Алонсо, 17, Азар, 55, Фабрегас, 87 - Жиру, 90+2

"Челси": Куртуа, Аспиликуэта, Давид Луис, Кэхилл, Алонсо, Мозес (Зума, 89), Канте, Матич, Педро (Виллиан, 85), Азар (Фабрегас, 85), Диего Коста.

"Арсенал": Чех, Бельерин (Паулиста, 22), Монреаль, Мустафи, Косельни, Окслейд-Чембрелен, Коклен (Жиру, 70), Озил, Айуоби, Уолкотт (Уэлбек, 70), Санчес.

Предупреждения: Мустафи, 26, Матич, 74

90+3' Звучит финальный свисток. Уверенная победа "Челси" над "Арсеналом".

90+2' ГОООООООООООЛЛ! Подача с левого фланга и завершающий удар с край вратарской зоны в исполнении Жиру.

90' Коста прошел по левому краю, подключение Виллиана и свисток. Последняя замена. Мозес покидает поле и выходит Зума.

89' ГОООООООООООООООООООООЛ! Ошибка при первом пасе Чеха. Скинул он мяч в ноги набегающего соперника, а тот замкнул в пустой створ ворот.

88' Обыгрыш мяча с ближним и снаряд выбивается к центру поля. Пока просто отбиваются футболисты "Челси".

87' Мяч продолжает оставаться под контролем гостей. Подача с левого фланга в штрафную читалась. Перевод снаряда на правый край.

85' Виллиан появился вместо Педро, следом Азара сменил Фабрегас.

84' Борьба в центральной зоне. Мяч под контролем "Арсенала". Перевод Озила на правый фланг. Пешком гости перешли центральную линию.

83' Замена у хозяев на подходе. Пока же розыгрыш корнера и удар Мозеса с дальней дистанции. Следует рикошет от ноги соперника и мяч идет в руки Чеха.

82' Немного устали игроки "Челси". Угловой в исполнении хозяев. Розыгрыш мяча с ближним, перевод на игроков обороны и подача во вратарскую читалась Паулистой.

81' Нарушение правил на Мозесе, в центре поля. На газоне оказался Уэлбек. Рефери пока не наказывает активного Виктора, хотя обещал.

80' Подача с корнера в исполнении "Арсенала". Мустафи был первым на ближней штанге, но замкнул он мяч мимо створа ворот.

79' Подача с правого фланга атаки гостей и удар с ближней штанги в дальний угол ворот Куртуа. Голкипер выручил свою команду.

78' Контратака в исполнении игроков "Арсенала" не проходит. Игроки обороны хозяев просто вернул мяч к воротам Чеха.

77' Проход по правому флангу в исполнении игроков "Челси". Следует перевод на дальнюю штангу, но без адресата. Второй волны нет.

76' Пока ни чего опасного у ворот команд не происходит. Основная борьба вдали от владений Куртуа и Чеха.

75' Матич получает предупреждение за срыв атаки. Наступление гостей по правому флангу, перевод на левый край поля.

74' Не точный перевод едва не привел к обрезу игроков обороны "Арсенала". Борьба на левом краю атаки хозяев, вход в штрафную блокирован.

73' Розыгрыш мяча с ближним. Азар смещается в центр, перевод на Луиса и офсайд фиксирует арбитр. Мяч перешел под контроль гостей.

72' Стандарт у хозяев по центру, до створа ворот порядка 27-и метров. Подача на левый край штрафной зоны и мяч выбивается на угловой.

71' Веерная атака в исполнении игроков "Челси" завершается свистком и еще одна замена. Уэлбек появился на поле вместо Уолкотта.

70' Коклен покинул поле и вышел Жиру.

69' Прострел вдоль ворот Куртуа с левого фланга. Мяч прошел мимо всех и достался игроку обороны "Челси". Замена у "Арсенала".

68' Позиционная атака гостей. Озил с мячом в центре, перевод на левый край. Короткий перепас гостей по флангам и центру.

67' Диего Коста нарушил правила в центре поля и получил последнее, устное предупреждение от голкипера. Мяч под контролем "Арсенала".

66' В борьбе на втором этаже он столкнулся головой с Луисом. Скорей всего Маркос сможет продолжить встречу после помощи персонала.

65' Подача на дальнюю штангу и мяч выбивается в поле. Вторая волна атаки завершается свистком. Алонсо на газоне и держится он за ухо.

64' "Челси" пытается действовать на контратаках и на ошибках соперник. Между тем заброс с правого фланга на дальнюю Озилу - корнер.

63' Многократное преимущество по владению мячом у футболистов "Арсенала", но нет опасных моментов у бельгийского голкипера.

62' Контратака. Проход по правому флангу и подача в штрафную зону "Арсенала" - внекуда. Мяч остается у "Челси", но точности не хватает.

61' Атака правым краем в исполнении гостей. Перепас с подключением центра. Подача Озила на 11-метровую читает Мозес.

60' Продолжают атаковать игроки "Арсенала", но ни чего у них не выходит на чужой половине. Пока хозяева просто отбиваются.

59' Борьба в центре штрафной зоны и снаряд выбивается на чужую половину. Снаряд достается Чеху. Петр неглядя выбил мяч в борьбу.

58' Прорыв по правому краю в исполнении гостей. Подача на дальнюю штангу и Мозес выбивает мяч за лицевую линию. Озил подает.

57' ГООООООООООООООООЛЛ 2:0! Азар полностью сделал этот гол. Подхватил Эден мяч в центре поля. Удалось бельгийцу сбросить с плеч Коклена, убрать Косельни и замкнуть в дальний угол.

56' Наконец игроки "Арсенала" перехватили снаряд. Перепас на левом краю поля, заброс под штрафную блокирован и перехват.

55' Последние минуты мяч находится под контролем игроков "Челси". Канте отобрал мяч у Озила, вошел в штрафную и офсайд при пасе.

54' Мозес с мячом на правом фланге, перевод в центр на Алонсо. Подключение набегающего Азара и мяч уходит над перекладиной.

53' До верного действуют хозяева при атаке. При потери мяча хозяева сразу же идут в плотный прессинг, отходя назад всем составом.

52' Перехват мяча "Челси". Прорыв по правому краю прерван на обыгрыше Монреаля. Перевод на левый край Азару, вновь перепас.

51' Гости решили разыграть снаряд с ближним и далее с подключением защитников. Позиционная атака гостей с перепасом по флангам.

50' Позиционная атака в исполнении игроков "Арсенала". Перевод мяча на левый край и Мозес отобрал мяч у соперника не по правилам. Стандарт.

49' Контратака в исполнении игрока "Челси". Проход по центру блокируется. Вторая волна с прорывом по левому флангу также отражена.

48' Высокий прессинг со стороны "Арсенала". Удается им отобрать снаряд у соперника в центре поля, но создать остроту ворот Куртуа не вышло.

47' Замен в перерыве не было. Коллективы продолжают в тех же составах. Мяч под контролем игроков "Челси".

45' Диего Коста нарушает правила в центре поля. Рефери не стал наказывать игрока "Челси". Неспешный перепас "Арсенала" на чужом краю газона.

44' Попытка сыграть в трехходовку в исполнении хозяев вблизи от чужой штрафной, но мяч все же попал в ногу соперника. Между тем и гости сбавили в скорости.

43' Выглянуло солнце. Заброс в штрафную зону гостей читался голкипером. Неспешное развитие атаки соперника с проходом по левому флангу.

42' Айуоби прошел по левому флагу, обыгрыш с партнером и подача во вратарскую - в руки Тибо Куртуа. Пока голкипер хозяев особо не выручал команду.

41' Мяч перешел под контроль игроков "Челси". Хозяева пытаются сбить темп, в ожидании свистка на перерыв. Заброс из глубины поля в штрафную - без адресата.

40' Подключение правого фланга и подачу блокирует Виктор. Второй подряд угловой удар у "Арсенала". Озил разыграш с ближним, перевод в центр. Подача на левый край завершается прострелом в перекладину.

39' Мозес на газоне, но рефери не видит нарушение и будет корнер у гостей. Подача с углового на ближнюю штангу, скидка в центр блокируется.

38' Навес на дальнюю штангу читался. Повторный заброс Мозеса во вратарскую зону. Снаряд долго метался вблизи от владений Чеха, но в створ не пошел.

37' Вторая волна атаки у "Челси". Борьба на левом фланге. Вновь прострел и удар блокируется защитник "Арсенала". Корнер у "синих".

36' Прострел с левого фланга в исполнении хозяев. Замыкающий удар в ближний угол ворот и Чех едва не выпустил снаряд в за линию ворот.

35' Стандарт с левого края поля. Подача на дальнюю штангу. Тибо Куртуа достаточно легко поймал снаряд и следует контратака. Выход два в один был прерван.

34' Заперли соперника игроки "Арсенала", но ошибается центральный форвард, не сумел он переиграть Матича. Следом фол со стороны активного Мозеса.

33' Позиционный перепас гостей. Перевод Санчеса в центральную зону на партнера, но там все перекрыто. Смещение вектора наступления на левый фланг.

32' Еще одно падение Педро, на сей раз без внимание со стороны арбитра. Ответный фол фиксируется и атака "Арсенала" по левому краю.

31' Розыгрыш корнера Педро с Азаром. Эдену не дали сходу подать и он простреливает на ближнюю штангу. В итоге мяч выбивается защитниками гостей в аут.

30' Мяч остается под контролем игроков в синей форме. Смещение атаки в центр. Практически всей командой держат оборону гости.

29' Стандарт у хозяев с левого фланга, в метре от штрафной зоны. Подача Педро на дальнюю штангу и мяч выбивается игроками обороны "Арсенала" в поле.

28' Проход Азара по левому фланга, нарушение правил со стороны Мустафи и карточка в руках арбитра. Эден остался лежать на газоне.

27' Удар от ворот Петра Чеха. Голкипер ни куда не спешит. Заброс на левый фланг Монреалю, подключение Озила и перехват Аспиликуэта.

26' Заброс в штрафную зону и арбитр фиксирует офсайд. Пока хозяева поля выглядят несколько более предпочтительней у чужих владений.

25' Не удается хозяевам через пас пройти всю оборону соперника и следует уже позиционная атака. Перепас на левом фланге.

24' Мяч остается под контролем "Челси". Еще один проход через Мозеса по правому краю. Нарушение правил со стороны Коклена.

23' Контратака. Перевод по правому флангу в штрафную на Косту. Диего обострил угол и замкнул мимо ближнего створа ворот.

22' Вынужденная замена. Паулиста сменил травмированного Бельерина. Между тем несколько подряд угловых у гостей завершились ни чем.

21' Позиционная атака в исполнении гостей. Уолкотт обыграл в ближнем бою соперника, сблизился со штрафной и прострел заблокировал Кэхилл.

20' Наконец возобновилась встреча. Бельенрин, скорей всего, не сможет продолжить встречу. Увели его работники клуба в подтрибунные помещения.

19' В пылу борьбы за мяча в штрафной зоне "Арсенала" досталось кому-то из игроков гостей. Медицинский персонал в работе.

18' ГООООООООООЛЛЛ! Перевод на правый фланг, подача в центр штрафной зоны. Моментальный удар Косты под перекладину отржает голкипер, первым на добивании был Маркос Алонсо.

17' Еще один заброс Мозеса по правому флангу на ход партнера читался. Вторая попытка хозяев обострить с подключением центра атаки.

16' Пытаются игроки "Арсенала" ответить не менее опасно. При этом едва не ошибается оборона хозяев, но Луис исправляется за партнера, вынося снаряд в поле.

15' Следует подача на 11-метровую отметку. Удар Кэхилла со второго этажа. Мяч рикошетом от газона проследовал над перекладиной.

14' Еще одна атака "Арсенала" с проходом по левому флангу. Заброс в штрафную читался. Контратака через Мозеса. Подкат Коклена и стандарт у хозяев с правого фланга.

13' Ответный заброс от ворот Чеха на ход Санчеса, того достаточно легко оттеснил от мяча Давид Луис. Между темя мяч остался у гостей - позиционная атака.

12' Веерный ответ в исполнении "Челси". Мозес получил мяч на правом фланге, смещение к центру и мяч, после удара Виктора, попал в соперника.

11' Борьба за мяч в центре поля. Есть несогласованность в действиях у хозяев. Между тем первый офсайд у "Арсенала".

10' Мяч переходит под контроль игроков "Челси", но не на долго. Аспиликуэта упускает снаряд за боковую линию. На встречных курсах действуют коллективы.

9' Традиционное отсутствие свободных мест на трибунах. Заброс с левого фланга в штрафную зону хозяев, первым на мяче был Тибо Куртуа.

8' Немного упал стартовый темп матча. Позиционная атака в исполнении гостей. Перепас на левом краю и уже высокий прессинг со стороны "Челси".

7' Навес Педро на ближнюю штангу читался игроками обороны "Арсенала". Успешно отбились гости при затяжной атаки соперника.

6' Вторая волна атаки "Челси". Алонсо пытался раскачать соперника на фланге, но сумел заработать только угловой удар.

5' Контратака через Родригеса. Педро на скорости прошел до чужой лицевой линии и последовала подача на ближнюю, без удара.

4' Озил отобрал мяч на левом фланге, скидка в центр на ход Айуоби. Алекс замкнул низом мимо дальнего угла ворот соперника.

3' Не получается хозяевам поля перейти в наступление. Заброс на правый фланг и не дали Мозесу принять снаряд. Еще одна попытка старта через Куртуа.

2' Команды сегодня выступают в традиционных цветах. Мяч под контролем игроков в "синем" - "Челси". Гости вынуждены прессинговать.