Подача румын с левого фланга на дальнюю и Зобнин успевает отработать в обороне. Прострел гостей в штрафную блокируется.

63' Вместо Алексея Миранчука появился на покрытии Дмитрий Полоз.

62' Еще одна замена на подходе. Пока же мяч выходит за боковую линию. Алексей Миранчук получил мяч в центре, но не сумел сходу перевести на свободного партнера.

61' Продолжается позиционная атака россиян. Перевод мяча на правый край, все читается и блокируется на чужой половине. Вынуждены долго искать продолжение атаки.

60' Подключение Зобнина на левом краю завершается корнером. Последовала подача на край вратарской. Голкипер не успел к мячу, но Кутепов не воспользовался моментом.

59' Прессинг со стороны россиян вынуждает ошибаться на выходе Костела Пантилимона. Позиционная атака сборной России.

58' Заброс по центру читался. Вторая волна. Вход в штрафную по левому краю Грозава и Георге прострелил низом в защитника россиян.

57' И четвертый офсайд у россиян. Александр Кокорин пытался отклеится от левого фланга, но раздался свисток. Костел вводит мя ч в игру.

56' Корнер у хозяев. Подача с правого фланга на ближнюю штангу ворот Пантилимона и мяч выбивается в поле. Вторая волна и офсайд у россиян.

55' Самедов прорвался в штрафную зону по правому краю, прострел в штрафную зону блокируется Сэпунару. Миранчуку немного не хватило замкнуть.

54' Еще одно падение. На сей раз арбитр заметил нарушение правил на Перепилицэ со стороны россиянина. Очередная неспешная атака гостей.

53' Досталось Григоре по ногам на своей половине поля. Рефери не увидел нарушение правил. Все в порядке с игроком обороны гостей.

52' Совсем ни чего не удается в атаке у гостей. В тоже время россияне не могут перехватить мяч и вынуждены двигаться без снаряда, в обороне.

51' Высокий перссинг со стороны игроков сборной России. Пытаются они перехватить мяч на чужой половине, но гости играют внимательно.

50' Последовал дальний удар сквозь стенку игроков точно в руки голкипера. Ответ гостей не получается быстрым. Успевают хозяева отойти большими силами назад.

49' Контратака через подключения Миранчука завершается нарушение правил вдали от ворот Пантилимона. Будет подача.

48' Пока мяч все чаще находится под контролем румын. Раз за разом они пытаются на скорости встать на половине хозяев, но тщетно.

47' В перерыве произошла замена. Магомед Оздоев заменил Юрия Жиркова. У гостей изменений нет.

46' Стартовал второй тайм. Продолжим наблюдать за игрой.

44' Попытка прорваться румын в штрафную соперника по правому краю читалась и блокировалась. Не удается гостям вырваться на оперативный простор.

43' Стандарт у россиян. Самедов пробил с 30-и метров над стенкой из игроков гостей рядом с ближней девяткой. Совсем немного не хватило в точности Александру.

42' Заброс по диагонали на правый край в расчете на подключение Ротариу. Доран упустил снаряд за кромку газона. Тем не менее мяч остался у гостей и дальний удар Латовлевича был не точен.

41' Позиционный ответ румын был также заблокирован высоким прессингом хозяев. Приходится им отойти назад и действовать через заброс - не точно.

40' Навес в штрафную зону на Самедова был не точен. Еще одна попытка россиян пройти стройные ряды обороны соперника - не вышло.

39' Мяч под контролем сборной России, но на своем краю. Заброс по левому краю читается Жирековым, перевод на правый край и заброс на Кокорина читается.

38' Очередное оживление трибун. Россияне пошли в наступление по правому краю. Тонкий пас в штрафную зону и Могилевец прострелил низом в пустоту.

37' Прострел низом с правого края гостей. Кутепов довольно цепко действует в обороне и выбил за боковую. Вторая волна завершается корнером.

36' Позиционное наступление румын. Впереди, по левому краю, все перекрыто и нужно переводить на правый фланг.

35' Темп игры не возрастает, но команды по-прежнему играют без средней зоны. Андоне ввел мяч из-за боковой линии. Последовал заброс вперед по центру.

34' Заброс по левому краю в исполнении Кокорина. Первым на мяче был не партнер Александра, а голкипер гостей - Костел Пантилимон.

33' Марин забросил из центра на правый край Андоне. Пас вышел очень не точным и снаряд ушел за боковую линию. Быстрый ответ россиян.

32' Атака два в один у гостей и после паса Андоне на дальней штанге не сумел замкнуть в створ ворот Сэпунару.

31' Позиционная атака гостей с коротким перепасом в центре и перехват. Не удалось россиянам провести наступление по центру, Кокорина накрыли. Веерный ответ.

30' Следует перевод по диагонали на левый фланг. Кудряшов довольно легко вынес снаряд за боковую линию. Следует ввод мяча у румын.

29' Пока равенство по владению мяча. Кутепов нарушил правила на Станку, на правом фланге. До створа ворот порядка 28-и метров.

28' Вторая волна атаки россиян. Жирков не сумел переиграть ближнего соперника и следует перехват. С трудом, но от оборонялись гости.

27' Продолжается позиционная атака в исполнении сборной России. Перевод на левый край, прострел в штрафную зону читался.

26' Позиционная атака со стороны румын. Долгий перепас в центральной зоне. Впереди все перекрыто россиянами и нет продолжения.

25' Следует короткий перепас поперек поля и подача в штрафную зону на ход Жиркова. Юрию явно не планировал такую возможность провести атаку.

24' Перевод мяча на Самедова. Александр забросил по флангу на Кокорина и последний прострелил вдоль ворот. Мяч дошел до Жиркова на противоположном фланге.

23' Еще одна атака россиян по левому краю, перевод мяча на правый фланг и заброс под штрафную на Могилевеца. Павел замкнул в руки Пантилимона.

22' Стандарт с правого фланга в исполнению россиян. Александр Самедов подал на дальнюю штангу. Успевает опередить голкипера Семенов, но мяч не пошел в цель.

21' Перепас на левом краю, скидка в центр и перехват. Ответ румын по правому флангу с переводом на левый край. Могилевец не сумел уйти в контратаку.

20' Немного упал общий темп игры. Атака Миранчука по правому краю завершается потерей мяча. Тут же следует позиционное наступление россиян.

19' Атака по левому краю в исполнении гостей. Две подряд подачи в штрафную зону завершается ударом с края точно в руки голкипера.

18' Последовала подача Александра Самедова на ближнюю штангу и Андрей Семенов замкнул со второго этажа несколько выше цели.

17' Веерная атака россиян. Перевод с левого фланга на правый край штрафной зоны Самедову. Александр замкнул низом в дальний угол и спас команду голкипер.

16' Только борьбой на левом краю завершается ответ россиян. Коллективы действуют практически без средней зоны.

15' Отличный перехват мяча Грозава в центральной зоне. Георге прорвался по левому краю, но при этом забирается в офсайд. Контратака.

14' Россияне перехватили мяч на левом фланге сборной Румынии. Последовал перевод поперек поля. Удается комбинировать хозяевам на чужой половине.

13' В итоге снаряд, минуя всех, уходит за лицевую линию от Андрея Перепилицэ. Неспешный ввод мяча от ворот Игоря Акинфеева.

12' Контратака завершается фолом Андрея Семенова. Досталось Богдану Станку по ногам. До створа ворот более 30-и метров и последует подача.

11' Увели хавбека сборной России за боковую линию. Неудачно он приземлился на покрытие. Матч продолжился с высокого прессинга россиян.

10' Кокорин врывался в штрафную по правому краю, вытеснили его из опасной зоны. Подача на дальнюю Жиркову. Юрий в попытки замкнуть налетел на соперника.

9' Стандарт с левого фланга у хозяев. Подача Юрия в центр штрафной, Семенов не сумел нанести удар и отбиваются румыны. Пока гости пытаются просто отодвинуть игру от своих владений.

8' Последовала подача Самедова на 11-метровую отметку. Мяч выскакивает из штрафной зоны на противоположный фланг. Следом фол и на газоне Жирков.

7' Очередной прострел в исполнении Самедова читался и блокировался. Третья попытка россиян совершить опасную атаку. Фол на Самедове. Стандарт с правого края.

6' Корнер у хозяев. Подача во вратарскую зону. Костел вынес мяч на противоположный край поля. Заброс в штрафную на Кокорина. Александр вынужден был отыгрывать в центр.

5' Прострел с левого фланга блокировался. Мяч остался у россиян. Врывался в штрафную зону Самедов по правому краю. Прострел в центр читался.

4' Количество зрителей на трибунах значительно больше, чем на матч "Терека". Между тем веерная атака хозяев. Заброс в штрафную по центру блокируется.

3' Попытка игроков сборной Румынии встать на половине поля россиян. Перевод из центра на правый край. Следует свисток и фол. На газоне оказался Кутепов.

2' Сегодня футболисты сборной России выступают в красных цветах, а их соперник в желтой расцветки формы.