Голы: Варди, 32, 63, Дринкуотер, 42, Коутиньо, 72

"Лестер": Шмейхель - Морган, Фукс, Симпсон, Хут - Дринкуотер, Ндиди, Олбрайтон, (Чилвел, 90+2), Махрез, (Грэй, 82), - Окадзаки, (Амарти, 73), Варди.

"Ливерпуль": Миньоле - Милнер, Матип, Клайн - Коутиньо, Лаллана, (Ориги, 70), Фирмино, Вейналдум, Мане, (Морено, 68), - Лейва, (Вудберн, 86), Джан.

Предупреждения:

90+5' Конец матча!

90+4' Чилвела сбивает Милнер в центре поля, останавливает игру судья. Это фол. Играть остается где-то 30 секунд. Можно уже поздравлять "лис" с победой.

90+2' Олбрайтон покидает пределы поля в составе "Лестера". Вместо него на пару минут выходит Бен Чилвел.

90+1' Грэй пол поля на своих ногах пронес мяч к штрафной "Ливерпуля", вошел в штрафную, после чего споткнулся на ровном месте и оказался на газоне.

90' Бен Вудберн выполнил подачу с левого фланга в центр штрафной, в самую гущу игроков. Ориги не сумел в прыжке дотянуться до мяча, зато надежно сыграл Хут.

88' Вновь удар по воротам от Коутиньо в падении. С трудом переводит игровой снаряд на угловой Шмейхель. Близко было к голу, очень близко.

87' С грустью в глазах смотрит на все происходящее Юрген Клопп. Сложно его команде сегодня приходится против мотивированного "Лестера".

86' Бен Вудберн на поле сейчас появляется. Меняет он Лукаса Лейву.

85' Подача слева от Коутиньо. Вроде как и дотягивается головой до летящего мяча Лукас, но направляет он при этом мяч значительно правее цели. Неужели нельзя было получше пробить? Все-таки позиция у Лейвы была очень неплохой.

84' Грэй вышел вместо Махреза на поле.

82' Слишком невыразительная подача Милнера со стандарта. Мяч прилетает точно в руки Шмейхелю, который и глазом не успевает моргнуть, как выносит сферу ближе к центру поля.

80' Грэй готовится выйти на поле у "Лестера" сейчас. Ну, а пока Фухс с тридцати пяти метров низом проверяет Миньоле.

79' В квадрат играют игроки "Лестера" в центре поля. Подолгу без мяча бегают игроки "Ливерпуля".

78' Бей-беги, игра придет. Именно такая тактика сейчас у "Лестера".

77' Чудом сейчас к мячу не успел Варди. Выбежал практически в центр поля сейчас Миньоле, и лишь в подкате сумел прервать опасный подход "Лестера" к своим воротам.

75' Ничего не потеряно в этот вечер для "Ливерпуля". Помним мы с вами прекрасно матч "красных" против дортмундской "Боруссии" в Лиге Европы.

73' Амарти вместо Окадзаки на поле появляется.

72' ГОООООООООООЛ!!! Джан с левого края штрафной сделал передачу в центр на Коутиньо, который сразу же пробил в левый от себя угол. Слегка потерял ворота Шмейхель, а потому свою команду и не спас.

70' Ориги на газоне вместо Лалланы появляется. Отметим это в нашем протоколе.

68' Мане сегодня был одним из самых опасных игроков в составе "Ливерпуля", однако именно его снимает с игры Клопп, выпуская на газон Морено.

67' Традиционно плохо для себя в этой встрече разыгрывают угловой игроки "Ливерпуля". Мяч после подачи Коутиньо приземляется на сетку ворот "лис" сверху.

65' Скрытая передача Вейналдума в штрафную на Лаллану, который с левой ноги, будучи в тринадцати метрах от ворот, наносит сильный выстрел в правую область рамки "лис", вратарь вытаскивает сферу на угловой.

64' Просто нет слов у меня! Какая-то дыра в обороне у "Ливерпуля" сегодня

63' ГОООООООЛ!!! Хо-хо! Просто разгром "Ливерпуля"! Классная атака "Лестера" на скорости через левый фланг. Фухс выполняет подачу на Варди, который опережает защитников "красных" и оформляет дубль.

61' Подача Коутиньо со стандарта - разбирается Фухс в своей штрафной с низкорослыми игроками "Ливерпуля". Следует вынос мяча подальше от опасной зоны.

59' Махрез сделал пас в центр поля на Варди. Тот подождал Олбрайтона и выполнил передачу на левый фланг. Подача из той зоны на дальний угол вратарской, и играет на втором этаже Клайн.

58' Удается, наконец, нанести удар по рамке противника Коутиньо. Причем без помех пробивал он с двадцати семи метров. Прямиком в руки Шмейхелю прилетел снаряд.

57' Очередная подача вперед на Варди. Джейми не успевает за мячом, так как выходит далеко из своей рамки Миньоле, который играет ногами за боковую линию.

56' Срочно нужно просыпаться "Ливерпулю". Пока счет еще не такой крупный, можно вернуться в игру.

54' Варди с мячом пронесся по левому флангу, после чего прострелил снаряд в центр штрафной, куда набегал Олбрайтон, однако нанести ему по воротам выстрел не позволил Матип, который в подкате сыграл за пределы своей штрафной площадки.

53' Вновь передача Олбрайтона далеко вперед на Варди. Удается Лукасу прервать опасный навес в сторону форварда "Лестера". А мог быть неплохой момент у рамки "Ливерпуля".

51' Тем не менее, почему-то совсем меня не покидает ощущение того, что футболисты "Ливерпуля" смогут вернуться в этот матч. Вопрос только обстоит в том: когда? Главное, чтобы не на последней минуте матча.

49' Держат постоянно мяч в центре поля "красные", но слишком уж активно их прессингуют игроки "Лестер Сити", которые не позволяют даже гостям провести толковую контратаку.

48' Клайн сбегал по левой бровке в атаку. Последовал его навес в центр штрафной площадки. Мане пытался головой замкнуть мяч в цель, но Хут не позволил Садио это сделать.

47' Видимо, неплохо со своими подопечными в перерыве поговорил Юрген Клопп, раз "красные" со свистком рефери, как оглашенные, понеслись вперед. Правда, толком мяч в штрафную доставить не смогли.

45+1' Перерыв!

45' Буквально затолкали Дринкуотер и Олбрайтон в районе центрального круга Джана. Арбитр, немного поразмыслив, все-таки дал штрафной удар в пользу "красных",

44' Коутиньо заработал угловой на правом фланге атаки. Сам же Филипе выполнил подачу в район вратарской - Шмейхель здорово сыграл на выходе.

43' И какие претензии по пропущенным голам можно предъявить Миньоле? Просто никаких шансов не было у него спасти свою команду.

42' ГОООООООООЛ!!! В тридцати трех метрах от ворот мяч ложится на ногу Дринкуотеру, который сильным удар с той дистанции кладет сферу, словно рукой, точнехонько в правую "шестерку"!

40' Атакует пока куда острее "Лестер", но совершенно нет у меня сомнений в том, что во втором тайме "лисы" сядут на свои ворота.

38' Симпсон на правом фланге пытался заработать угловой. Удалось ему попасть по ноге Клайну, но сфера не выкатилась за лицевую, так как Лукас успел в подкате спасти мяч от стандарта у своих ворот.

37' Миньоле вновь в деле. Махрез получил пас от Варди, отдал пяткой сферу под удар Ндиди. Тот первым же касанием отправил "круглого" в ближний угол, где мяч уже караулил Миньоле.

36' Вейналдум после подачи с правого края наносит слабенький удар по воротам головой. Мяч приземляется прямо перед голкипером, которому не составляет труда забрать сферу в свои перчатки.

35' Сильная подача вперед на Коутиньо, сбрасывает Симпсон снаряд головой своему вратарю, и игрок атаки "Ливерпуля" уже не успевает опередить оппонента.

32' ГООООООООООЛ!!! Варди! Длиннющая передача Олбрайтона со своей половины поля далеко вперед, на правый фланг. Успевает обработать мяч Варди, пробрасывает его себе на ход, после чего, сблизившись со штрафной, наносит сильнейший удар в правый угол рамки соперника.

31' Подача Махреза на дальний угол штрафной - там никого из игроков "Лестера" не оказывается. Лукас спокойно сопровождает сферу за боковую линию.

30' Махрез выполнил подачу на левый край вратарской, откуда Варди, находясь под опекой Матипа, умудрился-таки головой нанести выстрел в левый угол ворот Миньоле, тому удается свою команду спасти, ну, а далее своего голкипера уже страхует Клайн, выбивая снаряд на угловой.

27' Милнер подал очередной угловой у ворот соперника. Матип прибежал в штрафную соперника и растолкал всех своих оппонентов. Фол в атаке.

26' Сбит был Вейналдум сейчас в центре поля.

25' Затяжная атака "Ливерпуля" левым флангом завершилась тем, что выполнил кросс от этой бровки в чужую штрафную Милнер. Слишком сильно и неточно. Фирмино за такой передачей не успеть.

24' Юрген Клопп расположился у кромки поля. Подсказывает он своим подопечным, как им нужно играть, и что делать.

22' В итоге Олбрайтон отобрал право выполнять подачу с углового. Выполнил он подачу в штрафную соперника - Миньоле на выходе сыграл просто идеально.

21' Еще один угловой, кажется, третий в матче зарабатывают футболисты "Лестера". Побежал Дринкуотер с левого края выполнять подачу. Посмотрим, что из этого получится.

18' Мане с левого фланга прострелил мяч в штрафную - отбивают хозяева сферу за боковую.

17' Два угловых в итоге подали у чужих ворот игроки "Ливерпуля". Коутиньо оба навеса выполнял. С первой подачей справилась оборону хозяев, а во втором Джан пробил головой выше цели.

16' Первый угловой заработал теперь и "Ливерпуль" благодаря проходу Джана. В подкате Морган вынес сферу за лицевую. Кто будет выполнять стандарт.

14' Немного подутих темп игры, но, думаю, что это лишь временное явление. Гол витает где-то в воздухе. Совсем рядом.

13' Еще одна подача от угла поля в исполнении Олбрайтона - головой играет по мяча Джан, пришедший к своим воротам на помощь своим партнерам.

11' Просто спасает вратарь "Ливерпуля" свою команду после удара головой от Окадзаки. В великолепном броске Симон переводит сферу на угловой.

8' Очень многообещающим получается начало нашей встречи. Будем надеяться, что в подобном темпе соперники будут действовать и дальше, радуя нас с вами не только опасными моментами, но и голами.

6' Заработали штрафной на левом фланге футболисты "Лестера". Последовала подача Олбрайтона на левый угол вратарской, откуда нанес головой выстрел по воротам Варди. Миньоле уверенно поймал сферу в перчатки.

5' Угловой подали футболисты "Лестера" сейчас у чужих ворот. Олбрайтон выполнил навес в район вратарской, скидка Варди головой на штангу, но Окадзаки в офсайде.

3' Варди влетел в ногу Мане на фланге. Арбитр остановил игру, Садио едва не получил травму в данном игровом эпизоде, однако довольно оклемался футболист от повреждения.

2' Хозяева сегодня будут играть в своих традиционных синих цветах, тогда как гости вышли на футбольный газон "Кинг Пауэр" в чисто красном обмундировании.