"Манчестер Сити" - "Челси" 1:3 текст"Манчестер Сити" - "Челси" 1:3 текст

Стадион: Этихад - Сити оф Манчестер (Манчестер, Англия)

"Манчестер Сити": Браво, Коларов, Стоунс, Отаменди, Зане (Клиши, 70), Сильва, Гюндоган (Туре, 77), Фернандиньо, Навас, Де Брёйне (Ихеаначо, 80), Агуэро

"Челси": Куртуа, Алонсо, Луис, Кэхилл, Аспиликуэта, Мозес, Фабрегас, Канте, Азар (Батшуайи, 90+4), Родригес (Виллиан, 51), Коста (Чалоба, 85)

Предупреждения: Отаменди, 21, Навас, 82

Удаления: Фернандиньо, 90+6

90+6' Звучит финальный свисток. Неожиданная по игре победа "Челси" над "Манчестер Сити".

90+5' Стычка в концовке матче. Столкновение в центральной зоне сопровождается толкотней и едва ли не кулачным поединком. На удивление после касания ни кто не падает на газон. Фернандиньо получил красную.

90+4' Азар покидает поле и вышел Батшуайи.

90+3' Ответ у "Челси" не получается, да и они не рвутся в атаку, они ждут свистка. Подача с правого края в штрафную гостей и Туре не дотянулся до снаряда.

90+2' Продолжается позиционная атака со стороны хозяев. Подача с левого края в центр штрафной "Челси". Мяч пришелся точно в руки Куртуа.

90' ГООООООООООООООООЛЛ 1:3! Азар! Алонсо делал заброс со своей половины далеко вперед, на ход Азара. Эден ускорился и ушел от защитников. Вход в штрафную и точный удар в ближний угол.

89' Сильва долго искал партнера по атаке стоя на левом краю чужой половине. Приходится разыгрывать снаряд через пас центральным защитникам.

88' Клиши долго обрабатывал снаряд и пытался скинуть в центр, но его накрыли.Следом фол в атаке на Азаре. Все в порядке с Эденом. Стандарт из центра.

87' Виллиан не сумел по центру прорваться к чужим воротам. Мяч остается под контролем "Сити". Прорыв по левому краю.

86' Корнер у "Сити". Подача на ближнюю штангу и следует удар головой Ихеаначо мимо створа. Продолжают сбивать темп встречи игроки "Челси".

85' Между тем на покрытии появляется Чалоба.

84' Коста оказался на газоне после борьбы в соперником. Диего при поддержки медиков покидает газон. Игрок и медицинский персонал показывают необходимость замены.

83' Стандарт "Челси" с левого края поля. Подача, а точней даже удар в ближний угол ворот Браво. Не сумел Кэхилл немного скорректировать полет мяча.

82' Еще один свисток. Нарушение правил со стороны хозяев в центральной зоне. 63 - 37 % по владению мяча в пользу игроков "Сити". Навас получил карточку.

81' Между тем подача с правого флага на ближнюю штангу и Отаменди замкнул несколько выше створа ворот Куртуа. Тибо вновь не спешит с вводом.

80' Де Брейне покинул поле и вышел вместо него Ихеаначо.

79' Клиши на своей половине, не сумел он уйти от Виллиана и вынужден был скидывать назад. Высокий прессинг в исполнении игроков "Челси".

78' Атака хозяев по правому краю продолжается. Следует прострел в штрафную на ход Агуэро, но тот не сумел обработать снаряд и мяч достался голкиперу.

77' Звучит свист с трибун. Перевод Фабрегаса на левый край и аут. Замена. Туре появился на поле вместо Гюндогана.

76' Борьба в центральной зоне и "Сити" пытается стартовать атакой по правому краю. Скидка в штрафную блокируется. Ответ через Мозеса.

75' Всеми силами сбивают темп игры футболисты из Лондона. Пока же Куртуа медленно перебивал центр поля.

74' Виллиан оказался на газоне после стыка с Коларовым. Между тем на повторе видно, что больше досталось Александру, а со стороны легионера "Челси" было нарушение.

73' Вновь, всей командой отошли назад игроки "Челси". Заброс по правому краю на прорыв Сильвы. Удар в створ блокирован.

72' Есть еще время у игроков "Сити" на успешную атаку. Пока же позиционный выпад в их исполнении. Перепас мяч на левом краю.

71' ГОООООООООООООООООЛЛ 1:2! Пас из центрально круга на правый край точно на ход Виллиану. Вход в штрафную зону сопровождается ударом низом в дальний створ ворот.

70' Замена на фланге хозяев. Зане сменил Клиши.

69' Перепас на левом краю, смещение атаки в центр и падение. Рефери не стал фиксировать нарушение правил. А вот выпад Де Брейне прерван свистком.

68' Заброс на ход Де Брейне по правому флангу. Кевин сходу пробил рядом со створом ворот Тибо. Гости пока ни как не могут выйти на свою половину.

67' Еще одна атака "Сити" через правый край. Прострел с острого угла не достигла своей цели. Пока только обороняются гости.

66' Игра по позициям "Челси". Вынуждены они выходить из-под плотного прессинга соперника. Коста пытался взять инициативу на себя и пройти по центру, но его настигли.

65' Вновь оживились команды, поднялся общий темп игры. Виллиан сыграл на Аспилиуэта. Сесар подождал партнеров, скидка на левый край.

64' Смещение с левого края в штрафную зону и перехват. Виллиан на правом краю, ушел от соперника и упал. Рефери вновь не дает свисток.

63' Продолжается атака в исполнении футболистов "Сити". Пока всей командой держат оборону своих ворот игроки лондонского клуба.

62' Атака хозяев по правому краю. Следует вход в штрафную зону и точный удар, прям в Тибо Куртуа. Показалось, что голкипер отбил снаряд головой.

61' Перевод мяча на правый край поля. Ни чего не выходит у игроков "Сити" на чужой половине, но и гости немного сбавили темп.

60' Веерная атака со стороны хозяев. Проход по левому флангу и мяч выбивается к центру поля. Вновь нужно начинать все с самого начала.

59' ГОООООООООООООООЛЛ Коста! Заброс со своей половины в чужую штрафную точно на ход Диего. Форвард ушел от защитника и пробил низом в ближний.

58' Прострел с правого фланга на дальнюю точно в ноги Де Брейне. Кевин успел к мячу, подставил ногу и от нее снаряд пришелся точно в перекладину.

57' Неспешная атака в исполнении гостей завершается ни чем. Вторая попытка с прорывом по левому краю. Перехват и атак четыре в три.

56' Довольно жесткое столкновение Виллиана с соперником. Все в порядке с форвардом "Сити", но ему требуется небольшая помощь медиков.

55' Подача на ближнюю штангу и мяч выбивается к центральной линии. Между тем Агуэро оказался на газоне и требуется ему помощь.

54' Провал в обороне гостей. Пас назад на ход Куртуа, который читался Агуэро. Серхио сместился на правый край штрафной и пробил, но выручил команду игрок обороны гостей.

53' Получился практически удар в створ ворот "Сити". Клаудио отнесся нормально и сходу выбил мяч в поле. Перехват и удар Виллиана мимо цели.

52' Еще один свисток. Нарушение правил в атаке со стороны гостей. Зане ввел мяч в игру забросом партнеру на левом краю, тут же скидка Браво.

51' Педро Родригес покинул пределы поля и появился Виллиан.

50' Позиционная атака в исполнении "Челси". Проникающий пас из глубины зоны точно на ход Диего. Коста. пробил довольно не точно.

49' Веерная атака по центру в исполнении игроков "Сити". Перевод на правый край штрафной зоны Де Брейне и удар низом читался голкипером.

48' Смещение атаки на правый край. Прострел по флангу и заброс в штрафную блокируется. Вторая волна у хозяев не получилась. Аут.

47' Коллективы продолжают встречу без замен. Пока мяч находится под контролем игроков "Сити" и они пытаются атаковать.

45+1' ГООООООООООООООООООООЛЛ 1:0! Подача с правого фланга на ближнюю штангу и Кэхилл срезал мяч в дальний угол своих ворот.

45' Еще один прострел в штрафную зону "Челси" и вновь без остроты. Пока уверенно отбиваются игроки столичного клуба. Ввод мяча от владений Тибо. Свистят болельщики.

44' Под конец тайма несколько упали скорости. Атака хозяев по левому краю, смещение в центр, но далеко Зане отпустил от себя снаряд и тот был выбит крайним защитником гостей.

43' Стандарт в исполнении "Сити". Подача с корнера на ближнюю штангу. Мяч взмывает вверх и затем выбивается игроками обороны "Челси" в поле.

42' Подача Канте с левого фланга в расчете на подключение Педро, но последний не сумел сходу подстроится под снаряд и тот покинул поле за лицевой линией.

41' Позиционная атака "Челси". Борьба на правом краю, смещение в центр блокируется и мяч выбит в поле. Вторая волна с подключением Азара.

40' Мозес прошел по правому флангу, сумел он прострелить из-под соперника в центр чужой штрафной зоны. Мяч выбивается в аут.

39' Скидка с левого края вратарской в центр штрафной зоны на ход Сильвы, но Дваид сходу пробил в игрока обороны столичной команды.

38' Перевод на левый край, впереди все перекрыто. Плотные ряды обороны "Челси" не дают хозяевам развернуться. Наконец последовал заброс.

37' Продолжается борьба на встречных курсах. Позиционная атака в исполнении "Сити". Перепас у центрального круга, скидка на правый край.

36' Корнер у гостей. Подача Фабрегаса на ближнюю штангу и мяч с трудом выбивается игроками обороны "Сити" в поле. Быстрая контратака без завершающего удара.

35' Давид Луис сбивает соперника, который вырывался один на один с Куртуа. Рефери не стал останавливать встречу, да и в принципе не увидел фол.

34' Следует розыгрыш с ближним, скидка на край штрафной и заброс в сутолоку. Гости не смогли в плотной борьбе на 11-метровой отметке совершить удар.

33' Перевод мяча на правый край атаки "Челси". Прострел вдоль лицевой линии завершается корнером, первым в исполнении гостей.

32' Немного упали скорости в матче. Ввод снаряда из-за боковой в исполнении Канте. Заброс по левому краю вперед и вновь игроки "Сити" вынесли снаряд в аут.

31' Тут же выход один на один с Браво в исполнении Азара. Хавбек переиграл голкипера, скинул мяч назад в расчете на партнеров, но ни кто за ним не поспел.

30' Следует подача верхом на дальнюю штангу. Борьба остается за атакующей командой, следует точный удар в створ, но из офсайда.

29' Прострел Де Брейне низом с правого края, мяч пришелся точно в соперника. Канте нарушает правила на Фернандиньо. Стандарт с 27-и метров.

28' Позиционный выпад "Сити". Перевод на правый край. Пока хозяева в большинстве и стараются они растянуть чужую оборону, но не все у них получается.

27' Пауза немного затягивается. Возможно потребуется замена форварду "Челси". Переодевается кто-то из запасных гостей. Виднмо, что ему досталось от Агуэро в борьбе.

26' Без остроты обходится выпад хозяев поля. На газоне оказался активный Родригес. Досталось ему по ногам в каком-то из эпизодов. Медики на покрытии.

25' Хозяева быстро разыграли стандарт. Подача в штрафную Де Брейне блокируется Педро, а вторая волна не последовала. Смещение атаки на левый край.

24' Позиционная атака "Сити". Скидка с левого края в штрафную точно на ход Агуэро. Последний пробил немного выше перекладины владений Куртуа.

23' Веерная контратака хозяев. Педро срывает выпад соперника по правому краю. Игра на встречных курсах и не думает прекращаться.

22' Борьбана половине поля "Сити". Алосно ввел мяч из-за боковой и звучит свисток. Фол со стоорны Де Брейне. На газоне оказался Маркос.

21' Еще один свисток. Прервана атаки "Челси" и карточка достается Отмаенди. Стандарт из центра поля был разыгран с ближним.

20' Игра проходит практически без центра поля, но много борьбы на иных краях газона. Пока равенство по владению мяча. Старт атаки "Челси" со своей половины.

19' Педро скинул мяч под удар партнеру. Последний замкнул с края штрафной зоны и не попал в цель. Между тем фол на Педро.

18' Агуэро получил по ноге от Кэхилла, следом Фернандиньо пробил по ногам Канте. Рефери вынужден был вмешаться в игру и остановить встречу. Беседа.

17' Пока уверенно держат оборону футболисты "Манчестер Сити". В тоже время не получаются у них резвые контратаки. Лежит на газоне игрок хозяев.

16' Дальний заброс на Алонсо. Маркос ушел от соперника и прострелил с левого края в штрафную зону "Сити". Партнеры явно не поспевали за защитником "Челси".

15' Борьба на правом краю поля. Попытка гостей встать по позициям завершается нарушением правил. Досталось в пылу борьбы Гюндогану.

14' А вот и попытка гостей выйти в атаку со своей половины, перевод на правый край. Все впереди перекрыто. Приходится гостям действовать через заброс.

13' Заброс далеко вперед по правому краю в исполнении "Сити". Смещение в штрафную зону читает и блокирует Гари Кэхилл. Очень внимателен защитник гостей.

12' Позиционная атака "Сити". Старт со своей половины, через перепас центральных защитников. Игроки "Челси" прессингуют, посему хозяева вынуждены подключать Браво.

11' Прострел с корнера в исполнении Кевина. Мяч минуя всех ушел на левый край, в борьбу. Постепенно перехватывают инициативу хозяева.

10' Подача Де Брейне в штрафную зону и мяч выбит. Вторая волна. Еще один проход Дэвида, стелился Кэхилл под мяч и задел снаряд рукой, но без пенальти.

9' Перепас на правом краю с ближним игроком "МС", перевод на левый край. Все забросы хозяев блокируются. Попытка немного увеличить темп.

8' Ввод мяча из-за боковой Давида, подключение Стоунса. Джон отборолся с соперником и заработал корнер для своей команды.

7' Трибуны заполнены полностью, что вполне логично. Позиционная атака со стороны гостей, проход по левому краю блокируется. Ответ через Сильву.

6' Смещение с левого фланга в центр Азара, проникающий пас в штрафную зону был не точен. Контратака завершается ни чем, а точней офсайдом.

5' Веерный ответ в исполнении "синих". Перевод по диагонали на левый край Азару. Эден сходу попал в соперника. Почти восстановился хавбек.

4' Наступление правым краем в исполнении "Сити". Последовал прострел в центр штрафной зоны, который блокируется игроками обороны гостей.

3' А вот и первая остановка в игре. Азару досталось по правой ноге. Хавбек "Челси" при поддержки медиков прихрамывая покинул газон.

2' Довольно активно начали коллективы. По левому краю в прорыв шел Агуэро, но Серхио не сумел сохранить снаряд в поле.