Голы: Александров, 23, Думбия, 77, Комбаров, 90

"Арсенал": Габулов, Беляев, Комбаров, Иванов, Сунзу, Горбатенко, Думбия, Александров, Боурчану, Бурмистров, Расич, (Шевченко, 73).

"Томь":Солосин, Митерев, (Карымов, 79), Осипов, Баляйкин, Чуперка, Кузнецов, (Науменко, 88), Пугин, Попов, Сасин, Голышев, Соболев, (Макурин, 81).

Предупреждения: Осипов, 26, Сасин, 33, Думбия, 66, Баляйкин, 76, Карымов, 86, Бурочану, 87

90+2' Конец матча!

90' ГОООООООООООЛ!!! Думбия прорвался слева вперёд и выполнил навес. Комбаров не попал ногой по мячу, но Стеклов пробил в ближний угол. Солосин отбил мяч на Комбарова, который был точен на добивании.

89' Комбаров справа навесил к воротам. Шевченко выпрыгнул высоко, но до мяча немного не добрался.

88' Вместо Сергея Кузнецова на поле вышел Александра Науменко.

87' Бурочану в центре поля руками схватил Попова. И в этом эпизоде Москалёв показывает жёлтую карточку.

86' Карымов в центре поля схватил руками убегавшего Думбия и получил жёлтую карточку.

85' Чуперка с двадцати метров пробил по воротам и попал мячом в Сунзу.

83' Комбаров на чужой половине поля ударил по ногам Попова.

81' Замена в составе "Томи": вместо Александра Соболева на поле вышел Антон Макурин.

79' Замена в составе "Томи": вместо Антона Митерева на поле вышел Марк Карымов.

78' Горбатенко слева навесил на дальнюю штангу, где Комбаров нарушил правила в борьбе с Осиповым.

77' ГОООООООЛ!!! Комбаров слева со штрафного с острого угла решил пробить по воротам. Солосин отбил мяч на Думбия, который с одиннадцати метров поразил ворота. Соболев плечом пытался остановить футбольный снаряд, но удар оказался очень сильным.

76' Отличный проход по левому флангу вперёд получился у Думбия. Баляйкин бросился наперерез и сбил соперника. Жёлтая карточка сомнений не вызывает ни у кого.

74' Думбия перехватил мяч у чужой штрафной площади и попытался перекинуть мяч через вышедшего вперёд Солосина. Вот только удар у Муссы получился очень неточным.

73' Замена в составе "Арсенала": вместо Федерико Расича на поле вышел Игорь Шевченко.

71' Пугин справа обыгрался с Голышевым и пробил по воротам издали, но удар пришёлся в Соболева, стоявшего в штрафной площади соперника.

68' Попов слева навесил к воротам. Соболев подставил ногу под мяч, но удара по воротам позиция не позволила нанести.

67' Комбаров в центре поля сбил Попова.

66' Думбия грубо сыграл в верховой борьбе против Сасина на чужой половине поля. Первая жёлтая карточка у хозяев.

65' Чуперка на правом фланге атаки сбил Думбия.

64' "Томь" осадил чужую штрафную площадь. Мяч часто перемещается с фланга на фланг, а вот ударов по воротам нет.

60' Голышев слева навесил на ближнюю штангу и заработал угловой удар.

58' Думбия слева со штрафного навесил на Расича. Федерико сделал скидку к воротам, куда никто из партнёров не пошёл.

57' Осипов в центре поля руками толкнул Бурмистрова.

56' Горбатенко в центре поля врезал по ногам Пугину. Алексею потребовалась помощь медиков.

54' Во втором тайме ситуация на поле заметно изменилась. "Арсенал" стал значительно меньше атаковать.

53' Исполнили гости угловой удар. Туляки мяч от ворот выбили, а Осипов в столкновении с соперником получил небольшое повреждение.

52' Кузнецов слева к воротам вывел Пугина. Прострел Алексей на Соболева привёл к угловому удару.

50' Бурчану в атаке нарушил правила.

48' Соболев с Сасиным справа прорвались вперёд, но Дмитрий немного упустил мяч за пределы поля перед прострелом к воротам.

47' Томская команда подержала мяч в центре поля, а вперёд пробраться так и не смогла.

44' Заброс Бурмистрова справа в штрафную площадь получается на соперника.

43' Расич справа забрался в чужую штрафную площадь, но прострел к воротам ему исполнить соперники не дали.

42' Голышев очень неудачно исполнил заброс вперёд на Соболева. Не клеится у "Томи" игра впереди.

40' У Думбия не получился дальний удар. Мяч полетел намного левее свора ворот.

38' Бурмистров справа со штрафного навесил на ближнюю штангу. Солосин вышел из ворот и сыграл кулаками.

37' "Арсенал" продолжает настойчиво давить на чужие ворота. Гости очень редко переходят на чужую половину поля.

36' Бурмистров справа сместился немного к центру и пробил низом в ближний угол. Удар получился слабым, и Солосин спокойно забрал мяч в руки.

35' Думбия слева прострелил к воротам. Мяч выскочил к Комбарову, который сильно пробил в дальний угол, но немного не попал.

33' Сасин около центрального круга схватил руками Думбия и получил жёлтую карточку за срыв атаки.

31' Комбаров отправил мяч вперёд на Бурмистрова, которому Попов сыграть около штрафной площади не дал.

29' Угловой исполнили хозяева. Мяч перелетел через всех игроов в штрафной площади и улетел за пределы поля.

28' Комбаров справа выскочил к воротам и пробил в ближний угол. Солосин отбил мяч на угловой.

27' Думбия сделал заброс вперёд на Ласича, но Попов не дал нанести прицельный удар головой по воротам.

26' Осипов в центре поля сбил Иванова и получил жёлтую карточку.

25' "Арсенал" продолжает владеть инициативой и активно атаковать.

23' ГООООООООООЛ!!! Михаил Александров! Прошла дальняя передача на линию штрафной, Александров принял мяч, ушел чуть в центр и неотразимо пробил в дальний угол ворот!

21' Комбаров исполнил стандарт, который для "Арсенала" закончился угловым.

19' Александров под свою правую ногу подработал, выполнил навес в штрафную томичей, но Солосин на выходе из ворот сыграл безупречно.

18' Пока "Арсенал" не владеет большой инициативой, словно не ждали того, что "Томь" будет активно ходить в атаку.

17' Думбия не ждал, что ему дойдет мяч до дальнего угла вратарской, насел соперник и мяч выбил.

16' Расич помогал себе активно руками, судья остановил игру, не дав атаке "Арсенала" развиться.

15' Вновь Сасин решил через свой правый край построить атаку гостей, но уже ждут от него этого хода, Думбия в отборе хорош.

13' Стандарт томичам ничего не принес, подача во вратарскую прошла, но борьба за мяч осталась за туляками.

12' Сасин здорово промчал по правому краю, сделал всё, что заработать угловой у ворот хозяев.

11' "Томь" много ошибается в передачах, особенно это касается в попытках обострить ситуацию на половине поля соперника.

9' Горбатенко никак не может зацепиться за мяч в чужой штрафной, во второй раз у игрока "Арсенала" "поехала" опорная нога.

8' Пугин разгонял контратаку "Томи", но не дали ему пройти по левому краю, выбит защитником мяч в подкате в аут.

7' Александров после подачи в штрафную опасно головой пробил - в прыжке Солосин вытащил мяч из верхнего угла створа!

6' Бурмистров приложился по мячу левой ногой, но получилось неточно, да и под контролем голкипера томичей.

4' "Томь" довольно большими силами сходила в атаку, пока на игру вторым номером гости не соглашаются.

2' Комбаров выполнил стандарт с левого фланга, но получилось неудачно - удар от ворот исполнит Солосин.