"Барселона": Силлессен - Умтити, Пике, Альба - Денис Суарес, (Маскерано, 67), Серджи Роберто, Андре Гомеш, Ракитич, (Иньеста, 75), Туран, (Бускетс, 74), - Месси, Суарес.

"Атлетико": Мойя - Савич, Филипе Луис, Хуанфран, Годин, (Лукас, 51), - Сауль, Коке, Гайтан, (Коррея, 49), Феррейра Карраско, Гризманн - Торрес, (Гамейро, 66).

Предупреждения: Карраско, 37, Ракитич, 72, Силессен, 78, Савич, 79, Суарес, 90+1, Луис, 90+5

Удаление: Роберто, 62, Карраско, 73, Суарес, 90+2

90+5' Все, конец матча!

90+2' Ой-ой-ой... Какая же грубая игра у нас сегодня! И совсем не стесняется показать очередную красную карточку в матче Хиль Мансано. На сей раз удаляется игрок "Барсы" - Суарес.

90+1' За грубый фол в центре поля желтую карточку получил и Луис Суарес.

90' Совсем немного остается играть командам. Все еще остаются шансы у Симеоне перевести дело в дополнительное время.

89' ГОООООООООЛ забивает следом "Барса", которая смогла поймать на контратаке "индейцев" и провела показательную атаку, в ходе которой после удара Суареса снаряд побывал в левой "девятке", но рефери отменяет гол. Офсайд у уругвайца.

88' ГООООООООЛ!!! ГАМЕЙРО! 1:1! Пас на Гризманна в штрафную. Катит далее снаряд Антуан на дальнюю штангу, и мяч оказывается в воротах благодаря удару в пустые ворота в исполнении Гамейро.

85' НЕТ ГОЛА! Сам заработал - сам запорол прекрасный шанс отличиться сейчас Гамейро, когда, взяв небольшой разбег, пробил вдруг сильно в перекладину.

83' ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "БАРСЕЛОНЫ"! ФАНТАСТИКА! Не возьмусь судить я сейчас арбитра за обнаруженный фол в штрафной "Барсы", в любом случае, на "точку" он рефери показывает. Пике сбил Гамейро. Без желтой разошлись

81' Вот это Месси! Штрафной удар в двадцати семи метрах, чуть правее центра заработала "Барселона". Месси подошел к мячу и великолепной исполнил удар со стандарта. Сфера летела в сторону левой "девятки", и оказалась бы в створе, если бы не штанга...

79' Проход по правому флангу и пас на Суареса в центр от Месси. Это Савич "огрел" уругвайца по ноге, за что тут же увидел перед собой желтый свет.

78' Силессен попадает под горячую руку судьи. Получает он предупреждение за затяжку игрового времени. Слишком долго выбивал мяч в поле вратарь.

77' Поет уже "Камп Ноу" гимн "Барселоны", предвкушая скорую победу своей любимой команды.

75' Андрес Иньеста под аплодисменты трибун выходит на поле. Отправляется же отдыхать Иван Ракитич.

74' Теперь на поле выходит Серхио Бускетс, который подменяет Арда Турана.

73' Теперь вторая желтая, а затем и красная прилетает в адрес Карраско, успевшего перед штрафной каталонцев "влепить" по ногам Турану.

72' А тут снова не понятно за что рефери показывает очередную карточку желтого цвета в матче. Причем "горчичник" прилетает в адрес Ракитича.

70' Хлестко после отскока удается по воротам "Барсы" пробить Саулю, но таким выстрелом Силессена врасплох застать очень сложно. Кипер каталонцев к подобному развитию событий был готов на все 100%.

68' И играть в нашем матче уже остается не так много. Юмтити здорово отрабатывает в обороне против Гамейро. Все, что удается заработать Кевину у ворот соперника - аут.

67' Денис Суарес покидает пределы поля. Вместо него Хавьер Маскерано появляется.

66' Кевин Гамейро вышел вместо Торреса.

65' Да, поддавили "матрасники" своего соперника к воротам. Можно сказать, что обложили их навесами. Правда, подачи в исполнении футболистов "Атлетико" ни к чему не приводят.

64' ГОООООООООООООЛ забивает "Атлетико", но рефери его отменяет. Хочется сказать сразу, что не прав был лайнсмен, когда "зажег" свой шахматный флажок.

62' ОГО! Вот это поворот! Вот вам и интрига на ровном месте возникает. Фелипе Луис справа в обороне принял мяч, после чего откинул его в сторону от себя и тут же получил сильный удар по ноге от Серхи Роберто. Не стал церемониться с оборонцем "Барсы" Мансано и выписал для него красную карточку.

61' Намекают нам режиссеры, что счет по забитым голам в данный момент 3:1 в пользу "Барселоны", и лишь два гол могут спасти положение для "матрасников". Хотя как спасти... Лишь перевести матч в дополнительное время.

59' Кто-то из каталонцев уже переодевается. Видимо, через минуту-другую мы увидим на поле нового футболиста в составе каталонцев.

57' Ну что? Будет ли какая-то интрига в нашем поединке? "Атлетико" достаточно забить хотя бы один гол, чтобы вновь вернуться в эту дуэль. Но забить мяч каталонцам, пусть даже без Неймара в атаке - дело очень непростое.

56' От досады бьет кулаком по газону Карраско. А все дело в том, что Яннику не удается попасть по рамке "Барселона", пробив метров с двадцати пяти. Куда-то в сторону трибун в итоге улетает снаряд.

55' В ответную атаку бегут каталонцы. Пытается слева сделать пас на Месси Ракитич, но крайне неудачной получается эта передача. Лео, ввиду маленького роста, до игрового снаряда головой не дотягивается.

54' Хороший проход Гризманна увенчался передачей в штрафную на Торреса, которому не удалось опередить вышедшего из рамки Силессена. В падении забрал "круглого" в свои перчатки вратарь "Барсы".

52' Ничего интересного в эти минуты матча не происходит. "Барселона" продолжает контролировать мяч в центре поля, не торопясь обострять игру у ворот "матрасников".

51' Диего Годин ушел с поля, а Лукас вступил в игру.

49' На поле выходит Анхель Коррея. Николас Гайтан отправляется отдыхать на скамейку запасных.

48' Вроде как должны идти вперед сейчас гости, но несутся к воротам противника игроки "Барселоны", которые горят желанием забить и второй мяч в рамку противника, чтобы снять практически все вопросы о победителе дуэли.

47' Суарес проскочил сразу между двух защитников "Атлетико", но подстраховал партнеров третий оборонец, которому посчастливилось отобрать сферу в Луиса за счет подката.

43' ГООООООООЛ!!! Месси вошел в штрафную соперника, не заметив сопротивления со стороны, после чего мощно пробил в сторону правого угла - Мойя распластался по газону, но мяч ценой огромный усилий отбил, однако на правый угол штрафной, куда в этот момент набежал Суарес и отправил мяч в сетку.

42' Месси частенько получает по ногам, но, при этом, не забывает фолить и сам. Так было и на этот раз, когда по ногам досталось Саулю. Свисток Мансано не заставил себя долго ждать.

41' Начинает увеличиваться процент владения мячом в пользу каталонцев. Если к 20-й минуте встречи по данному показателю фактически было равенство - 52% против 48%, то теперь 59% против 41%.

40' Месси же выполнил подачу на дальнюю штангу. Мойя уверенно сыграл на выходе, забрав снаряд в свои перчатки.

38' Фелипе Луис попытался вместе с Гайтаном обезмячить Лео Месси, да только аргентинец оказался хитрее. Успел с мячом уйти он вправо, после чего уже получил удар по ногам от "тройки" мадридцев.

37' Желтая карточка ложится в "пассив" Карраско сейчас. Арда был "отоварен" игроком "Атлетико" по ногам.

35' Десять минут до перерыва. Ну что? Будет гол у нас в первом тайме?

34' Угловой заработали игроки "Барселоны" на левом фланге. Последовала подача Месси на ближний угол вратарской, где никого из футболистов в сине-гранатовой форме не оказалось.

33' Спорный эпизод возник в штрафной площади "Барселоны", когда Серхи Роберто заваливал в районе "точки" пенальти Торреса, но рефери не поставил пенальти только по той простой причине, что и сам "Нандо" нарушал в атаке правила.

32' Слишком сильным оказался пас на Сауля Ньигеса, которому мяч отдавал в штрафную Гризманн, но скорости полузащитника не хватило.

30' Фолят каталонцы в центре поля. Теперь Пике грубовато обошелся с Карраско. Подобных нарушений у "Барселоны" уже 6, тогда как у соперника всего 2.

28' Как показалось, против Суареса перед штрафной фолил Фелипе Луис. Мансано хотел было дать свисток, но, увидев, что его помощник никак не отреагировал на падение уругвайца, разрешил соперника продолжить матч.

27' ОГО! Ракитич в центре поля слишком грубо пошел в отбор мяча. В итоге ногой наступил он на стопу Гайтана. Арбитр вполне мог показать желтую карточку Ивану, но, очевидно, просто его пожалел.

26' Не получилось забить быстрого гола у команд, впрочем, есть отличные шансы у соперников отличиться в оставшееся время первого тайма.

25' Половина первого тайма уже впереди. Трудно выделить кого-то из команд мне пока что.

24' Подача с углового от Карраско - выносит Роберто сферу на линию штрафной, куда успевает набежать Гайтан, который вместо удара делает мягкий навес в центр вратарской соперника - получается точно в руки Силессену.

23' УХ! Минута активности от "Атлетико" завершилась дальним ударом (где-то с тридцати метров) в исполнении Филипе Луиса. При этом мяч полетел по довольно неплохой траектории и едва не оказался в левой "девятке".

21' Давненько мы не видели Месси на поле, и вот он, наконец, себя проявил, когда справа рванул в штрафную "Атлетико", но натолкнулся на ногу своему сопернику, и также легко, как мяч получил, так с ним и расстался в итоге.

20' Карраско в итоге выполняет подачу от левого углового флага. Не замечая вокруг себя никого, идет на таран Диего Годин, которому головой первому удается добраться до снаряда. Мяч от головы защитника "индейцев" приходит точно в руки Силессену.

18' Неплохо по воротам соперника со средней дистанции пробил сейчас Торрес. Правда, на удобной для Силессена высоте полетел "круглый" в сторону его рамки, что позволило стражу отбить мяч в сторону.

17' Серхи Роберто под прессингом Карраско и Гризманна вынужден выбивать мяч в центр поля. Сфера срезается с ноги защитника каталонцев и улетает за боковую линию.

16' Да, снова куда-то подевались опасные моменты в нашей встрече...

15' На газоне лежит сейчас Суарес, который в борьбе с кем-то из игроков "Атлетико" получил удар локтем по лицу. Арбитр остановил игру.

13' Гризманн в районе одиннадцатиметровой отметки наносит удар головой по центру - кипер соперника отбивает мяч.

11' Луис Энрике, в отличие от своего мадридского коллеги, за всем происходящим смотрит с завидным спокойствием.

9' Луис Суарес обращает внимание судьи, что его придерживали за руку в момент приема мяча на чужой половине. Впрочем, Мансано предпочитает проигнорировать эпизод и продолжить встречу.

8' Просит Диего Симеоне своих игроков не прижиматься близко к воротам. Все-таки играют "матрасники" против "Барселоны"...

7' Арда слева в штрафную соперника сделал передачу на Суареса, который пробросил снаряд чуть вперед, избежал встречи с защитником, после чего, обогнув последнего, хлестко низом выстрелил в ближний угол "индейцев". Снаряд угодил мимо штанги.

6' Гости заработали штрафной удар чуть правее от центра ворот "Барсы". Последовала подача Гайтана в район линии вратарской, где очень неаккуратно руками махал Годин, который и нарушил правила против соперника.

4' Напомню, первая встреча на "Висенте Кальдерон" между этими соперниками завершилась минимальной победой "Барселоны" со счетом 1:2.

3' Резво начали эту встречу гости и уже провели парочку неплохих фланговых атак. Последняя из них завершилась офсайдом Гайтана, которого, как показывает повтор, не было и в помине.

2' Хозяева сегодня будут играть на поле в своих традиционных сине-гранатовых цветах, тогда как гости в красно-бело полосатом обмундировании.