"Спартак" - "Жилина" 5:1 текст + видео"Спартак" - "Жилина" 5:1 текст + видео

Попов, 5, 42, Самедов, 39, Джано, 90, Адриано, 90+1

"Спартак": Песьяков (Селихов, 46), Ещенко (Кутин, 46), Кутепов (Маурисио, 46), Джикия, Д. Комбаров (Давыдов, 46), Самедов (Тимофеев, 46), Зобнин (Макеев, 46), Фернандо (Гулиев, 46), Мельгарехо (Зуев, 46), Попов (Джано, 46), Луис Адриано.

"Жилина": Петраш, Майдан, Дыбала, Минарик, Дюратны, Хрибик, Слука, Михлик, Вацлавик, Мартинчек, Майштиник

Предупреждения: Кутин, 64

90' Звучит финальный свисток. Победа "Спартака" над "Жилиной".

90+1' ГООООООООООООООООООЛЛЛ 5:1! Адриано! Быстрый розыгрыш мяча, прорыв по центру в исполнении Луиса. Форвард сходу замыкает в створ.

90' ГОООООООООООООООООООЛЛ Джано! Ананидзе замкнул прострел в штрафную зону. Без вариантов для голкипера.

89' Зуев прошел по центру, вытянул на себя нескольких соперников и пробросил вперед на Адриано, а последний оказался в офсайде.

88' Корнер у гостей. Подача на ближнюю штангу - точно в руки голкиперу. Контратака не выходит.

87' Аут в исполнении игроков "Жилина". Борьба на левом краю поля, перевод мяча в центр и удар в сторону ворот Селихова - рядом с целью.

86' Еще одна попытка московского клуба провести атаку левым краем. Проход Давыдова завершается ни чем.

85' Очередной свисток. Фол в пользу игроков "Жилина". Между тем еще одна замена в их составе. Пока ни чего интересного не происходит.

84' Веерная атака в исполнении гостей. Прострел с правого фланга блокирован и еще один, юбилейный корнер.

83' Последовал розыгрыш с ближним и вновь мяч ушел за лицевую линию. Второй угловой разыгран с подачей во вратарскую, в руки голкиперу.

82' Две подряд попытки обострить у ворот Селихова. Первая попытка была отражена защитниками, второй гости заработали и корнер.

81' Смещение Адриано на правый фланг, розыгрыш снаряда в штрафной и падение игрока хозяев, но без фола.

80' Пас с левого фланга в центр штрафной зоны россиян и нет завершающего удара. Контратака "Спартака" по левому краю.

79' Джано получил мяч на чужой половине поля, проход по центру завершается ни чем. Ответ гостей с розыгрышем по позициям.

78' Подача с правого фланга на дальнюю штангу ворот "Жилина" и мяч проследовал за вратарскую. Давно не было угроз воротам коллективов.

77' Нарушение правил в центральным круге в пользу москвичей. Коллективы вновь ни куда не спешат, розыгрыш с ближним.

76' Мяч под контролем гостей. Впереди все перекрыто. Заброс на правый фланг, в борьбу. Очередной спад в игре.

75' Давыдов подавал с левого фланга в направлении ворот "Жилина", но все было явно и читалось. Вторая волна через Джано. Подача Зуева во вратарскую не точна.

74' Корнер. Подача москвичей на ближнюю штангу и отбивается соперник. Следует контратака. Захлебнулся первый темп наступления гостей.

73' Смещение атаки хозяев на левый край. Подача на дальнюю штангу и мяч, минуя всех, следует за пределы поля. Нет остроты.

72' Александр на хорошей скорости ворвался в чужую штрафную зону и пробил низом в дальний угол ворот - не опасно.

71' Постепенно преимущество переходит футболистам столичного коллектива. Перепас на правом краю поля, скидка в центр и подключение Зуева.

70' Следует прямой удар Ананидзе. Выше перекладины проследовал снаряд. Мяч остается под контролем защитников "Спартака".

69' Еще одно падение на газон. На сей раз Джано получил по ногам на левом краю поля. Стандарт с 33-х метров от ворот гостей.

68' Розыгрыш штрафного с ближним. Перевод на левый фланг, впереди все блокируется защитниками "Жилина".

67' Перепас игроков обороны "горожан". Следует свисток и еще одна карточка, на сей раз сопернику. Стандарт из глубины поля.

66' Подача с левого фланга в штрафную зону россиян и вновь точно в ноги голкиперу. Пока ни чего опасного у ворот "Спартака" не выходит.

65' Подача с левого фланга на дальнюю штангу ворот Селихова. Александр довольно легко поймал снаряд. Контратака "Спартака" не получается.

64' Мяч под контролем игроков "Жилина". Проход по левому флангу и первая карточка игроку "Спартака". Денис Кутин не по правилам остановил соперника.

63' Джано взял инициативу на себя. Вход в штрафную, смещение на правый фланг и скидка Давыдову на ход. Денис замкнул точно в ближнего соперника.

62' Появился высокий прессинг со стороны игроков "Жилина". Пока справляется с нагрузкой игроки обороны столичного коллектива.

61' Навес на 11-метровую отметку без адресата. Приходится "красно-белым" все начинать в атаке с начала, но с середины поля.

60' Пока ни чего не выходит в атаке у московского клуба. Очередной старт от своих владений. Заброс на левый край, проход к штрафной.

59' Навес на 11-метровую читался, третий прострел и вновь отбивается мяч игроками обороны "Спартака".

58' Мяч под контролем игроков "Жилины". Заброс по правому флангу далеко вперед - читается. Второй заброс в штрафную также блокирован.

57' Еще один свисток. Фол в пользу гостей. Двойная замена в их составе. Сложно сказать, кто покидает поле, а кто появился.

56' Проход по левому краю завершается подачей на ближнюю штангу ворот Селихова. Александр легко поймал мяч в руки.

55' Стали известны все замены в составе московского клуба. Мяч под их контролем и они пытаются выбраться на чужую половину.

54' Гулиев обыграл соперника на левом краю штрафной зоны, увеличил угол прострела и замкнул на дальнюю, Адриано не поспел.

53' Заброс по правому флангу блокирован. Вторая волна атаки гостей. Долгий, короткий перепас игроков в "зеленой" форме.

52' Нарушение правил в пользу игроков "Жилина". Тут же следует высокий прессинг со стороны столичного коллектива.

51' Постепенно проясняются замены. Пока же в атаке "горожане" и пытаются они встать на чужой половине поля.

50' Заброс в штрафную зону гостей из глубины поля и первым, а также единственным у мяча был Петраш.

49' Следует перехват мяча игроками "Жилина". Смещение в центр наступления, заброс в штрафную читался и перехват.

48' Мяч находится под контролем игроков "Спартака" и те особо ни куда не спешат. Старт атаки по правому флангу в исполнении россиян.

47' Возможно произошли замены в составах команд, но это мы узнаем только по ходу встречи.

44' ГОООООООООООООООООООЛЛ 3:1! Прорыв по центру в исполнении гостей. Легкий обыгрыш Мельгарехо на входе в штрафную и точный удар по воротам Песьякова.

44' Борьба в центре поля. Пытаются гости перехватить инициативу, но пока все тщетно. Не удается "горожанам" создать угрозу воротам Песьякову.

43' ГОООООООООООООООЛЛ 3:0! Попов! Начинает рассыпаться оборона гостей. Довольно спокойно Ивелин разобрался с соперником на краю чужой штрафной и замкнул в дальний угол.

42' Фол в прессинге у Адриано. Пытаются игроки "Жилины" выбраться из обороны, но соперник не дает им это сделать.

41' Борьба в центре поля. Мяч продолжает оставаться под контролем московского клуба. Смещение вектора развития на правый край и заброс внекуда.

40' ГОООООООООООООООЛЛ 2:0! Атака по левому флангу в исполнении "Спартака". Прострел вдоль ворот на дальнюю штангу и Александр Самедов открывает счет мячам за "красно-белых".

39' Смещение с левого фланга в центр и мяч блокирован. Снаряд под контролем Песьякова и тот не особо спешит. Перепас с защитниками.

38' Заброс с правого фланга в штрафную гостей - все читается и блокируется защитниками. Контратака в их исполнении.

37' Борьба в центральном круге остается за игроками "Жилина". Заброс по левому флангу в атаку - читается и блокируется.

36' Атака "Спаратка" по по правому флангу. Прострел вдоль ворот пытался замкнуть Попов, но тщетно. Следом Адриано не сумел завершить атаку своей команды.

35' Очередная пауза в игре. Дмитрий Комбаров вводит мяч из-за боковой линии. Заброс с левого фланга в атаку, по центру.

34' Ещенко неспешно разыгрывает мяч с ближним игроком обороны. Перевод атаки хозяев на левый край, заброс вперед читался и блокировался.

33' Пытаются "горожане" малым числом создать момент у ворот россиян, но все тщетно. Еще одно нарушение. Вторая карточка игроку в "зеленой" форме.

32' Еще один свисток. На сей раз рефери увидел фол в пользу гостей. Последовала подача из центрального круга на правый край в борьбу.

31' Ответная атака гостей по левому краю без скорости. Успевают вернуться назад и держать оборону игроки "Спартака".

30' Мяч на левом краю атаки столичного коллектива. Короткий перепас по флангу и скидка назад, центральным защитникам.

29' Удар низом, по центру в исполнении гостей. Форвард "Жилины" Мартинчик отправил мяч точно в руки стражу ворот.

28' Борьба в центре поля и фол на Фернандо. Обошлось без травм. Лукас сходу перевел мяч на правый фланг и пошла атака.

27' Мяч под контролем игроков словацкого коллектива. Заброс в штрафную россиян с левого края - точно в ноги Сергея Песьякова.

26' Еще один заброс из глубины поля на ход активного Мельгарехо. Лоренсо пытался сходу перекинуть голкипера, но мяч минуя вратаря не пошел в створ.

25' Мяч в итоге уходит за лицевую линию и удар от ворот Песьякова. Темп игры равномерный, неспешный, без скоростных прорывов.

24' Атака левым краем "Жилина". Навес на 11-метровую отметку читался. Перевод наступления на правый фланг в борьбу.

23' Не удалось россиянам удачно разыграть стандарт и последовала контратака. Еще один фол в пользу россиян в их же штрафной.

22' Еще один стык и свисток. Арбитр показал предупреждение игроку гостей. А досталось в пылу борьбы легионеру "Спартака".

21' Долгий перепас игроков обороны "Спартака". Появился прессинг со стороны "Жилины", который не позволяет начать атаку москвичей.

20' Заброс по левому краю в исполнении россиян, мяч легко перехватывается игроками российского клуба.

19' Старт атаки от своих владений у россиян. Перевод мяча Кутеповым на правый фланг и тот уходит за боковую линию.

18' Навес из центра поля в штрафную зону гостей. Адриано сумел принять снаряд и сходу перебросил голкипера. Боковой арбитр зафиксировал офсайд.

17' Заброс из центрального круга на левый край. Мяч пролетел мимо всех и ушел в аут. Вторая волна атаки у москвичей.

16' Мяч перешел под контроль россиян. Отмечу практически полное отсутствие болельщиков на трибунах. "Спартак" катает снаряд по своей зоне.

15' Следует прямой удар выше стенки и перекладины ворот Сергея. Вторая волна в исполнении гостей, перевод на правый фланг.

14' Досталось игроку в зеленой форме в сантиметрах от штрафной зоны россиян. Опасный стандарт у гостей. Стенка из шести человек.

13' Ответная атака в исполнении "красно-белых". Проход по правому флангу и проброс вперед низом читался. Контратака не удалась.

12' Заброс по правому флангу читается и блокируется хавбеком "Спартака". Первый аут у гостей. Темп окончательно упал.

11' От своих ворот начинают очередную атаку игроки "Жилины". Долгий перепас игроков обороны без продвижения к воротам Песьякова.

10' Нарушение правил в пользу гостей, которым они не сумели воспользоваться. Мяч вновь перешел под контроль россиян.

9' Мяч в итоге оказывается у голкипера гостей. Заброс вперед по правому флангу без четкого адресата в исполнении игроков "Жилины".

8' Не удается гостям на скорости преодолеть первую линию обороны соперника и контратака. Попов забрасывал в штрафную на Мельгарехо, но задумка читалась.

7' Перевод атаки на левый край и подача на дальнюю штангу. Прострел Дмитрия Комбарова был без завершающего удара.

6' Подавляющее преимущество по владению мяча за игроками московского клуба. Вновь они пытаются окопаться на чужой половине.

5' ГОООООООООООООООООООЛЛ 1:0! Заброс из глубины поля на правый край штрафной зоны словаков. Попов вытянул на себя защитника и замкнул в пустой створ.

4' Контратака в исполнении игроков "Жилина" завершилась в нейтральной зоне.

3' Мяч под контролем москвичей. Попытка встать на чужой половине. Заброс из центра на правый край в борьбу.

2' Игроки "Спартака", ровно как и их соперник в традиционных цветах. Темп не самый высокий, выжидающий.