Нереализованный пенальти: Кацаев, 23 (вратарь).

"Анжи": Юрченко, Паршивлюк (Асильдаров, 89), Мусалов, Жиров, Фибель, Кацаев, Брызгалов, Хубулов (Яковлев, 63), Эзатолахи, Прудников (Батов, 61), Будковский.

"Рубин": Рыжиков, Устинов (Карадениз, 79), Бурлак, Самбрано, Санчес, Камболов, М'Вила, Ткачук (Цакташ, 56), Жемалетдинов, Жонатас, Канунников.

Предупреждения: Ткачук, 11, Канунников, 23, Эзатолахи, 27.
Удаление: Эзатолахи, 77.

90+3' Звучит финальный свисток! "Рубин" в непростом матче вырывает победу у "Анжи" и вслед за "Локомотивом" подбирается к зоне Лиги Европы!

90' 3 минуты добавляет Алексей Еськов к основному времени второго тайма.

89' Шамиль Асильдаров появляется на поле вместо Сергея Паршивлюка.

86' Два угловых с небольшим интервалом исполнили хозяева, после второго Фибель пробил головой, но в створ не попал.

83' Карадениз остро простреливает с левого фланга в штрафную, но до Канунникова мяч не дошел.

81' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! МАКСИМ КАНУННИКОВ!!!
Канунников получает мяч у правого угла штрафной, смещается вдоль линии и с левой наносит мощный выстрел в дальний угол - Юрченко не в силах спасти свою команду!

79' Гёкдениз Карадениз выходит на поле вместо Виталия Устинова.

77' "Анжи" остается в меньшинстве! Эзатолахи грубо фолит против М'Вила и получает второе предупреждение!

76' А вот после подачи углового Юрченко на выходе до мяча не добрался, однако кто-то из казанцев пробил головой мимо ворот.

75' ОПАСНО!!! После подачи с правого фланга мяч отскочил к Устинову, который пробил с 10 метров - снаряд попал в Фибеля, от которого пошел в створ, но уже присевший на газон Юрченко успел выставить руку и отбить тяжелейший мяч!

71' Намного выше ворот бьет со штрафного Саид, совсем неопасно.

70' Возрастает количество нарушений в последние минуты, сейчас против Яковлева сфолили казанцы. До ворот не меньше 30 метров но Саид готовится бить.

68' Камболов со штрафного с 35 метров нанес прямой удар, но мяч пролетел намного выше ворот.

66' Очередной жесткий стык в центре поля, теперь пострадали Мусалов и Канунников, снова медицинская пауза.

63' Павел Яковлев играет вместо Арсена Хубулова.

62' Батов первым делом сфолил против Самбрано, требуется Карлосу помощь врачей.

61' Максим Батов выходит на поле вместо Александра Прудникова.

60' ОПАСНО!!! Кацаев нанес неожиданный для Рыжикова удар издали, Сергей отбил мяч перед собой, но, на счастье казанцев, Прудникову не удалось сыграть на добивании!

58' Столкнулись в игровом эпизоде Кацаев и Устинов, обоих участникам эпизода требуется помощь врачей.

57' После заброса Мусалова в штрафную Рыжиков на выходе вновь проиграл борьбу Фибелю, но тот в створ ворот не попал.

56' Мийо Цакташ выходит на поле вместо Дениса Ткачука.

54' Как и в первом тайме, хозяева владеют инициативой, казанцы вынуждены исключительно отбиваться.

52' Две атаки "Анжи" подряд срываются отмашками бокового арбитра - "вне игры".

49' Казанцы отметились угловым у чужих ворот - после подачи Ткачук пробил в касание с 14 метров, но попал в защитника, а дальше гости нарушили правила в атаке.

47' Мусалов после стыка с Самбрано оказался на газоне в штрафной "Рубина", но еще один пенальти Еськов назначать не стал. В продолжение эпизода Прудников пальнул из пределов штрафной мимо створа, но не без рикошета.

46' Канунникову требуется помощь врачей после верхового единоборства с Фибелем, локотком француз попал в голову Максиму.

45' Брызгалов отметился плотным дальним ударом - Рыжиков справляется.

41' Еще один угловой исполнили хозяева, но Фибелю не удалось нанести удара головой. Тем не менее, счет по ударам впечатляет - 8:0 в пользу "Анжи".

40' После подачи углового Брызгалов пробил головой в ближний угол - Рыжиков на месте.

39' ОПАСНО!!! После подачи с правого фланга Прудников не сумел выиграть борьбу в воздухе, однако мяч вылетел из штрафной прямо на ногу Эзатолахи, который здорово пробил в касание с отскоком от газона - Рыжиков не без труда отбил снаряд на угловой!

37' А вот махачкалинцы продолжают поддавливать, периодически у штрафной "Рубина" обстановка накаляется.

34' По-прежнему мало что получается у "Рубина", Давид Юрченко откровенно скучает.

30' Казанцы заработали штрафной у лицевой линии. Ткачук хитро покатил мяч низом к радиусу штрафной площади, но Хубулов этот маневр разгадал и в подкате вынес снаряд подальше.

27' Эзатолахи получает предупреждение за грубоватый фол против Жонатаса. Бразильцу требуется помощь врачей.

23' Канунников получает предупреждение за фол против Фибеля около штрафной "Анжи".

23' Рыжиков берет пенальти!!! Кацаев пробил не лучшим образом, и голкипер "Рубина" намертво поймал мяч!!!

22' Пенальти в ворота "Рубина"! Санчес в подкате фолит против Кацаева, арбитр указывает на "точку"!

21' Кацаев пробует свои силы ударом с 20 метров - мяч идет мимо ближнего угла.

18' Поактивнее выглядят хозяева в дебюте этой встречи, ждем более решительных действий.

15' Кацаев в борьбе с Жемалетдиновым падает в штрафной "Рубина" - свисток арбитра молчит.

13' Эзатолахи с угла штрафной площади низом пробил в ближний угол - Рыжиков на месте.

11' Ткачук получает предупреждение за грубый фол на чужой половине против Мусалова.

9' Жемалетдинов здорово прорвался по правому флангу, обыграв троих соперников, а затем партнер прострелил в штрафную, где первым на мяче оказался Паршивлюк.

7' Снова в атаке хозяева, подача Хубулова с правого фланга не становится проблемой для Рыжикова, а на падение футболиста "Анжи" в штрафной арбитр не реагирует.

4' ОПАСНО!!! После подачи Хубулова с углового последовала скидка в центре штрафной, Рыжиков неуверенно сыграл на выходе, а Фибель попытался в падении пробить по пустым воротам, но в створ не попал!

1' Канунников на первых же секундах добрался практически до лицевой линии и навесил в направлении Жонатаса, однако Юрченко уверенно сыграл на выходе.