"Томь" - "Ростов" 0:6 текст

18 тур

"Томь" - "Ростов" 0:6
Голы: Бухаров, 19, Бухаров, 45+1, Девич, 69, Ерохин, 78, Азмун, 80, Азмун, 90+1.

"Томь": Мелихов, Осипов, Митерев (Карымов, 63), Букачёв, Попов, Чуперка, Пугин, Сасин, Соболев, Гвинейский (Большунов, 76), Голышев.

"Ростов": Медведев, Мевля, Навас, Гранат, Кудряшов, Калачёв, Гацкан (Препелицэ, 79), Нобоа (Могилевец, 60), Ерохин, Азмун, Бухаров (Девич, 61).

Предупреждения: Гвинейский, 39, Кудряшов, 42.

90+2' Звучит финальный свисток! "Ростов" с теннисным счетом громит бедную "Томь" в первом после возобновления матче чемпионата России!

90+1' ГООООООООООЛЛЛ!!! 0:6!!! СЕРДАР АЗМУН!!!
Азмун после передачи из глубины врывается в штрафну, подрабатывает мяч головой и с левой наноси неотразимый удар в дальний угол!

90' Одну минуту добавляет Алексей Сухой.

89' Сасин простреливает с правого фланга, а мяч после рикошета пошел в ближний угол, но Медведев был на месте.

84' Снова "Томь" имеет возможность немного поатаковать, "Ростов" своё дело сделал и теперь может спокойно готовиться к игре с "МЮ".

80' ГОООООООООЛЛЛ!!! 0:5!!! СЕРДАР АЗМУН!!!
Калачёв от правой бровки покатил мяч в штрафную, а ворвавшийся туда Азмун с угла вратарской аккуратным ударом направил снаряд в дальний нижний угол!

79' Андрей Препелицэ играет вместо Александра Гацкана.

78' ГОООООООООЛЛЛ!!! 0:4!!! АЛЕКСАНДР ЕРОХИН!!!
Девич с левого фланга направил мяч в штрафную, Азмун одним касанием оставил не у дел защитника и скинул снаряд на Ерохина, который с близкого расстояния расстрелял ворота "Томи"!

76' Даниил Большунов появляется на поле вместо Никиты Гвинейского.

74' Несколько осмелела "Томь" после третьего пропущенного гола, гораздо чаще сибиряки начали гостить на чужой половине поля.

70' Азмун обокрал Гвинейского, ворвался в штрафную с левого края и исполнил поперечный перевод на набегавшего Девича, но защитник "Томи" вынес мяч на угловой.

69' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 0:3!!! МАРКО ДЕВИЧ!!!
Гацкан исполнил подачу с левого фланга, а оставшийся без опеки Девич головой расстрелял ворота "Томи"!

68' Калачёв ворвался в штрафную по правому краю и прострелил во вратарскую, но до удара дело не дошло.

66' Калачёв исполнил классную диагональ в штрафную на ворвавшегося Азмуна, которому не хватило сантиметров, чтобы в падении дотянуться до мяча.

63' Марк Карымов выходит на поле вместо Антона Митерева.

61' Марко Девич играет вместо Александра Бухарова.

60' Павел Могилевец выходит на поле вместо Кристиана Нобоа.

57' Угловые "Ростова" во втором тайме пока угрозы воротам "Томи" не несут, хотя их было подано достаточное количество.

54' ОПАСНО!!! Ерохин без помех пробил из центральной зоны с 25 метров - Мелихов отбил мяч рядом с собой, а затем сумел отразить добивание в упор от Бухарова, правда, из "вне игры"!

52' Безобидный вроде бы прострел Бухарова Осипов принять не сумел, привезя угловой на свои ворота.

50' Нобоа выдал проникающий пас в штрафную на Ерохина, который оказался в оффсайде, но всё равно не смог переиграть в ближнем бою Мелихова.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' И еще один удар в створ наносят ростовчане - Мелихов на месте.

45+1' ГОООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! АЛЕКСАНДР БУХАРОВ!!!
Калачёв с углового с правого фланга навесил на ближнюю штангу, а Бухаров головой пробил точно в дальний угол мимо Мелихова!

45' Две минуты добавляет Алексей Сухой к основному времени первого тайма.

43' Сасин со штрафного исполняет заброс в гущу игроков - мяч от головы кого-то из ростовчан ушел на угловой. С корнером номинальные гости справились.

42' Кудряшов получает предупреждение за фол в верховом единоборстве с Соболевым.

42' ОПАСНО!!! Калачёв с правого фланга низом прострелил к линии штрафной, где никто не мешал Кудряшову нанести удар, но Фёдор в створ не попал!

40' Не лучший удар Нобоа со штрафного, вместе со "стенкой" эквадорец перекинул и ворота.

39' Гвинейский фолит против Бухарова на входе в штрафную площадь. Арбитр назначает штрафной и показывает карточку молодому игроку "Томи".

36' Азмуну после столкновения с Мелиховым пришлось прибегнуть к помощи врачей, но всё в порядке с иранским форвардом "Ростова".

35' Бухаров выдал проникающий пас в штрафную "Томи" на ход Азмуну, которого в последний момент на выходе опередил Мелихов.

33' ОПАСНО!!! Голышев от лицевой линии откатил мяч к линии штрафной на Пугина, который, падая, пыром ткнул мяч в сторону ворот - Медведев среагировал на рикошет от ноги Наваса и забрал снаряд!

32' Калачёв исполнил подачу углового, а Бухаров выиграл борьбу в воздухе, но мяч после удара Александра поймал Мелихов.

29' Калачёв со штрафного с левого фланга подает к линии вратарской - Мелихов на выходе уверенно отбивает мяч подальше.

27' Бухаров падает на газон в штрафной "Томи" в единоборстве с защитником - арбитр призывает Александра подниматься с газона.

26' Кудряшов получил мяч на левом краю штрафной, но толкового удара по воротам Фёдор не нанес.

24' Калачёв со штрафного подает в направлении Бухарова, но мяч от головы Александра уходит в сторону от ворот.

23' Гвинейский фолит против Ерохина неподалеку от своей штрафной. Мяч в нескольких метрах от правого угла штрафной площади.

21' ОПАСНО!!! Кудряшов с левого фланга остро простреливает в штрафную, а Калачёв в касание бьет с 14 метров - мяч пролетает над "девяткой" ворот "Томи"!

19' ГООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! АЛЕКСАНДР БУХАРОВ!!!
Калачёв получил мяч от Гацкана на правом фланге атаки и зряче навесил на ближний угол вратарской, откуда Бухаров головой переправил снаряд в дальний угол!

18' Сасин получил возможность для удара из-за пределов штрафной, но попытка Дмитрия точной не получилась.

16' Редкая атака "Томи", развивавшаяся через левый фланг, завершилась положением "вне игры".

14' Азмун разыграл двоечку с Бухаровым на входе в штрафную, но оказался в оффсайде.

11' Удалось Калачёву исполнить подачу с правого фланга, но Азмуну не хватило сантиметров, чтобы добраться до верхового мяча.

9' Вся игра проходит в центре поля, все попытки обостряющих передач терпят неудачи.

6' Ничего опасного в дебюте матча по-прежнему не происходит, молодежь "Томи" смотрится более-менее уверенно.

3' Попытки штурма с первых минут ростовчане не предпринимают, достаточно спокойное начало.