"Алавес" - "Барселона" 0:6 текст + видео

Суарес, 38, 68, Неймар, 40, Месси, 61, Руано (авто.) 64, Ракитич, 66

"Алавес": Пачеко, Карлос, Франсуа (Гарсия, 88), Руано, Лагуардия, Торрес, Льоренте, Крстичич (Фемения, 46), Катай (Ромеро, 59), Собрино, Сантос

"Барселона": тер Штеген, Динь, Юмтити (Альба, 67), Матьё, Видаль, Бускетс (Иньеста, 64), Ракитич, Гомеш (Роберто, 71), Суарес, Месси, Неймар

Предупреждения: Юмтити, 7, Бускетс, 60, Ракитич, 62, Лаграудия, 90+1

90+1' Звучит финальный свисток. Разгромная победа "Барселоны" над "Алавесом".

90' Сантос наносит удар с правого края штрафной зоны. Мяч проследовал мимо дальнего створа ворот тер Штегена.

89' Вот теперь игра окончательно доигрывается. Мяч под контролем "Барселоны" на своей половины. Соперник пытается прессинговать.

88' Произошла замена в составе гостей. Франсуа покидает газон и появился Гарсия.

87' Под аплодисменты покидает газон игрок "Барселоны". Пока не известно на сколько серьезную травму получил Видаль.

86' Между тем требуются носилки для того, чтобы защитник смог покинуть газон. Пауза затягивается.

84' На газоне оказался Видаль. Досталось Алейксу в борьбе с Франсуа на своем краю поля. Рефери обошелся без карточки.

83' А вот и дальний удар в исполнении Суареса. Мяч проследовал в сантиметрах от перекладины ворот Пачеко.

82' Очередной свисток. На сей раз фол в пользу "Барселоны" в центре чужой половины поля. Вновь только перепас, без обострения.

81' Еще одно падение на газон, но обошлось без травм. Контратака "Алавеса" по левому флангу не было опасной и свисток.

79' Позиционная атака "Барселоны" с долгим перепасом в центральной зоне. Перевод снаряда на правый край, все без скорости.

78' Еще один свисток. Есть ощущение, что команды начинают просто доигрывать встречу. Давно не было каких-либо обострений.

76' Контратака в исполнении "Барселоны" не прошла. Борьба в центре поля. Офсайд фиксирует арбитр у Сантоса.

75' Небольшое оживление на трибунах, но судя по счету встречу это несколько удивительно. Позиционная атака "Алавеса".

74' Позиционная атака в исполнении гостей. Подача из центра на левый край. Прострел Тео вдоль ворот и мяч прошел мимо цели.

72' Еще один свисток. На газоне оказался Ромеро. Также повреждение получил Суарес. Пауза в игре.

71' Следует прямой удар Месси. Мяч проследовал над перекладиной ворот Фернандо. Роберто появился вместо Гомеша.

70' Еще один стандарт и замена в составе "Барселоны" на подходе. Мяч по центру, в 27-и метрах от ворот Пачеко.

68' ГОООООООООООООООООЛЛЛ 0:6! Еще одна атака в исполнении Барселоны и мяч в сетки. Трехходовка в штрафной зоне хозяев. Удар с левого край Неймара отражен голкипером, первым на добивании был Суарес.

67' Произошла еще одна замена. Юмитити покинул поле и появился Альба.

66' ГОООООООООООООООЛЛ Ракитич! Ошибка хозяев на чужой половине поля. Следует веерный ответ. Проход по правому флангу Суаресу. Луис оставил мяч в расчете на Ивана и тот не промахнулся

65' Иньеста появился на поле вместо Бускетса.

64' ГОООООООООООООООЛЛ 4:0! Месси! Пас с левого фланга в центр, на ход активного Месси. Держали форварда гостей соперники и от них мяч зашел в сетку. В протоколе будет значиться автогол Руано.

63' Борьба вблизи от ворот тер Штегена. Наконец удалось Ромеро замкнуть с правого фланга, но точно в руки голкиперу.

62' Атака через левый край в исполнении хозяев. Следует падение игрока "Алавеса" и карточка достается Ракитичу.

61' ГООООООООООООООООООООЛЛ 3:0! Месси! Перехват мяча вблизи от чужой штрафной в исполнении Лионеля. Не стал форвард обыгрывать голкипера и замкнул низом в ближний угол.

60' Карточка достается Бускетсу за фол в центре поля.

59' Катай покидает пределы поля и появился Ромеро.

58' Следует потеря и ответный проход хозяев по левому флангу. Пас в штрафную зону от Катай паортнеру на ход блокируется Динем.

57' Мяч остается под контролем гостей. Раз за разом они пытаются преодолеть плотную стенку из игроков обороны "Алавеса".

56' Быстрый выход со своей половины поля в исполнении гостей. Не удалось им сходу закрепиться на чужой половине поля.

55' Прострел на 11-метровую отметку читался и блокировался. Отбиваются игроки "Алавеса", без последующей контратаки.

54' Проход по левому флангу в исполнении Катай. Не сумел он уйти от ближнего соперника, но заработал для своей команды корнер.

53' Последовала подача Неймара на ближнюю штангу, скидка далее в центральную зону и удар сходу Видаля блокировал Франсуа.

52' Подача с левого края в штрафную зону "Алавеса" и Карлос выбивает мяч за лицевую линию. Очередной корнер у гостей.

51' В итоге мяч покидает пределы поля. Борьба в центре поля и мяч вновь перешел под контроль футболистов "Барселоны".

50' Пытаются сменить положение дел в игре футболисты "Алавеса". Еще одна атака в их исполнении с проходом по левому краю.

49' Под свист трибун следует подача с корнера на ближнюю штангу. Последовал удар со второго этажа, но мимо створа Пачеко.

48' Атака в исполнении гостей. Подключение Неймара по правому флангу. В последний момент его накрывает соперник.

47' В перерыве произошла всего одна замена. Феминия появился на поле вместо Крстичича. Сходу прошла атака хозяев по левому краю поля.

44' Борьба в центре поля. Месси скинул на левый край и оказался на газоне. Льоренте вынужден был выслушать внушение со стороны арбитра.

43' Заброс из центра поля на левый край в расчете на Собрино, но тот не сумел принять снаряд и обработать его.

42' Пока ни чего нового на поле не происходит. Мяч по прежнему остается под контролем гостей.

40' ГОООООООООООООООООООООЛЛЛ 2:0! Обыгрыш с мячом на левом краю штрафной зоны "Алавеса". Неудачное действия Пачеко приводит к голу Неймара.

39' ГОООООООООООООООООООООЛЛ 1:0! Суарес! Месси перевел на Неймара. Смещенеи последнего с левого фланга в центр. Следует трехходовка. Прострел Видаля замыкает в пустой створ Луис.

38' Сабрино нарушает правила в борьбе в центральной зоне. Перевод мяча на левый фланг. Довольно широко в атаке действуют гости.

37' Перевод снаряда на левый фланг. Продолжается наступление игроками "Барселоны". 25 - 75 % о владению мяча в пользу гостей.

36' Пошел небольшой дождь. Между тем Неймар навесил на ближнюю штангу, а от туда снаряд был выбит игроками обороны в поле.

35' Перевод мяча Месси на Гомеша, далее в штрафную на Видаля. Удар Ракитичиа принял на себя Торрес и очередной корнер.

34' Рефери вынужден поторопить голкипера хозяев. Удалось вратарю послать мяч на чужую половину и не точно. Высокий прессинг "Алавеса" ни к чему не привел.

33' Между тем нарушение в атаке на Льоренте. Удар от владений Пачеко. Фернандо не особо спешит с вводом снаряда в игру.

32' Суарес принял мяч на левом краю поля, навес на дальнюю штангу в расчете на подключение Видаля, но вышло несколько не точно.

31' Видаль вновь с мячом на чужой половине поля, перевод снаряда на левый фланг. Гомеш обыгрался с Месси, но без продолжения.

30' Редкая попытка игроков "Алавеса" пройти в атаку по правому флангу. Мяч, в итоге, уходит за кромку поля.

29' Подавляющее преимущество по владению мяча у футболистов "Барселоны". Хозяева не могут выйти из обороны.

28' Минутами ранее коллективы обыгрались опасными контратаками, но завершающие удары читались и блокировались голкиперами.

27' Атака по левому флангу в исполнении гостей, перевод мяча в центр и далее на Видаля. Ракитич обыгрался с ближним. позиционная атака.

26' Розыгрыш углового с ближним. Пока основное движение вдали от ворот Пачеко. Месси пробивает из-за пределов штрафной точно в Льоренте.

25' Мяч все же уходит за лицевую линию. Досталось в пылу борьбы Алексису, но тот сумел самостоятельно подняться с покрытия и продолжить борьбу.

24' Перепас на левом краю поля, скидка в центр на Месси читалась. Удар Месси с края штрафной точно в голкипера. Продолжение атаки.

23' Прострел вдоль ворот Пачеко читает Франсуа. Навес с корнера в исполнении Неймара ни кто из его партнеров по команде не сумел замкнуть.

22' Следует еще один свисток. Стандарт у гостей с правого фланга. Вновь быстрый розыгрыш, перевод на левый фланг.

21' Заброс по флангу в штрафную вновь читался. Пока очень внимательно действуют у своих ворот игроки "Алавеса".

20' Нарушение правил в пользу игроков "Барселоны" в центральном круге. Обыгрыш с ближним. Перевод Бускетса на левый фланг и обратно в центр.

19' Ответный заброс Неймара в штрафную зону в расчете на Суареса, первым на снаряде оказывается Пачеко.

18' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Мяч остается под контролем игроков "Алавеса". Перевод на левый край неудачный заброс Собрино.

16' Бускетс на левом фланге. Следует подача в штрафную зону, скидка Видалю и Алейкс замкнул сходу выше перекладины.

15' Бускетс с мячом, перевод на правый край поля. Перевод мяча на левый фланг Диню. Пытаются гости растянуть оборону соперника.

14' Еще один свисток. На сей раз фол в атаке в исполнении гостей, но не удается игрокам "Алавеса" перейти на чужую половину поля.

13' Неймар с мячом на левом краю поля, перепас с Месси. Пытаются игроки "Барселоны" до верного разыграть снаряд, но не удается им это.

12' Пока ни чего интересного на поле не происходит. Мяч остается под контролем гостей. Бускетс скинул на Ракитича и потеря.

11' Корнер в исполнении гостей. Последовала подача на 11-метровую отметку. Защитник вынес снаряд в поле. Вторая волна также отражается игроками обороны.

10' Веерная атака в исполнении "Алавеса" завершается свистком. Фол в наступлении у Собрино. Попал он по ногам соперника в борьбе.

9' Суарес получил мяч из аута и прокидывал на ход Ракитича, но тот просто не ожидал такого продолжение наступления своей команды.

8' Игра рукой у футболиста "Алавеса". Вновь слышен свист с трибун. Видаль с мячом на правом фланге, не дали ему разбежаться.

7' Неймар вновь с мячом, сумел он переиграть Франсуа, но последний все же сумел навязать борьбу. контратаку ценой карточки заработал Юмтити.

6' Мяч под контролем игроков "Барселоны". Перевод мяча под свист трибун на правый край. Заброс низом в исполнении Неймара не точен.

5' Подавляющее преимущество по владению мяча остается за игроками "Барселоны". Вход в штрафную по левому краю и удар Месси в голкипера.

4' Пас с правого фланга в штрафную на ход Ракитича. Иван пытался обострить и последовал прострел вдоль ворот, но без адреса.

3' Тут же следует перехват. Перепас на половине поля "Алавеса". Заброс по левому краю читается, но мяч остался у гостей.

2' Далеко не в самых обычных цветах выступают сегодня коллективы. С первых минут пошли в атаку хозяева, но создать момент им не удалось.