18 тур

"Урал" - "Амкар" 1:0
Гол: Бикфалви, 32.

"Урал": Заболотный, Данцев, Балажиц, Кулаков, Новиков, Бикфалви, Фидлер, Димитров (Манучарян, 72), Емельянов, Ильин, Лунгу (Ставпец, 87).

"Амкар": Хомич, Милькович, Идову (Прокофьев, 82), Конде, Занев, Зайцев, Костюков (Гасилин, 61), Комолов (Хурцидзе, 74), Огуде, Гол, Бодул.

Предупреждения: Конде, 27, Зайцев, 36, Ильин, 36, Заболотный, 90+2.

90+3' Звучит финальный свисток! "Урал" после выхода в полуфинал Кубка России успешно возобновляет выступления и в чемпионате России!

90+2' Заболотный получает желтую карточку за затяжку времени.

90+1' Дальний удар Бодула больше был поход на удар отчаяния - совсем неточно.

90' Всего две минуты добавляет Михаил Вилков к основному времени второго тайма.

89' В контратаке "Урала" Ставпец протащил мяч до лицевой линии, где в борьбе с Мильковичем рухнул на газон - свисток арбитра промолчал.

88' После подачи со штрафного мяч от головы кого-то из пермяков пошел в направлении Зайцева, который вносил бы снаряд в ворота, если бы не своевременно вмешавшийся Фидлер.

87' Александр Ставпец появляется на поле вместо Чисамбы Лунгу.

86' Огуде требуется помощь врачей, на ровном месте нигериец получил повреждение.

85' Бодул запорол две атаки "Амкара" в течение минуты: сначала не сумел отдать точный пас на ход свободному Прокофьеву, затем решил всё сделать сам и был остановлен защитником.

84' Манучарян после передачи Лунгу с левого фланга пробил с 20 метров - Хомич справился.

82' Последняя замена в составе "Амкара": Станислав Прокофьев появляется на поле вместо Брайна Идову.

80' Ничего не получается в атаке у "Амкара", несмотря на освежение атакующей линии.

77' Фидлер со своей половины забросил мяч на ход Бикфалви, но тот не очень удачно обработал снаряд и сфолил против Зайцева.

74' Вместо Павла Комолова на поле выходит Давид Хурцидзе.

72' Эдгар Манучарян появляется на поле вместо Николая Димитрова.

69' Гасилин имел возможность убежать на рандеву с Заболотным, однако Балажиц в последний момент в подкате выбил мяч из-под ног Алексея.

66' Неплохая атака "Амкара": сперва Бодул не сумел добраться до мяча, но активно требовал пенальти, затем Гасилин после подачи с левого фланга добрался до верхового мяча, но пробил неточно.

63' ОПАСНО!!! После подачи с правого фланга Бикфалви принял мяч грудью и с 15 метров слёта нанес плотный удар - Хомич спас свою команду!

61' Алексей Гасилин выходит на поле вместо Михаила Костюкова.

58' Гол исполняет подачу со штрафного с правого фланга - хозяева вынесли мяч к радиусу штрафной, откуда Милькович пробил без проблем, но вновь защитники "Урала" заблокировали попытку гостей.

55' Неудачно "Урал" распорядился этим моментом, Бикфалви после скидки Димитрова пробил в "стенку", а затем болгарин пальнул мимо ворот.

54' Хомич берет мяч в руки после того, как Занев ногой отдал пас назад. Это свободный удар в пределах штрафной площади "Амкара", правда около границы. И всё равно опасно.

51' Два угловых кряду исполнили футболисты "Урала", ничего опасного соорудить не удалось.

48' Бодул имел возможность ворваться в штрафную хозяев, однако Новиков в последний момент выбил мяч за боковую линию.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' Лунгу сместился с левого фланга ближе к центру и пробил с 20 метров - Хомич без проблем забрал мяч. В ответной атаке Огуде пробил метров с 25 - Заболотный спокойно забрал снаряд.

45' Две минуты добавлено.

44' Гол направил мяч в штрафную хозяев, но Заболотный спокойно опередил Костюкова и забрал снаряд.

41' Комолов ушел с мячом на левый фланг, но исполнил неудачную подачу - мяч ушел в аут на противоположной бровке.

39' Заневу требуется помощь врачей после столкновения с Димитровым, небольшая пауза в игре.

37' Емельянову потребовалась помощь врачей, но всё в порядке с полузащитником "Урала".

36' Небольшая стычка в центре поля после единоборства Емельянова и Мильковича, в итоге Зайцев и Ильин получают по предупреждению.

33' И снова новый кумир болельщиков "Урала" Бикфалви ворвался в штрафную гостей, но пальнул с 15 метров выше створа.

32' ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ЭРИК БИКФАЛВИ!!!
Лунгу прорвался по левому флангу и прострелил в штрафную, Бикфалви принял мяч, параллельно прокатив Зайцева, и вторым касанием пробил в ближний угол - снаряд, задев ногу защитника, немного изменил траекторию, и Хомич выручить не сумел!

29' Отличный прорыв Кулакова около штрафной "Амкара" остановил Огуде - свисток арбитра промолчал.

27' Первая желтая карточка в матче - Конде получает ее за фол против Бикфалви.

25' Технические проблемы помешали начать текстовую трансляцию уральского дерби. Впрочем, ничего интересного, уверен, мы не пропустили.