Нереализованный пенальти: Кришито, 48

"Зенит": Лодыгин (Лунев, 79), Анюков (Иванович, 46), Кришито, Нету, Эрнани (Маурисио, 46), Жулиано (Молло, 83), Шатов (Данни, 46), Гарсия (Цаллагов, 79), Жирков, Кокорин (Мак, 80), Дзюба (Джорджевич, 80)

"Спарта": Коубек, Караваев, Мазух, Кадлец (Гавелка, 77), Намоинесу (Вэтэжелу, 68), Ваха (Холек, 70), Чермак, Дочкал, Конате, Альбьяк (Хибс, 88), Юлиш

Предупреждения: Альбьяк, 56, Нету, 89

90+1' Звучит финальный свисток. Победа чешской "Спарты" в матче с "Зенитом".

90' Следует прямой удар над стенкой и Дочкал попадает в перекладину. Мяч тут же выбивается в поле.

89' Удар по воротам Лунева с правого фланга. Караваев пытался поразить свор ворота, но тщетно. Следом Нету не совладал с эмоциями и руками держал Чермака - желтая.

88' Еще одна замена в составе гостей. Альбьяк покидает поле и вышел вместо него Хибс.

87' Молло получил мяч на левом краю, скидка в атаку читалась. Отличный заброс в штрафную на Ивановича, но тот был в офсайде.

86' Пока не получается у игроков "Зенита" встать у ворот соперника в плотную осаду. Заброс на Маурисио читался.

85' Кришито по диагонали перевел на Мака. Роберт долго искал партнера и нашел его в штрафной. Прострел вдоль ворот гостей читался.

84' Мяч под контролем "Спарты" и они пытаются встать на чужой половины. Заброс с правого края на дальнюю - рефери фиксирует офсайд.

83' Прострел Роберта Мака с правого фланга на дальнюю штангу и Молло не сумел подстроится под снаряд.

82' Иванович вводит мяч из-за боковой линии. Ни куда не спешат игроки питерского клуба, впереди все перекрыто и неплохо обороняются гости.

81' Ответная замена у "Спарты". Пока же мяч у чешского коллектива. Атака Конате по левому флангу не прошла.

80' Кокорина заменил Мак, следом Джорджевич сменил Дзюбу.

79' Две замены у "Зенита". Юрий Жирков и Гарсия покинули поля. Появился Цаллагов и Чернов. Также Лунев заменил Лодыгина.

78' Прострел низом в дальний угол ворот Лодыгина, но Юрий легко справился с угрозой своим воротам. Пока у хозяев ни чего не получается в атаке.

77' Кадлец покинул пределы поля и появился Гавелка. Продолжается борьба в центре поля, досталось Гарсии в борьбе.

76' Потеря мяча на своей половине у россиян. Попытка быстро атаковать ворота Юрия не прошла и они вынуждены отыгрывать снаряд на свою половину.

75' Заброс из глубины поля в атаку гостей. Иванович опережает соперника и мяч достается голкиперу "Зенита". Еще замена у чехов.

74' Прострел с правого фланга в дальний угол ворот Лодыгина. Мяч проследовал мимо цели нападающих "Спарты". Игра переходит под контроль хозяев.

73' Мяч остается под контролем россиян. Заброс из центрального круга на правый край атаки "Зенита" - не точно. Контратака также не выходит.

72' Продолжается борьба вблизи от штрафной зоны "Спарты". Перевод на левый край и Кришито сыграл не по правилам в ноги Альбьяка.

71' Произошла вторая замена у гостей. Холек появился на поле вместо Ваха. Между тем стандарт у хозяев поля. Следует подача Маурисио на дальнюю. Ивавнович сходу замкнул в сопернику.

70' ГОООООООООООООООООЛЛ 0:2! Удар с правого края штрафной зоны россиян. Лодыгин отразил мяч перед собой, а первым на добивании был Юлиш.

69' Произошла замена у гостей. Коста покинул поле и появился Вэтэжелу. Между тем следует прострел с правого фланга поду удар Кокорина - мимо цели.

68' Маурисио замкнул точно в стенку. Мяч отлетел на левый край поля. Следовало добивание Дзюбы с острого угла - мимо цели.

67' Стандарт в считанных сантиметрах от своей штрафной зоны. Гости выстраивают внушительную стенку, в которую вклиниваются и хозяева.

66' Немного упал общий темп игры. Дзюба подключил Жулиано, следует вход в штрафную зону Кокорина и падение. Мазух не дал Александру вырваться один на один с голкипером.

65' Ответ россиян по левому флангу. Маурисио подключил Жиркова по краю, прострел во вратарскую зону гостей читался и блокировался.

64' Еще одна атака гостей по правому флангу. Подключение Караваева было не точным. Жирков не дал сопернику добраться до снаряда и тот ушел за лицевую.

63' Артем сместился в штрафную зону и прострелил на ближнего, но не точно. Давно не было опасных моментов у ворот коллективов.

62' Атака левым краем в исполнении россиян. Жирков расставил партнеров по позициям и идет перепас. Заброс на правый край Дзюбе.

61' Заброс на подключение Данни, но игрок питерского клуба не сумел дотянуться до снаряда. Удар от владений Томаша Коубека.

60' Вывели один на один Дзюбу с голкипером "Спарты", но прозвучал свисток. Артем все же дошел до вратаря и переиграл его в ближнем бою.

59' Позиционная атака питерского клуба. Перевод мяча на левый край, а там все перекрыто. Ответ через заброс на Конате, но того опередил Иванович.

58' Маурисио забрасывал со своей половины поля на правый край поля Маурисио. Рефери вынужден был прервать пас - офсайд. Контратака у гостей не пошла.

57' По первым минутам второго тайма видно, что Иванович только входит в модель "Зенита" и далеко не полное взаимопонимание у него с партнерами.

56' Следует фол и карточка Альбьяку. Подача Кришито с левого фланга на 11-метровую отметку. Гарсия нарушает правила в борьбе за верховой снаряд.

55' Пока ни как не могут выйти игроки "Спарты" со своей половины поля. Очень высокий прессинг со стороны соперника не дает развернуться.

54' Заброс по правому флангу в атаку гостей. Кришито сыграл в ноги Чермаку, но рефери не ставливать останавливать встречу.

53' Удается через короткий пас игрокам "Спарты" дойти до центральной зоны, но тут же следует высокий прессинг россиян, но без перехвата.

52' Атака Данни по левому флангу, подключение Дзюбы. Обыгрыш с Мигелем и снаряд перехвачен игроками обороны чешского клуба.

51' Пытаются гости организовать вторую волну, но у них это не получается. Борьба на левом фланге атаки питерского клуба.

50' В перерыве Маурисио сменил Эрнани, а Данни вышел вместо Шатова. Между тем контратака гостей. Подача в штрафную россиян на правый край читалась Нету.

49' Доменик Кришито пробил в нижний, левый угол ворот Коубека. Томаш разгадал задумку соперника и мяч выбит в поле.

48' Между тем первая атака в их исполнении после возобновление игры. Борьба на правом краю штрафной завершается падением Кокорина. Пенальти.

47' В составе "Зенита" произошли замены, в том числе Иванович появился на газоне. С остальными заменами определимся по ходу тайма.

44' Долгий перепас игроков "Зенита" в центре и заброс Анюкова под штрафную без адреса. В итоге гости вынуждены просто выносить мяч.

43' Юлиш уложил на газон соперника. Позиционная атака "Зенита". Нету перевел на левый край, но там все перекрыто.

42' Борьба в центре поля остается за хозяевами. Дочкал нарушает правила на сопернике. Сходу включается прессинг у гостей.

41' Попытка россиян задержаться на чужой половине. Перепас с Кришито и подача на дальнюю штангу. Кокорин простреливал на 11-метровую, но там был соперник.

40' Контратака с проходом Жулиано по правому флангу, перевод в центральную зону игрокам обороны, далее на левый край и снаряд выбит в аут.

39' Стандарт у гостей из центра. Следует подача в штрафную зону "Зенита", борьба и удар Мазуха мимо створа ворот Лодыгина.

38' Ответный выпад у гостей завершается офсайдом у Юлиша. Немного сбивают тема игроки обороны российского клуба, без скорости идет развитие.

37' Атака правым краем у россиян. Заброс Кокорина в штрафную зону в расчет на подключение капитана команды, но того оттеснили от снаряда.

36' Жирков подключил Жулиано на левом краю, ответный пас под лицевую линию и Юрий не сумел сходу прострелить. Контратака по левому флангу.

35' На встречных курсах пытаются действовать гости, но пока это у них не получается. Вновь увеличивают процент по владению мяча хозяева.

34' Тут же следует заброс от своих владений в атаку чешского клуба. Первым и единственным у мяча оказывается Юрий Лодыгин.

33' Подключение Жиркова и левый край. Прострел Жулиано в центр вратарской зоны. Кокорин не сумел сходу подправить снаряд в сетку.

32' Шатов получил по опорной ноге от Косты. Между тем два подряд заброса с правого края в штрафную гостей блокируются.

31' Ответ. Прорыв по левому краю, скидка на ближнюю штангу и Чермак замкнул несколько выше перекладины ворот Юрий Лодыгина.

30' 52 - 48 % по владению мяча, пока еще, в пользу игроков "Зенита". Между тем Эрнани пытался пройти оборону по правому краю, но тщетно.

29' Команды немного прибавили в скорости. Мяч вновь у россиян и старт со своей половины, впереди все перекрыто и блокируется.

28' Следует быстрая контратака. Дзюба отборолся на краю чужой штрафной, перевод на правый край и ошибка. Контратака не прошла.

27' ГООООООООООООООЛЛЛ 0:1! Нарушение правил в штрафной зоне "Зенита" на Караваеве и пенальти. Дочкал замкнул низом в леывй угол ворот, Лодыгин не угадал.

26' Через центральных защитников начинают атаку гости. Проход по центру, далее Дочкал долго ищет партнеров, а точней когда они встанут по позициям.

25' Перевод мяча на правый край Анюкову, далее скидка в штрафную на Дзюбу, но Артем не был готов к такому продолжению атаки.

24' Первая попытка в исполнении "Спарты" нанести удар по воротам Лодыгина. Конате замкнул из-за пределов штрафной выше цели.

23' Чермака вынуждают вынести снаряд за пределы поля. Атака левым краем в исполнении гостей. Розыгрыш мяча через игроков обороны. Неплохо обороняются игроки "Зенита".

22' Раз за разом игроки "Спарты" пытаются расположиться на чужой половине, но все довольно быстро сводиться на нет.

21' Прорыв по левому флангу у гостей, смещение атаки в центр и на правый край Альбьяку. Скидка на край штрафной зоны соперника читался Кришито.

20' Постепенно зажигаются прожектора на стадионе, поле погружается в сумрак. А в игре ни чего не меняется, борьба в центре.

19' Вновь гости с мячом, появился высокий прессинг со стороны российского клуба. Вынуждены чехи подключать Коубека.

18' Отчетливо слышны подсказки тренерского штаба обеих команд. Между тем 61 - 39 % по владению мячом в пользу россиян.

17' Борьба в центральной зоне. Попытка атаковать в исполнении "Спарты" завершается ни чем. Совсем немного болельщиков на трибунах.

16' Заброс с правого фланга по диагонали на ход Шатова, но Олег не сумел обработать снаряд и он достался сопернику.

15' Перепас на правом краю поля и перехват. Четыре в три идет атака гостей. Подключение Караваева и заброс Дочкала точно в руки Лодыгина.

14' Еще одна попытка провести веерную атаку в исполнении хозяев читалась. Заброс со своей половины на левый край. Удается встать хозяевам по позициям.

13' Небольшая атака в исполнении "Зенита". Игроки в питерского клуба не сумели создать остроту у ворот чешского голкипера.

12' Еще один свисток. Очередной фол в пользу гостей. Жулиано сыграл не по правилам и воткнулся в ноги соперника на его половине.

11' Приходится Лодыгину принимать пас от соперника. Заброс по правому флангу от Дзюбы на Кокорина и не точно. Кадлец вынес мяч в поле.

10' Пока не получается у игроков "Зенита" перехватить мяч и они вынуждены держать оборону. Заброс на Караваева читался Жирковым.

9' Вторая попытка чешского клуба встать на чужой половине. Проход по левому флангу читался и блокируется. Анюков вводит мяч из-за боковой.

8' Ответное нарушение. Альбьяк оказался на покрытии против своей воли, Кришито был не прав. Мяч остается под контролем гостей.

7' Удар Коубека со своей половины. Заброс по левому флангу в борьбу и фол. Олегу Шатову досталось в пылу борьбы от соперников.

6' Пока ни чего интересного на поле не происходит. Постепенно игроки "Спарты" пытаются отодвинуть игру от своих владений.

5' Контратаку по левому краю срывает Кришито. Темп немного сбит, но мяч дошел до ворот Лодыгина. Прострел с левого фланга и замыкание снаряда в руки голкипера.

4' Первые минуты остаются за хозяевами. Борьба на правом краю поля чешского коллектива. Попытка осады штрафной зоны соперника у питерского клуба.

3' Мяч остается под контролем игроков "Зенита". Ввод снаряда из аута в штрафную, мяч выбивается игроками обороны "Спарты" в поле.

2' Коллективы выступают в традиционных для себя цветах. С первых минут фол в пользу россиян. Подача Шатова с левого фланга во вратарскую.